Вы здесь

Истории про мед

Когда я в первый раз пытался сделать куни своей девушке, то подавился волосинкой и кашлял до слёз. Во второй раз я в неё чихнул. В третий раз мы намазали там мёдом, и у девушки началась аллергия. Боимся пробовать в четвёртый раз, а хочется же...

+1
0
-1

Учусь в меде уже три года. Учусь довольно неплохо, получаю стипендию и пишу научные работы, но... Понимаю, что всё это не моё. Я ненавижу медицину, но не знаю, как перебороть себя и забрать документы. Мне с детства вбивали в голову, что если ты не врач, то ты никто, и что достойных профессий, кроме этой, нет. Понимаю, что это бред, но не могу выкинуть это из головы. Страшно уходить в никуда и страшно не оправдать ожиданий отца, который очень хочет, чтобы я стал хирургом.

+1
0
-1

Когда мне было 6 лет, мой отец кинулся с ножом при мне на моего отчима. Сильно порезал и шею, и спину, и все. В 13 лет при мне на улице психопат напал с ножом на женщину. В 15 алкаш отрубил голову своей жене на соседнем от меня участке. Процесс я не видел, видел только результат. Год назад при мне оторвало руку мужику об стропы. Сейчас я учусь в меде, буду хирургом. Видимо, к этому меня жизнь изначально подготавливала.

+1
0
-1

Мой дядя в юношестве был очень красивый, интеллигентный, в наглаженных рубашках, брюках со стрелкой. И это в 90-е, в эпоху абибаса и шанхаек. Девушки пищали. Учился в меде (стоматолог) на отлично, оставалось экзамены сдать. Делал зубы дома, очередь целыми днями стояла, деньги несли, золото. В день экзамена обкололся наркотой. Не пошёл. Колоться продолжил, люди узнали об этом, ходить перестали. Сейчас ему 55 лет, гепатит В, живёт в бараке, детей и жены нет, страшный, беззубый. В один день сломал всю жизнь.

+1
0
-1

Помню, было это в третьем классе, мы поехали на экскурсию, а наша классная руководительница меня за что-то очень не любила. После экскурсии всем детям раздавали подарки: детские журналы, баночки с мёдом и игрушки. Но вот для меня подарка почему-то не нашлось, а на мой вопрос учительница ответила, что подарки закончились и на меня просто не хватило. Было вдвойне обидно увидеть, что она заботливо отложила такие же подарки для тех детей, кто заболел и не смог поехать на экскурсию.

+1
0
-1

Это случилось, когда мы с мужем еще встречались. Проходил мед комиссию. Сдал анализы. Обнаружили гепатит В. Когда выяснилось-позвонил, просил прощения, что испортил мне жизнь и плакал. Не могла пошевелиться 3-е суток. Просто лежала и тыкала пульт от телевизора и молилась. На 4-й день поняла, что мне все равно с каким он диагнозом и я хочу быть с ним до конца, бороться. Приехала к нему в больницу, сказала решение. Через день выяснилось, что анализы ошибочны и он здоров. С того дня начали жить заново. Вместе.

+1
0
-1

Полгода отношений, сам притащил свои вещи, планировали отпуск. Когда я уехала на работу, он придумал повод и свалил. Новую девочку нашёл. Да и ладно бы, банально, но! Приехала домой, а он забрал БДСМ-игрушки, видимо, новая девочка не брезгливая. Но мёд?! Начатую банку мёда, которую он покупал! Там оставалось-то меньше половины, и то упёр. Зато в момент, когда я это осознала — умерло всё. Глупо страдать по человеку, который вызывает жалость.

+1
0
-1

Есть у папы дружок. Это именно тот человек, у которого на все случаи жизни есть анекдот или история из жизни. Да он один ходящий прикол. Однажды они по молодости лет с таким же, видимо, как и он, приятелем решили в подпитии у соседей полакомиться мёдом. Естественно, собирать его никто не умел, и было принято решение просто унести с собой "домик". Бежим, говорит, а собака всё за нами, мы и так по дворам, и этак. Короче, в темноте они украли будку с собакой на привязи.

