Вы здесь

Истории про стихи

Мама вышла на работу, когда мне было полтора года, и я всё время проводила с бабушкой. Она мне стала как мама. Несколько лет она лежит, перенесла четыре инсульта, последний год только немного двигаются руки. За ней ухаживает моя мама. Когда родители уезжали на отдых, мы с мужем и ребёнком переехали к ним. И я всегда думала, что не смогу мыть бабушку, как бы её ни любила. Но нет, ни малейшего чувства отвращения. Я пела ей песни и рассказывала стихи, она не может говорить, но я уверена, что всё понимает! Я очень её люблю.

+1
0
-1

Я романтик-лузер. Постоянно придумываю что-то, но это не прокатывает: приглашаю на свидание на закате — не приходят; прикрепляю признания, стихи на дверь подъезда — их кто-то срывает, но только не адресат. Однажды приглашал на каток, девушка всё отказывалась, я сделал из бумаги озерцо и на пальцы маленькие коньки, сидели в кафе с ней, "катались" хоть так. Не оценила она мои старания. Я идиот, наверное, этим девушкам нужно было нечто иное, но я такой, какой есть.

+1
0
-1

Когда я была маленькой, меня воспитывал в основном папа. В 1 классе я знала таблицу умножения, читала и учила стихи, большие стихи. Ночами отец не давал мне спать, бил, и я постоянно стояла в углу на коленях, часто на крупах, так как не могла решить миллионы умноженные на миллионы... Все детство его ненавидела. Но позже, начав самостоятельную жизнь, я поняла, как много он для меня сделал. Низкий поклон ему. Он научил очень многому в жизни.

+1
0
-1

Когда у нас с мужем всё хорошо в отношениях, мне часто снятся кошмары или какие-то плохие сны. Недавно сильно разругались, чуть не решили подавать на развод. Легли спать. Всю ночь мне снились стихи Серебряного и Золотого веков, аудиозапись Есенина и то, как я сама рассказывала один из своих любимых стихов. Мозг меня так успокаивает?..

+1
0
-1

На днях стала свидетелем того, как молодой человек сделал своей девушке предложение. Посреди ТЦ, с букетом цветов, он звал её в микрофон и, пока она спускалась по эскалатору, громко зачитал ей стихотворение, встал на одно колено и подарил кольцо. Все были были страшно умилены, аплодировали, а я стояла и думала: "Ну неужели нельзя было выучить 2 четверостишия наизусть? Время придумать всю эту излишне пафосную чушь было, а выучить стих, чтобы не читать, запинаясь, с телефона, не нашлось?"

+1
0
-1

Обосралась на предзащите кандидатской диссертации. Накануне налопалась ягод и овощей, ничего не предвещало беды. Оттарабанила по скайпу выученную, как стих, речь, небольшой перерыв, обсуждение работы членами совета. Чувствую, что газы рвутся наружу, отключила звук и смачно перданула. Потом поняла, что это был не пук, а понос. Понос, который был везде: на мне, на кресле, даже на полу. Сижу я, вся в говне, отвечаю на вопросы. Тридцать минут вопросов! После этого час отмачивала себя в ванне. Кресло не спасти.

+1
0
-1

Накануне своего последнего звонка сделала аборт. На следующий день стояла в школе на сцене, читала стихи и думала, что уже на Новый год могла стать мамой. Осознания, что я взрослая и дура набитая, пришли одновременно.

+1
0
-1

Как-то в детстве увлекся написанием стихов. Простых таких, и рифма была корявая, но мне очень нравились. Естественно, у меня было желание поделиться ими с миром, но никому не сдались мои творения. И вот на свой 11 день рождения я получаю настоящий, напечатанный сборник моих же стихов! Описать мое счастье нереально: всем хвастался, радовался очень долго. Повзрослев, понял, конечно, что это дело рук родителей, но какое же было чудо для маленького меня.

+1
0
-1

Решил сегодня любимую поздравить. Денег не особо много, купил цветов, конфет, выучил прикольный стишок. Не сам, конечно, написал, — в интернете взял. Захожу домой, начинаю любимой стих рассказывать. Сразу же говорит: "Я его знаю, не надо". Ок, дарю цветы. Ладно, хоть взяла. Коробку с конфетами, думал, порвёт. Помимо конфет искала там деньги, наверное. Ну, нет их у меня! Кажется, я даже "спасибо" не услышал...

