Вы здесь

Истории про бизнес и успех

Очень много слышу историй полных слёз и страданий, как человек все силы вложил в бизнес и прогорел, как ему теперь тяжело тянуть долги, как он выгорел и устал, как друзья отвернулись. И от таких горе-предпринимателей очень часто слышу фразу: "Мне не повезло так, как тебе". Я достаточно успешный предприниматель. Своё производство, развитая сеть точек продаж. Живу в очень престижном районе Москвы, дом в респектабельном посёлке на западе МО, пара премиальных автомобилей. Одним словом, жизнь удалась. И всё это достиг сам, родился я в обычной московской семье советской интеллигенции, деньги были только на текущую жизнь, и такой "роскоши", как автомобиль, заграничные шмотки и прочее, моя семья не видела. В возрасте 20 лет я захотел другой жизни и ушёл в коммерцию. За первые 10 лет я разорился четыре раза! Причём последний раз так, что пришлось продать квартиру! Ту самую, в которой я вырос, которая мне досталась в наследство.

+1
0
-1

Работаю с 16 лет. Как-то всегда все удавалось. Был карьерный рост и успехи. Полгода назад поверила и пошла к знакомым в их начинающийся бизнес. Работала почти без выходных, одна «закрывала» 4 должности и просила помощников. Но месяц назад уволилась - прочитала о себе в их переписке, что я никчёмная и завалила все процессы и всё с матами. Честно? Обиделась и уволилась одним днём. Но теперь раздавлена и не могу найти работу в 33 года со своим опытом. Наверное, и правда никчемная...

+1
0
-1

Много лет работаю в одном крупном и успешном интернет-магазине, руковожу отделом из 300 человек, неоднократно становилась лучшим сотрудником компании. На работе меня любят, ценят, прислушиваются как коллеги, так и высший топ-менеджмент, и собственники бизнеса. В моём арсенале множество различных грамот, поощрений, благодарностей, всегда с успехом проходила всевозможные оценки, аттестации, аудиты и прочие мероприятия, оценивающие профессионализм и уровень компетенций сотрудников компании. Но все эти годы я постоянно боюсь, что мне просто везёт. В душе себя ощущаю ничего не знающей и не умеющей шестнадцатилетней девчонкой без мозгов. Иногда снятся кошмары, что прихожу на работу, а мне говорят: "Мы тебя спалили, ты прикидывалась тем, кем не являешься, и обманывала нас всё это время". И чем выше по карьерной лестнице я продвигаюсь, тем больше страх.

+1
0
-1

Подруга нашла парня. Озабочен всеми этими штуками типа успеха, бизнеса и развития. Но на самом деле в разводе, в долгах и пр. Ещё и пьёт. Поставила ему условие закодироваться. Дебил купил справку и рассказал мне о том, что обманул мою подругу. Точно будущий миллионер. Ума, как у табуретки.

+1
0
-1

Готовлю, скрипя зубами, не убираюсь, не мою пол, искренне ненавижу домашнее хозяйство. Веду ночной образ жизни, редко выхожу из дома, даже дети не мотивируют. Муж обвиняет меня в том, что мне не нужен ни он, ни дети. И самое ужасное, что он прав! Я интроверт, сова и художник. Не хочу кипиш, ор, игр в дочки-матери. Хочу творить и развивать свой талант, выращивать свой бизнес, добиться успеха, чтобы позволить себе оплачивать услуги няни и домработницы, чтобы всем было хорошо и они от меня отстали!

+1
0
-1

Считаю, что мамина подруга — настоящая женщина! Жизнь каждого мужчины она переворачивает с ног до головы: один открыл безумно прибыльный бизнес, другой стал гендиректором международной компании, третий — не последним художником и далее по списку. Со всеми была непродолжительно, но расставались позитивно. И каждый из благодарности за вдохновение на успех от чистого сердца дарит ей кусочек прибыли.

+1
0
-1

Однажды я сильно заболела, и одна коллега с работы вызвалась привезти лекарства и еды. Когда вышла с больничного, весь офис знал, что я живу одна в трешке в центре города. Женщины смотрели с откровенной завистью, холостые мужчины неожиданно стали проявлять повышенный интерес. Вот только никто не знает, что пять лет назад эту квартиру купил мой брат на волне успеха бизнеса. Год назад он с женой погиб в аварии. Родителей у нас нет уже давно, я единственная наследница, квартира на продаже, живу там на случай показа. И я бы все отдала, чтобы отмотать время назад.

+1
0
-1

В компании моего мужа жён не обсуждают и не перемывают им кости, а хвастаются! Кто-то хвалится, что жена рукодельница, у другого - пироги печёт, одна - на байке гоняет, четвёртая - бизнесом руководит. И каждый раз только и слышно: "А моя! А моя!" Про неудачи молчат, только успехи и достижения))

+1
0
-1

так достал этот культ бизнеса - иначе и не назовешь. все хотят звонить, предлагать, продавать, назначать встречи, договариваться, тянуть деньги. слова эти на каждом углу: успех, бизнес, деньги, вложения, доллары, аутсорсинг... просто тошнит от всего этого. и самое печальное, что если тебе это чуждо, то ты лох, не хочешь и не умеешь зарабатывать, неуспешный человек.

