Вы здесь

Истории про зеленые глаза

Я состояла в абъюзивных отношениях с… котом. Мы растили его с самого начала, 2 года, пока он не пропал. Любили его, заботились и воспитывали, но характером вышел диким: царапался и кусался по-настоящему до мяса, много дрался на улице (приходилось лечить натуральные раны), невозможно было погладить и взять на руки (но на руках у отца сидел беспрекословно, да ещё и мурчал). Доставлял и другие проблемы: метил, гадил в неподходящих местах, рвал обои, был жутким нытиком. Тем не менее специально для него мы крошили разнообразную (!) еду, мыли его, водили к ветеринару, тискали, когда была возможность и т.д. Это была самая хитрая морда с зелёными глазами. Первый кот в моей жизни, прям как первая любовь. Скучаю до сих пор.

+1
0
-1

В студенчестве денег не было, ездил в другой город на попутках. Однажды шёл по обочине с табличкой, остановилась жёлтая "Ока". За рулём девушка, великолепная девушка: длинные белые волосы, зелёные глаза, шикарная фигура, а её ямочки на щеках... Разговорились, поцеловались, переднее сидение, заднее, полянка метрах в ста от обочины. Она была восхитительно красива. Номер взять не получилось. Уже лет 10 прошло, мне под 30, а семью так и не завёл. Все жду ту самую красавицу на "Оке".

+1
0
-1

Благодаря лени, ушла из спорт-зала в спортивных трениках (свободных) и колготках. Стою на светофоре — мой троллейбус. Стартанула, как только загорелся зелёный. Бегу-бегу, машу троллейбусу и пассажирам, как вдруг чувствую, под ногами что-то мешается, прям запинаюсь за какую-то хреновину! Ногами её отталкиваю и отчаянно пытаюсь успеть в свой транспорт. Благополучно залетаю в троллейбус и ловлю на себе шокированные взгляды. Опускаю глаза, а я в одних колготках. Этой хреновиной были мои штаны.

+1
0
-1

Моя дочь просто копия своего отца, кроме цвета волос и глаз. У нас с мужем зелёные глаза и тёмные волосы, а у дочки голубые глаза и светлые волосы, почти блондинка. Моя мама постоянно шутила, мол, от соседа. Это продолжалось до тех пор, пока она не увидела лучшего друга моего мужа, голубоглазого светловолосого мужчину, который по совместимости был его соседом, пока мы не переехали в свою квартиру. С тех пор мама так не шутит, но как-то странно смотрит. Мужу я не изменяла, уверена, что дочь его.

+1
0
-1

Круглый год выращиваю на подоконнике в цветочных горшках овёс и пшеницу. По большей части в декоративных целях, так как свежая зелень всегда радует глаз, а цветы имеют свойство приедаться. Плюс это семена для подкормки птиц и оформления дачи. Ещё у меня живёт кот. Да, мне не жаль для него зелени, знаю, что им это полезно. Но ничто так не бесит, как просыпаться по утрам от звука чавканья!!!

+1
+1
-1

Мой молодой человек считал меня особенной. Считал. У меня рост 160 см, рыжие вьющиеся волосы, зелёные глаза. Также у меня есть любимое нарядное чёрное платье. Его я и надела на знакомство с будущей свекровью, но она заявила, что я ведьма, и кидала в меня серебряные столовые приборы. Её сын мне ничего не объяснил. Кинула его по-быстрому и свалила от этой долбанутой семьи!

+1
0
-1

Муж перенёс операцию на глаза и временно вынужден носить очки с тёмными стёклами, даже в помещении (если яркое освещение). Зашли с ним в фотоателье, обратились к консультанту. Девушка ответила нам грубо, "на отвали" и ещё заявила моему мужу, что по правилам этикета в помещении очки нужно снимать, и отвернулась от нас. Муж виновато улыбнулся, а меня так разозлило, что какая-то зелёная сопля учит нас правилам этикета, не зная ситуации! Я ледяным тоном сказала ей, что по правилам этикета продавец должен общаться с клиентам уважительно, сохранять доброжелательное выражение лица, не отворачиваться и выглядеть опрятно (у неё были пятна на рубашке). Девочка расплакалась, вскоре появился администратор, выслушал нас, извинился, дал купон на скидку в это фотоателье и увёл хамку. Муж корил меня, что я повела себя как стерва. А я всего-то играю по правилам грубиянов, раз им так угодно.

+1
0
-1

Встречался по молодости с девочкой. Она о себе много не рассказывала, а я на том этапе отношений решил не душить расспросами. Лежали мы как-то вечером под песни из старых фильмов, любовались друг другом. Замечтавшись, говорю любимой: «Вот приду я к отцу твоему, встану на одно колено, и как в сказке попрошу твоей руки». Она засмеялась, даже нотка умиления проскользнула в ее зелёных глазах, но дальше тему она развивать не стала. Спустя время узнал, что нет у девчонки отца. И матери тоже нет.

