Вы здесь

Истории про детские мечты

Забрал свою девушку из дома, когда ей было 19 лет, родителям она была обузой. Мать вечно говорила, что она никчёмная и в жизни будет никем. Отец, военный при высоком звании, тотально контролировал её, думал, что она трахается постоянно с кем попало, и слушался только маму, боясь вставить слово наперекор. Моя девушка не выдержала, ушла, а я сразу же забрал её к себе. Прошло почти два года. С родителями не общаемся, родственники с её стороны сначала осуждали, потом свыклись. Но при этом не осуждают родителей, которые делали всё для того, чтобы их чадо иссохло. Мать недавно написала ей, что она пустышка. Нервный срыв, помощь специалистов. Решил, что не нужны нам такие родственники ни в ближайшем, ни в самом далёком будущем. Скоро год, как мы женаты, сейчас у нас всё отлично. Моя супруга учится в медицинском университете и хочет стать хорошим детским врачом. Была очень худенькая, измученная, а сейчас всё хорошеет и хорошеет.

+1
+1
-1

В детстве у меня была очень странная мечта: сломать себе что-нибудь, чтобы все меня жалели, чтобы я не ходила тогда в школу. Думала, что буду в красках рассказывать, как это произошло. Я пишу этот секрет в палате с перелом позвоночника, обеих рук и ноги. Упала с балкона (третий этаж), когда мыла окна. Врачи говорят, что шансов на то, что я смогу ходить, почти нет. Вот и у меня сбылась детская мечта...

+1
0
-1

Однажды в детстве моя бабушка исполнила мечту, как мне кажется, почти каждого ребёнка. Придя из школы, я обнаружила целую морозилку мороженого. Это было эскимо, оно было деформировано. Как уже сейчас понимаю, скорее всего, оно было куплено задёшево, как брак. Денег у бабушки было мало, как и у всей семьи. Но это было настоящее счастье! Детское счастье, в котором целая морозилка мороженого была сказочной реальностью.

+1
+1
-1

Мне 21 год, и единственное, о чём я мечтаю, — это семья. Не будущая, а та, которой уже не будет. На свете семь миллиардов людей, а сказать некому, как хочется, чтоб на ночь поцеловала мама; чтоб папа учил кататься на велосипеде; ходить всей семьёй по грибы и собираться за огромным столом; чтоб кто-то встречал тебя с поезда; чтоб гордились твоими успехами и поддерживали в неудачах, давали советы, наставления; чтоб плакали от счастья на моей свадьбе. Мечта детская, наивная, неисполнимая.

+1
0
-1

В детстве часто ездили семьёй на машине из Московской области в Москву. И я всегда мечтала остановиться и перейти дорогу по огромному надземному пешеходному переходу. В одну такую поездку мама с папой очень сильно поссорились, и папа от злости остановился и перевёл меня через этот переход. Теперь одна из самых главных детских мечт ассоциируется с ссорой родителей, которые впоследствии развелись.

+1
0
-1

Я живу не в России, занимаюсь музыкой — мечты начали сбываться, меня заметили и хотели подписать контракт. В моей семье случилось несчастье — рак, и напуганная тем, что я в группе риска, я бросила курить. А курила я 15 лет с самого детства. И у меня изменился голос. Больше нет низкой сексуальной хрипотцы, которую я обыгрывала в песнях — это чужой голос, он не мой, я не скажу, что он не красив, но он абсолютно немузыкальный, даже какой-то детский. Слушаю запись и плачу.

+1
0
-1

В детстве всё время мечтала попасть в книгу рекордов Гиннесса, но не с чем попало, а с самыми длинными волосами подмышками. Когда начался переходный возраст, я даже и не думала их брить, пока однажды летом в присутствии всех родственников и общих друзей мой старший брат не начал меня в шутку называть: "Танька — рыжий волос подмышкой!" Так и не сбылась моя детская мечта. Придя домой, пошла в первый раз брить подмышки.

+1
0
-1

Большинство девочек в детстве мечтают быть балеринами, учителями, певицами. Я же мечтала яйцами торговать на рынке. Меня невероятно завораживало то, как продавщица берёт по три яка в руку и складывает в пластиковый лоток или пакет. Как же хорошо, что не все детские мечты сбываются)))

+1
0
-1

В детстве хотелось стать кассиром. Завораживало именно то, как они пробивают товар. Но потом я выросла, и это как-то забылось. А потом в магазинах появились кассы самообслуживания. Детская мечта стала явью. Теперь каждый раз, когда иду в магазин, иду на такую кассу и кайфую.

