Вы здесь

Истории про желтые цветы

Когда училась в школе, в нашем классе постоянно устраивали поборы. То нужно жалюзи купить, то шкаф с ячейками, то все стены вагонкой обложить. И вот раз инициативная мамаша решила, что срочно нужны новые стулья. Совершенно случайно ее муж оказался директором мебельной фабрики. И тут привозят "отборные стулья лучшего качества": пластмассовые круглые сиденья желтого выедающего глаз цвета, одетые на металлический каркас с такой же маленькой и неустойчивой спинкой. Все лучшее детям…

+1
0
-1

Когда у меня жутко болит голова, я представляю, как ввожу пустой шприц себе в висок, глазницу и медленно начинаю вытягивать им "боль". "Боль" представляю себе жижой жёлтого или ещё какого-нибудь противного гнильного цвета. Помогает.

+1
0
-1

Я родилась оранжевого цвета, такой большой сморщенный апельсин. Поэтому акушерка решила залить маме в уши, что это желтуха, а значит, я вырасту дурочкой и лучше сразу от меня отказаться. Ничего страшного, новый ребёнок лучше получится. У мамы хватило смелости послать акушерку, а ума — меня оставить. Сейчас пишу кандидатскую диссертацию, на интеллект не жалуюсь. Только тональный крем покупаю для "кожи с жёлтым подтоном".

+1
0
-1

Пришла в салон красоты на тонировку. Мастер уверила, что через месяц всё смоется. Через месяц цвет стал жёлтым, рыжим, пегим. Это был просто кошмар! Я прихожу в салон, говорю, мол, как так, смойте цвет, если уж он сам не сходит. Салон отказался бесплатно это делать, причём в хамской манере. А я не люблю, когда мне хамят, и меня понесло... Отдел по защите прав потребителей, Роспотребнадзор, СЭС, пожарники, налоговая. Организацию проверили ВСЕ надзорные органы. Деньги, кстати, тоже вернули.

+1
0
-1

У нас с мужем есть традиция: как только время подходит к отпуску, мы покупаем нашему сыну связку разноцветных шаров, приносим их домой и ждём. По цвету последних "оставшихся в живых" ищем флаг страны, в которую поедем. Традиция началась с того, что мне на 18 лет подарили связку шаров, последние оставшиеся шары — жёлтый и голубой. Летом того же года я решила рискнуть и поехала на Украину в отпуск. Там встретила своего мужа.

+1
0
-1

Не умею выбирать. У меня нет любимого цвета или еды. В магазинах беру вещи слева сверху; то, что мне подойдёт по размеру или по назначению – покупаю. Для меня нормально купить жёлтый пуховик, если он сделан хорошо и подошёл мне по размеру, я не задумываюсь, а подойдёт ли он мне как личности. Все покупаю быстро, так как чем дольше нахожусь в процессе выбора, тем больше вероятность, что я уйду, ничего не купив. Со временем перешла на интернет-магазины, но по такому же принципу. Я не всеядна, но такие вещи, как молоко – всё одинаковое, просто покупаю первое, что найду. Если случилось купить плохое, то запоминаю, и не приобретаю вновь. Неумение и нежелание делать выбор сказываются и в обычной жизни. Я придумываю схемы, по которым я буду жить, например: я посмотрю одну серию сериала, а затем позанимаюсь на коврике, потом приготовлю себе обед, и затем ещё одну серию, потом что-то ещё. Иногда мне кажется, что мне не просто неинтересно выбирать, мне неинтересно жить.

+1
0
-1

Когда отец был жив, он каждый год утром ездил в лес на одну поляну и рвал для мамы букет купальниц (жёлтые цветочки), мама их обожает. Когда она просыпалась, у неё всегда был на столе букет этих цветов. Где-то за год до смерти отец выкопал на той поляне куст этих цветов и посадил их в огороде. Теперь, когда его не стало, мама каждый год в их годовщину срезает их в огороде и носит ему на кладбище.

