Вы здесь

Истории про не сдаваться

В отношениях 10 лет, последних 3 года женаты. Живем вдали от родителей в другом городе. Ребенку 10 месяцев. А у мужа поехала крыша, он стал ходить по врачам искать у себя болезни, делал узи, сдавал анализы, даже МРТ головного мозга. Потратил кучу денег, но ничего не нашли. Лежит днями у телевизора, только жалуется на слабость и боль в мышцах. Помощи от него нет никакой. Отправила его к психотерапевту, назначили таблетки. Мужа стала ненавидеть. Меня это все раздражает, срываюсь. Устала от всего.

+1
0
-1

Мне страшно. Хочу быть, как мои одногруппницы, нормальной, обычной и весёлой девочкой со своими заморочками и житейскими проблемами. Поняла я, что ничего из этого не клеится, когда в очередной раз ночью проснулась на насквозь мокрой от пота подушке и с паническим страхом, что в этой подушке иголки, которые могут проткнуть мне голову. Через неделю получаю зарплату и иду сдаваться психиатру.

+1
0
-1

На днях мой молодой человек рассказал, как пришёл на факультатив, там девочка из его группы поздоровалась и собралась уходить. Он спросил, чего это она, занятие только начинается. А она сказала, что забирает документы, экзамены сдавать не будет. Почему? Врачи поставили диагноз: опухоль головного мозга. Я её не знаю, но внутри всё рухнуло. Вот так в 18 лет, когда перед тобой открыты все двери, когда стоишь на дороге выбора, на пути новой жизни, все рушится в один момент.

+1
0
-1

Период начальной школы выпал на 90-е. Тогда абсолютно все учебники мы покупали на свои деньги, которые сдавали учителю. Однажды перед учебным годом учительница потратила эти деньги не по назначению и сразу вернуть не могла. Все её осуждали. Только моя мама сказала, что безумно жаль её, ведь какие ж сложились ужасные обстоятельства, что пришлось так поступить? Многие до самого выпуска негативно отзывались о ней. Но у меня осталось только хорошее мнение.

+1
0
-1

Я девушка не робкого десятка и могу за себя постоять, но очень теряюсь от внезапного хамства в свой адрес, особенно от мужчин. В полной мере с этим я столкнулась, когда села за руль. На права я сдавала сама, честно, всегда стараюсь соблюдать правила, но косяки случаются. Поражает, сколько в людях агрессии. Несколько раз меня обругивали мужчины (причём иногда я была права, но поскольку новичок, всегда в себе сомневаюсь, когда так уверенно прут). Что удивляет: зачем сразу обзывать? Можно же выразить своё негодование и без оскорблений (очень обидных для женщины). «Овца, корова, дебилка, уебище», — и это не считая мата. Сначала я сильно переживала, принимала оскорбления близко к сердцу. Потом только дошло, что такие облаивания — это ритуал, принято так на дороге. Но все равно всегда поражаюсь, с каким удовольствием мужчины выливают на незнакомую девушку кучу говна.

+1
0
-1

Однажды застряли с подругой в лифте и жмём диспетчера, тот в танке. Стоим и слушаем, пока кто-нибудь пройдёт, так как застряли на этаже. Тишина… На улице 11 час вечера, автобусы ходят плохо, стоим час с лишним, нервы сдавать начинают. И тут скрежет по лифту! Мы орать стали, чтобы нас быстрее выпускали, так как опаздываем, орали в оба горла. По итогу скрежет прекратился, и кабинка сильно шатнулась. Услышали, как кто-то вышел из квартиры и разжал двери, но до этого на этаже никого не было. Что было "до" — непонятно.

+1
0
-1

Мы с мужем зарабатываем нормально, но всё равно всегда пытаемся экономить: всякие акции, скидки и купоны, бюджет продумываем. По этой схеме накопили на хорошую машину, летаем на отдых и сейчас хотим купить квартиру, чтобы её сдавать. Нам завидуют все друзья, думают, что мы получаем миллионы, и не верят, когда говорим о реальном заработке. Когда рассказываю, что можно экономить и планировать бюджет, они воротят нос и смеются, говоря, что кредит взять проще, а потом сильно завидуют и злятся, если мы опять накопили на что-то дорогое.

+1
0
-1

В школе очень мне не давались короткие дистанции в беге. На длинных утирала всем носы, когда все сдыхали на втором кругу, я только разминалась. А вот короткие — ну никак. Когда сдавали в 7 классе 100-метровку, я решила, что буду пробовать, пока не пробегу на пятерку. После 10-й попытки учитель сказал, что поставит пять только за мою упёртость, а потом добавил – боится, что от натуги у меня голова лопнет.

