Вы здесь

Истории про личность человека

Быть толстой — прекрасно. Я могу носить то, что мне нравится, готовить любимую еду и не переживать, что пирог с желтками будет слишком калорийным. Могу позволить себе не ходить на тренировки каждые два дня, а заниматься той активностью, что мне нравится тогда, когда хочется. Но главное, во мне видят ЧЕЛОВЕКА! Со мной люди, которым я действительно интересна, мой парень любит меня за мою личность, а не обхват талии и бедер. Я счастлива и здорова, не надо мне советов и сочувствия.

+1
-1
-1

У меня была амнезия. Это совсем не как в кино. Я словно исчезла, появился новый человек с другими привычками, мимикой и эмоциями. Настоящей меня просто не стало. Родные долго мучались, но со временем смирились с новой мной. А потом я всё вспомнила и стала прежней. Но самое страшное, что та новая личность не сохранилась где-то внутри меня, она просто умерла. Это был совсем другой человек, который извлёк из этого мира свои уроки за почти год своей жизни. И он умер. Навсегда. А я стала его могилой.

+1
0
-1

Одна некрасивая знакомая постоянно выдумывает, как её домогаются. Разумеется, никаких заявлений на «озабоченных уродов» она не пишет: каждый раз это какая-нибудь известная личность, случайно забредшая на её работу, когда знакомая там одна. Якобы если она напишет заявление на такого важного человека, то его защитят, а она без работы останется. Понимаю, что это её одинокие фантазии, что ей хочется внимания, но достало слушать это пошлое враньё, а общаться приходится по работе. Бесит ужасно.

+1
+1
-1

У меня есть хорошая знакомая. Она сильная личность, уверенная в себе, волевая, прекрасный человек и руководитель. Всегда поддерживает друзей, старается помочь, насколько может. При этом никого не посвящает в личную жизнь. Так было до недавнего времени. Оказалось, что за уверенной женщиной скрывается одинокая и слабая девушка. Разбитая и пустая, без цели и даже смысла жизни. Эта "сильная" женщина нуждается в поддержке больше, чем те, кому она помогала. Но никто не может увидеть этого.

+1
0
-1

Как-то попал к сестре девушки домой, они с мужем живут в другом городе, мы собирались провести у них выходные. Практически с порога мне было озвучено, что их кошку не разрешается тискать, если она против, и мешать ей вылизываться тоже нельзя. Кошка, видите ли, личность, у неё есть свои личные границы, их нужно соблюдать. Я тогда про себя окрестил семейку зоошизой и мысленно покрутил пальцем у виска. К концу нашего уикенда поспешно забрал обратно все свои слова так же мысленно. Таких патологически здоровых отношений, как у них, я ещё не видел. Все мнения озвучиваются и учитываются, никто никого не заставляет, не звучат слова "ты должен/должна", "обязан/обязана", компромиссы находятся потрясающе быстро, никаких ссор, драм и попыток угодить. Всё звучит как "мне будет приятно, если ты это сделаешь, но если нет, то имеешь право, я не расстроюсь". И самое интересное: все делают всё возможное, чтобы всем было комфортно.

+1
0
-1

Хорошо знаю одну женщину. Она верит в бога, помогает церкви, каждую неделю отдаёт на благотворительность. В то же время она серьёзно увлекается хиромантией, изучает астрологию, фен-шуй и йогу. Её домашний иконостас состоит из иконы Иисуса Христа, а рядом стоят Вишну, Ганеша и Лакшми (боги в индуизме — прим.ред.). Эта женщина читает веды, составляет гороскопы, жёсткий веган, не пьёт алкогололь и кофе. Люди видят в ней интересную и отзывчивую личность, но на самом деле это самый жёсткий, безкомпромиссный человек, жизнь с которым — сплошной ад.

+1
0
-1

Работаю в отделе продаж. Каждую неделю к нам приходит работать новый человек, рассказывая какая он/она сильная и стрессоустойчивая личность, а в конце первого рабочего дня со слезами на глазах уходит навсегда... Ради этих мини-спектаклей прихожу на работу с радостью)

+1
0
-1

На работе медсестра, всегда общительная и веселая, на пустом месте наговорила гадостей. Говорила по кругу одно и тоже, не могла остановиться. Я молча ушла, она за мной последовала. Через минуту вела себя так, словно это я ей это все наговорила. Как выяснилось, такие приступы у неё и раньше были, но с другими. Рассказала картину знакомому психиатру. Порадовали, что это, вероятно, МДП — маниакально-депрессивный психоз. Все сходится в этот диагноз. Все небольшие странности, бывшие ранее, подходят под это. И теперь маюсь. Воспринимаю её как больного человека. Полное отторжение её как адекватной личности. Минимализация общения. Но я её начальство и обязана контролировать её. В тоже время никому не скажешь и не докажешь. Она внешне совершенно нормальная. Даже я, много лет знающая её, ещё неделю назад защищала бы её.

