Вы здесь

Истории про врачей и медицину

Моя бабушка — приверженец народной медицины, настаивает разные травы на спирту, а потом мажет этим больные места. Я всегда скептически относилась к таким вещам, ведь 21 век, современная медицина, всё такое. Пока мне не заклинило шею. Неделя адской боли, врачи помочь не смогли. Спасла только бабушкина растирка! Теперь записываю её рецепты и буду продолжать семейную традицию :)

+1
0
-1

Моя уже покойная крестная была врачем, практиковала некую нетрадиционную медицину. Когда она была ещё жива, я ещё этого не знала, думала, что она обычный врач. Недавно мама рассказала, что у её знакомой был больной сын, лечила его моя крестная, мальчик умер в возрасте трёх лет. Не знаю, выжил бы он, если бы родители обратились к настоящим врачам, но мысль о том, что его могли спасти, не даёт мне покоя. Всегда любила крестную, а теперь не знаю, что думать.

+1
0
-1

Учусь в меде уже три года. Учусь довольно неплохо, получаю стипендию и пишу научные работы, но... Понимаю, что всё это не моё. Я ненавижу медицину, но не знаю, как перебороть себя и забрать документы. Мне с детства вбивали в голову, что если ты не врач, то ты никто, и что достойных профессий, кроме этой, нет. Понимаю, что это бред, но не могу выкинуть это из головы. Страшно уходить в никуда и страшно не оправдать ожиданий отца, который очень хочет, чтобы я стал хирургом.

+1
0
-1

Моя прабабушка по отцовской линии была врачом нетрадиционной медицины (народной). Она умела лечить почти все болезни, включая рак. И однажды она вылечила женщину с раком последней стадии, которой врачи давали очень маленький срок жизни, и которая по итогу пережила прабабушку почти на девять лет! Моя прабабушка оставила своему любимому внуку (моему отцу) тетрадь с народными лекарствами и методами лечения, а он не очень-то и интересовался этим, так как был ещё молодым и глупым. В итоге эта драгоценная тетрадь потерялась.

+1
0
-1

Я очень люблю своих детей, но до чего же они тупые! Муж — кандидат наук, его родители и брат — успешные и интеллигентные люди. Дядя — профессор медицины, а бабушка — уважаемый врач. Я тоже победитель множества олимпиад в своё время, серебряная медалистка, два красных диплома. Тоже из хорошей семьи. А на моих детях природа отдохнула… Дочь в восемь лет почти не умеет читать. Учиться не хочет, уроки делать не заставишь. Всё то, что для меня было легко, для неё недоступно и неинтересно. Интересуют только танцы, но и там не хватает упорства для хоть каких-то результатов. Она целыми днями ноет и залипает в планшет и телевизор. Сын тоже учится плохо, хоть и стараюсь проводить с ним больше времени, помогать, объяснять. Читать его не заставишь, пишет ужасно. Мы хорошие родители: проверяем уроки, проводим с детьми время, придумываем игры и забавы, часто ездим куда-то семьёй. Я уже и не жду каких-то достижений, не давлю на них, но очень разочарована.

+1
0
-1

Работаю в медицине, профессия нравится. Возмущают лишь те, кто всегда спорит с врачом по любому поводу: измерили давление на правой руке, а не на левой, назначили препарат не такой, который бы хотелось ("а я не буду это пить!"), "а вы ещё мужа/соседа/ребёнка/хомяка посмотрите, всё равно ведь пришли уже", "мы не лечились, думали, что само пройдёт", "а вот я смотрела в интернете…" Продолжать можно бесконечно(

+1
0
-1

Около года состою на учёте по болезни, лечащий врач один и тот же. Недавно от скуки прошерстила его страничку: сам не красавец, но чем-то цепляет, занимается спортом, любит читать, язык подвешен (я от души посмеялась над его комментариями); есть друзья-товарищи, с которыми может отдохнуть и в меру выпить; увлекается готовкой; крепкий семьянин и хороший специалист в медицине, сделавший карьеру. Приятно, что есть такие мужчины. Неприятно только то, что у меня никого нет и что-то не предвидится, а мне 33 года, да и врач тот по специальности онколог.

