Вы здесь

Истории про образование детей

Сын со мной больше не общается. Потому что я посмела написать завещание на его сына от первого брака. У меня не так много имущества, квартира только, но хорошая. Поступила я так только потому, что первый внук всю жизнь обделён. Из квартиры их сын выгнал, невестка первая по съёмным долго жила, денег особо не давал. За образование не заплатил, да вообще вычеркнул пацана, зато двум другим детям всё на блюдце. Сейчас у сына отличный дом, не бедствует. Без моей квартиры он обойдётся, считаю, что я всё сделала правильно.

+1
+5
-1

Через пару месяцев мне 30, и у меня уже наступил кризис среднего возраста. Оглядываясь на свою жизнь, я понимаю, что у меня нет ничего. Живу в съемной квартире, образование не получила (бросила универ), парень уехал служить по контракту и буквально сегодня решил бросить меня, детей нет, одна отрада - родители и кот. Только ради них я просыпаюсь, куда-то иду, что-то делаю. Такая безысходность и тоска навалились, что хоть волком вой. Конечно, я живу неплохо, но так одиноко и грустно по вечерам...

+1
0
-1

У меня прелесть что за подруга! Третий раз замужем (удачно), взрослый сын-студент, мама жива, сама шьёт-вяжет, купила квартирку, делает ремонт, на работе востребована (юрист), получает третье образование, две шубы сама себе купила (одна норковая). Но любит жаловаться мне на жизнь, что она неудачница и всё могло быть лучше. Всегда громко ржу! Я без детей, в разводе и депрессии, родителей нет, квартира убита в хлам, хожу в пуховиках, проблемы с кожей. Но у меня шестой размер груди, а у неё, видите ли, почти нулевой. Больная.

+1
0
-1

Всегда мечтала выйти замуж за мужчину с влиятельными богатыми родителями, потому что перспективный поди знай, взлетит или нет, а селф-мейд выпнет и забудет. Так и вышло, как мечтала. Мне тогда все твердили, что мы не пара, что я буду бедной родственницей, что меня будут унижать... Конечно, в семью меня никто не принял сразу. Были и обидные намеки, и палки в колёса вставляли, и в гостях не хотели видеть. Я была неизменно мила и доброжелательна, и они все сдались. Меня приняли. Моих родных, конечно же, нет, но я стала членом семьи. Особенно, когда родила. С мужем развелись из-за его измены. И хоть я уже жена бывшая, но родня мужа меня всегда рады видеть, свекры всегда рады моим детям, финансово они более чем обеспечены, мне не надо думать ни об их образовании, ни об их недвижимости. У меня квартиры нет, но свекры помогли с хорошей работой, так что заработаю. Да, я часто терпела обиды, да, я прогибалась. Но в сухом остатке-то, кто прав оказался?

+1
0
-1

Вышла замуж рано, в 20 лет. Любили друг друга безумно. Муж был старше на 8 лет, хорошо зарабатывал. Часто ездили в путешествия, из-за этого начались проблемы с учебой. Он настоял, чтобы бросила, сказал, что я все равно не буду зарабатывать даже половину от его заработка с такой профессией. А теперь, спустя 8 лет, он ушел к другой. И я не знаю, что делать, так как у меня не осталось ничего. Нет образования, опыта работы, ничего не умею, кроме быта... Хорошо хоть детей не завели.

+1
0
-1

Это ужасно, когда женщина всю жизнь посвящает детям. Моя мама воспитала меня и сестру одна, было нереально тяжело (город маленький, зарплаты копеечные), за это мы ей безумно благодарны. Но сейчас она ставит сестре условие — идти после 9 класса в ПТУ на повара, чтобы быстро его закончить, работать и обеспечивать маму. Она против моего поступления в вуз мечты после колледжа, иначе не смогу помогать ей деньгами. Звонит и закатывает скандалы и истерики с криками о том, что мы ей всем обязаны и уже взрослые кобылы, должны её содержать. И вообще, образование нам обеим не нужно: "Нормальные люди и без образования работу найдут! Вон хоть кассиром в пятерочке!" Я как могу помогаю ей материально (живу отдельно уже 4 года и сама себя полностью обеспечиваю), но зачем ставить абсурдные условия, ломать жизнь. Тем более сестра готова так же работать и учиться, не просит денег на своё содержание. Да, мама посвятила нам жизнь, но сейчас я уверена, что лучше бы она этого не делала.

