Вы здесь

Истории про есенина

Когда у нас с мужем всё хорошо в отношениях, мне часто снятся кошмары или какие-то плохие сны. Недавно сильно разругались, чуть не решили подавать на развод. Легли спать. Всю ночь мне снились стихи Серебряного и Золотого веков, аудиозапись Есенина и то, как я сама рассказывала один из своих любимых стихов. Мозг меня так успокаивает?..

+1
0
-1

Я учитель литературы в гимназии. Работаю уже десять лет. Заметила, что почти в любом классе, когда проходишь с ними Есенина, находится ученик, который решает процитировать какое-нибудь "неприличное" стихотворение наподобие «Пей со мной, паршивая сука». И смотрит эдак с вызовом. Видимо, искренне ждёт, что я то ли покраснею и умру от стыда, то ли зарыдаю и побегу к директору школы. При этом большинство учеников знают только эти "ужасные" строчки и ничего больше, ни начала, ни конца. Приходится каждый раз объяснять, что если уж хочешь выпендриться, то мало нагуглить первый попавшийся сайт, нужно подходить к делу основательнее и вообще всё перепроверять. Так как половина этих цитат Есенину не принадлежат.

+1
+1
-1

Бесят люди, которые в транспорте обнимаются с поручнем, как Есенин с берёзкой. Если народу мало, то пожалуйста, хоть танцуйте вокруг него. Но если в час пик какая-нибудь баба обвивается вокруг поручня, и из-за неё пять-шесть человек не могут держаться, я хватаюсь именно за этот поручень, чтобы мои костяшки пальцев впивались ей в спину или в бок.

+1
0
-1

Измеряю дорогу до места назначения в стихах. От остановки до дома успеваю прочитать наизусть одно «Письмо Татьяны к Онегину» или стихотворение Маяковского «К Лиличке» + «Шаганэ» Есенина. От остановки до универа один стих Лермонтова «Я не унижусь пред тобою». Бывает, учу стихи прямо по дороге. И нескучно, и память развивается.

+1
0
-1

Ехала как-то в поезде в плацкарте. На одной из станций села шумная компания. Они стали ругаться матом (это были девушки), пили пиво и кричали на весь вагон, на что я стала громко и с выражением читать по памяти стихи Есенина. В вагоне тишина, а дама с соседней полки вытирает выступившие слезы.

+1
0
-1

Когда учился на филфаке, после сдачи последнего экзамена мы напились в аудитории так, что по очереди вставали на парту и читали матерные стихи Маяковского и Есенина. С преподавателем.

+1
0
-1

Помню, в детстве (мне было лет семь-восемь) мы с дедушкой любили ходить на прогулки и брали с собой бинокль. Однажды загорали мы возле моста, дедушка даёт мне бинокль со словами: "Ну-ка, прочитай, что вон там под мостом написано". Пришлось сказать, что не вижу, а там была надпись: "Ебите баб на свежем сене, с приветом, ваш Сергей Есенин".

+1
0
-1

В 12 я ходила в музыкалку к очень старенькой учительнице, посвятившей музыке всю свою жизнь. Иногда в конце занятий она доставала сборники нот, написанных самостоятельно. Там была мелодия, наложенная на стихи. И эти шедевры были воистину гениальными, созданы они были ребятами от 6 до 15 лет. Сложные арии и переходы полностью самостоятельно. Многое отдала бы, чтобы прослушать их ещё раз. А многие стихи Есенина, Блока и Ахматовой я знаю наизусть.

+1
0
-1

Часто в голову приходят странные и страшные мысли. Например: а что будет,если я сейчас спрыгну с балкона? А что если я сейчас встану из-за парты и начну танцевать адажио из балета или начну читать стихи Есенина? А что случится,если я просто расхохочусь в маршрутке? По натуре я очень скромная и застенчивая. Спокойная и начитанная. Не могу идти на такие глупости и странные вещи,но мысли то приходят.

+1
0
-1

Сегодня снился Есенин. Я стою, голая, упираюсь руками в край стола, зажмурив глаза. Краем глаза вижу- подходит 21-летний Сергей, в белой рубахе и темных льняных шароварах , левой рукой крепко хватает меня у основания шеи (я напрягаюсь всем телом), а правой рукой начинает поливать меня водой из серебряного кувшина, на то же место, где держит. Вода стекает по спине и плечам, меня бьёт мелкая дрожь и я вся в напряжении. При этом он мне на ухо шепчет "шшш!", мол, тише!, а я во сне понимаю, что таким вот поливом у него, Есенина, в деревне лошадей нервных успокаивали- лили воду на холку. Рассказала парню. Люто поржал и назвал необузданной кобылицей.

+1
0
-1

Пишу стихи. Конечно, не Есенин в юбке, но получается весьма неплохо. И как же приятно видеть искреннюю радость в глазах тех, кому я посвятила хотя бы четыре строчки! Будто салют запустила в их честь. Наверно, это и есть счастье: делать кого-то счастливым хотя бы на мгновение с помощью элементарных для тебя вещей.