+1
0
-1

Доводилось жить за границей подолгу и не в качестве туриста. После все спрашивают, собираюсь ли переезжать туда на ПМЖ. Услышав мое "нет", картинно округляют глаза. Аргументы типа "тянет домой" или "в другом месте трава всегда кажется зеленее" их не убеждают. На самом деле, я просто не могу почувствовать себя по-настоящему счастливой, когда рядом нет друзей. Вы скажете, что друзей можно найти везде. Но мне нужны мои. Те, что стали друзьями не потому, что мне не с кем было общаться, и я их нашла, а потому, что так вышло само собой. Потому что они друзья, проверенные временем, общими бедами и радостями. Я поняла, что никакие желания открывать для себя новые горизонты, расширять кругозор, зарабатывать больше денег не могут перевесить желания быть рядом с любимыми друзьями и иметь возможность встретиться с ними в любой день, приехать к ним домой и пообщаться с ними вживую.

+1
0
-1

Как и все в детстве, я хотел побыстрее стать взрослым. Глядя на отца и других мужиков, стало понятно, чтобы стать взрослым - надо курить. Были это в начале 90-х в городе Копейск (родители МВД-шники и работали там на зоне), бегали, как и вся детвора, по стройкам. Мне было лет 5 (в школу точно еще не ходил). Мы искали бычки, поджигали их и вместо того, чтобы затягиваться, дули в них. Ну а что?! Дым главное шёл, и мы "как взрослые". А стройка, где мы курили, была прям за нашим домом. Спалили меня за этим делом и, когда я пришел домой, мама была во всеоружии. Она позвала меня на балкон, достала заранее купленную пачку беломора (папиросы без фильтра) и сказала: "Что, сынок, взрослым стал? Ну, если куришь, то уж кури при мне, раз такой большой". Она достала папиросу, сунула мне в рот и прикупила её. Я начал неистово дуть в неё, дым шёл знатный. Но мой триумф взрослости был прерван фразой: "Нет, сынок, если взрослый, то и кури по-взрослому. Вот так".

+1
0
-1

Мне всегда нравились "непопулярные" мальчики. Ботаники, очкарики, совсем не красавцы... В школе, на курсах, в универе. Я к ним с "зеленым светом", сама предлагаю куда-нибудь сходить, сама периодически звонила, сама подталкивала, намекала... А они, как грёбаные пугливые ёжики - замер, сделал большие глаза, молча зашуршал подальше от этой странной бабы. И каждый раз, когда через несколько лет мы встречались, и оказывалось, что я не шутила - море удивления. Вот так и проходит время... P.S. одного ботаника я всё же приручила и счастлива уже шесть лет))

+1
0
-1

Моя мама очень красивая женщина. Высокая, статная, стройная, с очень красивыми чертами лица и яркими зелеными глазами. Вокруг нее всегда очень много мужчин, даже сейчас, когда ей чуть за 40, у нее полно поклонников. Она не работала ни дня за всю свою жизнь. Первый муж (мой отец) после смерти оставил нам три квартиры в Москве и небольшие сбережения. Мама сдавала эти квартиры, и мы жили на эти деньги. Потом второй муж подарил ей небольшой салон красоты, который быстро прогорел, как только они развелись. Третий ее муж умер и оставил большой загородный дом в ближнем Подмосковье, хорошую квартиру в центре и участок земли в Крыму. Совсем недавно любовник подарил ей новенький Porsche. Прожив с ней всю жизнь, я так и не поняла, как ей удается так привлекать внимание мужчин. Не могу сказать, что она плохая мама, она всегда на моей стороне, но некоторые ее "уроки" вводят меня в ступор. Мама у меня очень странная.

+1
0
-1

Еду с дачи домой на электричке. Проезжаем мимо промышленного городка. На станции заходит неприглядного вида парнишка. Садится по диагонали от меня, вижу его краем глаза. Весь в чёрном. Ставит сумку рядом, открывает её и начинает доставать: косметичку, курточку, мундштук, расчёску, зеркальце. За пару минут из "серого" человечка, полностью преобразившись, предстает в совершенно ином свете: зелёные волосы, полностью выбритые виски и затылок, длинная серьга, накладные ресницы, и даже мушка на щёчке. Сел в электричку один человек, а вышел другой: человек - хамелеон.

+1
0
-1

Стояла с парнем на остановке. Бабушка, продающая цветы/зелень/домашние овощи, предлагает парню купить мне букет астр, на что я отвечаю, что не люблю астры. Бабушка не растерялась, и, глядя прямо парню в глаза: "А, ну так купи ей помидоры!"

+1
0
-1

Прогуливалась по городу. Недалеко от ТЦ увидела маленькое кафе для вегетарианцев. Такое красивое... стенды с живописным пейзажем: зелёная травка, синее небо и телёнок с грустными глазами, которые заглядывают в душу. "Я не еда, я - отдельная вселенная". И мне жутко захотелось мяса… Купила шаурму, ларёк с которой стоял прямо напротив последнего пристанища вегетарианцев.

