Вы здесь

Истории про рассудок

Искренне не понимаю людей, мечтающих дожить до 100 лет или даже 100+. У меня жива прабабушка, 98 лет. Вся забота о ней легла на плечи дочери, которой сейчас самой 75. По возможности помогаю, конечно, но живу отдельно, на мои плечи ложится минимум. Она полностью потеряла рассудок, выглядит, как скелет, восставший из могилы, обуза для всей семьи. Хотя я помню её, когда ей было 70-80, была активная, весёлая бабушка, а сейчас просто живой труп. Моя мама умерла в 50 — тоже не лучший возраст для ухода, но лучше уж так, чем жить в состоянии Кощея Бессмертного.

+1
0
-1

Бывшая подруга всегда просила помощи у меня, просила денег, еды, приходила без спроса и усаживала свою пятую точку на диван, просила меня сходить в магазин за чипсами и пивом, ела из моего холодильника, сжирала всю еду. В силу моей стеснительности и доброты я не могла её выгнать и послать. Но в один день она умудрилась сделать дубликат ключа, созвала своих друзей и устроили хаос в моей квартире. После того, как я увидела этот ужас, я потеряла рассудок и просто избила её. Ни о чем не жалею.

+1
0
-1

На днях я получила свой первый в жизни оргазм. И не один. Господи, я даже не представляла, что это так здорово, когда колени трясутся от переизбытка эмоций; рассудок затуманивает; когда хочешь ощутить каждый сантиметр близкого человека и не только получить, но и доставить удовольствие! Теперь рухнули все барьеры, и мы стали ещё чуточку ближе друг к другу. Нам потребовалось шесть лет, чтобы до конца открыться друг другу, дальше должно быть лучше. Да пребудет с нами сила! И оргазмы.

+1
0
-1

Когда мне было года 3-4, я кушала за столом картошку и сильно подавилась, что начала задыхаться. Мама с испугу, недолго думая, схватила меня за ноги и головой вниз стала трясти, чтобы выпала злосчастная картофелина. Совершая подобное деяние, в экстазе страха за свою дочку, которая может задохнуться, мать со всей дури, нечаянно, конечно, долбанула меня башкой о край табуретки, да так, что начала хлестать кровь. Когда мамка заметила, что у меня ещё и кровь хлещет, она, походу, совсем потеряла рассудок и потащила к крану обмывать лицо. Однако действия были неуклюжие, поэтому она ткнула нечаянно меня глазом к носику крана, да так, что я могла и без глаза остаться. Было дико больно. К этому времени картошина уже вывалилась, и я, наконец, заорала от боли. Вынося из ванной меня на руках, она споткнулась о ковёр, и мы вместе рухнули на пол.

+1
0
-1

Я чувствую, как рассудок медленно меня покидает. С каждым днём я чувствую, что вижу всё меньше смысла во всём окружающем меня, но вместе с тем всё наполняется смыслом. Радость и отчаяние смешиваются, ненависть ко всему роду людскому так плотно переплетается с любовью ко всем людям. Чувствую, что жив, как никогда ранее, но в то же время ощущение такое, словно я мёртв внутри. Я знаю, ради чего живу, но всё же смысл ускользает от моего взора. Схожу ли я с ума, я не знаю, но я знаю, что чувствую себя просто невероятно хорошо и плохо. Может, я просто отстал в развитии, и это должно было произойти лет в 13 в школе, а не на работе…

+1
0
-1

Бросил парень ради другой. Я выла от горя днями, лечила год депрессию, еле оклемалась. Мечтала, что увижу его снова, когда буду успешна, а он на дне и поймет, какую девушку потерял. Прошло 8 лет, я счастливо и успешно замужем, нашла его страницу в соц.сети. Мальчик потерял рассудок. Из успешного бизнесмена превратился в хиппи. Живет на Бали в монастыре, исхудал, отрастил бороду и дреды, выкладывает свои видео-ролики, где видно-человек невменяем. Я ждала этого дня, а теперь мне жутко и жаль его.

+1
0
-1

Закончился лучший месяц в моей жизни... Я встретила мужчину своей мечты, между нами возник космос. Это больше чем просто любовь. Мы подали заявление в загс и придумали имена нашим будущим детям. А сейчас? Он в психушке, а я ... А я люблю... И нет ничего страшнее, чем видеть как любимый человек теряет рассудок.

+1
0
-1

в советское время у бабушки был сосед дальнобойщик. Зарабатывал много, копил на свой дом. Много накопил. Хранил все это дома. И тут бац, распад СССР деньги обесценились и полная задница настала. Так он рассудок потерял, деньги с окна кидал, кричал что-то невнятное. Выбежал из дома сел в фуру и уехал. Потом оказалось, что он задавил пару человек, а сам разбился насмерть. Говорили, что он накопил 2.5млн и все это стало просто бумажками в один миг, и у него поехала крыша, много пил, и допился в итоге...

