Вы здесь

Истории про зеленый цвет

Я родилась и выросла в большом городе, в типовой многоэтажке. Три известных мне поколения предков - обычные городские обыватели. Но где-то в глубине души во мне дремлят какие-то непонятные гены. Они просыпаются каждую весну и заставляют меня маниакально ковыряться в цветах, в зелени, в земле, копать, сажать, полоть и рыхлить и тащиться от этого. Моя мама тоже постоянно пересаживала цветы в горшках именно весной и огорчалась, что у неё нет сада, только балкон...

+1
0
-1

Ну изобретите уже кто-нибудь ключи, которые автоматически меняют цвет: красный — дверь не закрывал, зелёный — замок защёлкнут, можешь расслабиться! Устала вспоминать, закрыла/не закрыла я дверь. Ни крестики, ни фотографии не помогают. Я просто забываю их делать.

+1
0
-1

Моя дочь просто копия своего отца, кроме цвета волос и глаз. У нас с мужем зелёные глаза и тёмные волосы, а у дочки голубые глаза и светлые волосы, почти блондинка. Моя мама постоянно шутила, мол, от соседа. Это продолжалось до тех пор, пока она не увидела лучшего друга моего мужа, голубоглазого светловолосого мужчину, который по совместимости был его соседом, пока мы не переехали в свою квартиру. С тех пор мама так не шутит, но как-то странно смотрит. Мужу я не изменяла, уверена, что дочь его.

+1
0
-1

Классе в 8 у меня была жуткая учительница информатики: бабища под 2 метра, стриженная под мальчика, вечно грязные засаленные волосы, грязноватая мужская одежда, цвета зелени, ни намёка на косметику и украшения, походка пьяного медведя. Она не была педагогом от Бога. Орала и унижала детей, как могла, ничему толком не могла обучить, да и не пыталась. Когда она привела на урок мальчика и сказала, что это её сын, у нас с подругой был один вопрос: "Неужели её кто-то трахнул…"

+1
0
-1

Круглый год выращиваю на подоконнике в цветочных горшках овёс и пшеницу. По большей части в декоративных целях, так как свежая зелень всегда радует глаз, а цветы имеют свойство приедаться. Плюс это семена для подкормки птиц и оформления дачи. Ещё у меня живёт кот. Да, мне не жаль для него зелени, знаю, что им это полезно. Но ничто так не бесит, как просыпаться по утрам от звука чавканья!!!

+1
+1
-1

У меня есть стойкое ощущение, что я переболел короновирусом в феврале, пока карантином и не пахло. Я в принципе редко болею, горжусь своим иммунитетом. Когда все болеют, я максимум сопливлю. Раз в год могу заболеть и то редко. А тут температура у меня и всей семьи, несколько дней. Боль в горле, кашель. Температура не сбивается. Через 4 дня начала проходить температура, стал откашливать слизью зелёного цвета. Потом все прошло.

+1
0
-1

Работал на Северном городском кладбище в Ростове-на-Дону. Вандалов и любителей цвет. металлов ловили регулярно. Сначала били до посинения в местном "спортзале", потом сдавали в милицию. Когда поймали в очередной раз очередного вандала, его даже бить не стали, раздели, дали кисточку, банку зеленой краски и заставили себя покрасить. Очень тщательно. Потом вывезли на ближайшую площадь и примкнули цепью к фонарю. Больше его никто на кладбище не видел. Очень не советую воровать с кладбища...

+1
0
-1

1998 год, всем классом пошли на природу, небольшой лесок с речкой на окраине города. Шли по тропинке с подругой и увидели что-то похожее на могилу, как холм из земли. Я увидела, как что-то зеленое виднелось из земли. Это была какая-то профсоюзная книжка зеленого цвета, внутри имя и фотография. На обложке были темные пятна, судя по всему - кровь. Когда я принесла классной, она велела выкинуть в ручей! Выкинула. До сих пор гложет совесть. Может, кто-то ищет этого человека, у него семья, дети. Стыдно.

+1
-1
-1

Стояла с парнем на остановке. Бабушка, продающая цветы/зелень/домашние овощи, предлагает парню купить мне букет астр, на что я отвечаю, что не люблю астры. Бабушка не растерялась, и, глядя прямо парню в глаза: "А, ну так купи ей помидоры!"

