Вы здесь

Истории про обещания

Курила восемь лет, от бабушки скрывала, так как она люто ненавидела курящих. Вот снится она мне (покойная уже на тот момент), говорит: "Бросай своё курево! Ты ж не одна!" — и кидает на меня двух гадюк. Становится жутко страшно, что эти гадюки укусят меня, и я начинаю клясться, что скурю последнюю и брошу! Утром всё как обычно: кофе, сигарета. Тут я вспоминаю о своём обещании завязать с никотином. Хоть и во сне, но поклялась же! И так меня совесть грызла, что через два дня я бросила курить. А через два месяца узнала, что беременна.

+1
0
-1

Когда я была маленькой и ходила в садик, нас позвали выступать перед выпускниками-медалистами на районном балу, и мне настолько захотелось себе такую же медаль,что я пообещала себе её получить. И вот прошло 11 лет, и я держу заветную золотую награду за особые успехи. Можете думать,что сейчас эта вещь бесполезная, но я сдержала обещание когда-то данное себе, шестилетней девочке. До сих пор не верится.

+1
+1
-1

Рассталась с мч из-за хуйни, по крайней мере, мне так говорят. Три года отношений, помолвка, и спусковым крюком стало осознание, что он использует меня как отмазу уже год. Начиналось всё спонтанно, но странно. Сперва в компании общих друзей одна из подружек сказала: «А почему ты так часто Диму не отпускаешь?» На моё охуевшее: «Что?» — узнала, что он врёт друзьям: «Ой, меня моя не пустит», «Блин, парни, моя меня так пилит, если я через 15 минут не буду дома — мне пиздец», «Я не поеду, Лена плохо себя чувствует, такую истерику закатит, если уйду». Я ни в ус не дула о каких-то их посиделках, в жизни разговора не было, мол, не ходи, и когда я болела, я просто, мать его, болела, и мне было ВСЁ РАВНО, что происходит вокруг. Вызвала на разговор, он клялся-божился, что так делать не будет, что это вышло несознательно, и вообще он меня так любит, что просто хочет быть со мной. Окей, обещание не прожило и полугода. Звонит его мать: «Слушай, ты мне нравишься, но не лицемерь, пожалуйста.

+1
+1
-1

Каждый месяц я подвожу двух человек бесплатно туда, куда им нужно. Вместо денег я беру у этих людей обещание, что они так же безвозмездно помогут другим людям и возьмут с них обещание о помощи два раза :)

+1
+1
-1

Моя подруга познакомилась с парнем в ночном клубе. Сама не выпивала, так как была за рулём новенького «Пежо», за который она выплачивала кредит. Всё бы хорошо, пообщались, стала выезжать, но тут в неё врезается тот пьяный парень на своём авто. Решил таким образом произвести впечатление. Она не вызвала ДПС, он обещал оплатить ей ремонт. В итоге на ремонт машины пришлось потратить свои средства, так как тот дурачок долго кормил её обещаниями, в итоге слился. Вот и думай, кто из них больший долбоёб?..

+1
-1
-1

Покупала кофе. Продавщице понравились мои серёжки из аметиста. Говорит, мол, необычные и красивые, и добавила, что они принесут мне удачу, и всё у меня будет хорошо, но ещё к ним кольцо нужно купить. Взяла с меня обещание, что я потом приду и покажу ей кольцо. Вечером заглянула к бабушке, а она с порога, чуть не плача, сообщает, что ей не хватает денег на поездку на море. Я тут же перевожу ей деньги на карточку, а бабуля, чтобы отблагодарить, дарит мне одно из своих колец. С аметистом.

+1
0
-1

Встречалась с парнем, первые серьезные и очень сложные отношения, был ревнив, иногда даже жесток, любил шутить как по-доброму так и с черным юморком. Однажды стоим мы на балконе вечером, он говорит: "Одна девушка сказала, что я в 22 года умру, что ты сделаешь?" — я растерялась, мол, как такое можно спрашивать? А он говорит: "Посади дерево... дуб" — я кивнула, но перевела разговор. Пути разошлись, он женился, сын родился... умер в 27, видно Бог дал время стать отцом. Вспомнила про свое молчаливое обещание. Весной посажу дуб.

+1
0
-1

Когда мой муж ушёл от меня к малолетней блондинке (оба преподаём в вузах), решила, что не напишу ему ни одной буквы, как бы плохо мне ни было. Обещание сдержала. Теперь он сидит пьяный перед моей дверью и просит, чтобы я к нему вернулась, говорит, что любит только меня, а изменил, потому что его приворожили. Видимо, поэтому он потом жил с ней год. А я через 4 дня улетаю на конференцию в Бельгию, похудела после развода на 15 кг и больше его не люблю. А ведь первое время думала, что умру. Неа.

