Вы здесь

Истории про побег

Моя бабушка жила в деревне и еле-еле окончила восемь классов. До сих пор пишет с детскими ошибками. Но! Я учусь в вузе, но так, как она, никогда не смогу экономить. На 1000 рублей моя бабушка умудряется набрать огромный пакет продуктов, в то время как у меня что-то будет болтаться в пакете. Едим мы досыта. Колбаска недешёвая и молочко, и сметанка, мясо каждый день, выпечка. И всё разное, и всё вкусное. Холодильник никогда не пустеет. Теория в вузе, когда практика — побегу к бабуле))

+1
0
-1

Сплю, звонит будильник, 8 утра, перевожу на пол 9 (выезжать на работу к 9, решил ехать на автобусе 8:50 от дома). Звонит он пол 9, выключаю и думаю поваляться ещё, засыпаю. Открываю глаза, время 8:50! На панике думаю, опоздал, захожу с телефона в интернет на сайт, где можно посмотреть ближайший рейс от моей остановки, там все рейсы на 5:35, 5:50 и т.д. Предполагаю, сайт залагал, пофиг, побегу, на чём-нибудь уеду. Встаю с кровати, думаю, сейчас оденусь, позвоню начальнице, скажу, что опаздываю. Смотрю в окно, там еле светло, не придаю значения (думая, что просто пасмурно) и быстро продолжаю одеваться. Смотрю на ЧАСЫ, которые висят на стене, а там 4:53! Пипец! 4:53 утра! И начинаю дико угорать на всю квартиру! Потом час не мог уснуть снова! Спасибо, жизнь, за репетицию пробуждения перед очень важным днём :D

+1
0
-1

С детства были сложные отношения с родителями. Однажды, когда мне было лет семь, после какой-то провинности мама сказала, что мы больше не можем так жить вместе, мне надо уходить, искать новый дом. Ожидала, что я расплачусь, буду обещать исправиться, но я лишь с грустью согласился и стал собирать вещи. Она думала, может, оказавшись за порогом, я запаникую, но я ушёл без оглядки, размышляя о дальнейшей жизни. Вскоре меня нашли и уговорили вернуться, но я продолжал придумывать планы побега.

+1
0
-1

Я учитель литературы в гимназии. Работаю уже десять лет. Заметила, что почти в любом классе, когда проходишь с ними Есенина, находится ученик, который решает процитировать какое-нибудь "неприличное" стихотворение наподобие «Пей со мной, паршивая сука». И смотрит эдак с вызовом. Видимо, искренне ждёт, что я то ли покраснею и умру от стыда, то ли зарыдаю и побегу к директору школы. При этом большинство учеников знают только эти "ужасные" строчки и ничего больше, ни начала, ни конца. Приходится каждый раз объяснять, что если уж хочешь выпендриться, то мало нагуглить первый попавшийся сайт, нужно подходить к делу основательнее и вообще всё перепроверять. Так как половина этих цитат Есенину не принадлежат.

+1
+1
-1

Мне 25 лет, полгода назад, благодаря настойчивости своего парня и напору родственников, вышла замуж. Теперь муж настаивает на ребенке, и все вокруг залепетали: "Когда же вы родите, скоро ли будет маленький?" Пыталась поговорить, что не готова и не хочу — бесполезно. Чувствую, что живу не своей жизнью. Планирую побег в другой город. ‎

+1
0
-1

Будучи студенткой, часто ездила на попутках. Не боялась, но и одна никогда в машину не садилась. Как-то раз я прилично опаздывала и прыгнула в первую попавшуюся машину. Водитель — приятный человек, всю дорогу рассказывал о своей маленькой дочке (в машине было детское кресло) и расспрашивал о моей жизни. Ничего не предвещало беды, но он сбился с маршрута и свернул в глухой переулок. Я оторопела, в голове построила план побега. А он спокойно достал своё хозяйство и попросил ему подрочить. Получив отказ, молча принялся гонять сам. Закончив, извинился, объясняя тем, что любит онанировать прилюдно. Завёл машину, и мы поехали дальше. Молча.

+1
0
-1

Сколько себя помню, всегда была покладистой девочкой. Особо не выходила по вечерам, а если и выходила, то "только на час", как мне диктовали дома. Мне 23 года. Сейчас я живу с сестрой, но тем не менее родители умудряются контролировать меня на расстоянии. И парень попался мне очень ревнивый и строгий. Сам он говорит, что это всё временно, что когда поженимся, то он утихомирится. Но страх всю жизнь находиться под чьим-то контролем заставляет меня невольно задуматься о побеге...