+1
0
-1

Мне 35 лет, ему — 27. Цветы, стихи, признания, встречи после работы, раскалённый телефон от звонков и сообщений, голова забита мыслями о нём, дыхание перехватывает от воспоминаний о вчерашней ночи. Я знаю, что всё пройдёт, знаю, что вместе нам не быть, знаю, что страсть и влюблённость — это не любовь. Но я буду грустить об этом завтра. А сегодня… я надеваю чулки и кружево и предвкушаю незабываемый вечер. Весна!

+1
+1
-1

Утро. В метро много народу. Сижу, читаю книгу. Тут вижу, что мужик, который стоял рядом, расстегнул ширинку, вывалил своё хозяйство прямо возле моего лица и стал ждать реакции. Я не встала и не ушла, не покраснела. На следующей станции, когда грохот стих, я громко на весь вагон сказала: "Не хочу навязывать свой взгляд на мир, но, мужчина, у Вас хуй весит вне штанов!" Покраснел и свалил, сука.

+1
0
-1

Работала пару лет назад на юбилее, 80 лет исполнялось женщине. Добрее человека, чем она, я никогда не встречала. Она читала своим внукам стихи, говорила хорошие вещи своим родным и близким, а так же ей говорили такие же тёплые слова. Никогда не запоминались дни на работе, но этот день я запомнила. И вот эти же люди здесь, но без этой замечательной бабули, на ее поминках. Пытаюсь не плакать.

+1
0
-1

Сидела на лавочке во дворе и наблюдала некую пару. Парень держал девушку за руку, читал ей стихи, ещё что-то говорил, я не вслушивалась. А она просто уткнулась в телефон и кивала. Когда он встал перед ней на колено с кольцом в руках и начал делать предложение, она даже не оторвалась от экрана, просто кивала на каждую фразу и всё. Отношения 21 века, хули.

+1
0
-1

Лет 5 назад ехала я на электричке. Сижу, музыку слушаю, книгу читаю. И вижу девушка по телефону болтает, жестикулирует активно. Стало интересно, один наушник убираю. Рассказывает о стихах своих. Там трубку бросают, она перезванивает кому-то другому, опять те же рассказы, и снова кладут трубку. И третий, и четвертый раз. Думаю, какие друзья у неё злые. Думала. Пока она не решила, что её слушателем буду я. Такого бреда я ещё не слыхала. Да и не друзья это были, а случайные люди, телефоны набирала наугад.

+1
0
-1

Моя жена настолько любит В. Цоя, что слушает со слезами. Однажды она накачала на флешку все альбомы в машину и, чтобы успеть послушать все, переключала и извинялась перед ним. К слову, наш сын в свои 5 знает почти все стихи Цоя и Высоцкого. Угадайте, кто звезда утренников в детсаду?..

+1
0
-1

В Новый год, за час до боя курантов получаю конверт, в нем очень нежное и теплое письмо с заданием. Спасибо маме-выдумщице, мужу передала, знает, что люблю такое. Стала проходить квест, подбираясь к подарку. И тут до меня доходит, что это все придумал муж. Глотая слезы удивления и радости, я на табурете читаю стихи, за столом гости. Потряс, убил не описать словами. Он пратичен очень и всегда в лоб спрашивает, что хочу, сюрпризы не любит, а тут такое.

+1
0
-1

Работала фотографом на новогодних праздниках в ТРЦ, снимала репортаж, как аниматоры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки развлекают людей. Основной фишкой был мешок с мандаринами и киндерами, которые раздавались за чтение стихов. Огромное число проходящих людей проходило с покерфейс и молчало, когда их поздравляли с праздником; кто-то оттаскивал детей с грубым «она не знает стихов»; кто-то из взрослых рассказывал матерные песни Шнура, считая это остроумным. Угнетает уровень культуры.

