Вы здесь

Истории про бизнес самых богатых людей

Очень много слышу историй полных слёз и страданий, как человек все силы вложил в бизнес и прогорел, как ему теперь тяжело тянуть долги, как он выгорел и устал, как друзья отвернулись. И от таких горе-предпринимателей очень часто слышу фразу: "Мне не повезло так, как тебе". Я достаточно успешный предприниматель. Своё производство, развитая сеть точек продаж. Живу в очень престижном районе Москвы, дом в респектабельном посёлке на западе МО, пара премиальных автомобилей. Одним словом, жизнь удалась. И всё это достиг сам, родился я в обычной московской семье советской интеллигенции, деньги были только на текущую жизнь, и такой "роскоши", как автомобиль, заграничные шмотки и прочее, моя семья не видела. В возрасте 20 лет я захотел другой жизни и ушёл в коммерцию. За первые 10 лет я разорился четыре раза! Причём последний раз так, что пришлось продать квартиру! Ту самую, в которой я вырос, которая мне досталась в наследство.

+1
0
-1

Работаю в школе учителем. Школа простая, дворовая, но мне работа нравится, детей обожаю! Работаю там для души, потому что вообще-то я материально обеспечена: 8 лет назад, ещё до начала педагогической карьеры, вдвоём с подругой замутили небольшой бизнес (пивная), постепенно он разросся до сети магазинов, потом я из бизнеса вышла, но подруге помогала и помогаю до сих пор, за что она мне хорошо платит, хоть я официально и не числюсь у неё. Раз деньги есть, я многое могу себе позволить: хорошие вещи, косметику, духи, заграничные поездки, иномарку. В школе ничем не свечу, не хвалюсь, стараюсь выглядеть и держаться скромно, но всё равно видно, что я одета и обеспечена лучше других. Некоторые самые бестактные спрашивают, откуда у меня столько денег. Я говорю, что когда-то сделала выгодное вложение, теперь пожинаю плоды. А недавно услышала разговор в учительской нескольких самых заслуженных педагогов с кучей грамот и благодарностей от губернатора.

+1
+1
-1

Многие богатые люди прививают своим детям финансовую самостоятельность, но некоторые не знают границ. В моей семье процветали товарно-денежные отношения, отец с матерью очень обеспеченные люди. Одежду, еду и учебные принадлежности мы с сестрой-двойняшкой отрабатывали, с раннего детства помогая родителям дома и бабушке на даче. Работали на дачах соседей за небольшие деньги. Друзья родителей удивлялись, а отец с матерью гордо говорили: "Зато они понимают, что деньги не даются просто так". Мы выросли, поступили в ВУЗ, начали работать. За учёбу платили сами, экономили на всём. На 3 курсе сестре поставили очень неприятный диагноз, было необходимо дорогостоящее лечение, причём как можно скорее. Мы приехали к родителям попросить их о помощи. Выслушав историю, отец сказал мне: "Напишешь расписку на всю сумму. Если лечение не поможет, и она умрёт, возвращать нам деньги ты будешь одна". Я была готова на это, но сестра просто взяла меня за руку и вытащила из их дома.

+1
0
-1

Лучшие Истории про бизнес самых богатых людей подобрал Историкс. Собрали их 3 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18