Вы здесь

Истории про вранье

Бесит коллега по работе, которая вечно придумывает себе болезни. Второй год подряд врёт, что лежала в больнице весь отпуск, хотя это неправда, и мы убедились в этом. Могла бы просто пойти в отпуск, не придумывая историй о своих диагнозах. Мы все отдыхаем, ездим куда-то, и это нормально! Все заслуживают отдыха. Весь коллектив жалеет её — этакая вечная жертва по жизни. Только вот всё это враньё может воплотиться в жизнь однажды. Разве можно наговаривать на своё же здоровье?..

+1
+1
-1

Однокурсница услышала, что больные раком худеют, теперь мечтает ненадолго заболеть раком, похудеть и выздороветь. По-моему, все-таки вранье, что без мозга жить нельзя, и она это успешно доказывает.

+1
+1
-1

Есть у меня подруга. Добрая, отзывчивая, щедрая, последний кусок хлеба разделит с тобой и выполнит любую просьбу. В общем, она замечательный человек, за исключением одного: она патологическая врунья. Может часами рассказывать о том, как провела отпуск за границей прошлым летом, хотя ни разу там не была. Если поймаешь на вранье — быстро меняет тему, включает дурочку. На любые уговоры перестать врать замыкается и уходит в себя. Не знаю, как с ней бороться. Слушать её нет никакого интереса.

+1
0
-1

Я — режиссер праздников, довольно молодой специалист. И как же меня бесят эти праздники! 23 февраля, восьмое марта, масленица, 9 мая, Новый год. В каждый праздник вкладываешь частицу души, хочешь удивить не только других, но и себя, а на деле сидишь, часами думаешь про театрализацию, ночами пишешь сценарии, до потери голоса репетируешь. У людей от праздника восторг, настроение, а у меня нервы вымотаны, коришь себя за неудавшуюся мелочь, поздравлять никого неохота, думаешь, когда уже все кончится. На любую постановку смотришь режиссёрским взглядом, подмечаешь ошибки, враньё, недочеты… и ничего меня не удивляет! А так хочется расслабиться и радоваться празднику, как ребёнок. Но нет: свет ужасен, звук плохо отстроен, у ведущей колготки, сука, в сетку…

+1
+1
-1

Одна некрасивая знакомая постоянно выдумывает, как её домогаются. Разумеется, никаких заявлений на «озабоченных уродов» она не пишет: каждый раз это какая-нибудь известная личность, случайно забредшая на её работу, когда знакомая там одна. Якобы если она напишет заявление на такого важного человека, то его защитят, а она без работы останется. Понимаю, что это её одинокие фантазии, что ей хочется внимания, но достало слушать это пошлое враньё, а общаться приходится по работе. Бесит ужасно.

+1
+1
-1

Когда появилась дочь, я полюбила её только через пару месяцев. До этого просто понимала, что если не я, то кто ещё ей поможет. Мне вообще кажется, что враньё это всё про любовь с первого взгляда на ребёнка. Те, кто так говорят, лицемерят и боятся признаться.

+1
0
-1

Любовниками моей подруги всегда были женатые мужчины. Говорит, что это азарт — видеть, как они пытаются вывернуться с помощью вранья перед своими жёнами. Раньше я старалась объяснить ей, насколько это некрасиво и плохо, но ничего не получилось. Зато теперь понимаю, что будущим объектом её игр мой муж тоже станет. Если уже не стал.

+1
0
-1

Одно из самых ужасных и страшных переживаний — обнаружила, что сын (11 лет) крадёт у меня деньги, нехилые такие суммы, по 70$ за раз. Поймала его на вранье. Было очень страшно, когда отхлестала его ремнём, раньше и пальцем не трогала. Надеюсь, что никогда больше такого не повторится, и он запомнит это на всю жизнь. Со мной тоже была такая история, и потом я никогда и нигде ничего не воровала, мама меня научила...

+1
0
-1

У меня довольно обеспеченный отец, мы живём в разных странах, но он уже несколько лет (после смерти мамы) регулярно отправляет мне деньги — 100-150 тысяч — на оплату ипотеки, поддержку моего небольшого бизнеса, да и просто на жизнь, так как в Москве жизнь дорогая. Плюс всегда оплачивает универ, кредиты, новый телефоны. Только папа не знает, что на самом деле я давно живу в квартире своего парня, даже официально прописана и имею долевую собственность там, бизнеса у меня никакого нет и не было никогда, как и учёбы в универе. Это всё враньё, и единственное, в чём я не врала — это кредиты и телефоны. Парень не знает, что деньги мне присылает отец, он думает, что я подрабатываю за 50 тысяч в месяц, а на самом деле я в это время гуляю по магазинам и салонам. Ну не хочу я, чтобы он считал меня нахлебницей, пусть лучше думает, что работаю. Скрываю от него истинную стоимость своих вещей и косметики, так как на самом деле трачу на это в три раза больше.

