Вы здесь

Истории про золотую медаль

Когда я была маленькой и ходила в садик, нас позвали выступать перед выпускниками-медалистами на районном балу, и мне настолько захотелось себе такую же медаль,что я пообещала себе её получить. И вот прошло 11 лет, и я держу заветную золотую награду за особые успехи. Можете думать,что сейчас эта вещь бесполезная, но я сдержала обещание когда-то данное себе, шестилетней девочке. До сих пор не верится.

+1
+1
-1

Я одна воспитываю дочь и не могу никак с ней справиться, потому что она не желает учиться. Я закончила школу с золотой медалью, но для этого не делала ничего: всего лишь каждый день выполняла домашнее задание да отвечала на уроках. Там ничего никогда не спрашивали из того, что мы не проходили или чего не было в учебниках, но дочь будто не слышит меня, приносит только тройки. Объясняю ей, что если она будет плохо учиться, то даже уборщицей стать не сможет — не понимает. Привожу в пример своих одноклассников: кто-то сидит в тюрьме, кого-то встречаю на улицах в обносках, одна по пьяни ноги потеряла и живёт на пособие, третья родила двоих и вместе с мужем сидит на шее матери, — дочь всё равно не слышит и не понимает. Сидит над домашней работой по пять часов, но не может без ошибок ни пример решить, ни параграф пересказать, ни диктант написать. Каждый день истерики и слёзы.

+1
0
-1

Ненавижу людей, зацикленных на себе. Был у меня знакомый, который в школе ни с кем не общался. Всегда говорил, мол, давай потом, у меня дела. Люто задрачивал учебу. Никогда не был в компании или проблемных моментах. На просьбу списать вечно съезжал в стиле: «Давай лучше объясню». Результаты его дрочения не прошли даром — золотая медаль и крутой универ. Но как же бесило, что после школы он вечно навязывался на встречу. Как только добился желаемого, то решил стать душой компании. Лицемерный хуй!

+1
-1
-1

У меня есть сестра. Отличница с золотой медалью, окончила художественную и хореографическую школу. Недавно она за спиной родителей вышла замуж и забеременела. Родители в шоке. Семья в шоке. Знакомые в шоке. Но самое ужасное, что она отреклась от православия и приняла ислам... Против этой веры я ничего не имею, но факт в том, что она загубила жизнь, в которую дедушка вкладывал больше всего сил. Когда дед об этом узнал, его не стало. А сестра до сих пор не была на его могиле.

+1
0
-1

Как-то устраивалась к нам девочка. Её дедушка когда-то у нас работал, долго бегал, для внученьки всё организовывал. Мы, помня заслуги дедушки, решили, что была не была, но пусть пока походит и постажируется недельку. Приходит эта дама с претензией, мол, у меня золотая медаль в школе, красный диплом в универе, я никогда не работала, но хочу сразу в начальство. Мы: "Ок, входи в курс дела, по работе посмотрим". Сбежала через три дня, просто вышла в обед и не вернулась. Вот тебе и амбиции, и красные дипломы.

+1
0
-1

У нас в школе было три медалиста: золотой и два серебряных. Золотая медаль была у девочки-подлизуньи, которая хихикала со всеми учителями, а за спиной рассказывала о них гадости. Одна из серебряных — у дочери родительскокомитетной мамаши, которая подмутила всем учителям по подарку в зависимости от их наглости: от кофеварки до ноутбука. Другая серебряная — у сына училки по химии. А я… Имея грамоты олимпиад от физики до инглиша, сижу без медали, потому как физрук и трудовичка хотели подарки.

+1
+3
-1

Прямо в день выпускного, когда я сидела и красила себе ногти, а на голове уже была красивая причёска, мои родители решили поговорить со мной об университете. Папа деловито вывалил мне на стол учебники по экономике, прекрасно зная, что я никогда её не любила (даже близко) и сказал: "Я тут пообщался с одним знакомым моего знакомого, они помогут тебя устроить в престижный вуз на экономическую специальность. Учи пока, у них есть внутренние вступительные". На моё резонное возмущение родители устроили мне часовую лекцию на повышенных тонах о том, что я дура и ничего в жизни не понимаю, и вообще, самой сейчас поступить нереально, и что я, идиотка неблагодарная, потом им скажу "спасибо". Довели до слёз меня в день, которого я очень ждала. Золотую медаль, кстати, я получила сама. В итоге уже после выпускного я просто решила не готовиться к внутренним вступительным, и, разумеется, меня не взяли в тот вуз, который родители мне хотели навязать.

