Вы здесь

Истории про игры детей

Отдали меня родители в музыкальную школу учиться игре на фортепиано. Училка, как у многих детей в те времена, была с неуравновешенной психикой: за ошибки орала, била по рукам и выламывала пальцы. Родителям не говорила, так как не принято было жаловаться. Просто подстерегла училку однажды: когда она показывала мне очередное упражнение, я со всей силы закрыла крышку инструмента ей на руки и ушла из школы. Скандала не было, но и играть я больше не хочу. И на что шесть лет было потрачено?..

+1
0
-1

Мой муж играет в игру. Два игрока проезжали через наш город, и муж пригласил их переночевать в нашем доме. Я всю ночь просидела в машине, на улице мороз. Муж разрывался между мной и ими, детей я увезла к маме, сама караулю дом и не даю себе заснуть. Сказала, что развожусь. Не могу жить в условиях постоянного страха и непонимания. Мужики – настоящие урки, сидят в тельняшках и с татуировками, мне страшно.

+1
0
-1

В детстве у нас с друзьями была масса развлечений во дворе. Лазить по деревьям и прыгать по гаражам — самые невинные. Карбид, траншеи, костры — это само собой. Воевать с бомжами за пустые бутылки и ухаживать за лишайными кошками — святое дело. Была ещё игра: пробежать как можно ближе перед движущимся авто. Не знаю, как мы, придурки малолетние, выжили. Но я рада, что у наших детей другое детство.

+1
0
-1

В нашей семье все играют в шахматы. Я учу детей, и жена подключилась, но играет слабенько, дети её обыгрывают часто. Я всегда обыгрываю. Недавно были в отпуске, на пляже схлестнулись в шахматы с чуваком из нашего отеля. Так я никогда до этого свою жену в игре такой не видел! Она реально классно играла. Может, надо было обрадоваться, но нет. Я-то понял, что со мной ей скучно, не азартно играть и стараться, а перед ним она вся упыхтелась, просто блистала. И впервые за 10 лет я понял, что ей может быть интересен другой. Я ужасно ревную и думаю об этом, а поговорить об этом как-то глупо вроде.

+1
0
-1

Отдыхали с друзьями на берегу. Ночь. У костра играем в «Крокодила». Ведущим был парень, тогда ему 23 года было. Слово никто не может отгадать. Тогда он актёрски подходит к дереву, стучится головой, якобы злится от нашей глупости, но тут с криком падает на колени. Мы сразу не поняли, думали, что это часть его игры, но увы… Он наткнулся глазом на нож, воткнутый в дерево. От глаза ничего не осталось. Но сейчас всё норм у него: семья, дети, работа.

+1
0
-1

Мои соседи — индусы с кучей неуправляемых детей. Из-за их игр в подъезде стоит дикий гвалт, и кажется, что они чуть ли не на голове у меня прыгают. Однажды я очень вежливо попросила мать семейства быть потише, она мило улыбнулась и согласилась. А вот вечером припёр их отец и наорал, мол, по закону днём им можно шуметь, сколько вздумается. Что делать — ума не приложу. Новое жильё сейчас не найду, семейка эта по-хорошему не понимает, а гадить в ответ, например, heavy metal'ом на полную не хочется.

+1
0
-1

Раньше увлекался игрой в покер. Хотел даже зарабатывать на этом, думал, что у меня талант. Но, как показало время, нет. А год назад открыл для себя мир инвестирования. Небольшие суммы, но постоянно, так сказать, на пенсию и образование детям. Теперь же каждый раз, когда хочется закинуть денег на покерский аккаунт, закидываю их на брокерский счет с мыслью, что лет через 20 это воздастся.

+1
0
-1

Знакомая часто упрекает мою сестру в излишней суровости к своему 7-летнему сыну: что она слишком его ограничивает и жестко наказывает. А ограничивают его от бесконечных игр за компом и в сладком, и поджопник может получить, если на словах не понимает. Но он адекватный ребёнок, не устраивает истерик, если в чем-то отказали, и не вмешивается во взрослые разговоры, не давая говорить маме, в отличие от дочери знакомой. Но почему-то неправильно детей воспитываем мы.

+1
0
-1

Готовлю, скрипя зубами, не убираюсь, не мою пол, искренне ненавижу домашнее хозяйство. Веду ночной образ жизни, редко выхожу из дома, даже дети не мотивируют. Муж обвиняет меня в том, что мне не нужен ни он, ни дети. И самое ужасное, что он прав! Я интроверт, сова и художник. Не хочу кипиш, ор, игр в дочки-матери. Хочу творить и развивать свой талант, выращивать свой бизнес, добиться успеха, чтобы позволить себе оплачивать услуги няни и домработницы, чтобы всем было хорошо и они от меня отстали!

