Вы здесь

Истории про кино и жизнь

Мне 12 лет. Столкнулась на входе в магазин с цыганкой. Она обернулась и сказала всего пару слов: "Всё будет как в кино, ты проживёшь несколько жизней". Мне 30 лет. Два высших, два брака, три раза была на дне и начинала сначала, два раза полная нищета и голод и три раза успех и богатство. Самое страшное — трое неродившихся детей. Каждый раз всё с нуля. Устала. Не хочу как в кино. Хочу покоя.

+1
0
-1

Ходили с подругами в кино на фильм ужасов. Рядом со мной сидел какой-то парень, а дальше — его девушка. Во время напряжённого и жуткого момента я заорала и схватилась за этого парня. Видели бы вы лицо его девушки в этот момент… Страшнее всякой нечисти на экране. Было реально страшно за свою жизнь.

+1
0
-1

У меня была амнезия. Это совсем не как в кино. Я словно исчезла, появился новый человек с другими привычками, мимикой и эмоциями. Настоящей меня просто не стало. Родные долго мучались, но со временем смирились с новой мной. А потом я всё вспомнила и стала прежней. Но самое страшное, что та новая личность не сохранилась где-то внутри меня, она просто умерла. Это был совсем другой человек, который извлёк из этого мира свои уроки за почти год своей жизни. И он умер. Навсегда. А я стала его могилой.

+1
0
-1

У всех моих друзей происходит что-то необычное в жизни: один переехал жить на Бали, другой учится в Китае, третий снимается в кино, четвёртый играет в рок-группе. Я же думаю, как поскорее прийти со скучной работы, глянуть сериальчик и постараться не уснуть в восемь вечера.

+1
0
-1

Познакомилась с парнем, предложил куда-нибудь сходить, согласилась, хотя доверия он мне особо не внушал. Приехали в кино. ТЦ, паркинг, приглушённый свет, он выходит из машины, открывает багажник и идёт ко мне с ножом. У меня вся жизнь перед глазами пролетела, выбежала из машины, куда глаза глядят, рассказала всё охраннику. Его задерживают, а он, оказывается, шеф-повар и всегда возит свой нож с собой, а мне решил просто похвастаться. Больше он мне не звонил.

+1
0
-1

Очень долгое время у меня не было отношений. Объективных причин не было, поэтому я, погоревав какое-то время и походив по мозгоправам, забила на эту сторону жизни, тем более всегда была куча дел и хобби. Тут внезапно встречаю мужчину, взаимная любовь, все дела, поженились. Но я так привыкла жить одна, что иногда пытаюсь улизнуть под любым предлогом и просто сходить в кино, театр, покататься на мотоцикле, просто сбежать в другой город на выходные. Мужа люблю и очень боюсь, что он расстроится, узнав об этом.

+1
0
-1

Девушка. Не могу "нормально" знакомиться с противоположным полом. На учебе или по работе машинально пытаюсь "сойти за своего", а стоит делу дойти до знакомства на улице/в магазине/в кино - тушите свет. Начинается паника, дрожь, ком в горле, боязнь ещё какое-то время выходить из дома (а вдруг следит и затащит куда?) и прочие прелести жизни. На мозгоправа денег нет, а как ещё с этим справиться - понятия не имею. А любви-то хочется!

+1
0
-1

За мной уже полгода ухаживает коллега с работы. Он дважды в разводе, 39 лет, пивной живот и запах пота в перемешку с Олд Спайсом. Он почти не берёт участия в жизни своих детей, бывшие жены — меркантильные суки. Родители-пенсионеры помогают ему платить кредит за машину. Но он жалеет меня и время от времени зовёт даже не в кино или кофе попить, а к нему домой, так как мне уже 25, у меня ни детей, ни парня, а значит, я должна обрадоваться его предложению.

+1
0
-1

Мой отец был известным актёром, много снимался в кино. Скончался почти 20 лет назад. Недавно мы с мамой приехали на кладбище, чтобы привести могилу отца в порядок. Когда подошли, мама вдруг дёрнула меня за рукав и прошептала: "Подожди, не мешай". Возле могилы отца плакала девочка, совсем юная. Стояла на коленях, плакала и гладила его фото на памятнике. Потом встала и пошла к выходу, вытирая слёзы. Жизнь коротка, а искусство вечно.