+1
0
-1

Моя жизнь напоминает мне Санта-Барбару. До 17 лет я жила с мамой и бабушкой в небольшом селе. Росла без отца, о чём мне неоднократно напоминали все, кому не лень. Мама отказывалась разглашать имя моего второго родителя до тех пор, пока мне не исполнится 18 лет. И вот настал долгожданный день рождения. Отпираться мама уже не могла. Оказалось, что мой батюшка — это директор школы, в которой я училась 11 лет, а мама работает уже 37-й год. Он присутствовал на всех важных событиях в моей жизни: видел, как я пошла в первый класс; как получила золотую медаль по окончании школы. У него есть своя семья с женой и детьми. Естественно, о моём очень даже близком родстве с ним знало всё село, кроме, собственно, меня.

+1
0
-1

Золотая медаль, красный диплом — результат страха. Сентябрь, первый класс, я единственная не умею читать. Дома, выполняя домашнее задание, не могла прочитать слово. И вот я реву, а она стучит мне по лицу своей рукой, прочитать так и не получается. В один момент покапали не только слёзы и сопли, но и кровь. Да, в процессе она разбила мне нос. А через пару лет после родительского собрания она смеялась, что я на физ-ре из-за тройки ревела и кричала, что мама меня убьёт. Ненавижу её.

+1
0
-1

В три года я умела читать, в первый класс пришла, умея умножать в столбик. Всё благодаря папе, который научил меня и привил любовь к учению. Школу окончила с золотой медалью, универ — с красным дипломом, работаю по специальности, на работе ценят и поощряют, в том числе материально. А папа теперь на пенсии и периодически напивается в стельку. В эти моменты я его ненавижу и не понимаю, как мог заботливый отец превратиться в безобразного, пьяного деда.

+1
0
-1

В детстве мне казалось, что медали, которыми награждают спортсменов, шоколадные. В золотой медали шоколад самый вкусный, в серебряной — чуть похуже, а в бронзовой — вообще противный. Казалось, что все спортсмены хотят получить золотую медаль только потому, что им хочется невероятно вкусного шоколада.

+1
0
-1

Золотая медаль, красный диплом, интеллектом совершенно не обделена. Но до сих пор уверена, что от Америки до Австралии очень далеко, так как представляю мир как на карте в атласе))

+1
0
-1

НАКОНЕЦ посмотрела скандальный фильм "Все умрут, а я останусь". И узнала себя в четырнадцать лет. Мы так же тусили с плохими ребятами-рокерами, курили, пили дешёвое вино и портвейн. На школу было плевать, гулянки, тусовки, дискотеки делали нас самими крутыми и счастливыми людьми. Я росла с бабушкой, часто приходила домой пьяная, держась за стену, с ярким чёрно-фиолетовым макияжем, а она разогревала мне голубцы и молча смотрела, как я ем. Слава богу, что я переросла этот период, а школу закончила с золотой медалью.

+1
+1
-1

Учась в художественной школе, заметила как одна девочка клянчит хорошие оценки. Я подумала, а почему бы и мне так не сделать? Как итог - художка с отличием, золотая медаль, красный диплом, аспирантура. Ничего сложного, просто давишь на жалость и просишь на бал выше.;-)

+1
0
-1

Родилась практически неживая, с кривыми глазами; маме твердили, что я буду отсталым ребёнком, буду наклонять шею и ногу подтаскивать за собой, буду учиться не выше тройки и вообще вряд ли смогу ходить в школу. Мама долго плакала, переживала. В итоге я иду на золотую медаль, танцовщица, каждые летние каникулы обучаюсь за границей и довольно симпатичная.

+1
0
-1

Закончила школу с золотой медалью, всегда была гиперответственной. Не пойти в школу было смерти подобно. В последнее время часто снится сон, что мне надо сдавать экзамены по математике или физике, а я понимаю, что давно не ходила в школу и много чего пропустила, выучить явно не успеваю. Охватывает такая паника. А потом еще во сне, я начинаю вспоминать, что у меня есть аттестат, и даже медаль. Я покажу его, и мне не придется ничего сдавать. Такое счастье накатывает во сне в этот момент.

+1
0
-1

В школе была девочка из неблагополучной семьи. Девочки не обращали на нее внимание, а мальчики все норовили обидеть (без рукоприкладства). Я всегда холодно к ней относилась. Она пошла работать в 16 лет, чтобы оплатить выпускной, а нам устраивали очень крутой. Она пришла в красивейшем платье, с укладкой, сияющими глазами и получила золотую медаль. Кружила в вальсе с одноклассником (всех распределили) и была безгранично счастлива. А потом один дебил вылил ей на голову колу.