+1
0
-1

Когда я училась в универе, был у нас преподаватель — отец пятерых дочек, жена была беременна шестым ребёнком. УЗИ тогда не было. Началась сессия, пришли студенты сдавать экзамен этому преподавателю, а у него в этот день жена родила дочку! Ни одна девушка не сдала в тот день экзамен, зато все парни ушли с отличием. Эх, расстроился, походу, мужик.

+1
0
-1

Пару лет назад была необходимость уехать из города, а имеющуюся недвижимость — сдавать. Этим занимался мой дедушка, вёл отчёты, собирал деньги. Так жили пару лет. Потом маме надо было провести сверку счетов по квартирам для банка, то есть выплату по квитанциям, чего сколько получили и так далее. Она обнаружила, что не хватает около 300 тысяч рублей (!). Выяснилось, что дедушка "отмывал" себе часть средств. Во время разборок он сказал просто и ясно: "Ничего личного, просто бизнес".

+1
0
-1

Когда-то сдавала зачёт в университете. Предмет знала не очень и вопросы на модульном контроле повергли меня в ужас. В отчаянии нарисовала в своем листочке три розы (хорошо рисую) и написала: "Александр Сергеевич, я знаю, что провалила ваш предмет и моя работа ничего не стоит. Так пусть же эти розы поднимут вам настроение". Поставил тройку, а спустя время я узнала, что он дико ржал, проверяя мою "работу", ведь он-то на самом деле Сергей Александрович!

+1
0
-1

Помню, в школе был у нас мальчик не очень адекватный. Повадился он дротиком самодельным бросаться во всех. Мне попало в ногу, подружке в руку и т. д. Я пришла домой, рассказала маме, она подняла вой-ор-крик. До утра знала вся школа, район и местная СЭС. Утром нас погрузили в автобус и повезли сдавать анализы в больницу. Помню, что в этот день должна была быть контрольная, и мы её не писали. Мама очень плакала тогда и только недавно призналась, что у одной нашей одноклассницы был ВИЧ.

+1
0
-1

Сдавала зачёт у одного преподавателя. Какой он сексист! Без конца твердит, что женщины созданы лишь для того, чтобы находиться дома с ребёнком и варить борщи. Сидела я рядом с ним, вся заплаканная, ни на что не ответила; он говорит мне, чтобы я вставала, шла отчисляться и выходила замуж. Я ещё сильнее в слёзы, встаю, подхожу к двери и слышу: — Девушка, постойте, Вас ведь в жёны никто не возьмёт, у Вас ноги кривые. Идите сюда, троечку вам нарисую. Я такой счастливой никогда себя не чувствовала!

+1
0
-1

Проходила практику в школе. Приходилось в учительской много времени поводить. И знаете, такого количества стерв на квадратный метр мне ещё видеть не приходилось. Они обсуждали учеников, говорили "хотят экзамены сдавать - пусть репетиторам платят", "надо тройки всем ставить, чтобы родители видели, какие у них тупые дети" и т.д. Одна учительница почему-то плакала, так к ней даже никто и не подошёл. Выходя из этого змеиного гнезда, я вручила плачущей конфету и просидела оставшиеся дни в коридоре.

+1
0
-1

У меня будет в наследство две квартиры (2 комнаты и 3 комнаты), у моего мужчины — половина в квартире (2 комнаты). Собираемся жениться. Чувствую себя алчной сукой из-за того, что не хочу одна столько вкладывать в нашу будущую семью. Хочу сдавать своё жильё и брать себе деньги. А общую квартиру покупать потом пополам. Всё справедливо, но стыдно.

+1
0
-1

Появились жёсткие проблемы с нервами. Всё началось, ещё когда сдавала экзамены в девятом классе, а потом в 11. Из-за стресса начала терять слух и зрение. Стала носить на постоянку очки, а слуховой ещё не прописывали (и хорошо). Началась учёба в институте, и понимаю, что я совсем не вывожу, и даже множество успокоительных не дают результата. Говорила с мамой, но она заявляет, что всё нормально, и я отучусь во что бы то ни стало. Я так быстрее откинусь, если продолжу...

