Вы здесь

Истории про моменты счастья

16 лет назад встречалась с парнем. Сразу дала понять, что не планирую детей ближайшие лет 10 и, если он не согласен, то нам лучше расстаться. Он согласился, предохранялись. Но в один прекрасный день узнала, что беременна. Надавила на парня, он сознался, что проколол презервативы. Думал, что это просто поверхностные заебы, и если я действительно забеременею, сразу во мне проснутся материнские чувства. Не проснулись. Парень умолял не делать аборт, буквально в ногах валялся, уверил, что оплатит все расходы, будет ухаживать во время беременности, а потом заберёт ребёнка и исчезнет из моей жизни. Я согласилась, ибо не хотела рисковать возможностью иметь детей в будущем (не чайлдфри, просто хотела сперва встать на ноги, прежде чем строить семью). В общем, сделали всё, как и договаривались: я родила девочку, парень обеспечивал во время беременности и дал денег при расставании. Следующие 16 лет мы не общались, вообще не слышала ни о нём, ни о ребёнке.

+1
-2
-1

Когда выхожу на улицу в солнце и лёгкий морозец и чувствую в воздухе запах дымка, то мгновенно переношусь в свои детские годы. И вот я снова у бабушки в деревне, гуляю за двором и растрескиваю хрупкий лёд своими маленькими ножками... Вот мне 4 года, и мы с лучшим другом гуляем во дворе и меряем лужи. И вот мне 13 лет, я забежала с мороза в дом, где бабушка только что разожгла огонь в печи. В эти моменты я поднимаю лицо к небу, вдыхаю и счастливо щурюсь. Счастье близко. Моя машина времени...

+1
0
-1

Моя соседка-бабуля везде суёт свой нос. Прихожу поздно домой — бежит к двери; если оставить что-то у двери — рассмотрит, позвонит в звонок и скажет, что нам подкинули. Лет с 15 я собирала все подаренные мне розы в красивую коробку с названием "коробка счастья". В какой-то момент забыла про неё, места там не осталось, и убрала. Нашла в 20 лет, а внутри уже была отдельная вселенная с мхом, паутиной и живностью. Выставила я её на столик в подъезде, выбросить. Теперь бабуля в больнице с инфарктом, подумала, что это ей…

+1
0
-1

В небольшой деревне, куда меня отправили стажироваться, почти все собаки были не на привязи и бегали большими стаями, особенно в брачный период. Я собак особо не люблю и побаиваюсь с тех пор, как меня однажды укусил пес, всегда выступала против соседей, которые прикармливали их во дворе. Но как-то раз решила прогуляться в лесу и, будучи городским жителем до мозга костей, не смогла сориентироваться и угодила в трясину. Безуспешно кричала и звала на помощь, пока не охрипла, но в ближайших домах людей не было, все ушли на работу, и никто меня слышать не мог. Когда я уже выбилась из сил и приготовилась умирать, прибежала собака, увидела меня и принялась громко лаять и выть. Несколько часов я отчаянно цеплялась за хлипкие ветки ближайшей ивы, а собака продолжала лаять все это время, пока сама не охрипла. К счастью, в тот момент неподалеку проходил местный, услышал ее, нашел меня и вытащил из болота.

+1
0
-1

Была на концерте, стояла в первом ряду. И, боже, какое счастье, когда кричишь во весь голос песню, которая так тебе нравится, и солист смотрит прямо на тебя! В этот момент мир на секундочку замирает, и ты чувствуешь взрыв радости внутри :))

+1
0
-1

Женился в 32, все девушки не вызывали настоящих чувств. А тут полюбил её с первого взгляда. Свадьба, семейное счастье. Были женаты три года. А она просто взяла и ушла. Хотя за годы семейной жизни безумно меня ревновала, устраивала истерики, клялась мне, что никогда не уйдет и не бросит, только если изменю, хотя я не из таких. А тут сказала, что не любит, нет чувств. За день до моего юбилея уехала в Москву к подруге, через 3 дня ушла. В этот момент мой мир рухнул. Как я еë люблю, этот человек всë для меня. Себя обделял во многом, чтобы ей было хорошо. Я нашел в ней всë, о чем мечтал. Моя жизнь разрушена, я не знаю, для чего и для кого живу, хотя прошло 6 месяцев. Просто живу, день сменяет ночь и так по кругу. Иногда кажется, что схожу с ума.