+1
0
-1

Живу с парнем в его квартире. Я курю и стараюсь это делать на веранде, дабы сигаретный дым не заполонял всю квартиру. Здесь же на веранде висит старое зеркало в резном обрамлении. Оно было изготовлено ещё при Российской империи, прошло через несколько хозяев. Это зеркало было свидетелем революции, Великой Отечественной, развала СССР, но это не восхищает. Меня оно больше пугает. Находиться рядом с ним — целая эпопея. От него веет холодом и ощущается чей-то взгляд извне. Смешно, но когда у нас завелись тараканы, то все, кто прятался за этим зеркалом, дохли сами по себе, остальных же мы смогли вывести только спустя год. Напротив зеркала не растут и зачастую погибают комнатные цветы, а все остальные — цветут и дают новые побеги. Продать его парень отказывается, раритет же. Заменить само зеркало, оставив окантовку, тоже не желает. Надеюсь, что однажды крепления, на которых оно висит, не выдержат, оно сорвётся и разобьётся вдребезги.

+1
0
-1

У меня все есть (почти все). Живу просто отлично, есть дом, семья. Казалось бы, что все отлично. Но нет! По ночам я лежу в кровати и думаю о плане идеального побега. Иногда вообще хочу запрыгнуть в машину и просто уехать, куда дорога приведет. Или чтобы потеряться в лесу. Я пытаюсь компенсировать нехватку экшена книгами или фильмами. Но этого мало! Идеальная жизнь – это ужасно! Думаю, что я не единственный человек, который сначала избегает, а потом ищет неприятности. Надеюсь, что это пройдёт...

+1
0
-1

Рядом со школой, где я училась, был частный сектор. Дома подлежали сносу. Как-то раз в школу зашла бабушка с молодым побегом тополя, попросила посадить его. Я его посадила, он прижился. А на следующий год его затоптали. Но ещё через год он пророс снова и сквозь землю уже проросло целых два. Основание одно, а ствола два. Я была счастлива и уверена, что со всеми трудностями в жизни я справлюсь также, как и моё дерево. Прошло 30 лет, и я также не теряю веры.

+1
0
-1

15 лет назад вышла замуж за мужчину с приданным от первого брака — пятилетним мальчишкой, у которого в анамнезе числился тяжёлый порок сердца и психических расстройств как у дурака фантиков. Врачи отмеряли ему лет 10 жизни, но парень уверенно пошел на одиннадцатый, а затем и на двенадцатый год. А в пубертате дал нам просраться. Беспорядочные бисексуальные связи с 14 лет, анорексия, алкоголизм, самоповреждения, стационары, психбольницы, побеги… В 19 его не стало. Инфаркт. Отмучился и он, и мы с мужем. Жизнь стала невыносимо спокойной. Не знаем, чем теперь заполнять свои дни, когда никого не нужно контролировать, тащить и спасать.

+1
0
-1

Являюсь донором крови. При переезде в Питер без прописки долгое время не могла этого делать. Спустя пят лет покупаю квартиру, делаю прописку, и первая радостная мысль не о том, что у меня теперь своя квартира, а что завтра же побегу на станцию переливания крови. Не могу обьяснить этой зависимости, наркомания какая-то от донорства. Надеюсь, когда-то я заслужу звание почётного донора.

+1
0
-1

Во время учебы встречалась с достаточно популярным бабником на потоке. Он кормил меня обещаниями, а я свято верила в то, что я у него единственная и неповторимая. Все закончилось в тот миг, когда я увидела его в нашей, а точнее в моей постели с двумя такими же единственными и неповторимыми. Весь двор наблюдал за побегом моего ловеласа, а дети радовались дождю из кусочков его одежды, которые благополучно летели с седьмого этажа. Надеюсь, я действительно запомнилась этому уроду.

+1
0
-1

Когда хожу на аэробику, чувствую себя неловко, так как ассоциирую себя и окружающих дам с героинями мультфильма "Побег из курятника", где куры усердно тренировались, чтобы избежать печальной участи отправиться на стол хозяевам :D

+1
0
-1

Маленькой я очень боялась, что ночью могут похитить инопланетяне. Поэтому, чтобы в случае удачного побега из корабля у меня была возможность вернуться домой, под подушкой всегда лежали джинсы, кофта, носки, блокнот с ручкой и томик русско-английского словаря))

+1
0
-1

У меня муж и сын, 2 года. Работаем вместе, свое дело. И я устала. От всего. И от мужа, и от работы, от себя, и даже от маленького сына. Который месяц живу, думая о побеге. Собрать бы шмотки по минимуму и уйти, где никто не найдет. Туда, где цветут апельсиновые деревья, есть спелые манго и солнце. Сбежать в новую свободную жизнь. Но сижу на жопе и смирно проживаю каждый серый день, так как знаю, что назад дороги не будет, что муж не простит, а сын не поймет.