+1
0
-1

Всю жизнь думала, что у меня нормальная семья, пока не вышла замуж и не узнала, что такое нормально. Это когда мама добрая, отец весёлый, бабушки вкусно готовят, сестра — лучший друг, зять — как сын, внуки — как дети, невестка — дочка. В моей же нормальной семье все друг другу главные враги. Младших все бьют, старших не уважают, без интриг и сплетен не обходится ни дня, всё общение сводится к вранью, обидам, злобе, ненависти и злорадству. А любовь — к обычному паразитированию. И всем зашибись.

+1
0
-1

Однажды на 8 Марта с уже бывшим парнем пошли в заведение (на тот момент уже расставались из-за его вранья и свинского поведения; перед праздником решил меня вернуть и сделал предложение). Гуляли, пили, отдыхали, отдала ему свою сумку, потому что она была тяжелая, а он пошёл и рассчитался моей зарплатной карточкой по счёту. Она была без пин-кода, и узнала я об этом, когда пошла в супермаркет и не смогла заплатить за покупки. Кстати, кольцо оказалось краденное и больше, чем надо, на 2,5 размера.

+1
0
-1

На тему мужского вранья о сексе с девушками. Моя подруга начала встречаться с моим знакомым. После их первой ночи она засыпала меня подробностями в стиле «Эммануэль»: за ночь шесть раз во всех позах, приподнял за бёдра, нежно вошёл и так далее. Потом общаюсь со знакомым. Он ржёт. Говорит, она пищала полночи, что ей больно, еле один-то раз получилось, а потом полночи она блевала от вина. Так что не только парни этим грешат.

+1
0
-1

С мужчиной жили год. Оказалось, он наркоман. Надеялась, что он изменится, терпела враньё, он закрывал дверь в квартиру так, что я не могла открыть и стояла под ней часами, либо он не ночевал дома. Потом два месяца затишье, говорит, не колется, только пить стал больше. В итоге мы поругались из-за того, что домой, кроме алкоголя, он ничего не покупал. Он ушёл из дома и написал сообщение, чтобы я ехала к тому, кто мне будет покупать туалетную бумагу. Собираю свои вещи и по дому нахожу пачками шприцы. Дура.

+1
0
-1

Любимый муж с начала наших отношений постоянно врал мне. То по мелочи, то по-крупному. Любила и верила. Отчаяние заставило меня залезть в телефон и переписки. Но люблю же — ждала, вдруг что изменится... Последней каплей стала кредитка, открытая тайком от меня, с долгом в две его зарплаты. Высказала всё, что думаю, сообщила, что в курсе всего его вранья, дала полтора месяца на закрытие кредита и восстановление моего к нему доверия. А сама уже не знаю, зачем всё это.

+1
0
-1

В 14 лет была неопытна в любовных делах и не знала, как расстаться с парнем. Вариант просто сказать, что мне с ним больше неинтересно, не рассматривался. Поэтому я нашла просто "гениальное" решение, написала ему: "Катись к своей Кате", – рассчитывая на то, что он решит, что я сбрендившая параноидальная истеричка и не стоит со мной связываться, ибо имя было взято абсолютно рандомное, с потолка. Но неожиданно на смску я получила ответ: "Да она тебе все наврала! Не было ничего, это просто сестра моего друга, и она в меня влюбилась. Но ничего не было. Все вранье!" Вот это в яблочко, так в яблочко.

+1
0
-1

Я не уверена, что мой папа — мне папа. Как выяснилось, я всю жизнь слушала враньё о том, что у мамы с папой любовь; что я первая мамина беременность, и она меня так хотела и сразу полюбила. А потом, чисто случайно, в 21 год, я узнала, что я третья беременность. Мама родила меня в 19 лет. Были беременности не от папы, был любовник. Я понимаю, что все мои черты во внешности от папы, как бы подходят и к тому мужчине. Спрашивать боюсь, тест делать боюсь. Не хочу знать правду, не прощу матери, если она всю жизнь всем врала.

+1
0
-1

Сослуживец периодически просил кого-то из кабинета прикрыть его перед женой, если она будет звонить, когда его нет на месте. Погуливал, но из семьи не уходил, возил детей на кружки, жену на море, — не обижал, в общем. Годами длилось, как-то тошно уже всем стало прикрывать его, вроде как ко лжи причастны. А потом мы увидели её: крикливое нечто килограммов 90 и ростом метр с кепкой. Рядом с такой даже стоять тошно, не то что в кровать ложиться. И как-то отпустило всех, не стыдно за вранье стало, поняли его.

+1
0
-1

Работаю менеджером по персоналу в крупной компании. У нас есть ограничения по возрасту, но напрямую сказать кандидату, мол, вы стары для нашей работы, мы не имеем права, так как не по трудовому кодексу это. Приходится врать, что перезвоним, что вакансия приостановлена, что передадим контактные данные руководителю… И так от этого вранья бывает мерзко, ведь человек ждёт, надеется, перезванивает, а ты вынужден врать и знаешь, что ничего этому соискателю не светит.

