Вы здесь

Истории про красный цвет

Дочери 3 года и она умничка. Знает названия животных, все цвета, считает до 10, она самостоятельная и вообще очень смышлёная, но плохо разговаривает. Мамашки из садика вечно косо на нас смотрят из-за этого. Один ребёнок из её сада не заходит в группу, пока час не просидит на КРАСНОМ стуле; второй начинает верещать, как только с ним пытаются заговорить; третий ВСЕГДА ходит в обнимку с пелёнкой и писает только на неё, забрать её невозможно, ибо от крика повылетают окна. Зато они непревзойдённые ораторы...

+1
0
-1

Бабушка с детства всё время "назначала" кого-то мне в женихи. Диму (сын маминой подруги), потому что мы родились в одном роддоме с разницей в три дня. Рому (мальчика из нашего двора), потому что мы так мило вместе играли в песочнице. Серёжу (соседа по парте в первом классе), потому что мы красиво смотрелись на совместном фото. Мальчик из танцевального кружка, потому что мы один раз вместе шли домой (он жил в соседнем доме); мальчик с занятий по английскому, потому что он позвонил мне, чтобы уточнить задание. Единственный, про кого бабушка сразу сказала, что он мне не пара — мой будущий муж. Когда бабушка его впервые увидела, на нём была рубашка в красную клетку, а ей красный цвет не нравился.

+1
0
-1

Ну изобретите уже кто-нибудь ключи, которые автоматически меняют цвет: красный — дверь не закрывал, зелёный — замок защёлкнут, можешь расслабиться! Устала вспоминать, закрыла/не закрыла я дверь. Ни крестики, ни фотографии не помогают. Я просто забываю их делать.

+1
0
-1

В июле защищаю диплом. У нашей группы встал вопрос, как проставлять стол принимающим. Тут преподы выкатили целое меню из шампанского, коньяка, красной рыбы, творожного сыра и бельгийского шоколада, да ещё и по 12 бутылок газированной и негазированной воды в стеклянных бутылках + цветы каждому на второй день и корзина на первый. В группе 24 человека, защиту разделили на два дня. Посчитали, во сколько это всё обойдётся — около 36 тысяч за два дня. На вопрос, мол, с какой стати, мы получили лишь ответ: "ПОЛОЖЕНО!"

+1
0
-1

Торопилась, переходила дорогу на красный - я и еще несколько человек. Дедушка, держа своего внука за руку, терпеливо ждал. Когда увидел, что мальчик смотрит то на толпу, то на светофор, а потом и бросил взгляд, полный недоумения, на деда, тот решил проблему просто: "Ты на них не смотри, они цвета не знают!" Улыбнуло :-)

+1
0
-1

Услышав замедляющийся звук двигателя самолета, люди повскакивали и начали, как это обычно бывает, суматошно собираться. Я сидела у окна и заметила женщину, которая благополучно взяла мою куртку (цвет был темно-синий) и начала двигаться к выходу. После того, как я ее окликнула, мол, «женщина, Вы мою куртку взяли», она сделала удивленные глаза и сказала: «А я думала, это моя». В итоге она достала свою куртку КРАСНОГО цвета и ушла... Видели бы вы мое выражение лица

+1
0
-1

Обожаю бабушек, красящих губы красной помадой. Причем зачастую цвет такой термоядерный, какой не может себе позволить даже самая раскрепощенная проститутка. Идеальное сочетание невинности и порока)

+1
0
-1

Ношу контактные линзы для зрения без цвета (у меня оно -9). Обычно на ночь снимаю и хожу в очках, а тут уехала на дачу к подруге – гулянье, веселье, баня. Умудрилась уронить одну линзу в таз с водой. Это была гениальнейшая картина - я и подруга, обе голые, с шампунем на голове, остатками листочков от веника на пятых точках, красные от жары шарим в тазу с прозрачной водой и ржем. Как ни странно - мы-таки нашли :D

+1
0
-1

У сестры очень густые волосы. С детства мама заставляла ее их отращивать, мол, это женственно: "Если длину отрежешь, я тебя налысо побрею!" С 10 лет сестра страдает сильной мигренью, и толстенная коса ниже пояса приносила одни страдания. В 15 она сама себе срезала косу и бросила под ноги матери со словами: "Делай, что хочешь, а я эту тяжесть больше таскать не собираюсь". Сейчас ей 19, у нее короткий волос красного цвета и полностью сбрит затылок. Горжусь ею.