+1
0
-1

Шесть лет назад совершил успешный побег от мистера Сигаретки. Сбегал и до этого, но он находил меня, и мы снова начинали дружить. Бросающим курить часто советуют не носить с собой сигарет, спичек и зажигалок, не ходить в курилку. В общем, держаться подальше от этого дела. В моем случае это оказывалось жестокой ошибкой! Воспаленный табачной ломкой мозг с легкостью находит способ найти покурить, пусть даже для этого нужно в тапочках зимой в ларек сбегать. Я поступил ровно наоборот: у меня всегда были с собой сигареты и зажигалка, мусолил незажженные сигареты во рту, когда хотел. Через пару недель стал сигареты забывать, и расхотелось брать их в рот. В общем, "держи друзей близко, а врагов - ещё ближе". P.S. В куряще-пьющей компании до сих пор могу стрельнуть сигарету, "покурить" понарошку. Зажигать не тянет - противный дым)

+1
0
-1

Вернувшись из отпуска, обнаружила в ванной красивого персикового хомяка. Сначала подумала, что сплю, потом — что немножко тронулась от "всёвключённого" отдыха. С час думала, как же этот милаш мог материализоваться в пустой закрытой квартире. Потом нашла зазор от труб, которые недавно менялись. Уф! Пошла к соседям, опознали как своего. Через неделю он опять у меня. Какой-то хомячий «Побег», вторая серия.

+1
0
-1

Бесит, что маман постоянно насмехается над моим молодым человеком. То по поводу фамилии, лишнего веса, или что он любит шить, ведь это не мужское дело; или из-за того, что у него нет своей квартиры и машины. В пример настоящего мужчины она ставит моего отца (они в разводе по его инициативе). Раньше он пил: будучи нетрезвым, мог не пустить домой ("нет своей квартиры", а толку в ней, если в неё могут не пустить), мог наговорить гадостей, маме иногда и физически доставалось. Когда она была беременна сестрой, заставлял ухаживать за лежачей свекровью, что имело определенные последствия для здоровья моей матери. Сбегал и был не при делах, когда случалось что-то серьёзное. Это всё — настоящий мужчина. Не то, что мой придурок. Секрет, оказывается, в том, что в постели хорош был, а мой-то наверняка ни на что не способен. Дело тут не в постели, просто мама привыкла со мной общаться так, чтобы я за что-то всегда оправдывалась.

+1
0
-1

Больше полугода планировала побег. Выросла в очень религиозной семье, встретила мужчину, влюбились безумно друг в друга. Конечно, оказался атеистом. Думая, что семья его не примет, постепенно стала ненавидеть родных. Сбежала, обрубив все связи. Лежала с температурой под 40 градусов, мужчина уехал тусоваться в другой город со словами, что я порчу ему настроение больным видом. Да и вообще стал другим человеком. Подруга рассказала всё семье. Приехали, со слезами забрали домой. Я дура.

+1
0
-1

Регулярно сбегал из детского сада. Тщательный план побега, пути отхода. Однажды подговорил одного тихоню бежать, а куда не придумал. Он говорит: на завод керамзитный! Ну круто, вылезли незаметно. Прибегаем, а там засада у проходной, уже дожидаются нас воспиталка и мамка его. Он ее оказывается заранее предупредил. И радостный к мамочке побежал, предатель! Ну а мне куда деваться, не в лапы же к воспиталке. Я драпанул гаражами в лесопарк. Нагулявшись к ночи домой пришел, батин ремень уже дожидался

+1
0
-1

Как-то раз пошла за клеем. По дороге к магазину невольно пришлось поучаствовать в побеге от огромной собаки. Залетаю в магазин, трясущимися руками пытаюсь достать мелочь, она падает, поднимаю её и с одышкой говорю изумлённой продавщице: "Дайте клея, любого!".

+1
0
-1

Первые 2 месяца в психушке у меня закатывались глаза и я ходил полуживой и просил бога мне помочь! Меня привязывали к койке веревками и я сгрызал их и ломился ночью к выходу! Летом я босиком совершил побег перелез через два сетчатых забора высотой три метра! И пришел пешком домой! Ноги были убиты как и родные! И меня привезли обратно! 3месяца я пролежал там и кого я только не видел там!

+1
0
-1

А я наркоманка. Я подсела на квесты в реальности. С друзьями не ходим больше ни в кино, ни в бары. Ходим на квесты, преимущественно на жесть, типа логова маньяка, побега из номера 1408 в отеле или квеста про зомби. Трясёшься вся, боишься почти до потери сознания, но прёшься снова и снова. Благо, город у нас большой, и такого рода развлечений тьма. Вот и сейчас еду в маршрутке с квеста по фильму Пила, до сих пор сыкотно :)

+1
0
-1

Лучшие Истории про побег подобрал Историкс. Собрали их 74 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18