+1
0
-1

Замужем за англичанином, безумно его люблю. К тому же он нравится моим бабушке и дедушке. С момента свадьбы он безумно хочет выучить русский, самостоятельно выучил алфавит и читает короткие слова. Недавно решила взяться за это дело серьезнее и купила ему букварь, выделяю по часу в день и учу его. Столько счастья в глазах я ещё не видела! А я всё жду, когда он начнет правильно выговаривать "Ы" и "Р"))

+1
0
-1

С парнем встречались несколько лет. Любили друг друга, но я вела себя ужасно, многое позволяла себе, могла оскорбить. Он обычно сглаживал углы, иногда отшучивался. Но наступил момент, когда и его терпение лопнуло. Сказал, что любит, но такого будущего со мной не хочет. Первая реакция — всё та же агрессия, мол, как так посмел. Потом истерики, слёзы, мольбы остаться, просьбы дать шанс, обещания, что исправлюсь. Но он был непреклонен: "Ухожу и не хочу больше это обсуждать". Я знаю, что сложно, поверить человеку, который все эти годы вёл себя, как тварь. Если бы мне сказали, что я буду просить остаться человека, который бросил меня; если бы сказали, что готова буду простить ему всё, хотя все вокруг говорят: "Ну ведь не отрекаются любя"; если бы сказали, что захочу исправиться и исправлюсь, — я бы не поверила и засмеялась в лицо. Эта история не закончилась хэппи эндом. Он не вернулся. Но я искренне желаю ему счастья, пусть и не со мной. Я всё-таки доросла до этого.

+1
+1
-1

Одно из самых милых воспоминаний – это когда для меня заказал песню парень на летней дискотеке. Это была Дискотека Авария "Если хочешь остаться". Когда её слышу, вспоминаю тот момент безграничного счастья, молодость и восторг. Как мы танцевали посредине танцпола, и он меня поднял на руки. Прошло уже 16 лет с тех пор, с парнем разошлись потом. А через несколько лет он повесился.

+1
0
-1

В сентябре попала в серьёзную аварию. Пролежала 16 дней в реанимации и полтора месяца в травматологии. Не могла ходить, только лежала. Папы у меня нет, а мама в тот момент была в отпуске. Когда ей сказали мои друзья, она экстренно прилетела в Москву. Я лежала в Подмосковье, от мамы до меня ехать 2,5 часа. И она в течение всего времени ездила ко мне на весь день, а потом, когда вышла на работу, приезжала перед работой в 7 утра. Она вставала в 5 утра, чтобы приехать, подержать меня за руку полчаса, привезти куриный бульон и переодеть меня. А потом ехала на работу. Каждый день. Никогда не забуду её счастливую улыбку на лице, когда она впервые увидела меня живой. Её пустили всего на 5 минут, её глаза светились от счастья, что я жива. Так может только мама. Мне совесть не позволяла плакать при ней, потому что я понимала, насколько ей тяжело видеть меня беспомощной и поломанной. Сейчас я уже почти здорова.

+1
0
-1

Живу с парнем. Моя работа связана с путешествиями, так что видимся редко. Но как же мне нравятся те моменты, когда я, жутко уставшая после десятичасового перелёта, уже собираюсь брать такси и вдруг вижу эту заспанную, но такую счастливую моську в аэропорту. Никогда не говорю ему про время рейса, хочу, чтобы он отдохнул после своей нервной работы. Но он всегда каким-то образом узнаёт. И встречает, целует, а глаза так и светятся от счастья. И это лучшие моменты в моей жизни❤️

+1
0
-1

Несколько лет назад я выиграла в лотерею очень крупную сумму денег. Очень… И именно с того самого момента я стала счастлива, потому что могу позволить себе и своим близким почти всё. Не в деньгах счастье, ааага.

+1
0
-1

Каждый новый год вспоминаю книгу, вроде бы ее с новогодним настроением ничего не связывает: история о девочке, затем девушке, ставшей по своей глупости матерью одиночкой и ее дочери Зое. Но вроде бы их жизнь наладилась. На момент конца книги дочке было 3 года. Последняя сцена: новый год и последняя строчка: "пусть нам счастье принесет новый 41-й год". И очень боюсь каждый год, что мы верим в светлое будущее и загадываем желания, а всего через несколько месяцев начнется крах всего.

+1
0
-1

Во время прощального вечера в детсаду была единственной девочкой в белой водолазке и чёрных штанах, так как жили в то время бедно. Я, к счастью, не помню этот "прекрасный" момент моей жизни, знаю о нём по фото, но мама говорит, что я плакала. Сейчас у самой есть дети, и я не могу понять маму: неужели у неё не было знакомых, которые одолжили бы платье?! Две моих бабушки умеют шить, почему она не попросила их сделать мне хотя бы самое простое платьице?! Верю, что она всегда хотела мне лучшего, но этот случай шокирует(

+1
0
-1

Самым счастливым моментом в моей жизни был день, когда я с огромным энтузиазмом, блеском в глазах и беззаботным счастьем в душе и сердце грузил вещи своей нынешней жены в багажник и салон автомобиля, чтобы забрать её к себе!!!

+1
0
-1

В детстве нравился один мальчик. К огромному счастью я ему тоже. Настолько всё закрутилось, что даже сыграли свадьбу под ивой. Он сделал мне колечко, дарил цветы, ворованные с клумб. Потом я переехала в другой район, и на этом забылось, но тёплые воспоминания остались. Спустя 10 лет случайным образом стали общаться, встречаемся, скоро свадьба. А друзья детства шутят, что не просто так ещё в детстве свадьбу сыграли :) "Нашу" иву срубили, а мы мечтаем посадить это дерево, чтобы в будущем наши дети играли там, а мы вспоминали тёплые моменты детства.

