Вы здесь

Истории про буквы

В детстве очень любила разгадывать кроссворды. Было мне лет 11 и вот очередной сборник подходит к концу, но одно слово никак не поддаётся. "Наряд балерины" из 5 букв около часа вертелся у меня на языке, но мозг никак не мог его уловить. Упаковка, коробка, пакет - я перебрала всё. Пошла я к родителям. Когда мама ответила: "Пачка", —я громко воскликнула: "ТОЧНО! ПАЧКА! НУ Я И ДОЛБАЁБКА!" — и радостная ушла. И только когда мама разразилась громким смехом, я поняла, что что-то пошло не так...

+1
0
-1

С мужем у нас прекрасная семья, но иногда он меня сильно обижает. Он картавит, плюс и в его имени, фамилии и в отчестве есть буква "р". Когда я родила дочь, дала ей имя тоже с буквой "р". И теперь во время любой ссоры эта подлянка как бальзам на душу. А так я его очень люблю.

+1
0
-1

Надо было отправить 10 книг в организацию. Пришел на почту России. Там сидела пенсионерка, или предпенсионерка. Она мне 1,5 часа оформляла эти книги! Тыкала в свой компуктер каждую букву пальцем очень долго, потом перепроверяла, сбивалась, снова тыкала, взвешивала книги, искала марки, заклеивала, и так каждую книгу. Это пипец какой-то.

+1
0
-1

Работаю в скорой помощи. Стала свидетельницей одной истории, которая доказала, что материнский инстинкт существует, и у некоторых женщин невероятно развит. Приехали на вызов, а там женщина с колото-режущей раной живота со спокойным лицом комит своего ребёнка, придерживая рану. Рана хорошо кровоточит, а она держится, чтобы ребёнка не пугать. Только когда её погрузили в скорую, женщина взвыла от боли. Дождались её мужа с работы, а её увезли. Мать с большой буквы.

+1
0
-1

Я репетитор по англ. яз., учу в основном детей. Родители обычно доброжелательные люди, но иногда бывают неадекватные. То им хочется, чтобы ребёнок заговорил на английском как Британская королева через пару недель занятий! То чтобы дитя , учащееся в 7 классе, а букв не знающее, вдруг начало учиться на одни пятёрки! Но апогеем стало, когда одна дама мне заявила: "Требую вас прекратить выспрашивать у ребёнка информацию о нашей семье!"

+1
0
-1

Я пианистка. И когда меня просят что-то сыграть, я играю то, что я учила, то, чем увлекаюсь – классику. И как же бесит, когда просят сыграть что-то вроде рока и прочего и, получая отказ, начинают фукать. Ты знаешь наизусть Блока? А Онегина у Пушкина?! Нет?! Ну и чего умничаешь?! Ты же буквы знаешь, прочитать можешь! Поставь мне ноты, и я сыграю тебе, что ты хочешь. Я не обязана учить что-то для кого-то. Я хочу учить то, что нравится мне!!! Бесит!

+1
0
-1

Студенты. Снимаем однушку на четверых, нас две пары. Самое сложное в этом плане — это интим. Бывает, что на двух кроватях, расположенных почти буквой «Г» (пространства больше), одновременно ночью АККУРАТНО и ТИХО пытаемся потрахаться. Очень неудобно. По итогу выигрывает сильнейшая пара — кто более настойчив, а кто — ждёт, пока другая парочка заснёт. А бывает так, что просыпается, допустим, наша кровать в три часа ночи, вроде все спят. Занимаемся сексом. Засыпаем. Пока засыпаем, слышим, что проснулись ребята и продолжают квест. Студенчество — это весело))

+1
0
-1

Когда мой муж ушёл от меня к малолетней блондинке (оба преподаём в вузах), решила, что не напишу ему ни одной буквы, как бы плохо мне ни было. Обещание сдержала. Теперь он сидит пьяный перед моей дверью и просит, чтобы я к нему вернулась, говорит, что любит только меня, а изменил, потому что его приворожили. Видимо, поэтому он потом жил с ней год. А я через 4 дня улетаю на конференцию в Бельгию, похудела после развода на 15 кг и больше его не люблю. А ведь первое время думала, что умру. Неа.