+1
0
-1

Когда я была маленькой, на мой день рождения пригласили много детей и клоуна. Были весёлые конкурсы, музыка, вкусняшки и подарки. Мечта, а не детский праздник. И вот очередной конкурс для двух команд: нужно было на скорость надувать шарики. Все стараются быстрее и вот моя очередь. Я решила не подводить команду и дула изо всех сил. Перестаралась. Шарик лопнул, а я, не успев среагировать, получила разорванными ошмётками со всей дури по открытым глазам и лицу. Мне 22 года, наконец я вылечилась и снова могу нормально видеть после травмы. Клоунов боюсь до сих пор, как и надувать шарики.

+1
0
-1

Мне 26 лет. Недавно исполнила свою детскую мечту: спустилась ночью по простыням из окна квартиры. Спускалась в шортах и зимних сапогах. Вы бы видели взгляд прохожих... Зато у меня было счастья полные штаны)) Я была трезвая.

+1
0
-1

В детстве мечтала стать не космонавтом или продавцом мороженого, а сторожем в детском саду. Дико завидовала бабуле, которая в нём оставалась на ночь. Всю ночь одной в игрушки играть! Мечта :)

+1
0
-1

У нас многодетная семья. С сентября я стала жить одна и осуществила детскую мечту: купила огромный сладкий арбуз. И съела его одна! Ложкой! Ночью! Весь! Потом ходила и обоссывалась, но даже это не омрачило моего счастья.

+1
0
-1

В школе играл в хоккей за детскую команду. После этого лет 20 и на коньках не стоял. Последние лет 5 вынашивал мысль начать играть опять, но никак не мог решиться. А решилось все просто - встретил на катке коллегу по работе, который играет. И вот мне 41, дома баул с формой и я играю!!! Играть пока тяжело, но реализация мечты того стоит!

+1
0
-1

Будучи в подростковом возрасте, гуляла с друзьями. Сидели на скамейке, болтали. Подходит женщина слегка подвыпившая, села рядом, никому не мешает, слушает наш подростковый бред и выдает: "Ты (указывает на друга) рано женишься. Уведешь девчонку у друга и поплатишься за это. Ты (указывает на подругу) будешь получать дорогие подарки и много внимания от богатых мужчин, но замуж выйдешь за обычного парня. Ты (указывает на меня) самая счастливая. Двое мужчин любить будут очень сильно. На брюнета обрати внимание. Большое счастье ждет, но к нему путь нелегкий. А ты (указывает на мою сестру) обычная баба". Встала и ушла. Мы посмеялись, забыли все. Спустя несколько лет вспомнили ее. Друг действительно увел девчонку, женился и разошелся с ней, спустя время (она загуляла); подруга за 1-2 недели отменила свадьбу с богатым парнем, так как познакомилась с другим. Спустя время вышла замуж за него. У меня жизнь сложная была. Вышла замуж за брюнета, потом развелась.

+1
0
-1

В детстве было интересно, каково это — ходить по стёклам. Смотрела передачи про людей, которые так делают. И вот моя мечта сбылась! И это совершенно не радостная история о детских грёзах… Просто кошка опрокинула полку с посудой.

+1
0
-1

Мне 24 года, и я работаю библиотекарем. Все знакомые думают, что я устроилась туда, пока учусь на заочке (учитель русского и литературы), сижу целыми днями, книжки выдаю, лентяйничаю и получаю минималку, а когда говорю, что не собираюсь уходить, очень удивляются. На самом деле — это работа моей мечты. Мы устраиваем акции, конкурсы, проводим экскурсии и мероприятия на различные тематики. Носим книги малышам в детские сады, наши посетители - это воспитанные и приветливые дети, и их родители. А получаю я от 20-50 тысяч в месяц (в конце года могут быть хорошие премии), живя в маленьком городке, где люди на заводе с тяжелыми физическим трудом получают не более 20 тысяч.

+1
0
-1

Была детская мечта - купить себе дворянский титул. Со временем забылось, и вдруг всплыло. Оказалось, у меня есть нужная сумма. Формальности, заполнения иностранных анкет, предупреждения, что титул мало что значит в современном мире, сомнения по поводу суммы, и вот я аристократ. Казалось бы, глупая бумага, которую особо никому не покажешь, но что-то изменилось внутри. Стал заниматься спортом, перестал материться, бросил курить, сейчас получаю второе высшее. Даже по дому стыдно ходить небритым.