+1
0
-1

Мы с мужем переехали в новый район в новую квартиру, делали ремонт. Я была глубоко беременной, но тоже участвовала в ремонте, потому что хотела поскорее сделать хотя бы детскую или спальню. В какой-то момент мне резко стало нехорошо, вышла подышать и грохнулась в обморок прямо на улице в квартале от дома. Народ вызвал скорую, меня забрали. Самое ужасное, что одета я была соответствующе ремонту: растянутые штаны, грязная майка, на голове платок, а от одежды стойкий запах растворителя. Ни документов, ни телефона у меня с собой не было. Мне вкололи что-то в вену, я немного отключилась, а очнулась в убогой палате уже без живота! Причём со мной в одной палате лежала какая-то вонючая бомжиха и две цыганки. Мне было плохо, я даже не могла закричать. В итоге пришли врачи, и я с грехом пополам поговорила с ними.

+1
+1
-1

Я молодой врач, только полгода назад закончила обучение в ординатуре. На своей шкуре убедилась, что худшие пациенты - это твои родственники. Месяц назад по доброте душевной выписала бабке препарат при кризе, без рецепта его не достать. Она пропила половину курса, начала меня нахваливать, какая я умница и светило медицины, и накатала на меня жалобу на имя главврача больницы, где я сейчас работаю. Якобы, внезапно поплохело, вызвала скорую, они её еле откачали, чуть не померла от низкого давления (надо понимать, что ни на что она не жаловалась, здорова, как конь) и демонстративно тыкала в меня пальцем: "Эту девку уволить и лишить диплома!" Любимая бабуля отблагодарила так отблагодарила. Я вынуждена жить теперь на крохотную зарплату, ибо премии меня лишили. Заодно подумываю о переезде в другой город, где не будет моих родственников. А бабушке благодарна за новый опыт.

+1
0
-1

Я работаю в компании, изобретающей новое средство лечения онкологических заболеваний. Ежедневно я наблюдаю за тем, как наши иммунологи поглощают тонны публикаций, как горят глаза у врачей, как даже самые безразличные сотрудники воодушевлены очередным сдвигом в работе, - вместе мы двигаем медицину в будущее. А потом я вижу новости об умерших детях ВИЧ-диссидентов, о вспышках кори в XXI веке, о позитивном отношении к гомеопатии. И не могу избавиться от крамольной мысли, что такую медицину эти мракобесы не заслужили.

+1
0
-1

В моем городе не самая лучшая медицина, поэтому моя подруга поехала рожать в соседний город. Роды пришлись на вечер 8 марта. Врачи тем временем жаждали праздника и велели ей терпеть до утра. А утром она рожала уже мертвую дочь...

+1
0
-1

На руке выскочили сразу две бородавки. Пошла к врачу. Он посмотрел и дал направление к "шептуну" - человек "заговаривает" бородавки. То есть никаких мазей, никакого удаления. С полным недоверием пришла к этому шаману. Совершенно чистенький кабинет, мужчина пошептал что-то, потер бородавки и я ушла, озадаченная и разочарованная в медицине. Самое интересное - через неделю они прошли. Живу в Германии.

+1
0
-1

Неловкость - это когда ты медик и ведешь научную деятельность при отделении проктологии, всех знаешь, со всеми здороваешься, обсуждаешь новости медицины и необходимость своевременного обращения к врачу, а у самого разыгрался геморрой до такой степени, что пришлось вызывать скорую, а они собираются меня везти в то самое отделение!!! к моим коллегам!!! нет уж, пойду малахова смотреть(((

+1
0
-1

Друг проходил практику в детской больнице. Пришла мамаша с карапузом. У малыша сыпь. Вторую неделю, говорит, не проходит. Далее, диалог: — Что же вы раньше не пришли? — А мне на форуме сказали то-то и то-то сделать. — Вы неделю лечили ребёнка тем, что не помогает, и не шли к врачу? — А толку от вас? У нас не медицина, а чёрт знает что! А на форуме опытные женщины! Встаёт и уходит. Бедный ребёнок...

+1
0
-1

Я студентка медицинского вуза, и как же меня достали те, кто с пеной у лица пытается доказать, что все врачи ничего не умеющие люди, случайно попавшие в медицину. А потом как прижмет бегут к врачам, запустив заболевание и опять это нытье какие же врачи плохие не могут ничего сделать, не понимая, что врачи не боги, а такие же люди. Бесите ребят!