+1
0
-1

В детстве, когда мне было лет 5, решили с подружкой покрасить волосы, но ничего умней не придумали как сделать это вареньем!!! Вылили по банке малинового варенья (видимо ,чтоб цвет красный получился) и пошли на улицу гулять. Надо было видеть лица наших мам, которые как раз шли с работы домой!))Маман ,до сих пор ,мне это забыть не может, и то как она часа 2 отмывала мне волосы, которые были по длине ниже попы))).

+1
-1
-1

Когда мне было 4 года, мама позвала меня в магазин, но я очень не хотела идти, и мама сказала,"что она не знает на какое цвет переходить дорогу", ну я подумала, а потом пошла и принесла игрушечные зелёные грабли и красную лопатку, и сказала ей вот на зелёные грабли можно переходить дорогу, а на красную лопатку нет, и мама офигела.

+1
0
-1

Рассталась с парнем и через некоторое время начала общаться с другим. Однажды отдыхали компанией, я вышла на некоторое время. Возвращаюсь, а моя подруга говорит: "Тебя там в спальне... цветы ждут" Ну, думаю, бывший помириться решил. Захожу в предвкушении букета, а там десять красных гвоздик.

+1
0
-1

Сын (5 лет) некоторое время назад стал очень часто просить готовить ему красный суп (борщ). Мы с мужем удивлялись такой неожиданной любви сына к борщу, потому что раньше он его не особо жаловал. Вчера едем из садика домой, болтаем. Как обычно спрашиваю как день прошел, что в садике делали. Сын начинает просить опять сварить красный суп. Говорю, что варила 2 дня назад, все съели, предлагаю другой суп (который он любит). А он говорит, мам, если ты не сваришь красный суп, то я не буду опять победителем. Я в недоумении спрашиваю, а что же в нем такого особенного. И тут он рассказывает, что в садике у них (детишек) появилось соревнование - у кого круче какашки (!!!). Ребенок идет в туалет, делает дело, и если там что-то необычное получилось, зовет остальных детей и они оценивают круто или нет. А в конце дня объявляют победителя. Вчера и позавчера мой стал победителем из-за цвета содержимого )))))

+1
0
-1

Несколько лет работала в комиссии, которая определяла детей в коррекционные школы. Дети с тяжёлыми психическими отклонениями не должны учиться в обычных школах, я сейчас не про зпр или лёгкую умственную отсталость говорю, я про тяжёлые формы шизофрении, аутизма, уродства характера. Это опасно и для них самих и для окружающих. Но обязательно находились мамаши, которые уверяли, что их дети мажущие говно по стенам и бьющиеся в припадках при виде красного цвета абсолютно нормальные, просто мы плохие.

+1
0
-1

В начальной школе дали нам задание нарисовать нашу школу. Я и нарисовала. Позже мою маму вызвал к себе психолог поговорить на тему, что ваш ребёнок видит этот мир мрачным и судя по всему у меня есть проблемы с психикой. А все из-за того, что я нарисовала небо вокруг школы тёмно-синим цветом. Блин, а каким мне ещё надо было рисовать цветом, если мне дали набор из пяти фломастеров - синий, красный, желтый, зелёный, черный)? Отличные выводы! Психолог, блин!

+1
0
-1

Моя свекровь при всей семье сказала, что я развратная и пошлая девушка и лучше бы я дома у неё помогла убраться, чем губы малевала, а всё потому что губы были красного цвета. Я недолго думая, пошла к её прикроватной тумбочке, в которой убиралась до этого недели 2 назад, принесла её искусственный член, найденный ранее, и торжественным голосом при всей семье провозгласила: "Куда развратной и пошлой девушке, можно убрать Ваш дилдо, пока Ваш маленький внук его не нашёл?". И с гордо поднятой головой ушла.

+1
0
-1

Я мигрировала в Германию и как каждый эмигрант должна была сдать А-1. Со мной занимался немецким языком учитель на пенсии, за что ему огромное спасибо. Причем совершенно бесплатно. Так вот, было одно задание, в котором слова нужно было подчеркнуть разноцветными линиями, а у меня только ручка и карандаш. Я беру карандаш и тоолько собралась подчёркивать мой учитель, как за возмущается, мол карандаш не подходит и нужно разными цветами, так как написано. Пыталась я ему объяснить, что можно просто разными линиями, но это было бесполезно. Он не поленился и сходил на второй этаж за карандашами), возмущенно все подчеркнул и предъявил мне результат, мол это нужно делать так. Я терпеливо подождала пока он все закончит, потом взяла карандаш и спокойно нарисовала пунктир напротив красная линия, волнистая напротив зелёная...

