Вы здесь

Истории про взгляд и глаза

Самое страшное, что я когда-либо видела на улице, — это глухонемая женщина, которая отчаянно, с надрывом и безнадёжным взглядом ругалась с, очевидно, мужем. Муж был здоровый, он орал в голос и оправдывался, одновременно говоря с ней на жестовом. А у неё слёзы градом из глаз и такое страшное, сдавленное, но громкое мычание! И эти руки, которые настолько быстро показывали жесты, что в какой-то момент она бросала их без сил, потом снова поднимала и мычала. И никто не мог ей помочь, потому что не понимал.

+1
0
-1

Мне 35 лет. У меня мама — алкоголик с 35-летним стажем. Ничего не помогало: ни лечения, ни детские слезы, ни гипноз... Сейчас я могу с одного взгляда понять, что человек выпил. Даже глоток вина. Что-то в глазах меняется... Девушка, ненавижу алкоголь. И алкоголиков.

+1
0
-1

Решилась я на свидание однажды. Я старше, взрослая дамочка, он парень, довольно молодой. Пошла я в магазин за снедью, вдогонку мне кричат: "Купи презервативы!" Ну ладно, думаю, куплю. Набор стандартный вышел: вино, фрукты и сверху пачка презервативов. Стою на кассе и вдруг ощущаю себя как школьница: и стыдно мне, и неудобно, и боюсь осуждающих взглядов. Кассир, молодая девчонка, поднимает взгляд от корзинки на меня, а в глазах откровенная зависть. И куда только делся мой стыд…))

+1
0
-1

Была цветущей, роскошной девушкой, когда познакомилась с будущим мужем. Уже давно хотела серьёзных отношений и поэтому не заметила, с кем связалась. Он всё время торопил: скорее съехаться, скорее жениться. Только подали заявление и сразу: "Роди, пожалуйта, я готов к детям". Я говорила, что молода, что хочу укрепиться в карьере, насладиться нормальными отношениями. В итоге выхожу замуж с заметным животом, знакомым "всё понятно". И началось моё одиночество в четырех стенах, его дружки и ненормированный график, одна бытовуха, упрёки, что сижу на шее, затем оскорбления, побои, унижения меня и моей семьи. Теперь я истощавшая безработная разведёнка с маленьким ребёнком, которого чуть ли не насильно заделали, с чёрными синяками под глазами, мешками от постоянных слёз. Вместо восхищенных взглядов — жалость, вдобавок бесконечная грязь со стороны бывшего. А ведь хотела просто серьёзных отношений. Ненавижу его.

+1
-1
-1

Странный сон мне на днях приснился про некоего Поля, который вообще-то швейных дел мастер, но заодно попробовал себя во всем. Кадр первый: знакомство с Полем. Захожу в швейную. Тетки-швеи зыркнули на меня пару раз злобно-оценивающим взглядом и отстали. Я от них тоже отстал, так как никто не впечатлил. Видимо, это было взаимно. Прошел почти до самого конца заведения и тут вижу в уголочке какого-то замухрышку в очечках. Как будто бы даже не на своем месте. Тщедушный мужичок среди титанических бальзаковских баб выглядит очень даже забавно. Как будто весь его анимус оказался пожран анимой изнутри и снаружи. Но его представили как лучшего в своем деле. "А это - наш Поль". Лучше Поля никто уже не сделает. Если Поль с чем-то не справится, то другие и подавно. Заинтригован Станиславский, боится выйти в туалет. Положил я ему два сетчатых кармашка почему-то с пайетками-блестками. Мол, нужно починить. "Подождете?" - деловито спросил у меня Поль, прострочив на швейной машинке кому-то кофту.