+1
0
-1

Бесит продавать старую технику на авито! Выложила старый телефон, в описании указала все изъяны, все фотки, настройки, комплект и так далее. Написала жирными буквами «пока объявление активно, телефон доступен к продаже». Каждый день по 20 сообщений: продаёте? Какие изъяны? С чем в комплекте? БЕСИТ, что люди не могут прочитать 10 строчек текста!

+1
0
-1

В 80-х годах, когда я была молода, работала на заводе. Проходя по одному из корпусов, увидела вверху над воротами большой плакат, на котором было большими буквами написано: "Поездка в Грецию, *дата*, цена — 700 рублей". Это были большие деньги, и обычно простым работягам такие путёвки не предлагали, а тут вдруг. Я шла, смотрела на этот плакат и с горечью думала про себя: "Никогда, НИКОГДА я не смогу туда поехать. Никогда и никуда". То чувство обречённости я запомнила на всю жизнь. Но как же я ошиблась! Сейчас живу в Швейцарии.

+1
0
-1

Коллега, руководитель одного из отделов в крупной компании, пожаловался, что никто не читает его отчёты. Спрашиваем, с чего он так решил. Поделился: "Я специально "закладки" в каждом отчёте делаю: то фамилию регионального директора напишу с четырьмя буквами «Ж» подряд, то в середине текста анекдот вставлю. И так уже третий месяц. И никакой реакции!"

+1
0
-1

На работе руководство постоянно чмырит нас за то, что делаем глупые ошибки в словах. К примеру, за мою "среднесисечную" численность вместо "среднесписочной" получила нехилый нагоняй. Сильно ругала себя за свою невнимательность, самооценка упала. Недавно узнала, что начальник во времена работы обычным рядовым сотрудником направил письмо от нашей организации в орехово-хуевский мясокомбинат, оправдываясь тем, что буквы «Х» и «З» рядышком на клавиатуре стоят. Больше себя не ругаю.

+1
0
-1

Недавно у меня умерла подруга детства. Она жила в другом городе, мы писали друг другу письма. И вот её уже нет, а письма у меня в руках. И это такое странное и щемящее чувство… Руки, которые писали эти строки, больше не на Земле, но буквы как живые: округлая «О», резкая «Р», «Б» с хвостиком-завитушкой… Читаю и плачу.

+1
0
-1

Меня зовут Лита, младшую сестру Лета, а самую младшую Лена (не Елена, а именно Лена). Мне нравится мое имя, но я уверена, что мама у нас ебобобо. Такие имена мы получили, потому что гадалка ей сказала, что имена детей обязательно должны быть короткими, начинаться на «Л», заканчиваться на «а», и в имени должны быть буквы «е» или «и» обязательно! Иначе счастья детям не видать.

+1
0
-1

На работе висит здоровенный стенд, на котором огромными буквами написано: "ЧЕСТЬ, МУЖЕСТВО, ОТВАГА". На фоне этого стенда по большим праздникам фотографируется наш коллектив в парадной форме одежды. Сегодня обратил внимание, что если взять первые буквы каждого слова, получается "ЧМО".)

+1
0
-1

В самый разгар святочной недели активно гадала. Сначала воск отлила, потом газету подожгла, стало скучно, и в мою голову пришла мысль вызвать дух Мессинга! Как обычно, на ватмане буквы, цифры и тарелка с нарисованной стрелкой. Задавала вопросы, тарелка двигалась и писала слова. Так до глубокой ночи развлекалась, пока спать не захотела. Дух прогнала. И только стала засыпать, как прямо над ухом раздаётся голос: "Спишь, паскуда?" А живу я одна. Испугалась до жути. Больше не гадаю.