+1
0
-1

Новый год, Рождество и прочие праздники прекрасны! И поздравления получать очень люблю, но хочется слов от души, а все чаще сплошные пересланные картинки, стихи! Неужто ни у кого нет слов? Или пользоваться разучились…

+1
0
-1

Мой муж — мастер соблазнений, прямо-таки уровень "Бог". Эротические сообщения, рассказы, фотографии, стихи... Взгляд и тембр голоса заводят до потери сознания, он может долго и терпеливо мариновать "жертву" до полугода, влюбить в себя, и это невыносимо! А потом со вкусом и неторопливо "съесть". И всё, больше ему секс неинтересен. Так было до меня, но и со мной чуда не случилось. Секс раз в месяц, он ему в принципе не нужен. Вон сейчас переписывается с очередной наивной. Ну, такой он человек, со своей придурью, а я с вибратором :((

+1
0
-1

Жена работала секретарем в доме культуры. В неё влюбился паренёк лет 13-14. Писал ей в соцсетях, шоколадки носил, стихи сочинял. Вроде все невинно, сначала даже забавляло. Потом (три года спустя) уже начало напрягать. Жена отнекивалась, мол «ты что, он ещё ребёнок, нельзя ему разбивать детское сердечко, он остынет». В общем, теперь она его жена.

+1
0
-1

В предверии Нового года в магазинах появляется множество елочных игрушек и ёлок, соотвественно, но я никогда не забуду свою первую елку. Нет, не та, что в садике или школе, когда вы читаете стихи и получаете подарки, а ту, что ставите дома. Она была такой огромной, пушистой и запах еловых веток стоял невероятный. Но у родительной не было лишних денег на шары и гирлянды, и они украсили ее мандаринами и конфетами. Это была самая красивая и «вкусная» елка в моей жизни, с друзьями мы устраивали возле неё представления для родителей, а наградой были шоколадные конфетки с елки. Хочу поставить такую ель в этом году. Окунусь в детство)

+1
0
-1

В подростковом возрасте была крайне наивной, а по жизни была очень одинокой, поэтому фантазировала, что вот вырасту и буду работать другом по переписке. Так сказать, совмещать приятное с полезным. Мне это даже немного удалось, я знакомилась с людьми в интернете, и мы писали друг другу письма. Это было целое творчество: я рисовала всякие кривые комиксы, писала стихи, делала оригами. Такого рода общение не может быть долгим. Просто переставали приходить письма — человека забирала рутина.

+1
0
-1

В пять лет я потеряла родителей. Из-за стресса я почти не разговаривала, только если нужно сказать что-то очень важное, да и то кратко. Сейчас мне 22, но я до сих пор не могу полноценно это делать. Когда я открываю рот, доносится лишь едва уловимое мычание. Физически говорю хорошо, могу читать вслух прозу и стихи, но только не разговаривать. Странно, но это почему-то заводит парней, и они считают меня загадочной и беззащитной девочкой. Подруги завидуют, а я просто хочу разговаривать, как все.

+1
0
-1

Никогда бы не подумала, что поэзия станет важной частью моей жизни. В школе начала писать стихи, чтобы получать хорошие оценки по одному из предметов. Потом бабушка просила писать для родных стихи, потому что у меня получалось очень трогательно и искренне. Сейчас стихи помогают мне выражать мои чувства. Втянулась, начала читать стихи на английском. Купила пару томиков и наших писателей. Скоро пойду на литературный конкурс. Но больше всего люблю читать стихи другу перед сном. Это очень сближает.

+1
0
-1

Пожилой сосед часто сидел во дворе на скамейке, иногда ел пирожок или мороженое, всегда угощал свою собачку со словами "должен будешь". Псинка была обычной мирной, старенькой дворняжкой, но как-то раз весь дом не мог уснуть из-за внезапного концерта: лай, вой, сначала в квартире, а потом стало слышно на улице, как будто на балкон вышла. Было темно уже, и со двора его пытались угомонить, но всё равно пёс выл. Постучали в квартиру — никто не ответил, ни шума, как будто собака одна. Соседи забеспокоились, вызвали спасателей, пожилой ведь человек, могло что-то случиться. Вскрыли дверь, первая картина: хозяин в коридоре на полу, инсульт, но ещё живой! Про пса вспомнили в последний момент, он не вышел к людям, полаял ещё и как-то стих. Только соседка спохватилась, когда деда унесли уже, пошла искать собаку, не оставлять же одного.

+1
0
-1

Лучшие Истории про стихи подобрал Историкс. Собрали их 382 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18