+1
0
-1

Моя мама родилась глубокой деревушке в Сибири, росла и мечтала о карьере актрисы. Поехала в ближайший город учиться, встретила моего отца на свою голову, они поженились и родилась я. Шло время, амбиции мамы не давали ей жить тихой семейной жизнью, отца она запилила, ей хотелось жизни столичной, а он - простой русский парень из глубинки, её амбиции не разделял. Тогда, в один прекрасный день она подала на развод и мы уехали с ней в Москву. Её 2 попытки поступить в театральный успехом не увенчались, работала она официанткой, жили мы в комнатушке, где добрая баба Зина присматривала за мной, пока мать бежала за своими мечтами. Все 2 года она копила деньги, и вот, в день Х она купила билеты в один конец, так мы оказались в Лос-Анджелесе - без денег, без знакомых, без какого-либо знания языка. Она чудом устроилась в очень богатую русскую семью служанкой. Жили мы в супер-маленькой комнатушке, где умещалась кровать и стул.

+1
-1
-1

Десять лет назад взял на работу парня, студента архитектурного ВУЗа, толковый малый. За пару лет много сделали интересных проектов, потом наши пути разошлись, я занялся другим бизнесом, в тоже время мы продолжили общаться, как хорошие знакомые, нам всегда есть о чем поговорить и узнать, как дела и семья. Он добился успеха, купил квартиру, машину, проекты в трёх странах, женился, воспитывает сына. Пишу вк. Узнать как дела. Получаю ответ. -привет Саша. Женя умер в пятницу. 30 лет. От гриппа.

+1
0
-1

Люблю свою маму. Она вырастила меня одна и отдала мне все силы и средства. Мы с мужем ее очень ценим. НО все мои достижения она приписывает себе. Достигла успехов в карьере, потому что она научила. Открыла свой бизнес, купила машину, тоже благодаря ей. Вышла замуж-"да если бы Я тебе тогда не сказала..." Может уже пора гордиться дочерью, а не своими воспитательными талантами. Обидно блин(((

+1
0
-1

Отношения с первой любовью длились 5 лет. Родители, особенно папа, ненавидели его за то, что не принц. Под давлением разошлись. А тут у него свой бизнес, куча подчиненных, успех... И папа, который говорит, что я полная дура, что бросила его...

+1
0
-1

Ненавижу своих "подруг"! Одни отсеялись, когда познакомилась с мужем-иностранцем, вторые - когда переехала к нему, третьи все ещё оставались на связи, когда у меня был тяжелейший период адаптации и поиска себя. А сейчас и оставшиеся исчезли, сразу после того, как мой небольшой бизнес стал приносить успехи. А знаете почему? Потому что я делилась с ними своими радостями! Женщины абсолютно не умеют радоваться успехам подруг. Когда ты несчастна, они "искренне" тебя поддерживают. Завистливые сучки!

+1
+2
-1

Многие, якобы успешные, тут пишут, что в свои 20 с гаком лет уже ген. директора каких-то компаний. Мне 26, я генеральный в шести ОООшках. Успех? Нифига! Подвох в том, что это всё отцовские фирмы-помойки, а на мне и братьях миллионы кредитов, которые мы взяли под его бизнес. Если с ним хоть что-то случится, пипец и мне, и всей семье с такими делами и долгами.

+1
0
-1

Достигла успехов в бизнесе после того как стала иногда (раз в 2-3 месяца) употреблять псилоцибиновые грибы. Прям точно знаешь что и как дальше делать. А когда вдохновение заканчивается...ну вы поняли)

+1
0
-1

Мои родители считают высшее образование залогом успеха. И после школы меня отправили учиться в другой город в престижный ВУЗ. Но я бросил учёбу на втором курсе, т. к. понял, что это не моё. Прошло уже 6 лет, у меня высокооплачиваемая работа + свой бизнес. Заработал на квартиру и машину, высылаю деньги родителям и сестрам. С одной стороны горжусь тем, что добился всего без образования, а с другой стыдно признаться родителям :(

+1
0
-1

Кажется я должна радоваться за успехи мужа, который отлично развивается в работе, расширяет бизнес, а я как-будто завидую, и кусаю локти, что бросила хорошую карьеру ради него, чувствую себя никем рядом с ним, хотя и мозги есть, и работа, и даже может большие перспективы, только лет через 6, не знаю как переживу это время.

+1
0
-1

Уже 20 лет с переменным успехом я веду бизнес. За это время было у меня много всяких разных работников, но всегда среди всех выделялись бухгалтеры. Они были либо тихими мышками, которые пару лет тихо перли у меня из кармана деньги, а потом со скандалом на тему "Меня не ценят" сваливали в закат, либо наоборот громко возмущались по поводу и без и уходили (тоже со скандалом) искать более организованный коллектив. И вот четыре года назад привела ко мне моя бухгалтер того времени барышню на почетную должность секретаря. За прошедшее время барышня успела: получить два профильных образования, выселить ту девочку, которая ее привела, привести в порядок все, до чего дотянулась, обновила мне коллектив, систематизировала работу, ввела действующую систему управления, сделала из работников настоящую команду и наладила мой с ними контакт. В последний год проверки ходят к нам как к себе домой, но ни рубля мы не заплатили - она все решает еще на подлете.

+1
0
-1

Живу в Турции с молодым человеком. Начинает бесить, когда он разговаривает с друзьями на своём языке в присутствии меня, тем более, когда я чувствую, что говорят обо мне. Решила понемногу учить турецкий. Спустя время решила продемонстрировать свои успехи, выясняется, блять, что он по национальности не турок, а курд (языки совсем разные), и по турецки он говорит только на работе и по бизнесу....

+1
0
-1

Лучшие Истории про бизнес и успех подобрал Историкс. Собрали их 20 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18