+1
0
-1

В Москве родители оставили девятилетнего меня в тамбуре гастронома, пока они в очереди за колбасой постоят (1987 год). Перед моими глазами в магазин зашли две девушки, а следом за ними с горящим взглядом какой-то дяденька. И говорит мне, провожая девиц глазами: "Видел, какие прошли?! Иди познакомься с ними!" Я говорю: "Дяденька, я стесняюсь. Вон они какие большие". А он мне: "Да где ж они большие-то? Просто у них ноги длинные! — и мечтательно добавил, — А если им ноги отрезать, они маленькие будут…"

+1
0
-1

Несколько лет назад возвращалась ночью домой. Один мужчина прижимал другого к входной двери. Ни от кого алкоголем не пахло. Я была настолько уставшая, что просто попросила дать мне пройти. Оба сразу вежливо извинились и уступили. Я на секунду встретилась взглядом с ними. У одного в глазах дикая боль и тоска внутри, у второго — страх. Мне отчего-то жутко захотелось забрать испуганного за руку в подъезд и захлопнуть дверь. Но зачем мне туда лезть, это не моё дело... Утром переступила через труп парня с испуганными глазами. Блять.

+1
0
-1

Был родительский день, и мы семьёй приехали на кладбище к моей бабуле. Проходя мимо могил, я рассматривала памятники, людей, которые пришли на могилы к друзьям, родственникам. Мне на глаза попался парень лет 30, он сидел возле могилы, где были захоронены мужчина и женщина с одинаковыми фамилиями — явно его родители. А парень сидел, слегка опустив голову, со взглядом в никуда и с самой печальной улыбкой, которую я видела. Пришёл один, сидел один и уйдёт в одиночестве. И это уже не изменишь...

+1
0
-1

У меня фобия юбок. Как-то решилась я в лет 20 наконец юбку надеть. Возвращаюсь с учёбы домой, лечу, так сказать, на крыльях радости к родному дому, где ждал чудесный ужин. По людному проспекту лечу. Тут чувствую, что ноги в какой-то тряпке запутались. Надо же, думаю, совсем люди освинели, тряпки на проспекте выбрасывают! Собралась вслух возмутиться, но тут почувствовала свежий ветерок на ляжках и взгляды прохожих… Терять нечего, подняла юбку, надела на глазах всего народа. Первый и последний раз юбку надела.

+1
0
-1

Молодой человек купил кролика. Недавно прихожу к нему, настаёт момент икс. А клетка с кроликом стоит около кровати… Всё в разгаре, но тут я мельком бросила взгляд на клетку. Таких полных печали и ненависти глаз я ещё никогда в своей жизни не видела! Намёк понят, на днях покупаем кролику самочку.

+1
0
-1

Это может показаться странным, чудным, смешным или даже ненормальным, но я боюсь подъездов... И тут, конечно, не обошлось без детской травмы. Мы с сестрой ходили навестить дедушку (сестра маленькая была, года три). Дедушка через дорогу жил. Подходим к двери, тянем, заходим, а там старик худой лежит под батареей в углу, в крови весь, синяках, и смотрит на нас светлыми, белыми глазами... Я не могу описать тот страх, который я испытала тогда! Да ладно я, а сестра с детской психикой... Вот недавно проходила в этом же подъезде дедушкином и почему-то ну чисто случайно бросаю взгляд в то место. Там кровь... Свежая... Можете считать меня психопаткой, но подъездов я боюсь больше всего на свете.

+1
0
-1

Дело было в школе. Класс 6-7. Очень нравилась однокласснику. Это было видно невооруженным взглядом. Да и проявляемые с его стороны знаки внимания говорили об этом. Однако ему не хватало смелости открыто признаться мне в своих чувствах. Видимо, боялся быть отвергнутым. Шли годы. Эта история успела забыться. Но на последнем звонке тот самый мальчик на ленте мне написал: "Ты — лучшее, что было у меня в жизни". До сих пор со слезами на глазах вспоминаю и жалею, что не пошел до конца. Ведь симпатия была взаимна...

