Вы здесь

Истории про детские ножки

Когда выхожу на улицу в солнце и лёгкий морозец и чувствую в воздухе запах дымка, то мгновенно переношусь в свои детские годы. И вот я снова у бабушки в деревне, гуляю за двором и растрескиваю хрупкий лёд своими маленькими ножками... Вот мне 4 года, и мы с лучшим другом гуляем во дворе и меряем лужи. И вот мне 13 лет, я забежала с мороза в дом, где бабушка только что разожгла огонь в печи. В эти моменты я поднимаю лицо к небу, вдыхаю и счастливо щурюсь. Счастье близко. Моя машина времени...

+1
0
-1

Разница с сестрой 15 лет. Помню, когда младшей было пять лет, воспитательница в детском саду шепнула нашим родителям, что она периодически сжимает, напрягает ножки, и приятно ей от этого… Ещё тогда я понимала, что это вполне нормально, просто надо договориться, чтобы она делала подобное в своей комнате, в своей кровати, а не в детском саду или ещё где-то, не при людях. Но родители так не считали, меня не слушали. Стабильно несколько раз в неделю били сестру по рукам, орали, оскорбляли её. На данный момент сестре 20 лет. Девственница, от парней её воротит, называет себя асексуальной. Что-то подсказывает мне, что стоит за это сказать огромное "спасибо" нашим родителям.

+1
0
-1

Мама работает в детском саду. Когда я училась в школе, она часто просила меня поучаствовать в новогодних утренниках для малышей. Я была Снегурочкой, Красной Шапочкой, Золушкой. А самой сложной ролью была роль избушки на курьих ножках. Я должна была час тихо сидеть внутри картонной избы, чтобы никто не догадался, что там кто-то есть. А в конце представления приходила Баба-Яга, и, когда она шлёпала по избушке метлой, я вскакивала вместе с домиком (на ногах у меня были большущие куриные лапы) и бежала через зал, кудахча и теряя поролоновые яйца.

+1
0
-1

На какой-то осенний праздник в детском саду всем детям надо было прийти в костюмах овощей, фруктов и других даров осени. Дочке я смастерила костюм капустки. Другие дети были огурцами, тыквами, яблоками. Но больше всех выделялся мальчик в костюме гриба. Костюм был розовато-бежевый, облегающий, а шляпа небольшая. Больше всего мальчик был похож на член. Родители улыбались и фоткали жизнерадостный член, который декламировал: "Я стою на ножке. Едят меня с картошкой!"

+1
0
-1

Разбирала сарай и вынесла на улицу санки. Дочка сразу радостно уселась в них, не глядя на неустойчивость. Иду мимо и, вынося детский столик, говорю: "Смотри не упади, а то спросят у тебя, откуда синяки, а ты скажешь, что упала с санок летом". В это время столик врезается ножками в стену и бьет столешницей мне в глаз, украшая фингалом на половину лица.

+1
0
-1

У меня немного странная фобия, я боюсь кататься на велосипеде. В детстве было много проблем из-за этого. Я не могла объяснить детям, что это не лень, а именно дикий страх. Всему виной мой пьяный отец, что вез меня на сиденье велосипеда, его шатало и в какой то момент моя нога попала в колесо. Был очень сложный открытый перелом, долго восстанавливалась. Прошло уже много лет, а вид моей собственной детской ножки с оголенной костью, мясом и кровью так и встает перед глазами как вижу велик...

+1
0
-1

На днях гуляли с подругой и с ее трехмесячным сыном. Я заметила, что мелкий странно лежит в коляске (ручки и ножки вверх), но значения не придала. Разговорились с ней. Она жаловалась на огромные цены на детскую одежду, мол, долго куртку ребенку купить не могла. И вот она увидела распродажу комбезов для собак в зоомагазине. Взяла один сыну. На мое удивленное лицо выдала:: " Ну а что? Он же размером с собачку!"

