Вы здесь

Истории про отпуск

Вышла в отпуск, чтобы заработать денег на другой работе. В первый день после отпуска поняла, что задержки по зарплате никуда не денутся, а существовать от выплат к выплатам уже устала. Написала заявление на увольнение, вышла на больничный. За неделю фрилансом заработала больше, чем за месяц на любимой работе. Лечу в Таиланд!

+1
0
-1

Семь лет с мужем вместе, полтора года назад я родила дочку. Нахожусь в декретном отпуске, сейчас финансово завишу от мужа. Мало того, что он не потратил за два года ни копеечки на меня, так ещё обозвал меня нищей, что якобы родители мои должны меня обеспечивать, и я должна благодарить его за то, что он меня кормит. Забираю ребёнка, подаю на развод. К херам собачьим такой брак! К херам!

+1
0
-1

В разлуке с мужчиной, ему нужно решить квартирный вопрос, живёт в другом городе. Вчера так расчувствовалась, пишу ему про свои дела, намекаю на идею совместного отпуска, что, если нужно, кредит возьму. А он не читает. Я уже переживаю, знаю, что приболел. Думаю, страдает там одинокий и неприкаянный. Не выдержала, позвонила, а он радостный такой, говорит, что по магазинам бегает, хозяйство обустраивает… Похоже, я олень.

+1
0
-1

Чем старше становлюсь, тем быстрее проходит время. Работа, вечера, выходные, отпуск, снова работа. Как будто что-то потерялось в молодости: чувство вседозволенности и полной свободы действий. Казалось, сейчас закончу школу, сейчас закончу универ, сейчас проработаю год ради опыта, сейчас, сейчас… И вот уже 5 лет живёшь и ждёшь горных вершин, уже забывая свои юные максималистские амбиции. И уже скоро 30, и на работу приходят выпускники с горящими глазами, как когда-то были у тебя.

+1
0
-1

Простила и помирилась с бывшим молодым человеком, который изменил, только ради того, чтобы съездить с ним на море... Возможно, меркантильная, но я уже больше 5 лет воспитываю дочь одна после развода с мужем и не была в отпуске ни разу. Я устала, да и парень этот крови попил знатно мне, хоть так компенсирует мне все мои слезы.

+1
0
-1

В общем-то, как-то летом я поехала отдыхать на море. Туда-сюда, решила снять вип номер тогда ещё за 150 долларов/день что было «дорого». Но, не отказывать же в отдыхе в единственные за год отпускные (10 дней). Решила отдохнуть часа два перед походом в море. В общем прихожу в номер, всё чисто, аккуратно. И, примерно через час, ко мне в номер «вламывается» отдел по борьбе с наркотиками и задерживает меня. Под присмотром продержали где то день-два и отпустили извинившись. Но 2 дня отпуска я потеряла.

+1
0
-1

У нас в семье мужик я. Я думаю о стратегии, я принимаю важные решения, я распоряжаюсь финансами, у меня муж спрашивает, можно ли ему сменить работу и поедем ли мы в отпуск. Зарплату в день получки переводим на общий счет, все его карты вбиты у меня в приложения. Я решаю, будет ли он общаться с кем-то. Я решу, когда у нас будут дети. И мне замечательно! Я самостоятельная, властная и привыкла всё контролировать. Не люблю когда со мной спорят или когда приходится идти на компромиссы. До встречи с мужем была уверена, что семьи у меня вообще никогда не будет, так как некомфортно мне даже в партнёрских отношениях, не говоря уже о патриархальных. Но нет, встретила своего котика с лапками не только согласного, но и счастливого от моей властности. Он не хочет решать, он хочет компьютер, обнимашки и вкусное что-нибудь заказать. Нам обоим идеально комфортно. Чудеса всё-таки случаются.

+1
0
-1

Встречалась с женатым. Не хотела рушить его семью, только секс. Отношения были прекрасные, вместе ездили в отпуск, проводили выходные. Говорил, что к жене охладел, а потом она забеременела. Я была в шоке, по его словам, у них ничего не было. Хотела расстаться, но не смогла. После этого случая встречались ещё год, а вчера узнала, что у него есть любовница. Планирую всё рассказать его жене. И про нас с этим кобелем, и про ту — другую.