+1
0
-1

Я не люблю маму... Нет, я хочу её любить, но не получается. Нас 5 детей, и все мы от разных мужчин мамы. Жили вечно в нищите и голоде, меня вечно гнобили в школе, у меня не было друзей. Мне кажется, больше всего она не любит меня. У неё есть сын-любимчик – мой брат. Она все только про него. Я его тоже очень люблю! Жили мы в деревне, нас 4 сестры и брат. Мы – девочки – даже элементарно не знали, что нужно подмываться хотя бы раз в день, зубы чистили по праздникам (хозяйственным мылом). Я самая младшая, когда все выросли и вышли замуж/женились, я неделями жила одна, голодом и в холоде (дабы не было дров), а мам сидела с внуками, образование мне мама не дала... Не пустили учиться на ту профессию, что я хотела. И вот мне 18, я свалила из дома в город без денег, жилья и с большим страхом. Вышла замуж, она испортила мою свадьбу, об этом даже вспоминать не хочется. Сейчас же она осуждает своих детей сосвоими же детьми.

+1
0
-1

Курю втихаря от детей и, чтобы не носить бычки в урну, выбрасываю с балкона. Под окном стоит новенькая шоколадная Q5. Когда попадаю бычком на капот, радуюсь — значит, снайпер. 41 год, два высших образования.

+1
0
-1

Бесит моя бывшая одноклассница. Моя мама недавно встретила её маму, и теперь все уши прожужула, как она классно живёт, что в 25 у неё уже трое детей, а я даже не замужем ещё; что она живёт в Москве, а я — в Казани. У этой одноклассницы нет высшего образования, училась она в ПТУ, потому что по баллам не дотянула до универа нормального, зато у неё красивая внешность и офигенная фигура, и в 18 лет она уже вышла замуж за очень богатого мужика и родила ему детей. Сейчас, в свои 25, она стала ещё симпатичнее. Я не раз видела её инстраграм: куча детей, дом огромный, две квартиры, три машины. И недавно муж купил ей магазин, в котором куча народа. Вот почему так? Она глупая, в школе была самой страшной, её все унижали, били, а к 18 годам стала красоткой, и всё ей приносят на блюде, хотя у неё даже нормального образования нет — обычное ПТУ и всё. А я получаю уже второе высшее, живу в съёмной квартире, мне никто не помогает. Почему жизнь так несправедлива?!

+1
0
-1

Лучшая подруга забеременела от своего бывшего мужа, за которого и замуж-то по залёту выходила. Они явный мезальянс: она умница-красавица, а он из плохой семьи, без образования, глупый. Он всё к ней вернуться хочет, она ему из благотворительности дала разочек, ну и вот… Если бы в такой ситуации оказалась обычная знакомая, то я бы пожелала здоровья малышу, но лучшей подруге я всё сказала, как есть: что она окажется в полной жопе. Ей и так адски сложно одной с четырёхлетним сыном: родители не помогают почти, он часто болеет. Бывший живёт и работает в другом городе, помогать с ребёнком не сможет, получает мало. Она только-только получила долгожданное повышение. Она и с одним ребёнком не могла личную жизнь наладить, а тут двое, и второй совсем маленький. Квартира у неё маленькая для двух детей, зарплата неплохая, но для двоих детей не хватит, чтобы жить нормально, плюс у неё ещё и кредит. В прошлый раз роды сильно подкосили её здоровье, еле оклемалась.

+1
0
-1

Раньше увлекался игрой в покер. Хотел даже зарабатывать на этом, думал, что у меня талант. Но, как показало время, нет. А год назад открыл для себя мир инвестирования. Небольшие суммы, но постоянно, так сказать, на пенсию и образование детям. Теперь же каждый раз, когда хочется закинуть денег на покерский аккаунт, закидываю их на брокерский счет с мыслью, что лет через 20 это воздастся.