+1
0
-1

Развелась с мужем. Жили скучно: работа, ребёнок, дом, телевизор. Теперь живу с мужчиной. За это время, что мы с ним, жизнь стала интересной: катаем на скейте, серфе, на кайте учились, путешествуем по возможности, на мотике гоняем. На права пошла учиться с его волшебного пендаля; выставки, кино, с 4000 метров прыгнули. Наши дети (от бывших) дружат и катаются на детских мотиках. Любимый научил меня жить, а не существовать!

+1
0
-1

Я помню свой первый оргазм. Мне 16, по РенТВ началось кино "для взрослых". Обычно я честно переключала такие фильмы, а здесь впервые увидела куни. Картина так меня возбудила, что, просто сжав ноги, я испытала невероятное ощущение. Мурашки покатились по всему телу. Потом я ещё долго возбуждалась от одного воспоминания о той ночи. Но вся соль в том, что спустя 12 лет жизни и 8 лет замужества, я никогда больше не испытывала оргазм такой силы. Мне кажется, что и не возбуждалась больше так вовсе :(

+1
0
-1

У мужа в 30 начались проблемы с памятью: сначала забывал пароли, позже — события, стал путать кино и реальную жизнь. Назначили лечение, но помогало плохо, и муж завёл дневники: для событий и для паролей. Я не читала первый, только с паролями, когда искала от интернета и других общих штук, но тут наткнулась на дневник событий и не удержалась. Пиздец даже не в том, что муж изменяет, а в том, что он нарочно кончал в любовницу, чтобы та забеременела, и был повод от меня уйти, ведь я хорошая.

+1
0
-1

Вот бы при знакомстве с людьми срабатывал "эффект спойлера". Например: "Привет, я Витя, и я стану твоим первым мужчиной", "Я Вася, и я растопчу твою жизнь", "Я Таня, мы с тобой долго будем дружить, пока я тебя не кину". Может быть, такие спойлеры уберегли бы нас от многих душевных терзаний и сожалений о поступках.

+1
0
-1

Однажды плыла на ночном теплоходе в Хельсинки, была прекрасная погода, воодушевлённое романтическое настроение. Спустилась в бар, чтобы выпить бокал вина, и за соседним столиком увидела ЕГО. Он тоже меня заметил и улыбнулся. Позже мы познакомились, это была любовь с первого взгляда, и у нас всё случилось. Такого я ещё никогда не испытывала: бабочки, феерия, волшебство. Мы специально назвали друг другу не свои имена и скрыли свои жизни, как в кино. Утром по прибытии он вышел с парома к своей жене и своему сыну.

+1
0
-1

Всю мою жизнь смерть приносила мне только радость. Однажды в детстве в кино я услышала фразу: "Нет человека — нет проблем". И понеслось. Умер начальник отца — папу повысили, в школе умерла девочка — отменили занятия. Умерла мачеха — нам с сестрой по квартире досталось. Умер декан института — учиться стало намного легче. Многие умирали вокруг, но это приносило мне облегчение, бонусы и положительные результаты. Мне стыдно, но каждый раз новость о тяжёлой болезни я воспринимаю как хорошую. Ведь я знаю: смерть приносит лишь радость.

+1
0
-1

Родила от сожителя-алкаша. Бросила его, решила воспитывать ребёнка сама. В самый тяжёлый период своей жизни, когда денег не то что на игрушки ребёнку, а на еду не хватало, спала с женатым мужиком за игрушки для любимого чада, за поездки на море, кино, боулинг, временами за деньги. Стыдно, но не за себя, а за мужиков, из-за которых приходилось так жить.

+1
0
-1

Новогодние праздники, на улице мороз. Собралась сходить в кино/кафе, ну хоть куда-нибудь. Пошла в душ, после мытья решила немного помыть ванну, потом показалась грязной раковина, за ней унитаз, а там и в прихожей много грязи разглядела. В общем, домыла я холодильник, предварительно убрав всю квартиру, сходила за винишком. Продолжаю затворнический образ жизни, но уже с винишком и в чистой квартире)

+1
0
-1

У меня не было ни разу в жизни долгосрочных любовных отношений с мужским полом. И сейчас прожила половину жизни и думаю, да и зачем? Я привыкла существовать одна. Вечера иногда провожу в компании с вибратором, хожу одна в кино, мне не бывает скучно с самой собой. А мужчина - это борьба за любовь, работа над отношениями (зачастую односторонняя), конкуренция с другими бабами, вечная головная боль, как его ублажить, чем накормить, вечный страх обмана, измены и предательства. Оно надо мне? И при этом 100% браков распадается официально или изживает себя, просто люди живут по привычке вместе. А мне это зачем? Свобода - это тоже качественная жизнь.