+1
0
-1

В 13 лет лейкемия (рак крови). Уехали с мамой жить в Израиль на лечение. В классе все ненавидели, считали задирой и хвастуньей (училась на отлично). Скажу честно, не знаю была ли такой на самом деле или нет, но все время приходила после школы и плакала. Приехала через год в 8 класс, в ту же школу. Из милой девочки полностью изменилась в бойкую пацанку. Дралась, не уважала учителей. Пока один мальчик из моей параллели, не сказал :"Девочки так себя не ведут". Помог мне закончить на золотую медаль школу, измениться в лучшую сторону и поступить в училище. Теперь вместе "водим" самолеты. Он командир, а я второй пилот. И полностью счастлива)))

+1
0
-1

Когда я стоял на пьедестале и получал золотую медаль, меня спросили, хочу ли я сказать что-нибудь. Я ответил, что хочу сказать спасибо всем тем людям, которые помогали мне в моём трудном пути, назвал их имена и закончил речь. Потом мне позвонили родители и сказали, почему я не упомянул их. Видимо, они забыли, как на все мои просьбы поддержать, дать денег на тренировки я слышал "зачем тебе это", "в таком возрасте спортсменами не становятся", "будь нормальным человеком".

+1
0
-1

Все те люди, которым не давали списывать отличники в детстве, не волнуйтесь, им тоже было стыдно за своё поведение. Просто у них вырывается маленькое "я" на всех контрольных. Вы уж извините, такие уж это люди. Девушка, окончившая школу с золотой медалью.

+1
0
-1

Учусь в институте, подрабатываю репетитором по химии. Моей самой первой клиенткой была десятиклассница, которая шла на золотую медаль. При этом до конца четверти оставалось три месяца, и за эти три месяца надо было вытянуть органическую химию на уровень пятерки (чтобы получить 5 за год, надо было итоговую контрольную на 5 написать, независимо от оценок в предыдущих четвертях). И при этом она в химии не понимала вообще ничего, ноль! Вплоть до вопросов "а что это за циферки-буковки, почему здесь 3 написано, а здесь 2?". Девочка не глупая ни разу, проблема в учителе в основном и в программе. Такой первый опыт показал мне, что такое счастье. Счастье - это когда до вашей встречи человек всей душой ненавидел химию, а через месяц он уже понимает химические мемы. Когда реально начинает интересоваться, для чего нужны какие-то вещества, и ты реально можешь рассказать, зачем это всё.

+1
+1
-1

Инвалид детства, очень заметно. Замужем, двое детей, золотая медаль и красный диплом, хорошая профессия, стабильный заработок. Со стороны все прекрасно, но больше всего на свете я боюсь чужих детей - эти пристальные взгляды и указующие пальчики "мама, мама, смотриии!!!!" уже невыносимы. Понимаю, что это не со зла и это просто дети, но каждый раз дико нервничаю идя с детьми куда-нибудь. Боюсь, что когда они подрастут, будут меня стесняться. Молюсь, чтобы их никогда мной не дразнили и понимаю, что все-равно будут.

+1
0
-1

Живу с подругой. Она студентка-отличница, школу закончила с золотой медалью, всегда занимала призовые места на различных олимпиадах. Все ее считают очень умным человеком, ставят всем в пример, а я вижу ее тупость каждый день и не пойму, как такие качества уживаются в одном человеке. Например, она кипятит чайник с открытой крышкой. Ручка нагревается от пара и она каждый раз (!!!) обжигает себе пальцы, когда наливает чай. Когда отключили электричество, предложила позвонить сантехнику. Пыталась подогреть чай в кружке на газовой плите. Спрашивает в ванной ли я, даже если дверь закрыта снаружи (!) на щеколду и пр. Как так получается?

+1
0
-1

С учительницей по химии были очень хорошие отношения, часто пили чай вместе, разговаривали обо всём. Но одну историю об очень тяжелой судьбе не забуду никогда. Конец 80-х, у учительницы выпускной класс. Одна девочка-отличница в ноябре перестала ходить в школу. Не было её больше трёх недель. Химичка звонила, мать девочки говорила, что та болеет, одноклассники приходили, но их не пустили домой. Однажды ночью моя учительница не выдержала, сорвалась и поехала к той девочке. Приехала, ей мама открыла, и она увидела, что её ученица беременна. Спрашивает: — Как так? — Мария Павловна, так в лагере получилось, я думала, оно само пройдёт, — отвечает девочка. Она была на пятом месяце. Девочку учительница уговорила ходить в школу, рассказала о ситуации директору, все отнеслись с понимаем. Весной она родила, одноклассники и учителя помогли деньгами, так как девочку воспитывала одна мама, работающая на двух работах.

+1
0
-1

Лучшие Истории про золотую медаль подобрал Историкс. Собрали их 76 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18