+1
0
-1

Был 2013 год, я училась на 6 курсе меда и работала ночами и сутками медсестрой, но денег не хватало, и я устроилась мыть полы вечерами в логистическую компанию. Меня не трудоустроили официально, но ни разу не обманули с деньгами. И вот прошло несколько месяцев, и директор просит зайти к нему. Я захожу, он смотрит на меня и говорит: "Ты кто?" Я не поняла, он переспрашивает: "Ты нифига никакая не уборщица, кто ты?" Я призналась, что студентка меда, денег нет. И он сказал: "Я устрою тебя оператором на звонки". Но дело было к госам, я собиралась заканчивать с поломойством, да и тяжело было учиться и работать на двух работах... В общем, я отказалась. Но прошло уже восемь с лишним лет, и я хочу сказать... Чувак, вряд ли ты читаешь Подслушано, но я помню с благодарностью тебя все эти годы, спасибо тебе за доброту, и спасибо всем твоим сотрудникам, от девочек-операторов до грузчиков, все относились ко мне хорошо.

+1
0
-1

Учусь в меде на вечернем. Во время сессии объём материала просто нереальный, заставить и мотивировать себя очень сложно. Чтобы почувствовать интерес к предмету и дух единомыслия, чередую зубрёжку с просмотром сериалов: "Доктор Хаус", "Клиника", "Скорая помощь". И сразу появляются силы, азарт и желание знать превосходно всё-всё! ))

+1
0
-1

Недавно узнала о зависти от родителя по отношению к своему ребёнку. Моя мама родила меня в 19 лет, и в её жизни начались будни родителя: работа, домашнее хозяйство. Я в свои 20 лет получаю высшее образование, езжу на машине и живу одна, потому что всегда закладывали в мою голову, что "наработаюсь за всю жизнь". Но сейчас мама решила, что я такого не заслуживаю и должна идти работать; наверное, ещё и ребёнка завести, чтобы жизнь мёдом не казалась! Немного странно всё это.

+1
0
-1

С раннего детства хорошо давался английский, который потом закрепился в гимназии с английским уклоном. Последние 6 лет все медиа (фильмы, сериалы, видео на YouTube, соцсети, книги) поглощаю только на английском. Жила год в США и скоро насовсем туда переезжаю. И все равно каждый раз, приходя в гости, моя бабушка показывает на мой очередной сериал в оригинале и спрашивает: "И ты все понимаешь, что там говорят?"

+1
0
-1

Учусь в меде и параллельно работаю медсестрой. И как же раздражают пациенты, которые орут твоё имя на весь коридор. Ты срываешься, летишь и слышишь просьбы из разряда: «Помой мне яблоко». Они сами ходят, всё ок. Однажды попросили сделать так, чтобы телефон не тормозил. Чувствую себя в такие моменты официанткой/сиделкой/работником сервисного центра. Кроме потраченных нервов, приобрела навык самообладания, но это не точно.

+1
0
-1

Когда мне было лет 7, а моей сестре — 10, мы были у бабушки в деревне. У неё в огороде стояли улии с пчелами. Моя сестра предложила мне мёда. Говорит: "Хочешь мёда? Возьми палочку и поковыряй в дырочке". А сама подходила к каждому "домику" пчёл и слушала, где побольше жужжат. Ну я не растерялся, взял палку и поковырял. Пока пчелы меня жалили, сестра спряталась в туалете на улице. В итоге на лице и голове насчитали около 15 жал. Я был не очень умным ребёнком.

+1
0
-1

Я бросила учёбу на первом году обучения. Если честно, то я не хотела свою жизнь с медициной связывать. Поступила я в мед, на платное. В итоге не осилила — неинтересно и трудно. Ушла. Теперь для семьи я враг народа номер один. Мама в мою сторону не смотрит, отец за человека перестал считать. Я открыла рот, когда он назвал меня ''это''. Да, они оплатили мне жильё и учёбу, но я просто не справилась с их ожиданиями и всё. Я — днище!

+1
0
-1

Приготовила на ужин мужу свиную грудинку с яблоками и мёдом. Полтора часа торчала у плиты, а этот урод съел всё за 10 минут да ещё и с таким видом, будто я ему бич-пакет заварила. Ноль эмоций и благодарности. К чёрту все эти гастрономические подвиги! Нет предела моему разочарованию.

+1
0
-1

Вот такой случай был с моей подругой. Муж военный , служили в Средней Азии, танковая часть в пустыне. Рожать она осталась на месте. Роды принимал санитар, солдат, которого отчислили из мед.института. По тф он консультировался с гарнизонный госпиталем, говорил, что видел, они ему -что делать дальше. Короче, порвалась она сильно. Зашил, как умел. Второго ребенка она рожала в Ленинграде. Вся больница собралась посмотреть на швы. "Как вы вообще с мужем то жили, да еще забеременели?!"