+1
0
-1

У всех свои критерии наблюдения за людьми. Я вот часто вращаюсь в кругах, где много пьют, и люблю смотреть, что человек пьёт, особенно если это парень. Любители пива оказываются наиболее спокойными и домашними, водку и коньяк выбирают любители перебрать, текилу — тусовщики, коктейли — разносторонние личности, виски — уверенные люди с характером, джин — меланхолики-аналитики, экзотику — художники и дизайнеры, принципиально не пьют излишне рациональные нонконформисты. Но ничто так не отталкивает, как мужчина, выбирающий красное вино. Сразу представляется высокомерный, доминантный нарцисс, жестокий, склонный к садизму и повёрнутый на себе любимом, видящий в людях только средство удовлетворения своих хотелок. Ещё ни разу не ошиблась с любителями красных вин.

+1
0
-1

Пользовалась своим котом как детектором лжи. Если сомневалась в человеке, то приглашала его домой на минутку, мол, документы для работы взять. Кот при встрече или ластился к нему, мяукал, или прятался, шипел. На одну личность он даже с завыванием драться полез. Позже выяснилось, что этот человек с серьёзным психическим отклонением был! Мой мурлыка честно прослужил "детектором" 18 лет. Ни разу не ошибся! Потом ушёл на кошачью радугу…

+1
0
-1

Не описать словами, насколько меня бесит, когда я слышу от знакомых, подруг: "Молодой человек не разрешил мне пойти на вечеринку", "Муж не позволил купить платье", "Возлюбленный сказал, что на встречу с подругами мне отведено всего полтора часа". Эй, милая, ты взрослая и сформировавшаяся личность или кто?!

+1
0
-1

Человек, которого я очень люблю, безмерно уважаю и которым восхищаюсь, подарил мне два года назад книгу, которая, как он сказал, должна мне помочь понять жизнь, научиться разбираться в людях. Подарил он мне её в переломный момент моей карьеры: я меняла работу и город. Казалось бы, с учётом личности дарителя и моего к нему отношения я должна была запоем эту книгу прочесть в первый же день. Но нет, я её перевезла в другой город, и она просто лежит. Не могу начать её читать. Очень тоскую по нему.

+1
0
-1

Можно ли любить двоих… Две противоположные личности, два уникальных человека; жутко интересных и чертовски умных, похожие типажи внешне, по отношению ко мне - бомба! Я настолько запуталась, но понимаю, что обоим могу сломать жизнь, если уйду. Я ни разу за свои 36 лет не была в такой ситуации. Больно, стыдно, ужасно страшно за них, но они сделали выбор и мирятся с существованием друг друга. Только вот я не смогу долго так... это убивает....

+1
0
-1

У меня были провалы в памяти. Это было страшно, я запланировала кучу дел и боялась не успеть, потерять личности и стать овощем. И не успела бы, если б не занесло меня после одного из приступов на какой-то концерт, где симпатичный парень пригласил меня на танец. А через день я поехала к нему, терять было нечего - ещё приступ и переселение в больницу. С тех пор видимся каждый день. Итог: болезнь уже на последней стадии лечения, рядом чудесный человек, а все планы из списка близки к завершению. Любовь творит чудеса

+1
0
-1

Познакомилась с парнем в сети чисто для секса, предложил игру: встречи с незнакомцем в абсолютной темноте. И я рискнула и приехала. Это был лучший секс в моей жизни. В темноте остаются одни ощущения, никакого анализа личности и мыслей о поверхностном. С абсолютно незнакомым человеком занимались любовью, не трахались. Встречаемся уже третий месяц, сутками общаемся, но боимся разрушить наш мир выйдя в свет. Мне давно не было так хорошо и я чувствую, что это уже не секс, а гораздо больше...

+1
0
-1

Лежишь, проваливаешься в мир сладких снов... и тут мысль: "Встань закрой балкон", и долбит-долбит по мозгам. Приходится выполнять. Утром выбираешь носки, уже надел, и тут хоп!: "нет, надень красные!", и методично так: "красные, красные, красные". Так может до бесконечности. Без причины и следствия. Нет, это не голоса в голове, это не прихоти. это мир человека с ананкастным расстройством личности. Врагу не пожелаешь стать рабом собственных бессмысленных желаний.