+1
0
-1

На тот момент мне было 35 лет, в мужчинах разочаровалась полностью, раздражало все - внешний вид, разговоры, запахи. Однажды почувствовала в метро необыкновенный, манящий, умопомрачительный аромат мужчины. На мгновения у меня помутился рассудок, я себя перестала контролировать, подошла, познакомилась, в результате мы вместе уже 10 лет. Вывод - вторая половинка существует, ее просто нужно встретить!

+1
0
-1

Моя сестра разбилась на машине. Трагедия для всех, но наша бабушка пока не в курсе. И никто не знает, как сохранить ее жизнь и рассудок и сообщить ей такую новость. Одни родственники говорят, что лучше горькая правда, а другие, что надо скрыть факт смерти и сказать, что сестра с молодым человеком молча уехали на острова на ПМЖ. Никогда не предполагала, что бывает такой сложный выбор. Идти на сделку с совестью и всю жизнь врать или сказать и потерять единственную бабушку...

+1
0
-1

Позади 22 июня. Дата навеяла воспоминания о дедушке, офицере Красной армии, прошедшем всю войну, имевшем ордена и медали, получившем ранение и ушедшем 19 лет назад. Однажды в бумагах нашла письмо от его сослуживца, в котором он благодарил дедушку за спасённую жизнь и рассудок. Клялся, что никогда не забудет и отблагодарит. Я письмо заламинировала и сохранила. Недавно перебирали с мужем документы. Он взял это письмо и обомлел. Письмо писал его дед по маме. Вот так судьба переплелась...

+1
0
-1

Ребенку год. Постоянный недосып, усталость. И жилья своего нет. Вроде бы и глупо планировать второго. Порвался презерватив, рассудок ждет отрицательного результата теста. А сердцем надеюсь, что будет малышка. Уже и имя придумала.

+1
0
-1

Отец мой был пожарным, рано ушел на пенсию, в 28 лет в звании капитана из-за того, что на пожаре завода с проводами в Шелехове надышался всякими токсичными веществами. Я решил пойти по его стопам (не без его инициативы). Представлял на что иду, много страхов пожарные видят во время исполнения обязанностей, но одну историю отца не забуду никогда. Отец тогда запил сильно. Собственно, причин тому не было, потому в течение нескольких дней от него не могли добиться ответа, что же его гложет. Как-то раз мы остались наедине. Уже тогда было решено, что я поступлю учиться на профессию пожарного. Разговорились. После чего отец разрыдался и сказал "Знаешь, что я там видел? Дай бог с тобой такого никогда не случится!" 6 декабря 1997 года в Иркутске упал самолет "Руслан", перевозивший 2 истребителя. Падение самолета произошло в жилом секторе. Пострадали дом 45, который моментально охватило пламя и рядом стоящий детский дом.

+1
0
-1

Состою в отношениях с очень приятной девушкой. Она много чего изучает, ищет что-то новое, путешествует и... уделяет много времени своим "друзьям". Дело в том, что она постоянно с кем-то созванивалась, переписывалась, а после с огнем в глазах рассказывала о том, какие замечательные и внимательные у нее друзья. Когда я заподозрил что-то неладное (ведь иногда у нее разряжался телефон, а приходила она в квартиру, всегда говоря в трубку "Я пришла, потом созвонимся"), то проверил ее телефон и переписку. ВСЕ ее друзья - вымышленные. То ли она не может мне доверить свои переживания, то ли у нее помутился рассудок - не знаю.

+1
0
-1

В пятом классе училась со второй смены, уроки труда заканчивались поздно, особенно для тех кто дежурил и убирался в кабинете после занятия, так что выходили мы из почти пустой школы. Как-то раз выходим мы с девочками из кабинета и тут одна как закричит "Пожар!" Я вижу лица ужаса в глазах подруг, они начинают кричать, чувствую запах дыма, вижу какой-то красный свет мигает везде и очень громкий шум. Мы выбегаем что есть мочи, но у входа смотрю- девочки пошли в раздевалку и еще садятся сменку переодевать. Я в шоке от них, просто выбегаю из школы, оборачиваюсь и стою на холоде без куртки и в туфлях. Они спокойно выходят и спрашивают, что случилось. И тут я начинаю понимать, что пожара нет. И ничего этого не было. Ни красного света, ни криков. Мы бежали, но лица девочек были веселые, а не испуганные. Я отшутилась тогда, вернулась за курткой, а сама в страхе думала, что первый раз в жизни видела галлюцинацию. У отца в молодости был диагноз - шизофрения.

