Вы здесь

Истории про грабли

Меня в 15 лет ударила молния. На даче были, там ни навеса, ни домика от дождя укрыться, просто поле и картошка. Дождь пошёл, гроза надвигается. Мама мне зонт дала, говорит, держи над нами двумя. И тут такой треск и грохот... Увидела только ослепительно- синий поводок сверху к ручке зонта. И яркий белый свет. Открываю глаза, папа с граблями бежит зигзагами через поле (присыпать землёй, чтобы разряд оттянуло), мать на попе сидит метрах в пяти, зонт на другом участке, а меня трясёт от судорог))

+1
0
-1

В детстве наступил на грабли в прямом смысле. Только на вилы. В итоге сотрясение мозга, стопа насквозь в трёх местах и два с половиной месяца в местной больнице. А поскольку мест не было, меня положили в дурку. А мог купаться, рыбачить, кататься на велике, как все нормальные дети.

+1
0
-1

Решила проверить на травмоопасность детские игрушечные грабли. Села на попу и нажала рукой... Сука! Сломала нос! Детскими граблями! Муж ржал вместе с врачами в травмпункте. Муж как трофей спрятал, чтобы не выкинула, если попадутся на глаза.

+1
0
-1

С парнем расстались больше полгода назад, долгое время не общались и даже не переписывались в соцсетях. Недавно он написал мне, что скучает, хотел бы всё вернуть и начал вспоминать какие-то трогательные моменты из нашего прошлого. А я вот сижу и не знаю - то ли мне плакать, то ли радоваться, но я реально не могу вспомнить эти моменты. Видимо мозг не хочет, чтобы я опять наступала на те же грабли.

+1
0
-1

После сильных дождей у подъезда появились огромные лужи. Иду я домой, а около одной из таких стоят две маленькие девочки лет по 5, с ГРАБЛЯМИ, елозят ими по дну. И одна другой говорит: "Что то тут опять без трупов". И переходят к другой луже.

+1
0
-1

Когда мне было 4 года, мама позвала меня в магазин, но я очень не хотела идти, и мама сказала,"что она не знает на какое цвет переходить дорогу", ну я подумала, а потом пошла и принесла игрушечные зелёные грабли и красную лопатку, и сказала ей вот на зелёные грабли можно переходить дорогу, а на красную лопатку нет, и мама офигела.

+1
0
-1

У моего мужа только один серьёзный недостаток - он совершенно не умеет учиться на собственных ошибках. В прошлом году решил сразу после окончания учебного года купить сыну костюм на следующий, чтоб потом в августе не носиться. А сын за лето вырос на 10 см и два размера в плечах (он плаванием занимается). К сентябрю штаны коротки, пиджак не сходится, на линейку ходил в пиджаке, одолженном у соседа, сразу после неё побежали покупать новую одежду. Проходит год, наступает следующий июнь, мой муж говорит: "Давай Коле сейчас костюм купим, чтоб в августе не заморачиваться". Вот как он вообще дожил до взрослого возраста и не убился граблями…

+1
0
-1

В этом году мне исполнится 30 лет. Всякие ошибки были в жизни. Но жалею я только о том, что 1) стригла и красила волосы, 2) курила, 3) ела всякую дрянь и фастфуд 4) годами не занималась спортом. И не жалею ни об одних граблях, даже не вспоминаю. Все эти пиздострадания с сигаретой и одухотворенным литсом - хуита. Все, даже самые тяжелые драмы, проходят, утрачивают остроту. Ни одна несчастная любовь не стоит саморазрушения. Всё, что гарантированно ваше навсегда - это вы сами. Тело - храм. Спортсменам респект!

+1
0
-1

Мой знакомый - ебанько. Старательно игнорирует действительно хороших девушек, выбирая для себя истеричек, ставящих на всё и вся запреты, ревнующих к каждому столбу. Ни с одной из этих дам не встречался дольше месяца, обещая впредь придирчивее относиться к знакомствам. В итоге наступает на одни и те же грабли - каждые три месяца новая неуравновешенная шаболда, она с претензиями, он в этих отношениях вечный страдалец с выебанными мозгами. То ли он долбоеб, то ли я ничего не понимаю.

+1
0
-1

Соседи подо мной постоянно меняются,потому что если они мне не понравятся,каждую ночь я выхожу на балкон и привязанной к ниточке гайкой начинаю стучать в окно,потом выхожу в подъезд,выключаю там свет и у них в квартире и начинаю царапать маленькими граблями им дверь))) Уже 7 соседей за год сменилось.. щас новенькие, присматриваюсь..)) Я девушка, мне 23

+1
0
-1

На утро после пьянки муж оделся и быстро свалил по делам. Вечером приехал с глазами побитой собаки, привёз вкусняшек моих любимых, ходит чуть ли не на цыпочках. За ужином попросил прощения и говорит - ничего не помню, дорогая, прости! И я не виноват, что вся спина и грудь расцарапаны - не понимаю откуда?! А я мило улыбнулась и говорю - дорогой, ты взял грабли у соседей во дворе когда домой приехал, стал чесаться ими и орать что ты - Росомаха! 

+1
0
-1

Рассказывала другу очень смешную шутку. В том моменте, где надо смеяться, он не смеялся и ждал концовки. Пришлось включить свое воображение и додумать что-то веселое, и опять на те же грабли.