+1
-3
-1

Ушла коллега в отпуск на 21 день, работаю за неё. Работала и думала: "Вот везёт же, целых 21 день! Как хорошо!" А вчера сломала ногу, теперь тоже буду отдыхать 21 день. Только на больничном. Успех — он такой.

+1
0
-1

Работала менеджером в ресторане, забыла бейдж и одолжила его у сменщицы, которая была в отпуске. В тот же день мерзкая тётка написала жалобу в 2 листа на Катю. А я вышла чистенькая, ибо я-то Ксюша)) Катя тогда тоже не получила люлей, потому что, пока она была в отпуске, все про это забыли.

+1
0
-1

Работаю заместителем начальника одного управления в одном серьёзном учреждении. Очень огорчает предвзятое ко мне отношение моего вышестоящего руководства. Если начальник несёт руководителю письмо, которое я пишу, то всё хорошо, и письмо подписывают без проблем. Но если мой начальник в отпуске, и я сама отношу письмо руководителю, то начинаются истерики (почти до матов) в стиле: "Кто написал эту хрень?!" Одно маленькое уточнение: я женщина, мой начальник — мужчина, руководитель — женщина. Обидно.

+1
0
-1

Вышла замуж за мужчину чуть старше меня, у которого от первого брака осталось двое детей. Он хороший, маме понравился, но она меня отговаривала от брака, сказала, что прошлый груз помешает построить семью, о которой я мечтала. Я не послушала маму. Мы поженились. И, чёрт возьми, мама оказалась права! В будние дни мы почти не видимся — работа, иногда посменная, и мы, бывает, даже не пересекаемся. А в выходные и праздники он с детьми: парки, кафе, развлечения. Плюс каждое лето в свой отпуск он возит их на море, им полезно. Я не езжу, потому что мне нельзя быть на солнце, но для меня муж не находит уже времени. Каникулы дети проводят у нас или он оплачивает им лагерь —языковой или спортивный, а это дорого. Бывшая жена адекватная, не звонит по пустякам, не выпрашивает деньги, но хочет, чтобы не одна она участвовала в жизни детей и тоже отдыхала. Я её понимаю. И мужа понимаю — дети его, ответственность тоже его. С этим я ещё как-то смиряюсь.

+1
0
-1

На следующий день после хорошей гулянки и немалого количества спиртного я всех люблю, невероятно работоспособна, дружелюбна и спокойна. Так как очень редко пью, то использую такие дни по максимуму. В это время случаются самые выгодные сделки на работе, лучшие свидания, удачные покупки, спортивные достижения. Сейчас у меня отпуск, делаю ремонт в квартире, но ни черта не получается. Кажется, ухожу в загул((

+1
0
-1

Мужчина, 35 лет, не женат, никогда не был и не собираюсь. Всех девушек, с кем встречаюсь, сразу предупреждаю, что семьи со мной не будет, только свободные отношения. Своих женщин люблю баловать, дарю подарки, вожу в отпуск на море или за границу, обеспечиваю деньгами. Верности от них не требую. И испытываю дикое удовольствие, когда расстаюсь с очередной, решившей, что именно она должна стать моей женой. Я тебя купил, глупая, о какой свадьбе может быть речь.

+1
0
-1

Работаю в учебном заведении. Сейчас вышла из отпуска на работу. В здании, кроме меня, не так много коллег, так как остальные ещё в отпуске. Пошла в туалет и, простите, наступила в человеческое говно. Как, кааак, блять, можно было сходить мимо унитаза в служебном туалете?! Это первое, о чём я думаю. Второе: теперь я не могу спокойно смотреть на своих коллег. Мысль о том, что среди нас настоящий говнюк, не даёт мне покоя.

+1
0
-1

Зачем мы каждый день здороваемся с одними и теми же людьми? На работе, например. Поздоровались один раз при знакомстве и хватит, до конца жизни не паришься этим "здрасьте, здрасьте, здрасьте". Кажется, пора в отпуск.