+1
0
-1

Родила сына. Он очень похож на моего покойного брата: взгляд, мимика, улыбка. В глазах стоит он... И мне кажется, что не у меня одной, просто боятся об этом говорить. Брат был далеко не ангелом: проблемы с законом, наркотики, алкоголь и так далее. Покончил жизнь самоубийством совсем молодым, в 22 года. Я все время думаю о том, что он вернулся все исправить. Ведь во сне он говорил, что очень пожалел о своем поступке, жалел о бесполезно прожитых годах, и хочет еще одного шанса. Я помогу...

+1
0
-1

После тяжёлого разрыва с первой любовью меня потянуло на поиски других мужчин: забыть грусть-печаль и доказать себе, что я кому-то ещё могу нравиться. Никогда не забуду горящие глаза и фразу одного парня, когда я "работала" в позе наездницы: "Ты невероятная! Ты знаешь это?" Спасибо, тебе, чел! Прошло уже лет 7, я любима и счастлива, но, если я сомневаюсь в себе, всегда вспоминаю этот взгляд и слова!

+1
0
-1

Росла в строгости, парни были табу, до 20 лет вообще их боялась. Отношений нет до сих пор, хотя мне уже почти 27. И вот иногда вроде вижу, что кто-то заинтересован в каком-нибудь баре, и даже неважно в чем именно, просто смотрит на меня или ещё что-то, а я даже взгляд глаза в глаза не могу удержать на секунду, хотя интерес взаимный — сразу отвожу из-за воспитания. Обидно.

+1
0
-1

Утром после алконочи всегда просыпаюсь на удивление красивой — пухлые мягкие губы (раза в 2 больше, чем обычно), кожа чистая, взгляд какой-то необычный, волосы идеально лежат. В обычный же день выгляжу как зомби, мешки под глазами, даже если нормальное количество часов поспала. Что это за магия, блин?! Зато теперь могу оправдывать свой легкий алкоголизм желанием хорошо выглядеть

+1
0
-1

Благодаря лени, ушла из спорт-зала в спортивных трениках (свободных) и колготках. Стою на светофоре — мой троллейбус. Стартанула, как только загорелся зелёный. Бегу-бегу, машу троллейбусу и пассажирам, как вдруг чувствую, под ногами что-то мешается, прям запинаюсь за какую-то хреновину! Ногами её отталкиваю и отчаянно пытаюсь успеть в свой транспорт. Благополучно залетаю в троллейбус и ловлю на себе шокированные взгляды. Опускаю глаза, а я в одних колготках. Этой хреновиной были мои штаны.

+1
0
-1

В последнее время заметила "гусиные лапки" вокруг глаз. Все вокруг говорят, что надо меньше смеяться, подумать, как буду выглядеть в старости. А я в метро осмотрелась по сторонам: уж лучше морщины от смеха, чем опущенные уголки рта, мешки усталости и потухший взгляд...

+1
0
-1

Приехала домой чуть за полночь, свободных парковочных мест нет. Ставлю машину ближе к краю дома. Пока копошилась в тачке, краем глаза увидела какое-то движение. Поднимаю взгляд, а там… сначала подумала, что большая собака перебегает двор, но нет вроде, слишком уж медленно и хаотично. В голове проносятся разные мысли о бешеных псах, о зомби. Знатно я так перетрухала. Решила собрать оставшуюся силу и посмотреть страху в глаза. Фокусирую мутный от страха взгляд, присматриваюсь, а это местный, пьянющий в хламину дворник ползёт на четвереньках через двор. Ещё месяц потом без смеха смотреть на него не могла.

+1
0
-1

Ужасное чувство, когда влюбилась без памяти в лучшего друга парня, который ухаживает за тобой. И не просто ухаживает, а самый настоящий идеал, но не так глубок душой, как его друг. С другом разговоры по душам до 5 утра. Одного взгляда в его синие глаза достаточно, чтобы забыться. И тут он признаётся, что тоже влюбился, но не мне, а другу. А парень на это реагирует хохотом в лицо и докладывает мне. Меня как ударной волной снесло. Но он думает, что я не знаю, да и я молчу. Невыносимо молчать.