+1
0
-1

Мои родители после смерти бабушки подарили оставшуюся от неё квартиру моей младшей сестре, потому что она забеременела, хотя я несколько лет ухаживала за тяжело больной бабушкой, и она взяла с родителей обещание, что квартира отойдёт мне. Мне неудобно было просить сразу оформить квартиру на меня, я любила бабушку, ухаживала за ней не прям ради квартиры, хотя она была приятным бонусом, но сколько неудобств я пережила: всегда ночевала у бабушки, не уезжала даже на два дня подряд, бежала в аптеку при любой необходимости, помогала бабушке мыться, одеваться. В то время как родители и сестра отстранились от забот, аргументируя тем, что раз квартира мне обещана, то пусть я и занимаюсь бабушкой. Тут сестра беременеет, и родители принимают решение отдать квартиру ей, ведь у неё будет семья, надо жить отдельно. Хотя, по-хорошему, её надо было отправить на аборт, потому что она кое-как учится, не работает, забеременела от неработающего любителя пивка.

+1
0
-1

Купила себе специальный календарь с заданиями. На каждый месяц своё задание. И в одном из месяцев было оставить отпечаток подошвы первого гостя в этом месяце. Посмеялась, взяла за обещание не забыть попросить кого нибудь. Не забыла. Да только лист остался чист. Потому что за весь месяц в гости ко мне никто и не пришёл.

+1
0
-1

В детстве казалось, что у слюны других людей резкий и неприятный запах. Особенно у взрослых - отвратительный до тошноты. От этого бесили мокрые поцелуи всяких тетушек и привычка матери наслюнявить палец и что-то вытереть у тебя с щеки (ещё бы плюнула, блять). Поцелуи в фильмах вызывали искреннее фууууу и обещание никогда, никогда такого не делать! Но с каждым годом запах становился слабее, а к подростковому возрасту исчез. Теперь интересно: это мой личный загон, или детям правда воняет слюна…

+1
0
-1

С парнем встречались несколько лет. Любили друг друга, но я вела себя ужасно, многое позволяла себе, могла оскорбить. Он обычно сглаживал углы, иногда отшучивался. Но наступил момент, когда и его терпение лопнуло. Сказал, что любит, но такого будущего со мной не хочет. Первая реакция — всё та же агрессия, мол, как так посмел. Потом истерики, слёзы, мольбы остаться, просьбы дать шанс, обещания, что исправлюсь. Но он был непреклонен: "Ухожу и не хочу больше это обсуждать". Я знаю, что сложно, поверить человеку, который все эти годы вёл себя, как тварь. Если бы мне сказали, что я буду просить остаться человека, который бросил меня; если бы сказали, что готова буду простить ему всё, хотя все вокруг говорят: "Ну ведь не отрекаются любя"; если бы сказали, что захочу исправиться и исправлюсь, — я бы не поверила и засмеялась в лицо. Эта история не закончилась хэппи эндом. Он не вернулся. Но я искренне желаю ему счастья, пусть и не со мной. Я всё-таки доросла до этого.

+1
+1
-1

Пошла к подруге на день рождения, мужу обещала вернуться в 22:00. Он всё стебался и говорил, что я не сдержу обещания. С праздника уехала раньше всех. Пришла домой вовремя, а мужа дома нет. Тусит где-то, сука, а мне внушает чувство вины.

+1
0
-1

Недавно рассталась с человеком, которого считала почти мужем. Мы ни дня не жили вместе, но провстречались шесть лет. Через многое прошли вместе, почти всё это время находились в разных городах, но спешили друг к другу на выходных. На его день рождения, я решила сделать ему подарок своими руками: не спала четыре ночи, шила гребаную подушку. В день X приехала в отличном настроении, ожидая поздравить мою любовь ещё раз. Поссорились из-за ерунды и он выдал: "Ищи другого! Нахуя мне девушка, которая не держит своих обещаний? Ты должна была подарить мне кольцо-печатку". Я охуела. Шесть лет я не могла рассмотреть меркантильного придурка.

+1
0
-1

Помню, когда я была совсем ребёнком, родители покупали домой кучу сладостей на всю семью. А я их очень быстро съедала, и нередко одна. Большая сладкоежка и по сей день. И всегда, когда сладости быстро заканчивались, мои родители были расстроены, и мне становилось до жути стыдно. Хоть меня и не ругали, было до того стыдно за свою несдерженность, что голодала, чтобы родители поели. Дала себе обещание, что, когда стану взрослой, то всё им возмещу. Хоть сейчас понимаю, что всё глупости, но возмещаю)

+1
0
-1

Пообещала переспать с другом, если он будет встречаться с моей подругой и сделает звезду из этого пухлого, прыщавого гномика. В качестве гарантии записал моё обещание и условия на видео. И он реально выполнил обещание! Они до сих пор вместе, подруга стройна, красива и счастлива. А я замужем и беременная. И тоже счастлива… была до недавнего времени, пока тот самый друг не напомнил мне о моём обещании. Он грозится всё рассказать подруге и показать видео ей и моему мужу. Где был мой мозг…

+1
0
-1

У меня была очень дорогая свадьба. Я позвала 19 самых близких. Это вместе с родственниками и гостями жениха. Никаких денежных конкурсов. Все для своих. Среди приглашенных была подруга, с которой общаюсь 10 лет, но она из другого города. Попросила просто приехать без подарка. Она до самого последнего кормила обещаниями, что чуть ли не садится в поезд, а в день свадьбы игнор. Всю свадьбу была без настроения. Потом, конечно же, помирились. А недавно она меня позвала на свою свадьбу. Дилемма.

