Вы здесь

Истории про маргариту

Я очень начитанный человек. С детства привыкла засыпать с книгой, есть с книгой, даже телек смотреть тоже любила с книгой. Но как же меня калят мои сверстники, которые текут от Мастера и Маргариты, превознося эту книгу до небес! «Да ты ничего не понимаешь, это классика!» Меня хватило на 10 страниц, дальше читать просто невозможно! Кроме хуллиарда романов Дарьи Донцовой ничего в жизни не видели, а теперь меня попрекают одной книгой из списка школьной литературы.

+1
0
-1

Мужчин у меня было немного, всего четверо, со всеми были достаточно продолжительные отношения, и от каждого мне досталась книга. От первого, с которым был ужасный секс, — «Рассказы» Эдгара По. От второго, эгоистичного придурка, — «Ампир "В"» Пелевина. От третьего, любителя выпить и покурить, — «Кольцо Тьмы» Перумова. От четвёртого, которого любила больше всех на свете, — редкое издание романа «Мастер и Маргарита». Сейчас встречаюсь с нежным и невероятным в сексе мужчиной. Интересно, какая книга останется от него.

+1
0
-1

Когда сильно натру ноги туфлями, иду с жуткой болью и из последних сил представляю, что я Маргарита на балу у Воланда, вокруг меня стаи инфернальных субъектов, и я должна быть в их глазах гордой, всесильной королевой. Идти становится в разы легче)

+1
0
-1

Мои дебильные соседи с нижнего этажа через день устраивают вечеринки, не знала, как их наказать, и решила хорошенько напугать, стуча в их окно. И вот среди ночи (дома я хожу голышом) высовываюсь из окна со шваброй в руках и пытаюсь дотянуться до их окна, чтоб постучать. Грудь четвертого размера свешивается вместе со мной. В итоге напугала я только случайных прохожих, которые предположили, что я чокнутая и собираюсь летать, как ведьма из Мастера и Маргариты.

+1
0
-1

Раньше, лет 20 назад, когда читал роман «Мастер и Маргарита», не понимал, когда главным героям даровался покой как награда за страдания. Искренне не понимал и возмущался, что так обделили Мастера! А сейчас я безумно хочу получить хоть немного покоя, а мне ещё только немного за 30.

+1
0
-1

Как-то в школе на уроке литературы задали сочинение на тему "Мои любимые страницы из романа «Мастер и Маргарита»". Я, подумав, описала приключения свиты Воланда и шалости своего любимого Кота Бегемота. Рассчитывала минимум на пятерку. Вернули мне тетрадь с "тройкой" и подписью "Это не те страницы".

+1
0
-1

После прочтения романа "Мастер и Маргарита", мне тоже захотелось баночку с кремом, который Воланд дал Маргарите. Представляю как натираюсь им везде и всё тело сразу идеальное, подтянутое...ммм...А если баночки на всё тело не хватит, то у меня уже есть список приоритетных мест. Парень, 30 лет.

+1
0
-1

7 лет в ресторанной сфере. От официанта до кальянщика, не миновав путь бармена. Год в армии. После получения "красной корочки" пытаюсь устроиться на работу. Сначала думал, что возьмут на первом же собеседовании. О Боже, как же я ошибался. Ни на одном собеседование мне не задали ни одного вопроса про коктейли или алкоголь, не попросили сделать кальян. Они просто разговаривают со мной. ДА ЧТО ЗА МОДА ПОШЛА?! ВАМ ПОГОВОРИТЬ НЕ С КЕМ?! Я вижу заинтересованность в себе, они мне говорят, что я то что нужно, но не перезванивают. Меня даже спрашивали о том, почему я выбрал именно их компанию. Что я хочу получить от работы и другие идиотские вопросы. Я ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ, Вы понимаете меня? До армии при устройстве на работу мне задавали сугубо профессиональные вопросы: состав "маргариты" ? Как производится виски? Сколько сортов пива? Сделай кальян, брат! И я говорил, я делал! И сразу же работал, потому что профессионально отношусь к делу.