+1
0
-1

Когда наступает музыкальный голод, начинаю искать на ютубе топы популярных песен почти всех стран земного шара. За это время, к своему большому удивлению, отлично прокачал французский язык, на котором ранее мог сказать разве что "je t'aime". Конечно, не обошлось без учебников, но сайты с переводом песен на русский внесли неоспоримый вклад в мое повседневное общение с иностранцами и жизнь в целом. А совсем скоро исполнится моя маленькая детская мечта - я выступлю с франкоязычной песней :)

+1
0
-1

Моя воспитательница в детском саду постоянно ходила с отросшими корнями волос, и это мне казалось настолько красивым, что я мечтала в будущем выглядеть так же. Сейчас нет денег покрасить волосы. Мечта сбылась.

+1
0
-1

В детстве всегда хотел стать музыкантом, очень хотел выступать на сцене с гитарой . В 10 лет купил свою первую гитару, в 16 первую электрогитару, а в 20 электроакустику, но стать известным гитаристом так и не получилось. Родные и друзья всегда говорили, что я шикарно играю, а я не верил до одного случая: как обычно, я пошел покурить перед сном и прихватил гитару с собой. Сижу на балконе, курю, играю любимых исполнителей. Докурил, встал выкинуть сигарету и увидел под балконом людей, человек 5-6, которые стояли и слушали меня. Я был в шоке, мой первый концерт) спасибо вам люди, вы дали моей детской мечте сбыться:)

+1
0
-1

Когда-то очень давно мама рассказала, что в детстве мечтала о игрушечной фарфоровой посуде. Ну там чашечки, блюдца, чайник. Увидела у подружки и умоляла родителей купить такой же. А подруге набор этот из Германии привезли. Мамины родители жили не богато и от ее просьбы просто отмахнулись. Спустя несколько месяцев мольбы мой дедушка сдался. Взял мою маму за руку и они вместе честно искали подобный набор в советский магазинах игрушек. И естественно не нашли. Прошло уже много лет и мама с блеском в глазах рассказывает мне какой замечательный был тот набор детской посуды. Описала его в деталях и , что был в цветочек. И вот канун Нового года. В магазинах изобилие подарков. И я случайно в отделе игрушек натыкают на набор детской посуды точь в точь, как описала мне его мама. Надо ли говорить, что я его тут же купила, упаковала и отправила маме почтой. С запиской, от Деда мороза и вскрыть, когда пробьют куранты.

+1
0
-1

Исполняя детские мечты объездила пол мира. Училась в одной стране, потом работала в другой, сейчас живу в третей. Видела множество городов больших и не очень... А по ночам снится Питер, в котором была в детстве всего 2-3 дня, и в который, почему-то влюбилась.

+1
0
-1

У моих родителей четверо детей, у меня есть два брата и сестра. Мы жили весело, дружили, родители старались уделять нам внимание, несмотря на то, что много работали. Мы жили не бедно, но и излишеств себе не позволяли. Как и не могли позволить себе исполнение мечт. Я мечтала кататься на лошадях, но это стоило дорого, а мама говорила, что сестре нужны форма, канцтовары, учебники и тетради, так как ей идти в первый класс, а брат вырос из всей одежды. Я мечтала играть на пианино, но это стоило дорого и ставить его некуда, потому что на единственное свободное место в нашей детской скоро поставят диван подросшему братику. Знаю, что сама мама мечтала о кожаном плаще, но на это не было денег; мечтала получить права и ездить, но на это не было ни времени, ни денег. Папа мечтал о дайвинге, но мы не могли позволить себе поехать на море. Теперь у меня есть своя семья: муж и один ребёнок. Мы живём не так чтобы богато, но можем позволить себе не просто содержать себя, а иметь то, о чём мечтаем.

+1
0
-1

На международном рейсе буянил пассажир. Вызвали полицию. Бортпроводник спросил на английском, могу ли я сообщить пассажирам по-русски, что после приземления нужно сидеть и ждать, пока полиция заберет буяна. Я говорила в эту трубку! Частично сбылась детская мечта стать стюардессой )))

+1
0
-1

Лучшие Истории про детские мечты подобрал Историкс. Собрали их 81 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18