+1
0
-1

Я 11 лет замужем, двое детей. Муж не отпускает в клуб потанцевать. Нельзя, и всё тут. Говорит, мол, ты замужняя женщина. Несколько раз отпрашивалась по-хорошему, но всё заканчивалось скандалом. Однажды ночью, уложив детей и немного подвыпившего мужа, я сбежала в клуб и оторвалась на полную катушку! Не передать ощущения… Пробиралась обратно в квартиру украдкой, но игра стоила свеч. Я очень хорошо провела время, и утром никто не заметил двухчасового отсутствия.

+1
+1
-1

Я работаю в одном необычном детском лагере. Если объяснять кратко: вся смена — это одна большая​ игра, в которой участвуют все. Мы наряжаемся персонажами, делимся на народы и кланы, также не редкость рыцарские турниры, и ежедневно мы сражаемся гуманным оружием (пластиковая труба + утеплитель), у нас есть экономика и политика. Дети в восторге! Но своим друзьям я говорю, что заставляю детей драться между собой за деньги, приносить мне чай и еду или грабить караваны со мной. И я не вру)))

+1
0
-1

Я очень люблю своих детей, но до чего же они тупые! Муж — кандидат наук, его родители и брат — успешные и интеллигентные люди. Дядя — профессор медицины, а бабушка — уважаемый врач. Я тоже победитель множества олимпиад в своё время, серебряная медалистка, два красных диплома. Тоже из хорошей семьи. А на моих детях природа отдохнула… Дочь в восемь лет почти не умеет читать. Учиться не хочет, уроки делать не заставишь. Всё то, что для меня было легко, для неё недоступно и неинтересно. Интересуют только танцы, но и там не хватает упорства для хоть каких-то результатов. Она целыми днями ноет и залипает в планшет и телевизор. Сын тоже учится плохо, хоть и стараюсь проводить с ним больше времени, помогать, объяснять. Читать его не заставишь, пишет ужасно. Мы хорошие родители: проверяем уроки, проводим с детьми время, придумываем игры и забавы, часто ездим куда-то семьёй. Я уже и не жду каких-то достижений, не давлю на них, но очень разочарована.

+1
0
-1

Обидно, что кот идёт к мужу, потому что тот играет в злую руку, он теплее и на нем спать удобнее, а ещё он не гоняет при попытке обцарапать диван. Обидно, когда дети больше любят папку, потому что тот не проверяет уроки и не просит вытереть пыль, а разрешает весь день играть в приставку. Обидно, что все они не замечают моего отсутствия в течение дня и не скажут даже "привет". Я кормлю и ласкаю кота, я провожу время с детьми и мужем, но чувствую себя отшельником. Будто нельзя просить не драть обои и не жрать цветы, не забрасывать домашку на вечер и не разводить срач неделями в комнате, не проводить весь день в играх и позаботиться о простейшем ужине, иначе станешь врагом. Я их всех очень люблю, но больше так не могу.

+1
0
-1

Безумно люблю своего мужа. Он давно не работает (около года), сидит дома и целыми днями играет в компьютерные игры, но не забывает постоянно приходить в перерывах целовать и обнимать меня. Живем отлично, получаем деньги со сдачи его квартиры. А я целый день рядом, смотрю сериалы и делаю дела по дому. Обожаю нашу жизнь и абсолютно его не пилю, хочу наслаждаться нашей ленью и деградацией, пока нет детей)

+1
0
-1

В детстве, когда ела, любила играть, что я охотник в тундре, вокруг ветер и мороз, а у меня тут в палатке теплая еда (особенно круто было с пельменями - они похожи на похлебку, если жидкости добавить). Выросла. Родила дочь. Та отказывалась есть как раз пельмени. Вспомнила этот метод, сделала заговорщицкое лицо, рассказала про тундру. Съедено все было подчистую! Таки детям главное - игра)

+1
0
-1

Мы те самые родители, которым по 28, и мы стали играть с детьми во дворе и учить их играм из нашего детства. Окружающие смотрят косо, мол, заняться нечем что ли больше. Район новостроек, типа элитный. Все сидят в телефонах, пока дети на площадке, все деловые. А у нас тоже заботы, ипотека, ребенок, но играем с детворой, как маленькие, соседи не понимают этого. А нам пофиг, игры расслабляют, все заботы и проблемы забываются, тебе будто снова 10 лет! Детский смех заряжает позитивом.