+1
0
-1

Мне 18 лет, но выгляжу я лет на четырнадцать. У моей семьи небольшая сеть магазинов с товаром для здоровья (мёд, различные травяные чаи, бальзамы и прочее). Уже почти три года, то есть с самого открытия этих магазинов, я работаю в одном из них. Безумно бесят люди, которые относятся ко мне как к ребёнку. Нередко бывает так, что покупатель, даже не слушая ответа на какой-либо свой вопрос, уходит со словами, что лучше зайдёт, когда будет мама или кто-нибудь из взрослых. А я, в свою очередь, работаю непосредственно в магазине на год больше мамы (да и любого другого нанятого продавца) и, соответственно, знаю о товаре всю необходимую информацию! Даже когда у меня выходные дни, мне звонят с работы, чтобы узнать, что можно посоветовать человеку в той или иной ситуации. Тем не менее каждый день попадаются бабушки, которым нужен совет именно СПЕЦИАЛИСТА, а не молодой девушки. Бесит, что меня недооценивают.

+1
+1
-1

Полгода назад я очень сильно поссорилась со своим мужчиной, была сильно подавлена. По пути домой в метро я умудрилась несколько раз расплакаться и сидела, сжавшись в комочек. И тут на одной из станций ко мне подошла девушка, улыбаясь, она протянула мне что-то и вышла из вагона. Это была маленькая баночка мёда, на которой был нарисован смайлик и надпись "Не грусти". Этот день перевернул мою жизнь, теперь в сложных ситуациях, либо когда мне очень грустно, я вспоминаю эту девушку и мне становится намного легче.

+1
0
-1

В нашей семье не едят вредности и сладкое. Никаких чипсов-сухариков, 100-летних шоколадок из ларька, фаст-фуда, сладких булочек и конфет. Никто не просит, никому не хочется, детей с детства приучаем к мёду, лёгкой домашней выпечке, натуральным сахзамам, подобранным для каждого, качественным молочным продуктам. Я вегетарианка, мужу и детям готовлю мясные блюда. Дети растут здоровыми, активными, с хорошей кожей. Но для знакомых я веганка, морящая голодом всю семью.

+1
+1
-1

Для меня Новый год — пора разочарований. Всему виной привитое в детстве правило: подарок должен подходить человеку и его желаниям. Всегда придерживаюсь этого правила, но окружающие... Подарят шампунь для увеличения объёма, хотя знают, что я трачу уйму сил убрать этот самый объём. Шоколад и мёд, хотя у меня диабет. Бюстгальтер для кормящих, зная о бесплодии… Ощущение, что мне просто дарят то, что осталось в магазине, в то время как я трачу по паре месяцев на поиски подарков. Уж лучше бы ничего не дарили! Бесит.

+1
0
-1

Было ещё рано, жена в полумраке сделала мне овсянку с мёдом и изюмом. Я сразу почувствовал неладное, но откинул эту мысль, подумав, что изюм просто подсох, хотя он и был несладкий... Короче, это оказался сухой кошачий корм. И понял я это, когда осталась пара ложек каши в тарелке.

+1
0
-1

Поступила в мед в 23 года, потому что родители так сказали. Долго сопротивлялась, но в итоге пришла к решению, что профессия врача прибыльная и ценится обществом. Чем дольше учусь, тем больше ловлю себя на мысли, что тяжело и неинтересно, а бросить универ смелости не хватает. Смотрю на одногруппников, а у них огонь в глазах от любого предмета и любой темы, у каждого есть свой кумир-врач, а у меня только желание не расстроить родителей и мысли, как свыкнуться и полюбить будущую профессию.

+1
0
-1

Студентами мед вуза на уроках анатомии на первом-втором курсах мы всегда горбатились над трупами, изучая анатомию. Времени проводили много, денег было мало, ели в анатомическом театре. Не стеснялись и не брезговали. Один раз у друга упал сухарик в брюшную полость заформалиненного трупа. Ничего так. Достал и съел. Захочешь есть - забудешь о принципах.

+1
0
-1

В 19 лет начала жить со своим будущим мужем. Через месяц одолела болезнь по-женски. Только вылечу, и через неделю всё заново. Лечила по-разному, кучу анализов и обследований прошла. Прочитала где-то про народное средство, что ТУДА надо чайную ложку мёда засунуть. Нууу, я попробовала. Парень во время оральных ласк заметил сладкий вкус, и мне так понравилось это, что каждый день пихала в себя. Естественно, парень был не в курсе истинной причины сладости, а я до сих пор понять не могу, зачем это делала.

+1
0
-1

Лучшие Истории про мед подобрал Историкс. Собрали их 360 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18