+1
0
-1

Заметила, что все дни недели ассоциируются с определёнными цветами. Долго пыталась понять почему. И однажды вспомнила, что ещё в детском саду деревянные таблички с днями недели были покрашены в соответствующий цвет. Так и появились в голове маленькой девочки жёлтая пятница, зелёный четверг и серый понедельник :)

+1
0
-1

Когда мне было 4 года, мама позвала меня в магазин, но я очень не хотела идти, и мама сказала,"что она не знает на какое цвет переходить дорогу", ну я подумала, а потом пошла и принесла игрушечные зелёные грабли и красную лопатку, и сказала ей вот на зелёные грабли можно переходить дорогу, а на красную лопатку нет, и мама офигела.

+1
0
-1

рассказывала мне как то мама хорошего друга о том, что во времена ссср ничего не было, а отличаться от подруг хотелось. решила она значит сшить себе платье и покрасить его в зеленый цвет зеленкой, тк цветной ткани у нее не было. говорит, иду я такая по улице, ловлю восхищенные взгляды от парней, завистливые от подруг - ну королева! и ведь никто не догадывается, что когда я прихожу домой и снимаю платье - я хожу зеленая еще дней пять. вот это я понимаю - красота требует жертв!

+1
+1
-1

Боюсь до усрачки перфекционистов, это люди — психи. На съемной квартире хозяйка — вежливая, интеллигентная тетя, очень добрая, все было бы идеально, но..! У нее на кухне все баночки расставлены в определенном порядке, а МУСОРНОЕ ведро (которое никто не видит) под цвет обоев она выбирала ТРИ дня! Ванная комната в зеленом стиле и желательно, чтобы все шампуни, маски, банки-склянки были зелененькие — это же так красиво. Коврик не должен лежать впритык, пульт от телевизора в определенном месте и прочее. Когда она раз в месяц приезжает за деньгами, я неделю не сплю от страха, ем как слон и при этом еще и худею!

+1
0
-1

Моя первая свадьба запомнилась моим друзьям не шикарным платьем, не вкусным богатым столом, а вторым днем, будь он неладен. Праздновали мы его в лесу. Вдоволь наволновавшись, я позволила себе расслабиться и нажраться. Когда мне одновременно захотелось ссать и блевать, мой новый муж, который "никогда не пьянеет" и "всегда знает, что делает" пошел со мной в кусты группой поддержки. Мое возвращение к обществу произвело неизгладимое впечатление, так как муж заправил мою пышную праздничную розовую юбку в зеленые легенсы. А в сочетании с зеленой курткой и таким же цветом лица я стала похожа на толстопузую лягуху из фильма Марья-искусница в исполнении Милляра.

+1
0
-1

В начальной школе дали нам задание нарисовать нашу школу. Я и нарисовала. Позже мою маму вызвал к себе психолог поговорить на тему, что ваш ребёнок видит этот мир мрачным и судя по всему у меня есть проблемы с психикой. А все из-за того, что я нарисовала небо вокруг школы тёмно-синим цветом. Блин, а каким мне ещё надо было рисовать цветом, если мне дали набор из пяти фломастеров - синий, красный, желтый, зелёный, черный)? Отличные выводы! Психолог, блин!

+1
0
-1

У нас в туалете в бочке для слива лежат хренюшки которые окрашивают воду в сине-голубой цвет. Так вот, каждый раз когда писаешь забавно наблюдать - синий цвет + желтый = зеленый!!! Унитазная радуга, Ёпт)))

+1
0
-1

Я мигрировала в Германию и как каждый эмигрант должна была сдать А-1. Со мной занимался немецким языком учитель на пенсии, за что ему огромное спасибо. Причем совершенно бесплатно. Так вот, было одно задание, в котором слова нужно было подчеркнуть разноцветными линиями, а у меня только ручка и карандаш. Я беру карандаш и тоолько собралась подчёркивать мой учитель, как за возмущается, мол карандаш не подходит и нужно разными цветами, так как написано. Пыталась я ему объяснить, что можно просто разными линиями, но это было бесполезно. Он не поленился и сходил на второй этаж за карандашами), возмущенно все подчеркнул и предъявил мне результат, мол это нужно делать так. Я терпеливо подождала пока он все закончит, потом взяла карандаш и спокойно нарисовала пунктир напротив красная линия, волнистая напротив зелёная...