+1
0
-1

После развода долго была одна. У детей своя жизнь, а я всё одна и одна, так одиноко порой. Познакомилась с мужчиной, встречаемся иногда, он женат, для него я отрада для души, а он для меня просто приятное времяпрепровождение. Возраст уже такой, что надежды мало на нормальное знакомство. Вот и держусь пока за женатого, но так тошно... Семью его не разрушаю, вообще не лезу туда, и он хорошо пристроился: одевать-обувать меня не надо, тратить на меня деньги, кроме кафешек и прогулок, не надо. Хочется полноценных отношений, и, когда замечаю его косяки, враньё, у меня возникает желание порвать отношения с ним навсегда. Но как вспомню, что опять буду одна… Горько мне.

+1
0
-1

Так получилось, что за годы знакомств и отношений с мужчинами мне не везло. Были связи, но быстро сходили на нет, так как я не хотела быть использованной каким-то задротом, возомнившим себя настоящим мачо. И вот в почти 50 лет я встречаю своего ровесника, с которым уже 2 года в отношениях (это самые длинные отношения в моей жизни). И это чудо! Мы оба любим жизнь, секс, ласку, вкусную еду, красивую природу, пешие прогулки, музыку и много еще чего! Разве не чудо встретить человека, с которым комфортно, уютно, безопасно? Где нет вранья, надувательства, подвохов, и не надо в каждом слове искать какую-то тайную мысль. Чудо! Чудо! То, чего я лишена была по жизни в смысле эмоций, любви, ласки и внимания теперь получаю сполна!

+1
0
-1

Есть друг детства, у него очень большой шрам на лице. Девушек это очень умиляет, всем интересно, как же он заработал такой шрам. Друг рассказывает им героическую небылицу, как он спас девушку, на которую напали… но это вранье. Была зима и лихие 90-е, мы ходили в детский сад. Как-то на прогулке мы ели сосульки, и мой друг слёг с ангиной. Мне было скучно, я коротала деньки с другим мальчиком из группы — Тимуркой-Шайтаном (это воспитательница ему прозвище дала). Мой друг выздоровел, день прошёл нормально, и настало время прогулки. Я всегда очень долго одевалась, он как джентльмен меня ждал, и тут я ему начала рассказывать, как весело мне было с Тимуркой-Шайтаном, пока он болел. Наверно, дети 80-х помнят лопаты, которые папы сами делали из ДСП, и мы играли ими на прогулках зимой. Мой друг обозвал меня предательницей и треснул мне по лицу этой самой лопатой. Я так обиделась! Не за лопату! А за то, что обозвал предательницей!

+1
0
-1

Мой брат патологический лжец. Он врет обо всём и всем подряд. Так, в частности, он втайне ото всех женился, даже не пригласив родителей на свадьбу, потом завёл любовницу, врал жене, потом врал любовнице, что жена смертельно больна... Махинации с квартирой, куча кредитов, и ПОСТОЯННОЕ враньё по поводу и без. Тянет со всей семьи деньги и никогда не возвращает, куда девает — загадка. Вроде со стороны адекватный, хороший сын и брат, а если присмотреться... Непонятно только, за что и почему он так...

+1
0
-1

На день рождения (6 лет) дядя подарил мне куклу. Он привёз её из ГДР, где служил. Это была шикарная кукла с синими глазами, пушистыми ресницами и длинными косами. В красивом костюме, шляпке и настоящих кожаных ботиночках. Не передать, как я её любила. Я спала, держа её за руку. Я играла с ней всё время, пока не была в детском саду. Через несколько недель кукла пропала. Просто исчезла. Потеряться в нашей маленькой хатке было негде, значит, кто-то её украл. Я плакала, скучала по ней. Я слышала, как родители шёпотом ругались на кухне, обвиняя друг друга в пропаже куклы. Ведь действительно, не мог же вор забраться в дом только для того, чтобы спереть куклу, какой бы красивой она ни была. Прошло двадцать лет. Все эти годы родители клялись, что не брали моей куклы и не знают, где она. Я часто вспоминала о ней и гадала, куда же она делась. И тайна открылась. Моя бабушка собралась на какое-то время переехать в город к младшей дочери.

+1
0
-1

Летние каникулы перед вторым классом провела на даче с бабушкой. Было здорово, но мне совсем не хотелось идти в школу, во многом из-за девочки-хвастуньи, которая вечно рассказывала о своих шикарных круизах и смеялась над другими. Так бабушка, узнав об этом, научила меня говорить так, что любой Египет не сравнивался с дачей: без вранья, а с выражением, красивыми эпитетами и "чистота русского ночного неба с горящими звездами". Насмешек удалось избежать, еще и учителя похвалили. Спасибо бабушке!

+1
0
-1

В современном обществе приходится жалеть, что родители воспитали меня честным и не подлым человеком. Уже просто невозможно нормально жить без чертовой хитрости, изворотливости и тотального вранья. На учебе, на работе, везде - хочешь чтобы все было просто честно, а остаешься в дураках и с чужими обязанностями на шее. Мама сказала пора взрослеть.

+1
0
-1

Лучшие Истории про вранье подобрал Историкс. Собрали их 79 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18