+1
0
-1

Я староста. Ходила с пачкой зачёток вечером на консультацию к преподавателю, чтобы проставил. Мило болтали, мы с ним всегда неплохо ладили, находили общий язык и разделяли любовь к его предмету. Чувствовала к нему симпатию, но на лёгком уровне, ничего серьёзного. Он проставил зачёты, и я отвернулась, чтобы найти что-то в сумке. Когда повернулась обратно — он меня поцеловал. Я так растерялась, что даже оттолкнуть или уклониться не смогла. Стояла с распахнутыми глазами и закрытым ртом. Он резко отпрянул, посмотрел в глаза с такой болью во взгляде. Это было не так, мол, почему бы не закрутить интрижку со студенткой, это было что-то большее. У него семья, я в отношениях. Взяла зачётки, тихо сказала ему что-то вроде: "Ничего страшного, ничего не было", — и вышла. Теперь он, ссутулившись, ходит по коридорам и даже не смотрит в мою сторону, а всегда спрашивал, как дела.

+1
0
-1

Подруга ходит во сне. Как-то ночевали вместе, просыпаюсь ночью, а её рядом нет. Я подумал, ну, может, по нужде вышла, а её всё нет и нет. Пошёл искать по всей квартире, нигде не нашёл. Вернулся в комнату, где спали, смотрю — балкон приоткрыт. Я захожу и вижу: она сидит на кромке окна, свесив ноги наружу, в руках кусок плинтуса. Спрашиваю: "Ты чего тут делаешь?" Она поворачивается на меня, глаза стеклянные, взгляд абсолютно отсутствующий, и отвечает медленно, без выражения: "Как что? Рыбачу!" Я медленно-медленно подошёл к ней и со словами: "Пойдём-ка отсюда, здесь не клюёт", — стащил её с подоконника и отвел спать. Испугался до усрачки. Наутро рассказал ей, она не поверила.

+1
0
-1

Вот читаю рассуждения "правильных" людей, мол, не лезь в чужую семью, не связывайся с женатыми. А если в той семье держится все на соплях? Если с тобой у мужика глаз горит и он жалеет, что раньше не встретил? Я про себя. В глазах других я, будучи разведенкой, "увела мужика", а он считает, что только со мной жить начал. Отпуск каждый год, новые интересы, знания и навыки, покупка недвижимости (с той семьей это для него вообще было нереально). Я обычная баба, не гламурная фифа, лишнее время потрачу на готовку для семьи, а не на уход за собой. Но я заботливая и ласковая, и практичная. И наши взгляды на жизнь, на семью, воспитание детей, на финансы - все сходится! С интимной стороной все ооочень даже. Мы в браке 13 лет, у нас сын. Его дочь и моя дочь уже взрослые и живут отдельно. Но все равно я коварная – увела мужика.

+1
0
-1

С детства была тихоней. Мне было страшно кому-то смотреть в глаза, а о вступлении в полемику даже с одноклассниками и речи не могло идти. В каждой школе, в каждом классе есть такие люди, которые за счёт унижения других пытались таким образом "подняться" в глазах других. Так и со мной. Был в нашем классе забияка, чмошник, который вечно мне досаждал. Помню тот день, когда в очередной раз он попытался сесть мне на шею (в прямом смысле), и тут же прилетает стул этому козлине прямо в голову. Кровища была – жуть. Этот стул зарядил второй такой же, как и я "тихоня". И если бы не подоспевшие учителя, он бы разорвал его. Я впервые видела его таким. Почему-то запомнились его абсолютно белые пальцы, этот дикий взгляд и шипение про заживо закопаю. Я не видела того мальчика с того времени, потому что мы переехали в другой город. Но очень ему благодарна.

+1
0
-1

Каждый раз, когда какой-нибудь мужик начинает меня разглядывать с головы до пят, в ответ смотрю ему прямо в глаза, опуская свой взгляд всё ниже и ниже... И с ухмылкой отворачиваюсь! Ещё ни один не выдержал, все тушуются.

+1
0
-1

Лучшие Истории про взгляд и глаза подобрал Историкс. Собрали их 289 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18