Вы здесь

Истории про 22 июня

Не понимаю, за что люди так любят лето и жару. Когда в июне +22, многие вокруг начинают ныть, что это холодно, где вообще лето. Зачем вам жара?! Когда прохладно, ты можешь одеться и согреться горячим. А когда в тени +39, то что делать? Идёшь по улице красный, потный, липкий и уже нечего снимать, кроме кожи… А если нужно пройтись по солнцу, то и жить не хочется. Асфальт плавится, мозг — тоже. И главное: все любители жары сидят в помещениях под кондиционером и говорят, что это прекрасная погода!

+1
0
-1

В детстве всегда расстраивалась, когда 22 июня бабушка говорила: "Вот и день на убыль пошел". Было ощущение, что лето заканчивается, не начавшись. Сейчас ставлю себе напоминалку в телефоне на 22 декабря. Замечаю, что каждый день темнеет всё позже, и чувство, что уже почти весна.)))

+1
0
-1

Моему прадедушке 89 лет, в этом году, 22 июня будет 90. Вы представьте себя на его месте. Вот вы такой счастливый идете с друзьями по улице, смеетесь, шутите, и тут сирена и голос из динамиков: "Внимание! Внимание! Нападение Германии на СССР." Война, началась война.. Это по-настоящему страшно.. Но он не испугался ничего, прошел всю войну, не на фронте, а в тылу, по мере своих сил вместе другими такими же людьми работая на благо родины, на благо всех людей, живущих в то время в СССР. Он пережил всю войну, пережил сталинские репрессии, так как жил он как раз в казахстане, где и начались репрессии населения. Он дожил до распада Советского Союза, и в этом, 2015 году, празднует свое 90-летие. В последнее время он сильно болеет, у него рак, проблемы со всеми органами, организм отказыватся работать, но он не сдается, он надеется и верит, что бог отмерит ему еще времени, он успеет пожить еще.

+1
0
-1

Мой дедушка, 10-летний мальчик, в июне 1941 отдыхал в детском лагере. Смена была до 1 июля, 22 июня им ничего не сказали, не отправили домой, и так детям подарили еще 9 дней мирного детства. Из лагеря убрали все радиоприемники, никаких новостей. Это ведь тоже мужество, как ни в чем не бывало, продолжать отрядные дела с детьми. Представляю, как вожатые ночами плакали и перешептывали друг другу известия.

+1
0
-1

Позади 22 июня. Дата навеяла воспоминания о дедушке, офицере Красной армии, прошедшем всю войну, имевшем ордена и медали, получившем ранение и ушедшем 19 лет назад. Однажды в бумагах нашла письмо от его сослуживца, в котором он благодарил дедушку за спасённую жизнь и рассудок. Клялся, что никогда не забудет и отблагодарит. Я письмо заламинировала и сохранила. Недавно перебирали с мужем документы. Он взял это письмо и обомлел. Письмо писал его дед по маме. Вот так судьба переплелась...

+1
0
-1

9 мая - мой самый любимый праздник, каждый год в Москве мы с подругой покупали охапку гвоздик и с утра шли поздравлять ветеранов. Когда я жила еще дома, всей семьей мы шли поздравлять своих героев. В нашей семье есть целых два героя: моя прабабушка и мой прадедушка. Война их застала в 18 лет 22 июня ровно в четыре часа. Они уже были семьей и воспитывали маленькую дочь. Дед в первые минуты ушел на фронт, не успев проводить семью. Воевал за Сталинград, где и был тяжело ранен. Прабабушку эвакуировали в глубь страны, где она, не покладая рук, работала в тылу. Они, пройдя всю войну, сохранив жизнь своей дочери, нашли друг друга в 1945 году, и с тех пор никогда не расставались. Невообразимый для нашего времени эталон любви, мужества, силы семьи всю мою жизнь поражал меня. К сожалению, дедушка не дожил всего один год до моего рождения. Прабабушка вырастила меня до 18 лет, заложив во мне железную преданность к семье, уважение к близким и мысль о том, что для счастья нужна только семья.

+1
0
-1

Лучшие Истории про 22 июня подобрал Историкс. Собрали их 7 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18