Вы здесь

Истории про корабль

Я владелец небольшого такого йорка весом 7,5 кг. Этот засранец, видимо, решил, что мы на пиратском корабле, и засыпает, исключительно примостившись у меня или у супруги на плече. Дурацкий попугай.

+1
0
-1

У прабабушки был всего один зуб, но она очень любила фрукты. Нам было жалко смотреть на то, как она яблоко ест ложкой, соскребая мякоть. Из мягких фруктов на ум шел только банан, от которого она категорически отказывалась. Не выдержав напора, сдалась. Рассказала, что, когда только бананы появились в стране, ей сказали, что их везли к нам на корабле в холодильнике вместе с трупами, чтобы бананы не испортились. Убеждать и уговаривать было бесполезно.

+1
0
-1

Как любой ребёнок, мелкая я устраивала концерты по пустякам. Однажды не успели с мамой на какой-то морской парад, чтобы корабли посмотреть. Естественно, началась сирена, сопли, слюни, слёзы. Маме это надоело, мы встали посередине моста, она посмотрела вниз, и я попутно тоже посмотрела. Было высоко, река широкая, поток неслабый. "Ревёшь из-за ерунды. Вот если я сейчас спрыгну, вот тогда трагедия, можешь рыдать!" Я как представила… Так больше скандалов не устраивала.

+1
0
-1

Несколько лет назад летела на самолёте с отдыха, а лететь я боюсь ужасно. Примерно в середине полёта слышу голос пилота: "Уважаемые пассажиры, с вами говорит командир корабля, бла-бла, хочу сделать объявление". Ну всё, у меня сердце в пятки, вцепилась в сиденье, уже готовилась к "мы падаем/отказал двигатель/мы все умрём", чуть не реву. Оказалось, какой-то парень решил с помощью пилота сделать своей даме сердца предложение! Она визжала, люди хлопали, а я ещё больше ненавижу летать.

+1
0
-1

Похоронила я любимого мужа пять лет назад. На третий день он мне приснился: на море, на большом круизном теплоходе, он стоял на корме, навстречу ветру и волнам. И сверху голубое-голубое небо! Он очень любил простор и свежий ветер. Я захотела к нему подняться на корабль, но пути не нашла. Думаю, ему там хорошо.

+1
0
-1

Пересматриваю советские мультфильмы. Никак не могу понять, почему раньше «Летучий корабль» казался чуть ли не двухчасовым мультфильмом, когда на самом деле он идёт ВСЕГО 25 минут?! Мультик давно закончился, а я до сих пор сижу в шоке :((

+1
0
-1

Как корабль назовешь, так он и проплывает. У меня в классе была девочка Клава. Вот она так и выглядела. Примерно 80 кг, воняет изо рта, погрызенные ногти, плохо одета, нелюдима, ещё и училась плохо. Сейчас работает продавцом в супермаркете. Вот мне интересно: если бы она была не Клава, все было бы по-другому?..

+1
0
-1

Мне было восемь лет, была на свадьбе у друзей, взявших целый паром в аренду. Когда корабль приплыл на ночь к берегу, веселье продолжилось, и мы всей компанией пошли купаться. Я самая первая с разбегу в воду, веселье, смех! Вдруг меня что-то в воде трогает. Я подумала, что это бревно, но, пощупав, напрягло что-то волосатое и мягкое. И тут мне с берега просто орут: "Не трогай, это кабан!" Благо вытащили, и я бегом оттуда. Наутро особо любопытные рассказали про целое стадо мертвых кабанов, среди которых мы купались ночью.

+1
0
-1

Я матрос. И самая неожиданное понимание для меня произошло только в конце второго года походов. Оказалось, что, будучи в открытом море в ясную погоду, если подняться на верх самой высокой мачты, то возможно видеть горизонт на 360 градусов. Сплошное море и далекий горизонт аккуратным кругом вокруг тебя и корабля. И это просто непередаваемое чувство какой-то приятной, завораживающей безысходности. Одновременно чувствуешь себя и маленьким и никчёмным, и на верху всего мира. Это потрясающе и неописуемо.

+1
0
-1

Десять лет назад мой муж (тогда ещё парень) записал меня в телефон как ERROR. Поначалу это было весело, да и я как-то не особо привлекала к этому внимание, а сейчас я понимаю, что как корабль назовёшь, так он и поплывёт... И не то чтобы я ошибка, но весь наш брак – большая, просто огромная ERROR.

+1
0
-1

На пиратской вечеринке в клубе был конкурс: нужно рассказать, чем ты круче остальных, чтобы получить пиратскую шляпу. Каждый начал себя хвалить, рассказывать, сколько боёв, сражений и потопленных кораблей было. И тут пьяная вдрабадан, набравшись смелости, на сцену вываливаюсь я и заявляю: "А я — портовая шлюха! И все ваши победы лежат у моих ног!" Шляпу не получила, но было очень весело.

+1
0
-1

У моего дедушки было хобби: он делал модели кораблей. Помню, маленькая приходила к нему в гости, а он в ванной что-то вырезал, мачты там или пушки, покрывал их лаком или красил. Любила наблюдать за ним. Дедушки нет вот уже почти 12 лет, и вчера родители принесли из его квартиры два корабля. И первое, что я сделала, — понюхала их, а они всё так же пахнут лаком — запахом, которым давным-давно была пропитана вся его квартира! Проревела весь вечер. Очень по нему скучаю :((

+1
0
-1

Спокойно трогаю змей, мышей, лягушек; могу запустить руку в тару с большими тараканами, люблю пауков. Имею разряд по парашютному спорту, неоднократно ходила в горы, ездила автостопом одна в совершенно чужую страну. В общем, почти ничего не боюсь. Кроме двух вещей: любая лестница более чем из 3 ступенек повергает в панику, а от вида ржавых кораблей (даже на фото) леденеют руки и мутится в голове. Человеческая психика – странная штука.

