Вы здесь

Истории про звездное небо

С рождения живу на севере страны — Карелия, рядом Питер и, само собой, белые ночи. Туристы, да и просто приезжие из других регионов, приходят в восторг оттого, что летом ночью светло, как днём. Для меня же самый кайф — это летом уехать на юг и наблюдать тёмные летние ночи. Особенно лечь на тёплую землю и залипать на огромное звёздное небо без риска затёкшей шеи или переохлаждения — у нас звёзды можно наблюдать только в холодные времена года. Не люблю белые ночи, они мешают видеть звёзды!

+1
0
-1

Всегда, когда смотрю на звёзды, внутри как будто всё сжимается, и возникает ощущение, что всё, что сейчас происходит, настолько неважно, что вся жизнь не значит вообще ничего в столь огромном мире. И просмотрел бы так на звёздное небо вечность. Отец как-то спросил: "А каково же коту жить всю жизнь в квартире и больше ничего не видеть?" И вот постоянно думаю: каково нам всю жизнь прожить на крошечной планете, которую, в отличие от кошки, мы за свою жизнь даже не увидим полностью…

+1
0
-1

В детстве увлекалась астрономией. Читала умные книжки. Наизусть знала карту звёздного неба северного полушария. Летом на даче, когда ночью было тепло, мы с подругой соседкой собирались у меня. Уютные кресла, пледы и подушки, теплый чай или несквик. Бескрайнее ночное небо усеянное звёздами, и млечный путь раскрывал перед нами свою мистерию. Любимая игра - найди спутник. А так же сосчитай созвездия, которые видишь. А потом сладкий сон, приходящий с первыми лучами рассвета и с запахами утренней росы.

+1
0
-1

Помню из детства одно очень жаркое лето, даже ночью был ад. Тогда каникулы я проводила с прабабушкой в городе. Ночь, пытаемся уснуть. Мокрые простыни и открытые окна не спасают, ворочались мы часа два. В итоге прабабушка не выдерживает и на полном серьезе предлагает уйти спать на балкон! Мы вытащили матрац, подушки и улеглись. 7 этаж, почти центр Москвы - звездное небо видно, как в походе. Как оказалось, такие умные мы были не одни, храпы были со многих балконов)))

+1
0
-1

Одноклассницу моего сына иногда отводил в школу старший брат. Пересекаться с ним в школе или на улице было для меня маленьким праздником. На др купили для его сестры набор светонакопительных звёздочек. Он вернулся из армии, стал работать недалеко от дома. Выслеживала, подстраивала ситуации, в которых "случайно" оказывалась рядом. До него не сразу дошло, что к чему, но когда стала действовать более открыто, искренне обрадовался. Сейчас лежим под "звёздным небом". Пять лет прошли не зря)

+1
0
-1

Это был первый серьезный поход. Горный Алтай, пятый день. Сбросив наконец-то рюкзаки, разбив лагер и поужинав, мы побрели мыться в ледяной воде. Дров на этой высоте уже не было, а газ нужно было экономить. Ночью по делам я вылез из палатки и застыл – все небо светилось. От края до края пролегла звездная дорога Млечного пути. Таких звезд я никогда не видел в городе. Луна как большой фонарь освещала все вокруг.

+1
0
-1

В 19 лет,довелось мне пожить зимой на юге в станице. Это было очень ярко! Зима былы великолепная! Звёздное небо каждую ночь! Просто изумительно! И люди там другие совсем. Не знаю,как я не спилась!70%спирт на завтрак,обед,ужин и в перерывах,причём со взрослыми,уважаемыми людьми:врачами да депутатами местными. Там не жизнь,а вечный праздник!Поначалу казалось забавным все,но к концу 2месяца я поняла что надо валить оттуда. Прошло 8 лет, а я, с тех пор, так и не пьянею) хоть какая-то польза)

+1
0
-1

Живу в маленьком городке. После 22:00 народу на улице особо нет. И мне иногда хочется выключить весь свет на фонарных столбах, посреди улицы расстелить плед и всю ночь любоваться звездным небом.