+1
0
-1

Ловил такси. Остановился 412-й Москвич 197-какого-то года. За рулём сидел мужчина лет 60, на вид похожий на свою машину, но очень приятной наружности. Ехали до места по правой полосе со скоростью 40 км/час. Примерно через 5 минут поездки после приветственных фраз мужчина вдруг предложил: "А давай я тебе стихи почитаю?" И весь оставшийся путь читал мне Есенина. Там, где можно было доехать за 15 минут, мы ехали 45, но всё равно не хотелось, чтобы поездка заканчивалась.

+1
+1
-1

В 10 классе нам по литературе задали выучить стихотворение Есенина. Я тогда очень много слушала песню "Москва", слова которой являются его стихотворением. Конечно, я решила ответить его, так как знала наизусть. Вышла в середине урока, эмоционально рассказала. В итоге получила 3. Так как не могла объяснить преподавателю, что сделала длинную паузу в середине стихотворения не потому что забыла слова или плохо выучила, а потому что в уме слушала проигрыш, который в этом месте звучит в песне.

+1
0
-1

Я настолько люблю литературу и поэзию, что запросто могу проснуться в 2-3 часа ночи и читать стихи наизусть. Просто делаю себе кофе и до утра у меня Цветаева, Лермонтов, Есенин, Пушкин... Я словно уношусь куда-то в другую вселенную... С ними я встречаю рассветы, иногда провожаю закаты... Вот она, любовь!)

+1
0
-1

Однажды ночью я уехала кататься с другом на мотоцикле. Затем мы всю ночь пили красный чай и читали матерные стихи Есенина. И вот только сейчас я осознала, что та ночь, проведенная сначала под звездным небом, а затем на маленькой кухоньке, была самой прекрасной ночью в моей жизни.

+1
+1
-1

Когда я была маленькая, у нас в квартире были чёрно-белые портреты моей бабушки, деда, мамы и ещё какого-то мужика. Так как мама воспитывала меня одна, и отца своего я не знала, я сделала логичный вывод, что этот мужик и есть мой папа. Как же я удивилась, когда в классе седьмом увидела портрет своего "папы" в учебнике по литературе. Оказалось, Сергей Есенин — мой "отец". Вот у мамы тогда была истерика, когда я ей это рассказала.

+1
0
-1

Странное чувство, когда решил прочесть друзьям Есенина, а они подумали, что это мои стихи, раскритиковали их, говоря о том, что "как-то все слишком ванильно и немелодично", но "в целом, довольно неплохо, продолжай дальше, может, что-нибудь стоящее и получится". Вот и приехали, патимейкер, блять.

+1
0
-1

Живу в общаге и каждый день пишу в лифтах (а у нас их 6) маркером стихотворения Пушкина, Лермонтова, Есенина, Пастернака, отрывки из Булгакова и прочее. Мне светит выговор за вандализм и порчу казенного имущества от администрации, но я не могу налюбоваться на лица студентов, читающих легендарные строки, пока едут в лифте

+1
0
-1

Переехала в чужой город, который стал нелюбимым с первого дня. Сняла квартирку в новом и не обжитом ещё районе. Первая бессонная ночь на новом месте. Четыре утра, уже светает. Уличный балкон. Третий этаж. На газоне недалеко от подъезда лежит мужчина, смотрит в небо и наизусть читает стихи Блока и Есенина своей овчарке, которая лежит рядом, закрыв глаза. Слушала до шести утра. Так я полюбила Тюмень.

+1
0
-1

Сегодня была на Ваганьковском кладбище и проходила мимо могилы Есенина. Там сидела девушка, она плакала и разговаривала с могилой. Из всех слов я мельком услышала: " Почему же вы умерли? Я бы все отдала..."

+1
0
-1

Вчера у меня сломалась микроволновка. Эту микроволновку подарила мне на свадьбу старшая сестра 15 лет назад. За это время я развелась с мужем, который через два месяца после свадьбы избил меня до полусмерти, потому что в меня влюбился 14-летний сын одного из гостей на свадьбе; разочаровалась в мужчинах, три года прожила с лесбиянкой-наркоманкой; она меня бросила, потому что я не употребляю наркотики и не склонна к суициду (нашла себе новую девушку, употребляющую и склонную); влюбилась в скинхеда (у меня еврейские корни), прожили год вместе, ушел со слезами "люблю, но не могу быть с жидовкой"; встретила мальчика, похожего на юного Есенина один-в-один, забеременела от него, родила сына; познакомилась в сети с геем из США, два года дружили по переписке, потом разругались. А еще получила два высших образования, выучила языки, обучилась новым профессиям с нуля и занялась йогой. И все это время пользовалась микроволновкой. Сломалась она только вчера. Спасибо, сестренка!

+1
0
-1

Лучшие Истории про есенина подобрал Историкс. Собрали их 37 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18