+1
0
-1

Подруга посоветовала прочитать книгу "Мастер и Маргарита". Читаю уже неделю. Там есть персонаж - кот Бегемот, странный кот, разговаривает, ходит, творит разные вещи, короче не приятное существо, работающее на нечисть. Как то ко мне приходит парень, спим мы, я просыпаюсь от странного ощущения как будто в руке у меня что то пушистое и мягкое, открываю глаза, и вижу кот лежит на моем парне, я в ужасе, бужу его, на часах 4:15 ночи. Откуда кот?! Я живу с братом в 3х комнатной квартире на 5-м этаже

+1
0
-1

Я поступаю в театральное на актрису, и есть у меня отрывок из "Мастера и Маргариты". Сегодня в полнолуние прилетела в комнату, разделась догола и села на подоконник репетировать эмоционально. Надо сказать, что живу в коттеджном посёлке и окна спальни соседей находятся в 40 метрах от моих. Забыла я, что соседи приехали, и сама очень удивилась, увидев офигевшего мужика, глядящего прямо на меня. Раньше я думала, что они чокнутые, теперь они будут про меня думать :/:/

+1
0
-1

Я тайком сходила в музей Булгакова, чтобы загадать желание, теперь моему молодому человеку, который не читал Мастера и Маргариту, да и в России был всего пару раз, снится большой черный кот, который с ним разговаривает.

+1
0
-1

Два года как уехала из России, сожалений нет, но только в последнее время на меня находит ностальгия, какая-то тоска по родным, друзьям, местам, где любила гулять в одиночестве. Недавно нашла выход: просто перед тем, как уснуть, я закрываю глаза, представляя, как сажусь на швабру, как Маргарита, и лечу сначала в Питер, там облетаю все любимые местечки, подлетаю к окнам домов, где могут быть мои друзья, смотрю, что они делают, а потом лечу в город, где я родилась, к родным. И как-то легче после этого.

+1
0
-1

На уроке литературы изучали "Мастера и Маргариту" Булгакова. Спрашиваю: - Почему Берлиозу отрезали именно голову? Разбираем в процессе обсуждения, что он был главой МАСССОЛИТа, вот поэтому и лишился головы. И тут слышу шёпот ученика: - Был бы простым членом, отрезали бы член... Пришлось усилием воли сдержаться, чтобы не заржать.

+1
0
-1

У меня есть кот. Большой, чёрный. И с неописуемо ужасным, дьявольским характером. К чему это всё?.. Меня зовут Маргарита, мой муж работает компьютерным мастером, а наш лучший друг семьи носит фамилию Коровьёв. Ждём прибытия Воланда. Для полноты картины))

+1
0
-1

Я очень похожа внешне на Маргариту из сериала "Мастер и Маргарита" и я мечтаю прийти на свидание в чёрном пальто и с жёлтыми цветами уде третий год. Надеюсь, это когда-нибудь осуществится *-*

+1
0
-1

Я придумала новый праздник! Он будет называться День Маргариты. В этот день одинокие девушки одевают черное пальто и шляпку, покупают "отвратительные, тревожные желтые цветы" и идут с ними по улицам своих городов, естественно, с целью встретить своего Мастера. Пусть это будет наш, российский праздник любви. В жопу день Святого Валентина! А праздновать будем 3 мая, в день рождения Булгакова. Ведь и действия в романе развиваются как раз в мае.

+1
0
-1

Мы с мужем познакомились на работе в ментовке. Наши суровые сердца растаяли и мы поженились. Так уж вышло, что через пару месяцев после свадьбы его сестра с супругом разбились насмерть в аварии и мы оформили опеку над их дочерью. Ещё через месяц узнали, что мы ждём ребёнка. Вот так у нас две дочурки, Ангелина 4 года и 2-летняя Маргарита. И вот тут-то и сработало правило "Как назовёшь корабль так и поплывёт". То ли просто младшая копия меня в детстве, но у неё моторчик в одном месте и вечно пакостничает! При том, что старшая - ангелок, хотя воспитываем одинаково. И внешне совпало - старшая голубоглазая блондинка с пухлыми губками, а младшая чёрненький дьяволёнок. Сначала я вся изводилась с младшей, потом были мысли, что это для баланса (ну чтобы не получилось, что родную больше любим). А потом дошло, что они обе родные и такое приносят нам счастье, что хватит уже искать тут высший смысл.

+1
0
-1

Обычно укачиваю сына под музыку. Репертуар меняется каждый день: от русских народных песен до зарубежного ретро. Последнее время сын засыпает исключительно под вальс "Бал Сатаны" из "Мастера и Маргариты". А я чуть позже засыпаю под бубнёж соседа сверху: "Какие они все ебанутые".

+1
0
-1

Лучшие Истории про маргариту подобрал Историкс. Собрали их 32 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18