+1
0
-1

Я однажды в общаге забухал, ну и, как это нередко кончается, алкоголь попросился наружу. И вот бегу я к унитазу (а толкан у нас общий, несколько унитазов в одном помещении), а там одна парочка решила именно в этот момент уединиться. В общем, они ебутся, я блюю, и все бы ничего, но тут вбегает уборщик и начинает извергать в третий (и, к счастью, последний) унитаз последствия съедения несвежей шаурмы. В итоге: ебущиеся ублюдки, дристающий уборщик и блюющий я, горе несчастному свидетелю сей оргии!

+1
0
-1

В прошлом году в 30 лет поступила на второе высшее. Полная смена специальности, ещё и магистратура. Сон по три часа в день, тонна заданий, дорога два часа в одну сторону, тяжёлый ноут с собой - полный комплект. И вот сижу я как-то в вузе на диванчике, делаю очередную домашку и жду подругу. Самочувствие хуже некуда. Решила прилечь задремать, придёт - разбудит. И снится мне, что я не сплю, а продолжаю лежать на этом диванчике и вижу все, что происходит вокруг, а проснуться никак не могу. Точнее просыпаюсь, а оказываюсь в следующем сне, все таком же. И так мне плохо, мутно, больно, а вырваться никакими силами не получается. Все больше ощущаю, что уже не проснусь, вот он, собственно, и конец. Так и умру, заблудившись во сне. К счастью, приходит подруга и начинает будить меня изо всех сил. Чувствую, как трогает меня за плечо, тормошит, слышу её голос, идущий "снаружи". С колоссальный трудом и только потому, что она не отстаёт, выгребаю из сна на её голос, раскрываю глаза...

+1
0
-1

Когда я счастлива, то говорю про себя: "Запомни этот момент, вот оно – счастье", – и стараюсь к чему-нибудь прикоснуться, что-то понюхать, съесть, чтобы ассоциации были еще сильнее. А потом, когда эти моменты полного счастья проходят, и мне начинает казаться, что все это было не со мной, я могу вынуть эти воспоминания из сознания и удостовериться, что это все было со мной. И вот сейчас, сидя за работой в Питере, я могу вспомнить, какие на ощупь пальмы на Канарах, какой на вкус домашний литовский мед или московское развесное мороженое. Я люблю тебя, мозг)

+1
0
-1

Ночью проснулась оттого, что мой полусонный парень укрывает меня одеялом и шарит руками по моим ногам, чтобы убедиться, что они до конца укрыты. В тот момент мне больше ничего не нужно было для ощущения абсолютного счастья.

+1
0
-1

У меня нейродермит – постоянно чешутся руки на сгибах локтей и кожа рядом с подмышками, всю жизнь хожу с уродливой сыпью на этих местах и подсыхающими кровавыми корками. А тут угораздило меня купить на выпускной платье без рукавов. ТРИ недели запрещала себе чесаться, на ночь просила маму привязывать мне руки к спинке кровати. Выпускной прошел. Пришла домой, сунула руки под горячую воду и начала ЧЕСАТЬ. О боже, самый прекрасный момент в моей жизни, круче всяких оргазмов. Чесала и плакала от счастья и удовольствия.

+1
0
-1

Все мы гонимся за счастьем и хорошей жизнью. Хорошая работа, квартира, машина... Когда у тебя всё уже есть, начинаешь понимать, что самое большое счастье - это твоя молодость. Беззаботная молодость, когда куча друзей, когда ты чувствуешь себя кому-то нужным, когда веселье и как кажется на тот момент - безграничные возможности. А теперь ты раб своей работы и своих мыслей, в одиночестве в своей квартире. Вымышленное счастье в четырёх стенах...

+1
+1
-1

Бесит, когда человеку желают то, об отсутствии чего он в данный момент переживает. Заболел - "Здоровья тебе". Потерял дорогого человека - "Желаю, чтобы ты встретил кого-нибудь". Потерял работу - "Пусть ты найдёшь ещё лучше". В жизни всё плохо - "Желаю СЧАСТЬЯ!" Когда человеку плохо, он ищет сочувствия. Того, кто погорюет вместе с ним. А не обесценит все его переживания одной фразой. Или я чего-то не понимаю и от таких пожеланий кому-то правда становится легче?

+1
0
-1

У меня есть лучшая подруга. В данный момент у нее не все хорошо с деньгами. Расклеились сапоги, на новые нет денег, зимой ходит в кроссовках (снега нет, мокрота). Купила ей новые кожаные сапоги - ее счастью не было предела. А это мой кармический долг- в 13 лет, когда мы отдыхали в санатории, она отдала мне свои кроссовки, на размер больше моего, когда мои порвались. В санатории ничего не купишь. И ветровку брата давала носить, она мне очень нравилась, а у семьи не было денег купить.

+1
0
-1

Лучшие Истории про моменты счастья подобрал Историкс. Собрали их 149 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18