+1
0
-1

В 90-е отчим моей тёти часто уходил в затяжной запой. Выносил из дома всё, воровал ночью деньги из кошельков. И вот однажды приехали мы к ним в гости, разговорились. Тётя решила моей маме показать, как, а точнее где, прячет деньги. Место это оказалось под огромным ковром, на котором стояла тумба с телевизором и кресло. Я своим детским умом решила, что так делают все, и потом, приходя к кому-то в гости, незаметно прощупывала ножкой ковёр во всей комнате)

+1
-1
-1

Отец мой был пожарным, рано ушел на пенсию, в 28 лет в звании капитана из-за того, что на пожаре завода с проводами в Шелехове надышался всякими токсичными веществами. Я решил пойти по его стопам (не без его инициативы). Представлял на что иду, много страхов пожарные видят во время исполнения обязанностей, но одну историю отца не забуду никогда. Отец тогда запил сильно. Собственно, причин тому не было, потому в течение нескольких дней от него не могли добиться ответа, что же его гложет. Как-то раз мы остались наедине. Уже тогда было решено, что я поступлю учиться на профессию пожарного. Разговорились. После чего отец разрыдался и сказал "Знаешь, что я там видел? Дай бог с тобой такого никогда не случится!" 6 декабря 1997 года в Иркутске упал самолет "Руслан", перевозивший 2 истребителя. Падение самолета произошло в жилом секторе. Пострадали дом 45, который моментально охватило пламя и рядом стоящий детский дом.

+1
0
-1

Когда я смотрю на свои ноги, я почему-то начинаю представлять, как на свои когда-то смотрели маленький Сталин, Берия, Робеспьер, Пиночет...как они смотрели на свои еще небольшие детские ножки, а потом в их власти оказывалась сила, неограниченная власть над остальными людьми. И у меня от этого сносит башку.

+1
0
-1

Работаю педагогом-хореографом в детском саду. Всегда думаю наперёд, что же давать детям. Добавила в программу побольше упражнений на мышцы ягодиц. Пусть у девочек с детства красивая попка формируется. Да и мальчикам тоже не помешают крепкие ножки. Плюсом сама качаю ;))

+1
0
-1

Только что видела как два мужчины суровой наружности а кожаных куртах и берцах развлекались на детской площадке; один романтично покачивался на качелях болтая ножками, а другой стоял рядом улыбался и кричал, что он его поймает если что.

+1
0
-1

Мама, еще будучи студенткой мединститута, проходила практику в детском хирургическом центре. Говорит, ночные дежурства скрашивал годовалый мальчик-отказник, который лежал совсем один. У него одна ножка была короче другой. Это солнышко плохо спало и всегда приходило на пост, "помогать", давали перебирать бумажки, а с его личика никогда не сходила широкая улыбка. Через какое-то время одна из практиканток его усыновила, сказала, что такое солнышко должно светить всем, а не чахнуть в детдоме.

+1
0
-1

Мои самые страшные кошмары — это кошмары про лестницы. В детском саду на лестнице, ведущей на второй этаж, предпоследняя ступенька была выше остальных. И она снится мне уже больше 25 лет, и во снах я никак не могу её преодолеть — ни вверх, ни вниз! Такой всепоглощающий животный страх! А в реальности всего-то пару раз зацепила её ножкой.

+1
0
-1

Когда мне исполнилось 13 лет, родители решили взять ребенка из детского дома, мальчика пяти лет. Мы жили в одной комнате с ним. Где-то через полгода я просыпаюсь от звука воды, думаю, кто не выключил. Смотрю внизу и вижу, что это он ссыт на мой комод! Я в шоке, начала кричать, прибежали родители, заставили его отмывать, в итоге до конца года он ещё три раза сделал пометки: ножки моей кровати (у меня кровать-чердак тогда была), штаны папы и рядом с компьютером... А потом, видимо, освоился у нас.

+1
0
-1

В детстве я жила в Новосибе. Зима. Холод лютый. Детский садик далеко: сначала на автобусе и несколько остановок на трамвае. Вечером, буквально вылезая из переполненного транспорта и вытаскивая оттуда меня, моя мама обнаружила, что на мне только один валенок) второй остался в набитом автобусе. Мама несла меня на руках домой и очень переживала, что ножка замёрзнет, замотала её чем-то) Я уже давно сама мама двух детей. И такая нежность к своей маме накатывает, благодарность...

+1
0
-1

Лучшие Истории про детские ножки подобрал Историкс. Собрали их 17 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18