+1
0
-1

Маленькой я очень боялась, что ночью могут похитить инопланетяне. Поэтому, чтобы в случае удачного побега из корабля у меня была возможность вернуться домой, под подушкой всегда лежали джинсы, кофта, носки, блокнот с ручкой и томик русско-английского словаря))

+1
0
-1

Отдыхали с подругой в Турчелле, познакомились с двумя парнями, катались весь день на катере по бухтам. Все счастливы, всё как в кино! Но далеко заплыли. Ночь, катер не заводится, телефоны у всех сели, нас несет непонятно куда, подруга в истерике. В итоге нас нашел корабль береговой охраны, забрали у всех паспорта и часа два нас допрашивали, что мы делали у берегов Греции! Есть фотки и видео всего этого, но не могу никому показать, иначе никуда меня больше никто не отпустит!)

+1
0
-1

Я в целом неглупая девушка, понимаю, почему летают самолёты, как плывут корабли, куда притягиваются электроны и всё такое. Но в свои 24 года я до сих пор не могу понять, как, блять, работает факс! Какие чудодейственные силы отправляют информацию, а листочек возвращают?!

+1
0
-1

Живу в Европе, работаю в центре помощи жертвам секс-торговли. В основном это девушки и женщины африканского происхождения, которых заманили в проституцию обманом или просто похитили. Множество историй похожи как одна: шла с работы, рядом остановилась машина, вышли мужчины, избили, затолкали на заднее сиденье, потеряла сознание - очнулась уже на корабле, потом продали в бордель или массажный салон. Многих дома ждали маленькие дети. Особенно страшно, когда в центр привозят малолетних девочек - совсем крох лет десяти. Обычно они даже не говорят от шока, и выяснить что-то о прежнем доме и семье очень сложно. Все слезы по моим подопечным я выплакала в первые два месяца, теперь же осталась только лютая ненависть. Ненависть к уродам, которые продают и покупают женщин, как товар.

+1
0
-1

Впервые попала на огромную нефтяную платформу. Который день не могу избавиться от ощущения, что очутилась в мире из научной фантастики, где кучке людей удалось уцелеть после катастрофы, и они строят жизнь заново в космическом корабле. Подъем, распорядок дня, завтрак-обед-ужин, одинаковая одежда, общие книги, кино по вечерам.. Пошла чистить скафандр! Точнее комбез рабочий сдавать в стирку :)

+1
0
-1

Как-то раз просыпаюсь я ночью от того, что надо мной у кровати стоит муж и говорит мне: "но ведь я не смогу найти тебя, я не смогу вернуться" И так несколько раз. Я спрашиваю "Куда вернуться? Зачем искать? Я ж тут вот лежу как бе"... Оказалось муж спал и ему снилось, что он на корабле и если выйдет из каюты, то не сможет потом её найти, тк они все одинаковые... А ему очень надо было выйти в туалет. Лунатик оказался...(

+1
0
-1

Мечтаю быть первооткрывателем. Когда-то люди садились на корабли и плыли вникуда, они не знали что земля шарообразная, не знали доберутся ли до новых берегов, месяцами вокруг была только вода. На земле все открыто и найдено, так чего же мы не "плывем" дальше? Бескрайние просторы космоса так и манят, зовут в это страшное путешествие. Быть первым человеком на Марсе, оставить первый отпечаток человеческой ноги на грунте красной планеты... Замечтательно.

+1
0
-1

Мне часто снится, что я тону. Один раз во сне я спрыгнула с корабля, другой - меня накрыло волной во время купания. Однажды все было настолько реалестично, что я проснулась вся мокрая и в той же позе, в которой я лежала на дне под водой во сне...

+1
0
-1

Сегодня приснилось, что я стою на космодроме Байконур, а мне Владимир Вольфович Жириновский в крео-скафандре рукой машет. Говорит, мол улетаю я Катька. А я так расстроилась, просила взять с собой. Он посмотрел на меня на прощанье, закрыл люк и улетел. А я осталась стоять и смотреть в небо за улетающим кораблем.

+1
0
-1

Так уж вышло, что встречался с девушками с именами цветов: Розой, Жасмин,Эйла,Ивета.чудо, собрал весь букет. И убедился в пословице "как корабль назовешь, так он и поплывет" удивительно, но все девушки похожи на свои цветы. Роза-сучка была, Жасмин-удивительно светлый и нежный человечек, Эйла-со стержнем такая и Ивета- боевая баба. Хотел бы быть султаном и всех их любить, жаль, что всех проебал

+1
0
-1

Приснилось, что за мной прилетел космический корабль, накрытый СВАДЕБНЫМ ПЛАТЬЕМ! Чтобы другие не заметили его конструкцию. Черт возьми, как перестать бояться мыслей о свадьбе?

+1
0
-1

Мечтала очень долго и до сих пор хочу прыгнуть со скалы в море, но все никак. Ночь. Стоим парнем на краю палубы корабля. Он курит, а я еле сдерживаю себя, чтобы не перелезть бортик и спрыгнуть.

+1
0
-1

Лучшие Истории про корабль подобрал Историкс. Собрали их 94 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18