+1
0
-1

Когда у моей мамы случился инсульт и она полтора месяца провела в реанимации в ожидании операции, я ходила в церковь и в какой-то момент дала обещание, что если операция пройдет хорошо, и мама будет жить, то я буду 10% от своей зарплаты жертвовать в церковь. Операция прошла хорошо, я несколько раз исполняла данное обещание, а потом стало то некогда, то денег не хватало... а через полгода мама умерла. И со мной теперь на всю жизнь останется вопрос: что это? Стечение обстоятельств или такой жесткий урок…

+1
0
-1

Жена изменяет мне с коллегой. Я, узнав об этом, стал изменять ей с её незамужней подругой. Недавно стал изменять с другой разведённой подругой. Буквально на днях я переспал с её замужней подругой, пока её муж был на дежурстве. Просто ещё в начале семейной жизни я сказал жене, что если она мне изменит, то я перетрахаю всех её подруг. А я свои обещания держу!

+1
+2
-1

После одной поездки я начала хорошо общаться со своей одноклассницей. Мы стали лучшими подругами, до конца учёбы сидели за одной партой. Я помогала затащить её пьяного отца за ноги в комнату и держала обещание никому не рассказывать. Покупала в школьном буфете булочки на двоих за свои деньги, ведь мне не жалко, а она помогала мне с домашкой. Отдалживала ей одежду, а она часто провожала меня на поезд на учёбу в другой город. Она крёстная моего ребёнка. Недавно у неё была свадьба, на которую меня даже не пригласили.

+1
0
-1

Когда мне было лет пять, я сидела на коленках у бабушки, которую очень люблю. Заглядываю в её глаза и с тревогой спрашиваю у неё: — Ты ещё долго не умрёшь? — Ну, до свадьбы твоей доживу, наверное, — ответила она. Выдыхала я ещё долго. Обещания не нарушила и до свадьбы, и до правнуков дожила, и ещё пожила до 90 лет.

+1
0
-1

У меня ритуальная служба и повидал я многое за 7 лет работы. Был случай: бабулю хоронили ученики. Она была их классной руководительницей. Ей за 80, ученикам под 60. Я так понял, это был один класс. Они продолжали общаться и поддерживали с ней контакт. Вот уж где Классный руководитель с большой буквы. Её и к школе подвозили, и народу собралось много. И это после стольких лет (!). Да и на пенсии она уже давно была. Своих детей у неё не было, мужа тоже. Это всё было очень необычно и удивительно. Но обстоятельства смерти тоже необычные. Обнаружили её две женщины – её подруги. Они помладше были, лет по 65. Позвонили сразу мне (кто-то из них ко мне уже обращался раньше). Волновались, конечно, говорят, что паспорт нашли, а медкарточку пока ищут, чтобы можно было обойтись без вскрытия. Она болела, и карточка должна была дома быть. Я сообщил данные в полицию: обычная смерть, полиция едет в порядке очереди, то есть будет через несколько часов.

+1
+1
-1

Я всегда была асексуальной, не воспринимала никаких намёков в свою сторону. В двадцать лет поняла, что можно сколько угодно быть хорошим человеком или специалистом, но не добиться в карьере ничего. Пришлось учиться утончённо и сексуально одеваться, умело флиртовать и намёками раздавать размытые обещания. Теперь все на работе уверенны, что я попала сюда через постель и ещё та шлюха, но никто в упор не видит, как я вкалываю. Девственница-асексуалка, 28 лет.

+1
0
-1

Мои родители всегда поддерживали в нас веру в Деда Мороза и новогоднее чудо, даже когда мы с сестрой начали работать и жить отдельно. Несколько лет назад в декабре мне было очень тоскливо: у всех родственников и друзей были свои планы на новогоднюю ночь, а в личной жизни пару лет ничего не получалось. Я оставалась одна в своей квартире. Тогда я решила отправить письмо Деду Морозу – была слабая надежда на чудо. И я написала просьбу: встретить своего человека и взаимно полюбить. В конце письма пообещала больше времени и заботы уделять близким. На днях праздновали очередную годовщину с мужем, которого я встретила через несколько месяцев с момента отправки письма. Мое обещание периодически выполняем вместе. Хочется верить, что не просто так совпало, что действительно есть новогодняя магия.

+1
0
-1

Год добивалась, чтобы муж прекратил дружбу с его бывшей, которая сменила статус на подругу. То она ему фото пришлёт откровенные, мол, случайно перепутала; то напишет, что скучает, и он ей снится. Я уже не говорю о намёках купить обновки или дать денег. Телефоны в доступности, поэтому знаю о их переписках и встречах. Были обещания, удалял номер, но всё равно поддерживал с ней общение. Надоело, решила пожить отдельно, появился друг. Мужа как подменили, извинился. Я простила, но доверия не вернуть.

+1
0
-1

Лучшие Истории про обещания подобрал Историкс. Собрали их 140 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18