+1
0
-1

Шла после работы, навстречу бомж, колоритный такой, с большой вонючей буквы «Б». Прижимаюсь к стенке, дабы он прошёл мимо, а он прям ко мне приближается. Я уже на измене, мысленно прощаюсь с денюжками. Подходит ко мне практически вплотную, кааак рявкнул: "СЪЕМ!" — и был таков. Скотина бездомная, напугал.

+1
0
-1

Однажды я услышала, как бабушка назвала меня приёмной. Мне было шесть лет, это стало большим потрясением. Полгода я провела в мучениях, на день рождения расплакалась и спросила у мамы, так ли это, рассказав про бабушкину фразу. Та рассмеялась, убедила, что речь шла о приёмнике, а не обо мне. Сейчас мне 24 года, недавно мама призналась, что я приёмная. Мою обиду в буквы не поместить.

+1
0
-1

Объяснял другу, почему слово «престарелых» пишется через букву «Е». Набрал в поиске: "Дом престарелых", — и ушёл на кухню. Мимо проходил отец. Пришлось ещё объяснять, что никого и никуда я сдавать не собираюсь :)

+1
0
-1

Бесит, когда люди при переписке заменяют букву какого-либо матерного слова звёздочкой (например, х*й)!!! Если хотите казаться культурными, то стройте свои предложения без мата, а если нет, то нахуй вы так делаете?!

+1
0
-1

Зима, мне 5 лет, лежу в инфекционной больнице (ангина). Никого не пускают из родных. Вдруг снежок в окно! Выглядываю, там папа! И надпись на снегу огромными буквами: "Лена, я тебя люблю!" Все это было 45 лет назад, папы уже нет, но я его очень люблю!

+1
0
-1

Поражает, как жир портит внешний вид. Был красавчик с голубыми большими глазами и красивыми скулами, точеным подбородком и мощной шеей. Стал пекарем, женился на пышненькой девчуле, и теперь они выкладывают фото в соцсети, где показана вся их романтичная жизнь с двумя детьми под крылом тёщи. Вечер с пирогами, пельменями и пивом — самое распространенное. Летом добавляются жирный шашлык в майонезе и разный алкоголь. На фоне этого никакой красоты уже нет: глаза заплыли и периодически отекают, скулы спрятались под краснососудистыми щеками, шея под вторым подбородком, а ноги и вовсе буквой "х" у обоих... Зато счастливы!

+1
0
-1

Фирма у нас небольшая. На днях позвонила клиентка и как-то вот сразу выбрала не ту интонацию разговора. На моё замечание, что ей нужно следить за своим тоном и, несмотря на то, что работаем мы в сфере обслуживания, не нужно путать нас с холопами. Она распалилась ещё больше! Стала спрашивать имя, фамилию, чтобы жалобу накатать. Я, спокойно продиктовав всё по буквам, добавила: "Это Вам не поможет, так как фирма моя". Так быстро ещё никто трубки не бросал. Такого удовольствия я давно не испытывала :)

+1
0
-1

Бывший муж врал любовнице, что он мужик с большой буквы "М": квартира, машина, зашебенный доход. Она развелась и прибежала к нему, а оказалось, что квартира родительская, машина куплена в кредит, а доход уходит на погашение других бесчисленных кредитов. Любовница до сих пор не знает, какой её ждет сюрприз в конце этого канализационного тоннеля. Бывший живёт за её счёт, так как все вокруг требуют его финансовой помощи. На деле он просто кредитный банкрот. Благодарна любовнице, что трахалась с этим упырём по кустам, а то я с ним к тому моменту уже несколько лет развестись не могла. Теперь эти соловьиные трели — её забота.

+1
0
-1

Лучшие Истории про буквы подобрал Историкс. Собрали их 403 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18