+1
0
-1

Однажды мы лежали и смотрели на звёздное небо. Девушка ждала, когда упадёт звезда, чтобы загадать желание, но уснула. Я увидел, как падает звезда, и загадал, чтобы сбывались все её мечты.

+1
+1
-1

Парень спросил кто был моим первым. Придумала ему историю о палатке, звёздном небе и тд. Ну, не рассказывать же как я п*здой об воду в бассейне с 10 метров шлёпнулась, потому что тренер по прыжкам в воду пытался побороть мои страхи.

+1
0
-1

В детстве летом моя мама всегда делала мне домик на балконе, такой, знаете, из одеял. Стелила матрас, закрепляла одеяло-крышу к бортику прищепками, если начинался дождь, то сверху крепился огромный полиэтилен. И я помню то бесподобное чувство счастья, что у меня свой домик, ведь на кровати в своей комнате не так интересно. Никогда не забуду стрекот сверчков, как смотрела на звездное небо, уплетала клубнику, а в дождь куталась в одеяло и читала книжки, подсвечивая фонариком

+1
0
-1

Просто перестань волноваться. Расслабься. Вспомни то время, когда тебе было спокойно. Вспомни море. Тонкий запах летнего бриза. Тепло костра, обдающего тебя согревающими потоками воздуха. Звездное, чистое небо, будоражащее твое сознание обилием сияющих точек над головой. Мурашки по коже, от пронизывающих все тело звуков природы. Дыши. Все это всегда с тобой.

+1
0
-1

Выехали с друзьями на природу с палатками и шашлыками. Первые весенние дни, морское побережье, звездное небо, в общем - все дела) И вот иду я вечером через палаточный городок, а из одной палатки на краю слышен возбужденный женский голос - "Да, да, застегни мой спальник, сделай это!!". И так эротично, что мне то же захотелось чтобы мой спальник застегнули!

+1
0
-1

Когда мы с сестрой и братом были маленькими, у нас во дворе рос огромный орех, на котором папа построил нам большой и прочный домик. И каждое лето, как только становилось достаточно тепло, мы практически жили там. Брали с собой настольные игры, какие-то бутерброды, чтоб перекусить, термосы с чаем, книги, которые сестра читала нам вслух. Иногда родители разрешали там переночевать. Стелили на полу матрацы, укутывались в одеяла и до глубокой ночи рассказывали друг другу истории и смотрели на звёздное небо. Это до сих пор одной из самых чудесных общих воспоминаний о детстве)

+1
0
-1

Однажды ночью я уехала кататься с другом на мотоцикле. Затем мы всю ночь пили красный чай и читали матерные стихи Есенина. И вот только сейчас я осознала, что та ночь, проведенная сначала под звездным небом, а затем на маленькой кухоньке, была самой прекрасной ночью в моей жизни.

+1
+1
-1

Настолько отчаянно желаю исполнения своих желаний, что открываю приложение погоды на телефоне по ночам в ясную погоду (тогда там изображено звездное небо) и жду, когда на картинке упадет звезда, чтобы загадать желание :(

+1
0
-1

С детства жила в городе и из-за светового шума никогда не видела звёздного неба, и это стало моей сокровенной мечтой. Однажды вечером в мой день рождения муж сказал одеваться, так как приготовил какой-то сюрприз. Я ехала с завязанными глазами, а на все мои вопросы он молчал. Мы далеко за городом остановились в поле и вышли из машины, и он сказал посмотреть вверх. Таких чувств я не испытывала никогда! Миллионы ярких огней горели в тот вечер только для нас, и я поняла, что я самый счастливый человек на свете!

+1
+1
-1

В детстве была мечта, хотя бы раз переночевать на балконе, но родители не разрешали. И вот я, парень 26 лет, покупаю квартиру, выношу на лоджию диван, и ночую на лоджии, седьмой этаж, звездное небо, свежий воздух. Детская мечта наконец-то сбылась!