+1
+1
-1

Моя девушка известный в узких кругах художник, это её обожаемое хобби. Люди узнают её на Комик-Коне, тысячи подписчиков, и вся её жизнь — её рисунки. Почти всё свободное от тоже любимой работы время она рисует, не обращая внимания ни на кого, не выходя из дома. Смотрим кино в обнимку — косится в сторону планшета. Говорит, что любит, но ничто не вызывает у неё таких чувств, как стилус в руке. Чувствую себя просто дополнением в доме, чтобы было кому для неё ужин готовить и греть по ночам.

+1
0
-1

Дружим со школы. Она яркая, умная, мечтала, как будет бизнес-леди, на красном бмв, мужиков менять как перчатки. А я, наоборот, серая мышка на ее фоне, хотела семью, детей, дом – полная чаша. Сейчас, спустя 20 лет, у нее 3 детей, муж, который ее обожает, она последние 15 лет домохозяйка. У меня же свой бизнес, и даже свой бмв, но ни мужа, ни детей. Так, пару любовников только. И вроде у обеих жизнь сложилась, но завидуем друг другу дико (по-доброму, конечно). Я от стресса устаю, так хочется дома посидеть, быт, уют. Она же хочет адреналина, скучает в семье. Вчера напились, мечтали, чтобы как в кино поменяться местами хотя бы на пару недель.

+1
0
-1

Моя семилетняя сестра обожает телевизор. 24/7 она сидит у экрана и не хочется заниматься ничем более, но! За всю жизнь она не посмотрела ни одного мультфильма, передачи или кино. Она смотрит рекламу. Прям до трясучки обожает и с каждым разом клацает телевизор, только чтобы смотреть эту чёртову рекламу! Знает все ролики наизусть и говорит, что это единственная полезная информация в телевизоре.

+1
0
-1

Есть человек, который любит меня больше жизни. Не покупает себе почти ничего, чтобы я одевалась хорошо, могла сходить на тренировку, с друзьями в кино. Каждую копеечку мне, потому что "тебе нужнее". Всегда выслушает, даст совет и поддержит. У неё было ужасное детство в бедности с тираном-матерью. Она живёт одна, от меня она не получает взамен ничего: редко отвечаю на телефон, не захожу в гости, разговариваю с натягом. Расплакалась, потому что осознала, что обожаю свою бабушку. Какая же я неблагодарная!

+1
+1
-1

На паре по психологии нас попросили вспомнить по счастливому моменту на каждый из этапов своей жизни: детство, подростковые годы, юность. Я задумалась ненадолго и поняла, что мне будет не о чем рассказывать: всё моё детство мама боролась с онкозаболеванием, и в семье никогда не было тёплых отношений. Когда у меня начался переходный возраст, она умерла, я замкнулась в себе, и жизнь с тех пор будто плывёт мимо меня. Мне двадцать лет, но у меня ни разу не было отношений с молодым человеком, друзей; я никогда не ходила в кино, кафе и другие общественные места; не знаю, как люди развлекаются и что делают, когда собираются вместе. Я не знаю, каково это — быть счастливой.

+1
0
-1

Всегда думала, что, когда вырасту, буду жить одна, все изменится. Обставлю квартиру по своему вкусу, буду ходить на выставки, в кино, гулять, когда захочу, появятся новые знакомства, новые интересы. Думала, что жизнь измениться полностью. В итоге год живу одна, и, если никуда действительно не надо (на работу или учебу), сижу в полнейшем хаосе, в старой пижаме и целыми днями залипаю в комп, потому что ничего другого не хочется. Понимаю, что все зависит только от меня, но ничего не делаю. Взрослой быть не круто.

+1
0
-1

Моя подруга переехала жить в Большой город, потому что наш городок видите ли "тухлый". Уезжала со словами: живите своей серой жизнью дальше! В результате, она там пашет как проклятая уже который год, живет в съемной квартире очень старой, где стены просырели, постоянные сквозняки, отчего у неё не проходящая простуда и насморк. В метро ей часто становится плохо от духоты. Времени сходить куда-то (кино, театры, выставки, музеи.....) у нее нет. Новых знакомых не завела... Смысл был переезжать??

+1
0
-1

Лучшие Истории про кино и жизнь подобрал Историкс. Собрали их 139 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18