+1
0
-1

Когда читаю о том, как люди упорно наступают на те же грабли, вспоминаю одного парня. Мы были все студенты, большая компания, и герой истории встречается с девушкой: рыжая, коротко стриженая, зовут Оля. Три года спустя, Оля (отрастив длинные волосы) уходит к его другу, герой долго страдает и никому не верит. Но время пришло, и находится та, кто растопила его сердце: Юля, рыжая, волосы короткие. Спустя три года, Юля похорошела, отрастила волосы и неожиданно ушла замуж за какого-то красавчика-мажора, родила ребенка и вероятно счастлива. Герой страдает еще больше и дольше, реально годную бабу упустил... А потом наша компания развалилась, и я потерял героя из поля зрения, но вот до меня дошли новости, что у него новая дама сердца: рыжеволосая, короткая стрижка, Яна. Чувак, серьезно?!

+1
0
-1

У моей близкой подруги дочка 2х лет. И естественно, это чудо не очень-то правильно и четко выговаривает слова. Но какое же удивление было у прохожих, когда эта милая девочка, гуляя по парку, четко кричит:«Дедуууя, а где же Бляди?!». И ведь каждому не объяснишь, что ребенок просто потерял свои грабли)

+1
0
-1

Пришла к выводу: если ты являешься у кого-то постоянным клиентом, всё равно нельзя заводить товарищеских отношений и переходить на "ты". Просто и по делу "здравствуйте, мне нужно то-то, спасибо". Сколько раз наступала на те же грабли. Например, мастер маникюра, с которой вы давно разговоры о погоде сменили на разговоры о жизни, может отменить запись в последний момент, считая, что я-то не обижусь, а вот новый клиент может запросто оставить негативный отзыв. Либо приходишь в магазин, там твой знакомый работает консультантом, он поможет всем, кроме тебя. Ведь то клиенты, а ты-то так... Шашлычник, у которого являешься постоянным покупателем, просит подождать и пустить вперед себя других гостей, ведь их нужно обслужить на высшем уровне, а ты же "своя". И так почти везде. Решила больше не ходить к знакомым, только тогда у меня появится надежда на сервис и нормальное отношение.

+1
0
-1

Вы когда-нибудь жарили сосиски на огородных граблях? В железном ведре вместо мангала? Раздувая угли маленькой походной сковородкой? Мы жарили. Потому что поехали на природу, но нажрались ещё до приготовления еды. И, решив сполоснуть мангал и шампуры в озере, утопили и то, и другое. Зато у нас были грабли и ведро!

+1
0
-1

Как-то лет в 9, насмотревшись фильмов и мультиков по ТВ, я решила провести эксперимент. Насколько больно бьют грабли по лбу, если на них наступить? Взяла на даче эти несчастные грабли и наступила. Но они не ударили мне по голове. Один из зубчиков граблей вошел четко мне в ногу. Кровища рекой, дырка в ноге. Никому ничего не сказав, я залила рану советскими духами и заклеила пластырем. Хромала неделю. Сейчас мне 26, на ноге остался шрам, об этой истории знают только некоторые друзья, и я до сих пор удивляюсь, как тогда не подцепила какую-нибудь страшную заразу.

+1
0
-1

Очень часто делала одни и те же ошибки. Теперь, когда совершаю какую-нибудь ошибку, то еду на дачу, кладу грабли и наступаю на них так, чтобы они смачно прилетали мне в лоб. И, знаете, этот лайфхак работает... Стала реже "наступать на одни и те же грабли") Друзья и родные всегда спрашивают откуда у меня шишка, но правду я так никому и не сказала.

+1
0
-1

Всегда, когда переезжаю из съемной квартиры/комнаты, пишу на листочке причину переезда, если она связана непосредственно с самим жильем. Оставляю этот листочек в тумбочке/ящике/в кровати/на полке в шкафу и прочих местах, куда хозяева не полезут, а новые жильцы точно найдут. Просто не хочу, чтоб кто-то другой наступал на мои же грабли и ходил хозяйке-алкашке за несколькими бутылками водки ежедневно, а каждый поход в туалет и ванную сопровождался протиранием поверхностей чистящими средствами.

+1
0
-1

Прабабушку и прадедушку никогда не знала, но мама рассказывала всегда про них и, как они появились в городе, в котором сейчас живем мы. В послевоенное время жили они со своим сыном на севере. Было ему тогда семь лет, нашли они с друзьями ружьё где-то рядом с деревней (видимо, после войны там и осталось). Начали играться, и он нечаянно застрелился. Прабабушка как узнала, упала на том же месте, где стояла. Так и лежала потом — не пила, не ела, с горя полысела. Прадедушка от нее не отходил, ухаживал. Тут отправляют его целину поднимать, отказы, естественно, не принимали в то время. Прадедушка не смог жену оставить. Когда за ним пришли, выгнал граблями из своего дома. Ночью они сбежали, потому что за такое сажали. Добрались на другой конец страны почти. Прабабушка поправилась и родила прадедушке еще дочь и двух сыновей, один из которых — мой дедушка. Мама говорит, ни одного плохого слова в адрес друг друга от них ни разу не слышала, какая любовь была.

+1
0
-1

Когда только переехала в Москву, очень боялась «ссучиться», и, как оказалось, зря. Когда была милая и ласковая простушка, делала многое в ущерб себе, ради друзей, работы и молодого человека. Стоило много раз наступить на грабли использования и потребительского отношения, прежде чем сменились приоритеты в голове. Теперь думаю, как будет хорошо в первую очередь мне. За два года я доросла до солидной должности, новый ухажёр обеспечил меня квартирой, я езжу на новой С-шке. Сделала много выводов.

+1
0
-1

Лучшие Истории про грабли подобрал Историкс. Собрали их 23 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18