+1
0
-1

Мой брат уже больше полугода борется с раковой опухолью. Позади 5 курсов химии, впереди ещё много. Вчера пришёл в районную поликлинику продлить больничный. Худой, лысый, с зелёным цветом кожи, практически прозрачный, стоять на ногах очень тяжело. И ни одна сволочь не предложила пройти ему без очереди, НИ ОДНА! Наоборот, агрессивные бабки начали шипеть, есть ли у него талон. Талон-то был, но где наша хвалёная добрая русская душа? Что стало с сердцами наших людей? Где сочувствие и сострадание?

+1
0
-1

Супруг ооочень не любит зелёный цвет, точнее некоторые его оттенки. Дабы избежать с ним секса (не всегда у меня желание есть), или крашу ногти в тот самый нелюбимый оттенок, или маечку-футболочку ношу того же цвета. В семье гармония, т.к. желание у супруга не появляется, и я для него не фригидная жена. Пока не спалил :-)

+1
0
-1

Мечтала стать парикмахером-колористом. Стала. Пока училась, нам вдолбили в голову, что "пока вы не покрасите случайно кого-то в зелёный, жёлтый и синий - Вы не парикмахер и у всех это БУДЕТ". Искренне не понимала этого, училась потом у лучших, стала работать на себя. Все равно ещё новичок, но работы для новичка очень даже ничего! И вот на этой неделе девочка у меня позеленела (хоть и вина прошлого мастера), вчера жёлтый цвет, сегодня бахнула девушку в СИНИЙ! Это посвящение *ля?уйду в администраторы.

+1
0
-1

А меня бесят девушки с прыщами и зеленым цветом лица, гордящиеся тем, что не пользуются косметикой. Мол, зачем кожу портить химией. Или с сальными спутанными патлами, которые и слышать не хотят о средствах для волос, здоровья видите ли они волосам не прибавят. Еще и советы раздают. Вот и ходите так, страшные как самки тролля, зато здоровые

+1
0
-1

У меня это еще с детства. Когда вижу человека, то вижу его оболочку. Что это, я не знаю. Раньше не замечала, как-то привыкла, а сейчас стало напрягать. Причем оболочка бывает разных цветов: красная, синяя, зеленая. А один раз видела черную у прохожего. После этого дня два голова болела и плохо было. Интернет говорит, что похоже на ауру. Тогда почему я не вижу свою и ауру своих родственников…

+1
0
-1

Я последние два месяца нахожу на одежде парня волосы разных цветов: русые, жёлтые, красные, оранжевые, даже зеленые и синие... И ведь не предъявишь ниче, у меня же башка разноцветная))))

+1
-1
-1

Весной 09 года частично лишился зрения, вижу черно-белым, глаза стали чувствительны к свету и больно находиться на свету. Днем хожу в солнцезащитных очках иначе лопаются капилляры. Сейчас мне 20 и уже более менее привык и забыл со временем некоторые цвета, фиолетовый, коричневый, зеленый и другие, например. Свою девушку ни разу не видел в цвете (считает это романтичным). Иногда снятся цветные сны, из-за этого впадаю в жесткую депрессию. Все еще надеюсь вылечиться или найти человека такого как я.

+1
0
-1

Это было не так давно, в мае 2015 года, в армии. Служил я в танковых войсках и соответственно каждый день я имел дело с этими 40-тонными машинами. Красил, смазывал, крутил, откручивал, запускал и так далее. К слову скажу, что на базе у нас был замечательный, но, так сказать вспыльчивый прапорщик, запускался он как новый танк, стоит только сделать что-то не так и все, можно уворачиваться. Аргументируется это участием в боевых действиях в горячих точках и выслугой лет в русской армии. Одним прекрасным майским утром, мы строем идём в парк, я уже мысленно приготовился загорать на крыше одного из хранилищ, так как мой день был уже близок, грубо говоря было уже не до работы. На разводе от командира части поступает задача, мол нужно ехать в Центральный Военный Округ (Главный штаб ЦАО в Екатеринбурге, кто не знает) и там красить технику, которая стоит там в роли памятников по периметру всей территории.

+1
0
-1

Лучшие Истории про зеленый цвет подобрал Историкс. Собрали их 71 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18