+1
0
-1

Я врач, работаю на двух работах в бюджетных учреждениях. Училась 9 лет. Зарплата... Сами все знают. Пытаюсь всем помочь, порой работаю по 1,5 суток. Сегодня одна мамаша сказала, что я некомпетентный врач, потому что обследую её ребенка, а ей нужно решение проблемы. А разбираться в проблеме не надо было! Пациентам проще, когда таблетки написал, и всё. Она не понимает, что нужно понять причину, а не забивать проблему антибиотиками. Зачем я только пошла в медицину? Думаю увольняться, нервы дороже.

+1
0
-1

Недавно мучалась из-за головной боли, вызванной скачками давления, таблетки без кодеина не помогают, вызвала 03. Врач скорой помощи сначала предположила, что меня прокляли, а потом заключила, что все из-за вегетарианства. Уровень медицины ок

+1
0
-1

Учусь на 4 курсе медицинского университета. С детства хотела стать врачем, закончила школу с золотой медалью, поступила .. и отчаялась. На редкость попадались преподаватели, которые хотели нас чему-то научить..и если подвести итог: на занятия надо было вообще не ходить, так как разбиралась во всем сама дома. А про наши Общаги можно и всплакнуть: тараканища, в одной маленькой комнатке четверо человек ..и всё равно учим! стараемся изо всех сил для вас! не ставьте крест на русской медицине!

+1
0
-1

Моя мечта - стать врачом. Это началось с раннего детства и продолжается до сих пор. Когда закончила школу, то был выбор или медучилище, либо педагогический институт. Выбрала последнее, хотелось высшее образование... и жалею всю свою жизнь. Возможно, после училища я поступила бы в медицинский (училась я хорошо). Работала учителем 5 лет, потом не захотела. Всю жизнь изучаю медицину, работаю в больнице, но только в ИТ отделе. Родственники только ко мне обращаются за советами, но что толку...

+1
0
-1

15 лет отработала врачом на скорой. Вышла замуж за богатого мужчину, который настоял на увольнении. Сейчас у меня непыльная высокооплачиваемая работа, далекая от медицины. Я посещаю спортзал, салоны, тщательно слежу за собой и своим поведением. Мы часто "выходим в свет". Но на каждом мероприятии я представляю, как кому-то становится плохо, все кричат: "Врача!", и тут я - на шпильках, в платье, с макияжем, разгоняю толпу, даю указания, оказываю помощь и спасаю жизнь под бурные аплодисменты и благодарности.

+1
0
-1

Ухожу из медицинского из-за того, что здоровье подвело. И, сука, продолжаю смотреть сериалы на медицинскую тематику и читать новости медицины. Мазохизм врача еще долго будет со мной, жопой чую.

+1
0
-1

Будь у тебя наивысшая врачебная квалификация, будь ты хоть лучшим врачем на планете, но твоя тёща все-равно будет слушать исключительно Малышеву и Малахова и еще спорить с тобой что их методики лучше медицины!

+1
0
-1

Я не хожу почти с рождения. Было много разных больниц, врачей, бабок-знахарок, рецептов народной медицины. Но самый запоминающийся случай произошёл, когда мне было года 3-4. Я гостила у бабушки в деревне. Кто-то ей подсказал "замечательный" рецепт от всех болезней. Бабушка со своей сестрой набрали коровьих лепёх, растопили это дело и засунули мои ноги в ведро с тёплым дерьмом. Орала я тогда сильно... Хорошо, что бабушки не знали, что проблема в спине, иначе сидела бы я по шею в этом зелье.

+1
0
-1

Были серьёзные проблемы с кожей. Куда только не обращалась: от платной традиционной до плясок с бубном. Не помогало и всё. Однажды вышла из кабинета врача и разревелась от бессилия. Ходила и боролась 7 лет. В очереди была девушка, которая утешила меня, и предложила свою помощь бесплатно. Мы отошли, она прощупала мои точки и сразу определила проблему. Ходила к ней на прижигание пару раз, и кожа стала очищаться постепенно. Ну как после этого не уважать восточную медицину?

+1
0
-1

Лучшие Истории про врачей и медицину подобрал Историкс. Собрали их 34 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18