+1
0
-1

Работаю в небольшой компании. Ненавижу одну нашу сотрудницу, потому что она жирная, эгоистичная, высокомерная дура. Да, грубо, но всё по делу. Соблюдение корпоративных правил и этики для неё ничего не значат; считает себя во всём лучше других, хотя имеет только среднее образование, нет ни семьи, ни детей; всех учит жизни при том, что ничего не умеет делать; постоянно с работы что-то уносит; ест чужую еду; безумно жадная; отказывается от своих же слов и с пеной доказывает, что она так не говорила/не делала; затычка в каждой бочке и в каждом деле. Но чтобы выполнить свои прямые обязанности нормально — чёрта с два! Ей прощают всё, хотя я не понимаю почему! Из-за её постоянных опозданий начало рабочего дня перенесли, а ей хоть бы что — приходит так же. Директор только предупреждает, мол, это последний раз, терпение его закончилось и прочее, а на деле сотрудница покивала и забыла, можно дальше охуевать.

+1
0
-1

Много историй, в которых родители что-то запрещают своим детям, не дают идти за мечтой. А мои мне ничего не запрещали. В 16 лет я ушла от них, образование выбирала сама, работу тоже сама искала. Сейчас мне 30 лет, хорошая работа, замужем. Когда спрашиваю, не боялись ли они за меня, говорят, что ошибки можно исправить, а лишать своего ребёнка возможности найти себя они были совершенно не готовы :))

+1
0
-1

Неожиданно для своего окружения и для самой себя стала "карьеристкой". Целыми днями провожу на работе, поступила в институт, учусь, речь только об этом. Всем говорю, что не хочу ни замуж, ни детей, что для меня превыше всего образование, работа, саморазвитие, деньги. На самом деле мечтаю о мужчине, но точно знаю, что нахрен никому не вписалась (выяснила это за последние годы), от отчаяния делаю вид, что это мое собственное решение — нежелание заводить семью. Боже, я так хочу мужика! Мечтаю о семье и детях! Как же мне надоело делать вид, что я обожаю учиться и работать.

+1
0
-1

Я примерная жена, дочь, мать двоих взрослых детей, хороший друг, ценный сотрудник с высшим образованием, имею разряд в шахматах, являюсь постоянным добровольцем нескольких волонтерских организаций (помогаю искренне, не напоказ). Но если бы мне дали в руки пистолет и гарантию, что не последует преследования и наказания, я, не задумываясь ни на секунду, смогла бы выстрелить в человека. В одного определенного. Но смогла бы точно. И это не маньяк или преступник какой-то. Просто личная обида.

+1
0
-1

Для моих родителей дети — это всё. Они обеспечили нам с братом образование и жильё, и до сих пор беспокоятся и заботятся о нас. Экономили на себе. При этом моя мама лишилась отца в пять лет, два старших брата покончили с собой, а её мама спилась и разбилась насмерть, упав с лестницы. Родители папы хотели сделать аборт, но не вышло. Он жил очень бедно, в ужасных условиях, всем в семье было плевать на него. Меня удивляет, как при всём этом у мамы и папы находится столько любви для нас.

+1
0
-1

Так вышло, что я забеременела. Мне и молодому человеку по 20, образования и квартиры нет - не до детей. Это я молодому человеку и сказала, но он вдруг упёрся и потребовал рожать. Я ни в какую. Этот мудак позвонил моим родителям, они примчались к нам (я не знала об этом) и все вместе начали с воплями требовать меня родить. Втроём, крича, то и дело хватая за руки и чуть ли не угрожая. Дошло до того, что отец выдал: «Или оставляешь, или ты нам не дочь!» В рыданиях позвонила подруге и съехала к ней, записалась на аборт. Сволочи.

+1
0
-1

У нас на работе есть одна женщина, ей далеко за 50 лет. Имеет прекрасное образование, которое не удалось реализовать, но сама по себе она приятный и интеллигентный человек. Живёт одна, семьи и детей никогда не было. Как же мы удивились скромности жизни этого человека, когда узнали, что у неё никогда в доме не было телевизора, а всего год назад она впервые приобрела холодильник! Её радости и восхищения удобством не было предела.