+1
0
-1

Мама упала, сломала ногу, живёт одна. Я живу в другом городе, работаю, не могу приехать. Сестра живёт рядом, но у неё два ребёнка (груднички), поэтому она не смогла. Тётки слились — мол, они старые, у них всё болит. Все родные отказались помочь, хотя живут рядом. Я уже брала отпуск, чтобы приехать, как помочь вызвался бывший отчим. Ухаживает за мамой, как за ребёнком. Мама расцвела, щебечет, как девчонка! Может, они даже помирятся, но того, что мы ужасная семья, это не отменяет. Стыдно.

+1
0
-1

Тут бортпроводник писал, что все боятся пьяных пассажиров на борту. Я тоже, как и большинство людей за закон, запрещающий пьянство в полете. У подруги аллергия на алкоголь. Да, реально! Да, есть даже справка для дпсников (спиртное может вызвать летальный исход). Летели мы из Тайланда. Кто-то открыл коньяк и праздновал окончание отпуска. Запах распространился по салону. Все 9 с половиной часов полета она, бедная чихала, сморкалась и слезы ручьем не взирая на антигистаминные препараты.

+1
0
-1

В моей семье всё наоборот. Мои родители легкомысленные: таскают домой кошек и собак, любят бегать по квартире и танцевать попотрясные танцы, сидят в пабликах типа "Поясни за шмот", слушают "Кровосток" и т.п. А мы с братом слишком серьёзные, все финансы на нас (родители отдают половину зарплаты, и мы платим квартплату, покупаем продукты), планируем все отпуска, заставляем их ходить к врачам, запрещаем творить безумства (мама, отойди от тарзанки) и прочее. Ах да, маме с папой — 37, а нам — 18 и 14. Хочется тоже побыть ребёнком.

+1
0
-1

Меня кинули на памятник, на мамин памятник! Всё долго согласовывалось, выбиралось, оплатила 70%. "Работник" сказал, что уедет в отпуск на месяц. Прошло 2,5 месяца. Телефоны недоступны, сайт заблокирован, в офисе отвечают, мол, не знаем, где он. Районный центр, 10 км от Москвы. Полиция не принимает заявление. Я одна ни с чем не справляюсь. Даже в таком подвела маму.

+1
0
-1

Мой отец очень любит Питер. Когда я закончила школу, он сказал: "Никуда ближе Спб не поступаешь" (сами живем в Сибири). Поступила, уже год отучилась, и сейчас он приехал сюда на машине, за 6000 км! Гуляет по Питеру он один, бродит по улицам, наслаждается. И мне так больно видеть, что для него это всего лишь отпуск, фотографирует всё, чтобы потом смотреть и вспоминать (а он всегда пересматривает). Очень жаль, что он не может сюда переехать, ведь тогда он был бы самым счастливым человеком в мире.

+1
0
-1

Бесит коллега по работе, которая вечно придумывает себе болезни. Второй год подряд врёт, что лежала в больнице весь отпуск, хотя это неправда, и мы убедились в этом. Могла бы просто пойти в отпуск, не придумывая историй о своих диагнозах. Мы все отдыхаем, ездим куда-то, и это нормально! Все заслуживают отдыха. Весь коллектив жалеет её — этакая вечная жертва по жизни. Только вот всё это враньё может воплотиться в жизнь однажды. Разве можно наговаривать на своё же здоровье?..

+1
+1
-1

Моя коллега по цеху работает в кавычках: то больничный, то отпуск, за год отработала по факту половину, план не выполняет, так как её нет на рабочем месте 14 дней в месяц, соответственно, премия — копейки. Ещё и ноет, что денег нет. Нет, она не инвалид и не человек с хроническим заболеванием. Она просто ленивая. Горло першит — к врачу, объелась — к врачу... Зато говорить, что у меня денег куры не клюют, язык не болит. Хочешь денег — ходи на работу!

+1
0
-1

Собираемся с мужчиной в отпуск, и он хочет взять с нами свою подругу, которую в прошлом трахал пару раз. Уговаривает её поехать с нами и уговаривает меня взять её. Ставлю 80% к 20%, что он уже представляет, как мы лижем друг другу.

+1
0
-1

Лучшие Истории про отпуск подобрал Историкс. Собрали их 945 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18