+1
0
-1

Когда мне было четыре года, я знала, что моими любимыми цифрами были «4» и «8», любимыми цветами — жёлтый и розовый; я знала, что моя лучшая подружка — это Катька из соседнего подъезда, и я была уверена, что, когда вырасту, выйду замуж за Сашку с соседней улицы и буду работать воспитателем; любила слушать Диму Маликова. Сейчас мне 22, и мне кажется, что в четыре года о своей жизни и о себе я знала гораздо больше, чем знаю о себе сейчас.

+1
0
-1

Делали учебный проект. Друг любит комментировать по тексту, что думает (может и с матерком), но все выделяет цветом, чтобы потом не забыть стереть. Вот так и пришёл преподу проект с гордым названием ''Хуета какая-то". Жирно. Да и жёлтым маркером выделено.

+1
0
-1

Мне 35 и на протяжении 15-20 лет часто встечаю в нашем городе женщину-рыхлая, бесформенная фигура, короткая стрижка, непойми что, жёлтые обесцвеченные волосы, чёрные у корней, ярко-синяя подводка, голубые перламутровые тени на веках и завершает всё кроваво-красная помада. И работая в магазине косметики я даже не знаю, как ей предложить карандаш мягкого серого оттенка, помаду, цвета пыльной розы, тонирующий шампунь-холодный блонд! С такой уверенностью и гордостью она несёт свой образ через года!

+1
0
-1

Подрабатываю по ночам сторожем в библиотеке. Ничего особенного. Кроме одной детали: каждую ночь в мое помещение приходит невероятно выразительная белая кошка с гетерохромией: один глаз изумрудного цвета, второй — желтый. Всегда подкармливаю её, ласкаю, беседую. Единственное, что меня напрягает, так это рассказы всех матерых сотрудников, мол, это все мои глюки, животных здесь никогда не имели. Но я же её гладил, видел сам, как она ела... Пс. Не пью даже по праздникам.

+1
0
-1

Заметила, что все дни недели ассоциируются с определёнными цветами. Долго пыталась понять почему. И однажды вспомнила, что ещё в детском саду деревянные таблички с днями недели были покрашены в соответствующий цвет. Так и появились в голове маленькой девочки жёлтая пятница, зелёный четверг и серый понедельник :)

+1
0
-1

В начальной школе дали нам задание нарисовать нашу школу. Я и нарисовала. Позже мою маму вызвал к себе психолог поговорить на тему, что ваш ребёнок видит этот мир мрачным и судя по всему у меня есть проблемы с психикой. А все из-за того, что я нарисовала небо вокруг школы тёмно-синим цветом. Блин, а каким мне ещё надо было рисовать цветом, если мне дали набор из пяти фломастеров - синий, красный, желтый, зелёный, черный)? Отличные выводы! Психолог, блин!

+1
0
-1

У нас в туалете в бочке для слива лежат хренюшки которые окрашивают воду в сине-голубой цвет. Так вот, каждый раз когда писаешь забавно наблюдать - синий цвет + желтый = зеленый!!! Унитазная радуга, Ёпт)))

+1
0
-1

Я молодая, достаточно симпатичная девушка. Сама отлично зарабатываю, чтобы снимать жильё и жить ни в чем себе не отказывая! НО, мой личный автомобиль-это ВАЗ 2106 жёлтого цвета! Люди, встречающие меня на дороге, не адекватно реагируют! Все начинается со смеха со сигналом, заканчивая дурацкими вопросами! Бесит! Это моя первая машина! И какая разница, на чем учиться ездить?! Отлично справляюсь с жучечкой, потом и на танке уеду!

+1
0
-1

когда вешаю всю стирку, сначала использую желтые прищепки, потом синие и т.д., так же по цвету вешается вся одежда, и в свою очередь она вешается по размеру - от маленьких до больших. дебилизм на веревочке.

+1
0
-1

Мечтала стать парикмахером-колористом. Стала. Пока училась, нам вдолбили в голову, что "пока вы не покрасите случайно кого-то в зелёный, жёлтый и синий - Вы не парикмахер и у всех это БУДЕТ". Искренне не понимала этого, училась потом у лучших, стала работать на себя. Все равно ещё новичок, но работы для новичка очень даже ничего! И вот на этой неделе девочка у меня позеленела (хоть и вина прошлого мастера), вчера жёлтый цвет, сегодня бахнула девушку в СИНИЙ! Это посвящение *ля?уйду в администраторы.