+1
0
-1

Пришла как-то к подруге в гости попить чаю. Она мне чай налила в такую кружку красивую, розовую. Сидим пьём, и чёрт меня дёрнул похвалить её хороший вкус в выборе кружек. На что она мне ответила со спокойным видом: "Не люблю я эту кружку". Думаю, почему же. А она продолжает: "Я в неё мочу вливала, когда анализы сдавать ходила". Сижу дальше в шоке... Больше к ней не хожу.

+1
0
-1

Подруга рассталась с парнем, собрала все вещи, забрала собаку и съехала. Я предложила ей пожить у себя до тех пор, пока не найдёт подходящий вариант. Позже она сказала, что ей у меня очень уютно, рядом лес, предложила снимать мою квартиру. С одной стороны, я не планировала сдавать, с другой — подруга в беде, но и денег с неё брать не хотелось. Она предложила символически платить 200$. А через пару месяцев начала торговаться, мол, она уезжала и заплатит только за часть месяца. Вот так и помогай друзьям.

+1
0
-1

Я, конечно, понимаю, что родители имеют право на хорошую жизнь. Только вот имея дачу — хороший жилой дом со всеми удобствами, и двушку, в которой живём мы с братом, мама хочет продать квартиру, чтоб купить себе отдельную. У неё есть такая возможность, без дополнительных средств. А мы с братом со своими семьями должны влезать в ипотеки на энное количество лет. Только потому, что она хочет иногда уезжать в свою квартиру отдыхать от папы, с которым прожила 30 лет. Или вообще её сдавать… А вы, дети, сами думайте, как вам жить.

+1
0
-1

Новогодние праздники — режим дня сбит. Не пошла в поликлинику сдавать кровь, потому что вечером выпила. А выпила для того, чтобы раньше уснуть и утром пойти сдавать кровь. Режим логики тоже сбит.

+1
0
-1

Когда училась на втором курсе, жила в общаге с девчонкой в комнате. Как-то мы очень поругались, и я стала искать себе другое жильё. Конечно же, без агентства. Нашла комнату, которую сдавал старичок. Район был отдалённый, но меня это не смутило. Поехала смотреть. Всё было хорошо, как вдруг дед начал говорить: "Я экстрасенс, мне нужно посмотреть тебя на негатив и будешь ли ты таскать мужиков в квартиру в моё отсутствие. Раздевайся полностью". Бежала я дальше, чем видела.

+1
0
-1

Недавно пошла с подружками в клуб. Познакомилась с парнем, угостил коктейлем. Больше ничего не помню. Проснулась, понимаю, что меня имели, как хотели, несколько человек. Ощущение стыда и позора не покидает меня. Теперь не знаю, как быть: то ли заявление в полицию писать, то ли анализы на инфекции сдавать…

+1
0
-1

Плачу ипотеку. Собираюсь сдавать свою квартирку, но пока делаю ремонт. На время переехала в неё. Живу с псом. Кругом бетон за исключением одной комнаты. Ванны нет. Кухня тоже ещё не готова. НО! Есть шикарный эркер с просторным подоконником и панорамным остеклением. Каждый вечер, во сколько бы я ни вернулась, заворачиваюсь шаурмой в плед, забираюсь на этот подоконник и в подушках восседаю, созерцая жизнь с высоты птичьего полёта. И в эти моменты всё так неважно, а на душе тепло и хорошо.

+1
0
-1

Сдавала на права. Теорию сдала сама, а вот за город решила заплатить. Я не волновалась, потому что знала, что права в любом случае получу, но так было стыдно, когда я не смогла даже с ручника сняться без помощи инспектора...

+1
0
-1

Мама сдавала квартиру своих родителей. В районе много вузов, большинство клиентов - студенты. Встал выбор - пустить 4-х парней или 3-х девушек. Естественно, мама выбрала второе, хотя парни даже предлагали побольше заплатить, один из них оказался моим знакомым, и я был уверен в его порядочности, но мама сказала чётко: "Четыре парня за месяц превратят жилье в свинарник". Парней она благополучно спихнула подруге, которая сдавала квартиру в этом же доме. Девушки платили исправно аренду и к/у и были очень вежливы. Они настолько втёрлись в доверие мамы, что та за год ни разу не съездила посмотреть квартиру. Через год девушки съехали, наивная мама просто попросила привезти ей ключи. Тем временем мамина подруга нахваливала своих квартирантов: в квартире чистота, порядок. Мама решила после выезда девушек съездить в квартиру, всё-таки посмотреть, как там. Она, конечно, была уверена, что там всё сияет, но не тут-то было.

+1
0
-1

Лучшие Истории про не сдаваться подобрал Историкс. Собрали их 457 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18