+1
0
-1

Моя девушка постоянно покупает большие такие толстые свечи домой. Зажигает редко, просто пусть стоят, типа. А мне постоянно хочется их укусить. Ладно, если бы просто белые покупала, но когда покупает горчичного цвета или красные, еле сдерживаю себя.

+1
0
-1

Не могу спокойно жить из-за мысли, что все люди видят цвета по-разному. С детства всех учат, что красный - это красный, синий - это синий и т.д. А что, если я вижу этот же красный, как кто-то другой синий? И ведь не выяснить же, как кто видит, называют же все одинаково. Многие не понимают, но я останусь при своем.

+1
0
-1

Когда мне было 5 лет, меня за лицо укусила собака. Я помню этот день в красном цвете, потому что глаза заливало кровью. Врачи сразу сказали, что глаз могут не спасти. Спасли. Долго лечили. А через пару лет во дворе мальчик лет 14 спросил, откуда у меня на лице шрам. Узнав ответ, он собрал всех ребят со двора, а это человек 40, и заставил всех кричать на меня "бешеная шавка". Даже сейчас, в 23 года, мне становится страшно и больно, когда вспоминаю.

+1
0
-1

Одно из ярких воспоминаний. Мне пять лет, батя уже полгода как в Афгане. Письма идут долго. Каждый раз ждем с нетерпением весточку. Перед днем рождения матушки из конверта с письмом выпадает высушенный когда-то красный цветок горного тюльпана. Матушка плачет, мы с братом тоже. Батя вернется только через несколько месяцев, наполовину в гипсе и на всю оставшуюся жизнь с палочкой. Неизменным останутся только цветы, которые он каждый раз дарит той, которая решилась связать свою жизнь с офицером.

+1
0
-1

Киев. Утро. По дороге на работу мимо моей маршрутки проехала машина: Старая иномарка черного матового цвета, на дверях красной краской нарисована пентаграмма и номеров не было - вместо них той же красной краской надпись Go to Hell. За рулем парень. Дин, это ты?!

+1
0
-1

Всегда мечтала о другом цвете волос. Ну не нравилось мне, хоть убей. А мама не разрешала его трогать, мол очень редкий. Но я решилась перекраситься. За 4,5 месяца была блондинкой, рыжей, красной и розовой. Сегодня перекрасилась в свой обратно. И за эти 4,5 месяца я впервые почувствовала себя красивой. Захотелось, чтобы этот цвет стал на секундочку человеком, которого я могла бы обнять, и сказать "С возвращением!"))

+1
0
-1

Живу себе, люблю своего человека, готовлюсь к его дню рождения, перерывая весь интернет в поиске того, что могло бы ему понравиться. Зная, что он фанат одной из футбольных команд, выбираю ему кучу всякой атрибутики и одежды в надежде услышать "спасибо, любимая" или хотя бы увидеть искреннюю и довольную улыбку. В итоге цвет футболки не тот, потому что красная эмблема плохо смотрится на красной футболке, а фанатский шарф вообще надо выкинуть, потому что если он и поедет на матч, то футболки ему хватит, а шарфики он ненавидит с каких-то пор. Да и всё остальное ему не нравится, и можно было бы купить что-то подороже. Неужели люди, которым важен сам факт того, что о них думают, заботятся и хотят порадовать, вымерли?.. Даже не знаю, что чувствую по этому поводу: бешусь из-за того, что мои старания не оценил самый важный для меня человек, или расстраиваюсь из-за того, что он в итоге остался недоволен своим подарком.

+1
0
-1

Пошла сдавать анализ кала в платную лабораторию. Замотала баночку непрозрачным скотчем, чтобы не так стыдно было. Подождала, пока все выйдут с холла, подошла к девушке на ресепшене, отдала банку и тут выходит врач - Аполлон! Хотела заплатить и бежать оттуда, но нет! Девушка говорит: "Подождите, размотаю, банку подписать надо". В итоге мы с Аполлоном стояли и смотрели, как разматывают мои какашки. Я стояла красная, а он слегка улыбался. Видимо из-за моего цвета лица.

+1
0
-1

Лучшие Истории про красный цвет подобрал Историкс. Собрали их 80 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18