+1
0
-1

У меня два высших образования, квартира, машина, шикарная любимая работа. Средний ежемесячный доход больше, чем у всей семьи вместе взятых. А вот любви нет. Потому что, пока все гуляли, я училась, а теперь мой график — это работа-тренировки-сон. И пашу, а ради чего? Всё, чего хотела, уже купила. Все вокруг замуж выходят, детей рожают, а я одна. Так что не всё можно купить за деньги, далеко не всё.

+1
0
-1

Впервые попробовали ролевые игры. Я была учительницей французского, он — тупой ученик. Эротично лопочу по-французски, он счастлив. Вот так и трахаемся под выученный в девятом классе пересказ про детей моряка. Пригодилось гимназическое образование.

+1
0
-1

Работаю на складе брендовых вещей в Европе. Везде охрана, камеры, но некоторые люди всё-таки воруют. Я случайно узнала о том, что моя знакомая внаглую надевает вещи и проходит незамеченной. Спустя неделю не выдержала и сообщила охране, потому что испугалась за себя (у нас увольняют тех, кто знает о воровстве, но умалчивает). Она вскоре спалилась. Позорное увольнение и штраф для неё, а для меня бессонные ночи и мысли о том, что я подставила человека, приехавшего заработать на образование детям.

+1
0
-1

Я всегда хотела быть учителем, и вот после смены нескольких мест работы я пришла в школу, благо образование позволяло, да и была нехватка педагогических кадров. Работа мне ужасно понравилась, с детьми как-то быстро удалось наладить контакт, коллеги на первый взгляд дружелюбные оказались, в общем, я всем была довольна. Правда зарплата была маленькая, но меня это не сильно смущало. Когда-то давно мы с лучшей подругой замутили совместный бизнес. Я из него официально вышла, но продолжала помогать подруге неофициально, а она платила мне за это. Потом бизнес раскрутился, приносил хорошие деньги, я по-прежнему помогала подруге, а она платила мне. Сумма получалась приличная. На эти деньги я смогла купить хорошую машину, да и вообще я всегда покупала себе дорогие вещи, косметику, духи. К сожалению, не все коллеги-учителя могли такое позволить себе, и я заметила, как поползла зависть...

+1
0
-1

Хочу развестись с мужем. А всё потому, что его родственники долбоёбы. Им всё время что-то не нравится. То сплетни распускают, что я проститутка и вся такая-растакая, то недовольны, что я им внимания мало уделяю. А уж то, что мы живем отдельно, вообще выше их понимания – они считают, что мы должны жить все вместе, и я, как истинная "сноха", должна избавлять их от всех домашних забот. Они поняли, что меня просто так не сломать и теперь втирают мужу, что я его приворожила. Я из приличной семьи, не пью, не курю, не хамлю, по мужикам не бегаю, имею высшее образование. Мне иногда кажется, что я попала в дурдом... Хотелось как в хороших фильмах, чтобы любовь, семья, уютный дом, дети, и все праздники с близкими людьми. Да ну их в баню... Пусть живут, как хотят.

+1
0
-1

Мы с мужем никогда не сможем иметь детей (оба бесплодны). Мне 24, ему 29, мы молоды, успешны, неплохо зарабатываем, часто путешествуем, имеем хорошее образование и по-настоящему любим друг друга. Известие о бесплодии не стало ударом - мы оба обрадовались и вздохнули свободно. Но родители все чаще спрашивают, когда мы сделаем им внуков, и я просто не могу сказать им "никогда".

+1
0
-1

Раздражает наше образование. Почему дети, которые хорошо тянут программу, должны учиться вместе с детьми, что еле дотягивают до среднего уровня, на которых учитель тратит все время, при этом лишая умных детей возможности выучить что-то новое и более сложное? Причём большая часть учеников - это как раз дети, что не хотят или не могут учиться.

+1
0
-1

Лучшие Истории про образование детей подобрал Историкс. Собрали их 135 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18