+1
0
-1

Мне снилось, что я приехала к нему, как он хотел. Но он не ждал меня, разумеется. Помню страх, что он не захочет со мной разговаривать. Но он захотел. Помню безудержное счастье, и безумие единственной ночи, которая была в нашем распоряжении. Помню, как сквозь все это безумие и счастье пробивался голос рассудка, призывающий прекратить все. Но мне и ему было все равно. Была только одна ночь. И она прошла. Утром я не сразу все вспомнила. Но это нахлынуло на меня в виде потока слез. Не уходите, если любите. Плевать на рассудок. Не повторяйте моих ошибок.

+1
0
-1

У моей семьи есть история "Красной рубашки". Дед родился в 1927 году. В 14 лет он помогал своей семье, работал в полях и помогал рыть окопы, был единственным сыном, среди 7 детей у своей матери. И вот, в награду за труд, матери дали отрез красного кумача (ткань). Она сшила рубашку для сына. И в тот день мой дед как раз был в этой рубахе, когда начали бомбить город. Всех срочно эвакуировали, а он побежал домой к матери и сестрам. Опоздал. Несколько дней прошло. И тут один из солдат увидев мальчишку в красной рубахе. Окликнув его, сообщил, что женщина просила всех, кто увидит мальчика в красной рубашке, сказать, что они живы и ждут его на переправе. Так, красная рубашка помогла найти деду свою семью. Жив до сих пор. Только теряет рассудок.

+1
0
-1

У подруги умер молодой человек. После его кремировали. Так вышло, что его прах пока что у неё дома. И вот сидим мы у неё, горюем. У неё, походу, на нервной почве немного помутился рассудок. Уже и не плачет, а просто превратилась в тень. Тут она внезапно встаёт, берёт эту самую вазу и с какой-то улыбкой говорит: "Ха, а ведь пару граммов этого песочка когда-то были членом, который я сосала. Чудно. Нет, ну ты сама представь, это же смешно даже".

+1
0
-1

Начиналось все безобидно, и в мыслях не было, что бабушка сходит с ума. Но потом бабушке стало казаться, что её хотят убить дед и моя мама (её дочь), стала развешивать объявления о продаже квартиры, ночевала у соседей. Так продолжалось год. Но одним утром она проснулась в своём рассудке! Извинялась, плакала, говорила, помнит, что творила, но не могла с собой совладать, говорила, что очень нас любит... На следующий день снова потеряла рассудок, через неделю впала в кому, еще через неделю умерла.

+1
0
-1

Моя бабушка жила в селе со старой прабабкой, которая всех ненавидела. Особенно детей. Особенно меня. Зима. В доме топится плита, бабушка на улице где-то, а прабабка поставила веник возле плиты, и он загорелся. Сама выбежала, а меня оставила в доме и закрыла дверь, а открыть её сама я не могла — мне 3 года. Бабушка вбежала в дом, когда уже горел стул рядом. А прабака орала: "Это она устроила! Зачем ты её вынесла оттуда?! Она заслужила сгореть!" А теперь я выросла и боюсь одного — потерять рассудок.

+1
0
-1

В последние годы жизни забрали прабабушку к себе домой, в деревню. В этом возрасте у большинства старичков теряется рассудок, пропадает память. Именно в этот период мы заметили, что она часто ходит в огород. Как оказалось, за морковью. Ночью дед стал слышать какие-то охи-вздохи и пошатывания кровати. В общем, она дрочила. Морковкой. Ей 90 лет.

+1
0
-1

Любимая бабушка сдалась в свои 95 из-за потери зрения. Мы ходили с ней к врачу, но она сказала, что с этим ничего не сделать. Другой специалист позднее сказал, что зрение можно было вернуть, если бы не упустили время. А теперь уже поздно. Нет, бабушка продолжила жить, но призналась, что не знает теперь зачем. После этого она стала стремительно терять рассудок. Что-то важное вынули тогда из нее и осталась лишь тень. Тень человека, которого я знал и любил. Обидно и больно видеть это.

+1
0
-1

Снится, что мой муж потерял рассудок. Иногда он приходит в себя, но в основном он ведёт себя абсолютно безумным образом. Захожу на кухню, ловлю на себе его стеклянный взгляд, он идёт на меня. Хватает резким движением за шею, начинает душить и приходит в себя. Слёзы из его глаз и непонимание происходящего. Но его снова накрывает, и он берёт в руки только что закипевший чайник. Далее я хватаю нож и наношу ему несколько сильных ударов. И вот он уже лежит передо мной в луже крови. Проснулась от истерики в холодном поту и с дрожащими руками. И так уже четвёртую ночь, жутко...

+1
0
-1

Лучшие Истории про рассудок подобрал Историкс. Собрали их 24 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18