+1
0
-1

У меня не идеальное тело - пару лет назад похудела на 20 кг, но все еще есть небольшой животик и обвисла грудь от похудения, плюс довольно полные бедра. Всегда комплексую на этот счет с новыми парнями. Сегодня переспала с американцем, он приехал из Минессоты по обмену, днем познакомились - ночью уже были у меня; и боже, эти американцы действительно безумно терпимы к недостаткам других. Он гладил мой трясущийся животик, мои толстенькие ляжки, и говорил your body is awesome, look at this, you're beautiful. Весь день чувствую себя на подъеме, красивой и сексуальной в своем теле. Говорите своим близким, что любите их любыми; постарайтесь принять свое тело и полюбите его, и ведь главное - сам человек, личность, а не фигура. P..s И да, американский секс оказался самым лучшим в моей жизни!

+1
0
-1

У меня высокооплачиваемая работа, любимый человек, с которым мы живем вместе в своем доме, родители живы-здоровы и все всегда складывается очень удачно. Но это все в будние дни. В выходные я каждый раз напиваюсь в клубах и барах до потери личности и творю неведомую херню с истериками, драками, тоннами алкоголя. Почти вся зарплата уходит на эти загулы, любимый человек в шоке каждый раз, но ничего поделать с собой не могу. А с понедельника все в норме опять и до пятницы. Шиза.

+1
0
-1

Уже год как замужем, взяла фамилию мужа только потому, что так надо. До сих пор с этим не смирилась и всегда представляюсь по девичьей фамилии. Кроме каких-нибудь неловких неприятных ситуаций, там я называю фамилию мужа, и считаю, что это вовсе не я, а совсем другой человек. Я близка к раздвоению личности.

+1
0
-1

После тяжелого расставания с парнем, наступил у меня период непрекращающейся череды знакомств, было среди них много странных личностей, вплоть до маньяков с манией преследования))) И вот познакомилась вроде бы с нормальным парнем, после периода встреч и общения, предложил поехать к нему на дачу, согласилась, дача, к слову, находилась в жопе мира))) Приехали, выпили, все дела, он попросил почесать ему спинку. Чешу я его значит и начинаю замечать, что под моими ногтями начинает собираться ЕГО КОЖА, осознаю, как долго не мылся человек, от отвращения чуть на спину ему не наблевала)))) Под предлогом похода в туалет, сбежала среди ночи, до утра тащилась до станции по лесам, опасаясь погони))))) Отчаянная девка была)))

+1
0
-1

Знакомством в интернете со своей второй половинкой в наше время никого не удивить. Но мы случайно познакомились в группе по интересам и полтора года общались на "Вы", и на пару смежных тем, не зная настоящих имён друг друга, и уж тем более то, как собеседник по ту сторону монитора выглядит. А признания в симпатии случились до того, как мы обменялись личными фотками. И это ведь так круто, влюбиться именно в человека как в личность и интересного собеседника, а не в просто красивую обложку.

+1
0
-1

У меня есть воображаемый друг, да да. Это странно для человека которому вчера исполнилось 24 года. Его зовут Алекс, он обожает мотокросс и иногда я замечаю, что он интереснее чем многие личности на улице.

+1
0
-1

У подруги обнаружили вялотекущую шизофрению. Гениальная, красивая, добрая, заботливая девочка. И галлюцинации, раздвоение личности, агрессия, навязчивые состояния. Сама находится в стадии непринятия своего заболевания, не хочет лечиться, верит, что вот-вот и все пройдет само. А симптомы быстро прогрессируют. Ты с человеком полжизни вместе прошел, сидишь рядом с ним, слушаешь ее размышления и не находишь сил перечеркнуть ее веру в мечту.

+1
0
-1

Моя подруга с биполярным расстройством. Сложный человек, но очень умный. По образованию экономист, работает по специальности. Но ей стоит только взглянуть на человека, она сразу же может сказать о его душевных проблемах. Знает природу деструктивности личности и может часами копаться в чьем-то нытье и разбирать все по полкам. О себе ни слова, но я вижу, что количество ожогов от бычков на руках увеличивается, а глаза сереют и становятся пустыми. И хочется помочь, но она как за глухой стеной.

+1
0
-1

Лучшие Истории про личность человека подобрал Историкс. Собрали их 50 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18