+1
0
-1

В детстве мечтала, вынести раскладушку ночью на улицу и наслаждаться звездным небом, но как-то всё не получалось. То мама не разрешала, то комаров тучи. Теперь у меня свой дом за городом, огромное звёздное небо и большая широкая скамейка во дворе. Мой любимый муж приносит мне подушку, плед и я могу часами лежать, балдеть от удовольствия, глядя в свою мечту.

+1
0
-1

Недавно понял, что такое счастье. Мучила бессонница, вышел на улицу (дело было на даче). И обомлел. Такое красивое звёздное небо! Я сидел и смотрел на звёзды. Вокруг только тихий гул насекомых и отдалённый шорох деревьев. Всё хорошо. Всё вокруг спокойно; пропитано сном и умиротворением. Сижу я и чувствую, как легко становится. Люблю природу.

+1
+1
-1

Друг работает в полиции, патрулирует по ночам, разгоняет хулиганов и развратников. Вчера увидели машину, припаркованную на пустой парковке, стекла запотевшие. Остановились рядом, вышли втроём, постучали — тишина. Ни копошения, ни суеты. Постучались ещё раз, уже в ход пошли фонари. Тут машина открывается и... Сидят там парень с девушкой, полностью одетые, все в порядке. Друг спрашивает, мол, что тут делаете. Оказывается девушка болеет и он ей романтик устроил... с чаем, печеньем, пледами и звездным небом через люк авто)

+1
0
-1

Так сложилось, что пришлось переехать по работе на Филиппины. Очень люблю солнце, но работаю в ночь и вижу его крайне редко. За месяц нахождения ни разу не выходила из дома раньше пяти вечера, поэтому ни о каком загаре и речи быть не могло. Как-то выдались выходные, и мы с друзьями решили поехать на остров. Всё было здорово — чистейшая прозрачная вода, солнышко, прекрасный вечер под живую музыку, ночью секс на пляже под звёздным небом, утренний заплыв после сна. Но я не учла одного — у меня очень белая кожа, поэтому я сгорела. Первый вечер после выходных было ещё более-менее, а наутро я проснулась с огромными волдырями на плечах, температурой и без возможности двигать руками из-за дичайшей боли. На работе, естественно, отправили на больничный. Хорошо отдохнула, блин :(

+1
0
-1

В последнее время у меня появилась привычка по вечерам выходить на балкон с чашкой чая,и просто смотреть на опустевшие улицы,на звездное небо,и просто побыть наедине с собой...Теперь всегда жду наступление вечера,что бы погрузится в эту атмосферу...

+1
0
-1

На днях ехала в автобусе и наблюдала следующую картину: рядом со мной стоял мужчина лет 50, в очках, с бородой, он держал в руках трубку от телескопа и журнал что-то вроде "собери свой телескоп". С каким упоением он его рассматривал, читал про детали будущего телескопа! Периодически он пытался рассмотреть в эту трубку то, что происходит за окном автобуса, а потом развернул, видимо прилагающуюся к журналу, карту звездного неба, в этот момент его лицо сияло как у счастливого ребенка. Наверное, мечта детства исполнилась))

+1
0
-1

Однажды поздно ночью я шла домой, возвращаясь с тёплой встречи со старыми друзьями. Встреча была разогрета огромным количеством алкоголя. Общественный транспорт уже давно не ходил, а на такси у меня не осталось денег, и я шла на заплетающихся ногах, периодически бросая взгляд на звёздное небо и матом поминая друзей, которые не удосужились упитую барышню сопроводить до дому. Рядом со мной притормозила машина, и весьма симпатичный (или он показался мне таковым сквозь призму лютого опьянения) водитель предложил меня подвезти. Я радостно прыгнула в гостеприимно распахнутую дверцу. Он честно довёз меня до дома, заблокировал дверцы машины и осведомился, не желаю ли я, за отсутствием денежных средств, вознаградить его за извоз сексуальным контактом? Надо сказать, на тот момент в моей личной жизни царил полнейший вакуум, и я страдала от жуткого недоёба. А он был очень симпатичным. А я жутко пьяной. И я с восторженным криком: "Да!" — задрала юбку.

+1
0
-1

Лучшие Истории про звездное небо подобрал Историкс. Собрали их 41 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18