Вы здесь

Истории про организацию

Сегодня мне исполнилось 30 лет. Гости разошлись, и я села подумать, что по факту имею к своим 30 годам: троих детей, незаурядную работу в государственной организации и стандартного мужа, вкалывающего на работе, чтобы прокормить семью, гребаная ипотека, бабушка, живущая с нами и раздражающая всем! О том ли я мечтала? Нет, конечно. Я понимаю, что со стороны превращаюсь в ту самую тётку. Такую стандартную. Такую обычную. Такую простую. И не понимаю, почему так…

+1
0
-1

Пятнадцать лет работаю в организации, и есть у нас живая байка. Начальник — жадный до денег человек. Всем рассказывает, как можно питаться на три тысячи рублей в месяц и прекрасно себя чувствовать (при этом от премий и дополнительных выплат почему-то не отказывается). Несколько лет назад был юбилей у нашей начальницы повыше. Целый день все поздравляли: кто с цветами-конфетами заходил, кто с чем. Наш не нашёл ничего лучше, как вытянуть из кармана пиджака помятую «Алёнку» со словами: "Это Вам от всего коллектива". Стыдно почему-то было нам.

+1
0
-1

Надо было отправить 10 книг в организацию. Пришел на почту России. Там сидела пенсионерка, или предпенсионерка. Она мне 1,5 часа оформляла эти книги! Тыкала в свой компуктер каждую букву пальцем очень долго, потом перепроверяла, сбивалась, снова тыкала, взвешивала книги, искала марки, заклеивала, и так каждую книгу. Это пипец какой-то.

+1
0
-1

На работе кроме всего прочего занимаюсь организацией мероприятий. Изучаю однажды смету конференции - обычное дело. Вижу строку "Биодекорации" и ценник такой нехилый - порядка 100 тыс.руб. Обращаюсь к агенству - мол, что это? Оказывается, это модели, которые будут стоять при входе и встречать гостей. Представляю диалог: "Ты кем работаешь?" "Я - Биодекорация!"

+1
0
-1

У меня собственное агенство по организации праздников. Занимаюсь этим ещё со времён учёбы в университете. В основном организовываем свадьбы, притом ОЧЕНЬ пышные, не меньше 150 человек. И смотрю я на молодожёнов, которые сидят и слушают речи, пьют, едят, и всё это с не очень весёлыми лицами... Ещё бы! Вложили в один день около миллиона рублей. В такие моменты я рада, что мы с мужем просто и без пафоса расписались и уехали в путешествие по странам Азии.

+1
0
-1

У нас с отцом небольшая строительная фирма. В последнее время стали делать всё подряд и в любом уголке нашей страны. Командировки по три-четыре месяца. Работники в основном мужики от 25 до 40 лет. На следующий день после зарплаты на работу никто не выходит, а если и выходят, то бухие в усмерть. За эти пару дней кто в ментовке окажется, кого местные отдубасят. А мне же звонят их жёны: "Где мой родной пропал? Денег в вашей организации что, вообще не платят?!" Бесит.

+1
0
-1

В школе друзей не было. Совсем. Поступил в институт, и тут не складывалось. На 2 курсе удалось примкнуть к студенческому оргкомитету, как раз когда начали организовывать главный праздник факультета. Вся организация была в руках студентов и никем не курировалась. Активно, но ненавязчиво помогал с организацией, завел хорошие знакомства, казалось, появились друзья. По окончании праздника позвал оргком к себе на хату, дабы отметить, все с удовольствием пошли. Все прошло на ура. Только после всего этого большинство со мной даже не здоровались и поудаляли из друзей в соцсетях, я снова стал не более чем какой-то пацан с факультета.

+1
0
-1

В своё время очень хорошо зарабатывал. Работал на руководящей должности, за это время купил несколько квартир, загородный дом, престижный внедорожник, ни в чём не отказывал себе и своей семье, жили припеваючи. Но вот организация, где я работал, свернула свою деятельность, работы нет, и последние четыре года я сижу без работы. Машину продал, остальную недвижимость сдаю в аренду. За счёт неё и живём. Конечно, не голодаем, но сильно экономим. Каждый день спрашиваю: когда же закончится эта чёрная полоса?..

+1
0
-1

Съехались с любимым, однокомнатная квартирка недалеко от работы. Трудимся в одной организации. И как же хочется освободиться от всех этих споров по работе, от этой тесноты дома, от его постоянной болтовни, от кучи идей на пустом месте без возможности их воплотить... Как же хочется тишины, уединения и спокойствия.