+1
0
-1

Впервые попробовали ролевые игры. Я была учительницей французского, он — тупой ученик. Эротично лопочу по-французски, он счастлив. Вот так и трахаемся под выученный в девятом классе пересказ про детей моряка. Пригодилось гимназическое образование.

+1
0
-1

В детстве, когда нам было лет десять, мы были в детском лагере, и была у нас игра «Что бы ты сделал, если бы на час оказался волшебником и мог наколдовать, что угодно?». Я сказала, что вылечила бы свою тётю от рака. Все дети сильно смеялись. Так не по себе мне не было никогда.

+1
0
-1

Мы с мужем внешне похожи: оба блондины, худые, черты лица угловатые. В школе у племянницы мужа был спектакль, зашли посмотреть. Оказалось, они ставили «Игру престолов», но очень сокращённую, без пошлых сцен. Мальчик лет восьми обернулся на нас, долго разглядывал, а потом шепнул что-то соседу. Скоро почти все дети оборачивались на нас, а до нас всё не доходило, что такое. После спектакля племянница кинула сообщение, чтобы мы её не ждали: вся начальная школа называет нас Ланнистерами и троллит девочку.

+1
0
-1

У мужа необычная семья. Когда ему было три года, а сестре год, папа ушёл от мамы, у него во втором браке родились два сына, потом он вернулся к маме, и они родили ещё дочь и сына. Потом он ещё раз на несколько лет уходил, у него родилась дочь, но снова вернулся к первой жене. Все со всеми общаются, включая папиных бывших жён, их новых мужей и детей. На людях поддерживается видимость большой дружной семьи, но сколько же интриг! Прямо как в королевском доме. Я первое время даже схемку себе рисовала, чтобы не запутаться, кто кого любит и не любит и почему (почти все почти всех). Благодаря этому, "Игру престолов" я смотрела уже подготовленной, ни разу в их хитросплетениях не запуталась.

+1
0
-1

У моих детей были в ванной резиновые желтые уточки для игры во время купания. Один раз дочка с криком позвала меня. Из одной уточки при сжатии высовывалась иголка. Толстая. Игрушка полностью запаяна, без отверстий. Сама туда не могла попасть. Кто-то с силой вставил. У нас такой иглы не было. Это случилось сразу, как дети приехали после лета. Весной иглы не было, я игрушки мою каждый раз после купания. За это время были только родственники мужа и подруга. В порчу не верю, но неприятно.

+1
0
-1

Многодетная мама. Иногда выключаю свет (в щитке) во всей квартире, чтобы посидеть всей семьей в тишине, поговорить, поиграть в настольные игры. Говорю, что ой, свет выключили. Старшие дети по-моему уже догадываются )) но им хорошо, они рады такой забаве. Такой уют сразу дома, свечи, вся семья рядом. Люблю эти моменты.

+1
0
-1

На отдыхе, на нашем юге. Сидим с мужем в беседке у мини отеля. Рядом дети играют, трое мальчишек и девчонка лет пяти. Мальчишки, естественно, девчонку не принимают в игру, она маленькая для них. И вот, используя все доводы, чтобы остаться в игре, девчуля понимает, что все бесполезно. Ловко разворачивается на каблуках, умело откидывает белокурые кудряшки и со словами "ну и пока, неудачники!", убегает. Смеялись долго.

+1
0
-1

Работаю в детском садике воспитателем. Дети все из благополучных семей, у большинства полные семьи, но когда, играя в семью, 'папа' отвешивает 'маме' мощную оплеуху за то, что ему не понравился 'ужин', начинаешь понимать, что не так все гладко в этих семьях.

+1
0
-1

Все наверное помнят детскую игру, когда дети бегают вокруг стульев пока играет музыка, а как только музыку останавливают нужно быстрей занять место. Кому не досталось стула выбывает. Так вот..... В детском саду затеяли эту игру. Стулья расставлены, мальчики, девочки, баянист, я в коротеньких красных шортиках. В общем все готовы. Баянист играет, все бегут по кругу, остановился, все садятся, ну короче все по сценарию... по очереди все вылетают. Но в середине игры... вдруг у меня очень закрутило живот!!! Детский азарт сыграл свою роль и я продолжил игру.

+1
0
-1

Лучшие Истории про игры детей подобрал Историкс. Собрали их 115 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18