+1
0
-1

Сижу в кабинете с тетенькой. Под 50, детей нет, замужем не была, с мамой живет, мужчины нет. Выбирает она себе в интернет-магазине диванчик. Советуется. На выбор три расцветки - бежевый ей - "ничо так", желтый - "ну тоже неплохо". Я , показывая на шикарного цвета индиго диван, говорю: "Вот классный цвет!" ТЫ ЧТО!!!! ЭТО ЖЕ ЦВЕТ СТАРОЙ ДЕВЫ!!! До сих я пор в ауте от этого всплеска из смеси возмущения, суеверия, оптимизма, надежды. Ведь и верит и надеется.

+1
0
-1

У меня цвет зубной эмали далек от белого, как у большинства людей. У моей подруги зубы- мечта ортодонта. Общий друг утешает меня, мол, зато не кривые как у Катьки. Недавно узнала, что ей он говорит- зато не желтые, как у Ксюши. А вы на женщин гоните, какие мы "подруги" )

+1
0
-1

Я немного помешанная на зубах, точнее на чистоте полости рта, цвете эмали, приятном дыхании. Как-то встретилась с парнем из интернета: красивый, хороший, но так изо рта шманит, что аж голуби из-под ног сами расходились. Предлагала раз пять вонючую сластючую жвачку, а он ни в какую, стеснялся. Отшила без объяснения причины. Похожая история случилась с парнем, у которого зубы были как у хомяка - желтые, какие-то тонкие и узкие. Прошло уже пять лет, а я его до сих пор по уродству зубов вспоминаю.

+1
0
-1

Я последние два месяца нахожу на одежде парня волосы разных цветов: русые, жёлтые, красные, оранжевые, даже зеленые и синие... И ведь не предъявишь ниче, у меня же башка разноцветная))))

+1
-1
-1

Я очень похожа внешне на Маргариту из сериала "Мастер и Маргарита" и я мечтаю прийти на свидание в чёрном пальто и с жёлтыми цветами уде третий год. Надеюсь, это когда-нибудь осуществится *-*

+1
0
-1

Мои родители погибли, когда мне было шесть, и все, что у меня осталось, — сломанные мамины часы, которые я стащила, пока мои вещи собирали в детдом дядя с тетей. Через год меня удочерила семья, но, к сожалению, она быстро распалась и воспитывать меня стала одна приемная мама. Она хорошая женщина, и очень много для меня сделала, я люблю ее, но уже как год не могу простить ей, что, пока я несколько лет училась в другой стране, она выкинула часы моей мамы — последнюю память о ней, прекрасно зная, сколько они для меня значат. Объяснила это приметой, что нельзя держать дома сломанные часы (она всегда была очень суеверной). Я же специально оставила их у себя в шкатулке, чтобы не украли или не потеряла. До сих пор помню, как мама давала мне их, чтобы отвлечь от уколов и всяких неприятных процедур (я была болезненным ребенком).

+1
0
-1

Я придумала новый праздник! Он будет называться День Маргариты. В этот день одинокие девушки одевают черное пальто и шляпку, покупают "отвратительные, тревожные желтые цветы" и идут с ними по улицам своих городов, естественно, с целью встретить своего Мастера. Пусть это будет наш, российский праздник любви. В жопу день Святого Валентина! А праздновать будем 3 мая, в день рождения Булгакова. Ведь и действия в романе развиваются как раз в мае.

+1
0
-1

Искусствоведы описывают картины: «Эта фигура нарисована в чуть более холодном цвете, тем самым художник обозначил её важность и хотел привлечь к ней внимание». Как я представляю себе мысли художника в тот момент: «Блять, снова желтый закончился. Да и хер с ним, нарисую голубой тон, никто и не заметит разницы».

+1
0
-1

Лучшие Истории про желтые цветы подобрал Историкс. Собрали их 38 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18