+1
0
-1

Пришла в салон красоты на тонировку. Мастер уверила, что через месяц всё смоется. Через месяц цвет стал жёлтым, рыжим, пегим. Это был просто кошмар! Я прихожу в салон, говорю, мол, как так, смойте цвет, если уж он сам не сходит. Салон отказался бесплатно это делать, причём в хамской манере. А я не люблю, когда мне хамят, и меня понесло... Отдел по защите прав потребителей, Роспотребнадзор, СЭС, пожарники, налоговая. Организацию проверили ВСЕ надзорные органы. Деньги, кстати, тоже вернули.

+1
0
-1

Встретила знакомую, когда-то работали вместе на заводе, но она уволилась, в поисках лучшего заработка. Потом и муж с ней стал работать. Сейчас сын вырос, тоже в той организации. Говорит: "Так хорошо всем вместе. Бывает, вечерком за ужином обсудим рабочие проблемы — очень удобно." Работают в похоронном бюро.

+1
0
-1

По работе должен был согласовать проект с одной организацией. Мне сказали сразу, что исполнитель вредный и не настроен на хороший лад, так что быстро согласовать не получится. Все по регламенту — срок рассмотрения 2 недели. Недавно приехал с проектом туда, а там девушка лет 25 сидит. Хорошенькая такая! Целый час со мной просидела, говорила, где подправить, местами сама подправила ошибки. И, кажется, я влюбился. Так и буду ездить любоваться, пока не согласуют проект.

+1
0
-1

Работала в обычной конторе бухгалтером, а недалеко была организация с красивой входной группой и прям рядом с остановкой (я пешеход), всегда мечтала там работать и вуаля - открыли новое учреждение в том самом помещении и пригласили меня ведущим специалистом. Квартиру купить было для меня просто пределом мечтаний и вот на этой самой работе мне предложили купить квартиру по себестоимости (организация строительная). Усиленно мечтаю дальше!)))

+1
0
-1

Меня преследует одна закономерность. Детский сад, в который я ходила, закрыли через год после окончания; обе школы полностью реорганизовали (первую слили с другой, вторую превратили в лицей); университет, несмотря на свою топовость, попал под поглощение другим вузом; первая организация, в которой я работала, после моего ухода через месяц изменилась до неузнаваемости. Сейчас я работаю в крупнейшем банке страны. В общем, как-то стрёмно рушить финансовую громаду.

+1
0
-1

На работе руководство постоянно чмырит нас за то, что делаем глупые ошибки в словах. К примеру, за мою "среднесисечную" численность вместо "среднесписочной" получила нехилый нагоняй. Сильно ругала себя за свою невнимательность, самооценка упала. Недавно узнала, что начальник во времена работы обычным рядовым сотрудником направил письмо от нашей организации в орехово-хуевский мясокомбинат, оправдываясь тем, что буквы «Х» и «З» рядышком на клавиатуре стоят. Больше себя не ругаю.

+1
0
-1

Подруга устроилась на подработку в благотворительную организацию. Они там собирают в основном детскую одежду и потом направляют её в детдома. Рассказывала, что вся одежда у них проходит три стадии: сначала сотрудницы её разбирают, что-то забирают себе и своим детям; потом то, что в хорошем состоянии, относят в секонд-хенды/комиссионки/продают на авито; а потом те тряпки, которые уже вообще никому на свете не нужны, собирают в коробки и их увозят непонятно куда. Вот так в наше время помогают детям.

+1
0
-1

Работаю в сервисном центре. Рабочий день с 9 до 18. В другое время выключаю звук и вибрацию на рабочем телефоне. И как же раздражают некоторые организации, у которых рабочий день начинается в 8, и если какие-то вопросы по заявкам, то менеджер сразу же мне звонит. Ведь если он работает, значит и все остальные должны. Но больше всего бесят люди, которые потом звонят моему начальнику с возмущением, что я не беру трубку. В нерабочее время! Да спала я ещё! А если я им так позвоню — буду послана. Справедливо, ага.

+1
0
-1

Работаю в коммерческой организации, где каждый месяц план и «деньги, деньги, деньги». Только и разговоров: «Что там с количеством клиентов, сколько, а надо больше». Бесконечные встречи, где взрослые люди придумывают «как заработать больше», повышенные тона, настоящие эмоции. У меня в голове крутится мысль: «Вам правда не насрать? Вы серьезно? Вам по 40 лет, и это вам важно? О чем мы все живем?» И лично я, которая так любит деньги, которые капают за этот цирк. Но воспринимать спокойно никак не могу.