+1
0
-1

Старая знакомая стала зарабатывать наращиванием ресничек и зафлудила соцсети своими работами. Как-то бессонной ночью бесцельно листал ленту, залип. Щетки, метелки, и вдруг он... Глаз. Насыщено зелёный зрачок с леопардовыми пятнышками. И разрез, и эта расцветка... Было в нем что-то романтичное, нежное и хищное одновременно. Так я стал одержим идеей найти обладательницу. После тщательного изучения друзей, а их полторы тысячи, оставалось только спросить у знакомой. Ложью и хитростями заполучил телефон девчонки, нашёл ее в соцсетях, изучил все посты. Действительно красива, женственна и остроумна. Решился, написал, как есть. А она ответила мне: «Лол. Иннах».

+1
0
-1

Мама русская, с зелеными глазами и светлой кожей. Папа русский, с светло-зелеными глазами и светлой кожей. На мне, видимо, произошел сбой сиситемы - шатенка с карими глазами и очень смуглой кожей.

+1
0
-1

С третьего по восьмой класс у меня была подруга. Моя лучшая подруга. Мы были очень похожи: зелёные глаза, худые ноги, маленький рост. Вот только волосы у меня русые, а у неё рыжие. Однажды она принесла в школу коробочку. В ней мы сделали копилку. Кидали туда всю мелочь и тратили в конце месяца. А в восьмом классе ей диагностировали рак. Она сгорела буквально за три месяца. И до сих пор я храню ту нелепо украшенную блёстками коробку из-под чая, служившую нам копилкой.

+1
0
-1

Приехала на Рождество к дочке во Францию. Приморский южный город и вдруг снег выпал! Тоненьким белым слоем покрыл дороги, зеленую травку и деревья. Собираю внучек в садик и школу. У зятя квадратные глаза: "По снегу?! На машине?! Кааак?!" Приехали. Садик и школа закрыты, на дверях объявление: "Занятия отменяются. Стихийное бедствие". Вот смешны. У нас в Петербурге 10 раз на дню такие "бедствия": то снег, то дождь, то гололёд, то ветер, то на дорогах каша по колено, то пробки. И ничего. Эх, французы.

+1
0
-1

У моего отца были разные радужки глаз. Светло - голубая и зеленая. Мне, как сыну передалась лишь светло - голубая. Оба , естественно ;3 Два года назад моего отца не стало... А месяц назад у нас родилась дочь с разными радужками. Ну Здравствуй , Папа)

+1
0
-1

Хочу вам поведать историю своего маленького чуда. В том году, 31ого возвращалась с работы растроенная, планы на новогоднюю ночь рухнули, мужчина уехал в командировку срочную и мне не оставалось ничего, как встречать нг одной. Захожу в подъезд, зареванная, а из лифта выходит дед мороз(ну знаете, подрабатывают люди), он меня окликает и спрашивает, что в такой волшебный праздник у меня слезы на глазах, и тут меня прорывает просто на истерику, он меня успокаивает и достает из своего мешка какую-то коробку, это тебе, говорит, и уж прости, что так долго ждать пришлось, но сейчас это тебе нужнее, верь в чудеса, доченька, и они обязательно произойдут. Я не успеваю ничего сказать в ответ, как он уже выходит из подъезда. Решив, что там обычный детский сладкий подарок, прихожу домой, наливаю чай и собираюсь заедать свое горе.

+1
0
-1

Искренне не понимаю историй о том, как кто-то помог бабушке-старушке, она вся такая благодарная, добрая. Мне же всегда попадаются невменяемые бабки, орущие, скандалящие. Недавно одна вытолкнула меня из маршрутки, когда та ещё не остановилась, потому что моя зелёная шапка ей глаза мозолит. И подобных случаев пруд пруди... Не верю в существование добрых старушек

+1
0
-1

Я мигрировала в Германию и как каждый эмигрант должна была сдать А-1. Со мной занимался немецким языком учитель на пенсии, за что ему огромное спасибо. Причем совершенно бесплатно. Так вот, было одно задание, в котором слова нужно было подчеркнуть разноцветными линиями, а у меня только ручка и карандаш. Я беру карандаш и тоолько собралась подчёркивать мой учитель, как за возмущается, мол карандаш не подходит и нужно разными цветами, так как написано. Пыталась я ему объяснить, что можно просто разными линиями, но это было бесполезно. Он не поленился и сходил на второй этаж за карандашами), возмущенно все подчеркнул и предъявил мне результат, мол это нужно делать так. Я терпеливо подождала пока он все закончит, потом взяла карандаш и спокойно нарисовала пунктир напротив красная линия, волнистая напротив зелёная...

+1
0
-1

Придумала себе новую мотивацию для похудения...Решила, что губы и глаза на фоне похудевшего лица будут смотреться лучше и сочнее! И всю эту красоту будут обрамлять прекрасно очерченные скулы! И даже зеленый чай с лимоном стал невероятно вкусным! И вареная курочка тоже ))

+1
0
-1

Лучшие Истории про зеленые глаза подобрал Историкс. Собрали их 109 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18