+1
0
-1

Жили с парнем в моей квартире почти два года, семью планировали. Учились, развивались, путешествовали и, вроде, поддерживали друг друга. Познакомились мы на работе, где занимали аналогичные должности, но в разных подразделениях. В определенный момент начались проблемы с выплатой зарплаты и кадровые изменения. Я настояла на том, чтобы для начала хотя бы пернь начал искать новое место, а я сменю работу через три месяца после его ухода из организации, когда у него закончится испытательный срок на новом месте. Параллельно решила сделать видимым своё резюме, вдруг что-то невероятно интересное «проскочит». На удивление, у меня достаточно быстро оживился телефон с оферами от рекрутеров, а у него — тишина. Кажется, в этот момент он решил загнаться, ушёл с головой в учёбу и сгенерировал гениальную идею для улучшения нашего материального положения: "Я все придумал! Я еду жить к своим родителям, а ты — к своим. Так ты сможешь сдавать квартиру". Сказано — сделано!

+1
0
-1

Работаю в детском саду воспитателем. С утра до вечера ответственность за жизнь и здоровье детей, организация всей деятельности + документация, обязательное участие в конкурсах, семинарах. Очень много показухи и мало действительно работы с детьми. В общем, работка напряжённая. В прошлом году моя коллега жаловалась на нервозность, на то, что постоянно дёргается глаз и прочее, но она не увольнялась и в больницу не ходила. Недавно у неё отнялась рука. А у меня уже два месяца дёргается глаз...

+1
0
-1

Моя сестра - волонтер. Фанатик своего дела настолько, что тратит на это все свое свободное время. Однажды было большое мероприятие, и сестра вернулась поздно. Я пришла в комнату, в которой сестра спала, чтобы найти кошку, и резко разбудила сестру. Сестра приоткрыла глаза и сказал, косясь на кошку: "Она, видимо, из другой волонтерской организации", - и повернулась на другой бок.

+1
0
-1

Я тренер. Очень люблю наш коллектив и довольно много времени, помимо самих тренировок, уделяю внеурочным делам: логистика по выездам на соревнования, организация совместного досуга. Начался турнирный сезон, хлопоты. В один из вечеров, ложась в кровать, мой мужчина обнаружил, что я его не дождалась и задремала. Обнял, поцеловал и тут слышит моё бормотание: "Всё, больше никого не ждём?" Не растерялся, ответил: "Нет, можно ехать", -"Хорошо", - подытожила я и теперь уже наверняка спокойно уснула.

+1
0
-1

Работа обычного журналиста малоденежная и не моё это, не умею красиво писать. Вынужден был уйти от написания скучных статей в тему скандальных провокаций. Находились клиенты, которые платили деньги, чтобы дискредитировать конкурентов. Например, обращаюсь в заказанную мне организацию, начинаю яростно придираться ко всем мелочам, вламываюсь с камерой в офис, в кабинеты и ору, провоцируя на эмоции: "Не трогайте камеру! Не трогайте меня!" — даже если меня и не собирались трогать. Естественно, эмоции появляются, ловлю их на камеру, потом дома монтаж, вырезаю из пяти минут самые эмоциональные несколько секунд, сливаю в интернет с расписанным текстом о несправедливости, агрессии сотрудников и прочем. С этого момента начинается самое интересное и загадочное: кучи идиотов слетаются, как мухи на говно, и начинают мне сочувствовать, проклинать компанию, устраивают на её сотрудников информационные атаки. И нет, это не боты! Это живые люди, которые в это верят.

+1
0
-1

Устроилась к нам девушка на работу. Прибилась к очень тесной компании давно работающих сотрудников и приближённых по работе к начальнику. В гости ходили, семьями дружили. Когда секретарь начальника ушла в отпуск, её временно посадили за секретаря. По своей тупости за неделю она умудрилась слить начальнику всю информацию по организации, начиная от тех, кто подделывал его подпись, и заканчивая цветом нижнего белья и планировки квартир приближённых. Секретарь вышла из отпуска. Коллектив жаждет крови.

+1
-1
-1

В моей жизни были истории, связанные с воровством, которые повлияли-таки на мой разум. Работала в молодости официанткой в закрытом ресторане. Ресторан только для работников организации. Все друг друга знают. Приходила к нам одна компания женская, и повадилась я им счета завышать. Не наглела, чтобы в глаза не бросалось. И однажды они это заметили. Боже, как мне было стыдно! Я долго ходила и извинялась. Прошло уже очень много лет, но если вдруг вспоминаю, то стыдно ужасно.

+1
0
-1

Лучшие Истории про организацию подобрал Историкс. Собрали их 220 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18