Вы здесь

Истории про начальную школу

В начальной школе добрая половина моего класса писала левой рукой. Было забавно наблюдать за детскими попытками найти "право", когда тренер по физической культуре сказал, что "право" в той же стороне, как и рука, которой мы пишем. Дети запутались. Объяснения не помогали, без толку. Поняли единицы, что странно. В голове ещё крутились слова тренера. И вот чья-то мама, не выдержав, сплела милые браслеты: красные — "лево", синие — "право". Тогда-то все прозрели, и больше неразберихи не было :)

+1
0
-1

Период начальной школы выпал на 90-е. Тогда абсолютно все учебники мы покупали на свои деньги, которые сдавали учителю. Однажды перед учебным годом учительница потратила эти деньги не по назначению и сразу вернуть не могла. Все её осуждали. Только моя мама сказала, что безумно жаль её, ведь какие ж сложились ужасные обстоятельства, что пришлось так поступить? Многие до самого выпуска негативно отзывались о ней. Но у меня осталось только хорошее мнение.

+1
0
-1

Мне очень повезло с первой учительницей: это была красавица-медалистка с богатой фантазией, любовью к детям, к профессии, всю душу отдавала нам, её первым ученикам. Класс был настолько дружный, что мы встретились через 15 лет тем самым составом начальной школы, некоторые прилетели из других стран. И она тоже была. Не изменилась! Теперь она моя подруга, крёстная старшего сына. Самое сложное было перейти к ней на "ты". Всё это немыслимо! Признательна ей и просто счастлива!

+1
0
-1

Перед выпуском из начальной школы все деньги на праздник хранились у одной из организаторов — у мамы одноклассницы, было тысяч 20. Наша одноклассница (сама или с подачи подружек) выкрала четыре тысячи и на эти деньги покупала себе и девчонкам всякие чипсы, шоколадки и прочее. Когда её мать об этом узнала, то отмудохала её. На выпускном у неё было самое пышное и красивое платье, но полностью синие руки и никакой радости...

+1
0
-1

В начальной школе в моей голове никак не укладывалось, что учителя тоже люди, и у них есть дом и семья. Они были для меня этакими роботами, несущими прекрасное в наши головы. Однажды, увидев свою учительницу, копающую картошку в платке и трико, получила огромный шок. Пару дней всех спрашивала: "Ну как так может быть?!"))

+1
0
-1

Помню, в начальной школе справляли 8 марта с родителями, и был конкурс для детей: одним прилагательным сделать комплимент своей маме. Тот, кто не надумает, вылетает, выигравшему - приз. После того как все слова по силе детскому уму использовались, я, ненамеренная проигрывать, выразительно выдала: "Моя мама миллионерша". Жили мы тогда вчетвером в коммуналке.

+1
0
-1

Папа бросил нас ещё в детстве, мама погибла, когда я училась в начальной школе. Всю жизнь я жила с приёмными родителями. Всё было хорошо до одной ссоры, случившейся из-за какого-то пустяка. В порыве злости приёмная мама сказала мне: "Потому что нужно вести себя нормально, особенно когда живёшь в чужой семье". Весь вечер я плакала, было до жути обидно и горько. Всё быстро наладилось и забылось, но эта фраза до сих пор не выходит из головы.

+1
0
-1

В начальной школе я была самой популярной девочкой. Все ребята хотели дружить со мной, постоянные сладости от юных воздыхателей и браслетики-заколочки от завидующих девчонок. А все потому, что моя мама имела возможность одной из первых получить журналы с "потри-и понюхай" духами. На переменах я вытаскивала новенький номер из рюкзака и... мы тёрли и нюхали, потом ещё сравнивали, какие запахи лучше, а какие — не очень. До сих пор люблю такие штуки, детство напоминают)

+1
0
-1

20 лет назад моя мама познакомилась с женщиной — мамой моей подруги в начальной школе — и они сдружились. Через какое-то время эта женщина снова вышла замуж и стала рожать детей. Живут они в сельской местности, работы нет. От всех знакомых эта женщина просит материальной помощи, в её окружении люди в основном состоятельные, но помогают деньгами редко. А вот моя мама с зарплатой в 30 тысяч + репетиторством закатывает шикарные столы на праздники, покупает много подарков и даёт деньги. Мама всегда была деспотом, "учителем жизни" для всех и вся. В детстве я переживала избиения и психологическое насилие почти ежедневно. Сейчас мне 27, я живу отдельно, работаю, но она постоянно просит денег. Либо дать деньги ей, либо купить подарки для детей той женщины или перевести им на карту.

+1
0
-1

Когда училась в начальной школе, как-то с одноклассницами спросили нашу учительницу: "Почему Вы не захотели в средней школе работать?" Она ответила, что дети хороши, пока маленькие, а со временем они превращаются в засранцев. Мы тогда начали возмущаться: "Что Вы, мы всегда хорошими будем!" А сейчас смотрю на подростков и понимаю, как же она тогда была права...

+1
0
-1

В детстве, когда училась в начальной школе, очень была влюблена в одного мальчика. И вот однажды я по телевизору услышала фразу: "Девочки от сильной любви иногда беременеют". После того случая долго могла стоять у зеркала, упиваясь своей любовью и надеясь, что скоро буду беременна... Эх, наивная была.

+1
0
-1

Когда училась в начальной школе, если папе нужен был компьютер, а за ним сидела я, то он отправлял меня спать, если было уже достаточно темно. А спала я в комнате, где стоял компьютер, и расстояние от компьютера до кровати было меньше метра. И чтоб как-то отомстить отцу, кричала маме, что я спать хочу, а папа за компом мне мешает. И так часто я побеждала, когда мама приходила и выпроваживала отца, мол, ребёнку нужно в школу рано вставать)

+1
0
-1

Были тяжёлые времена, денег не хватало. Подходило время к выпускному начальной школы. За платьем в магазин меня никто не звал, да я и понимала, что не на что его купить, не просила даже. Моя мама из своего свадебного платья сшила мне, без преувеличения, самое шикарное и самое красивое платье. Я видела, как мама плакала, когда шила, но и как она улыбалась, видя счастливую меня на празднике.

+1
0
-1

В начальной школе мне нравился мальчик Антон — умница и отличник. Я же была пофигисткой и той еще грязнулей. Могла жопу после туалета не подтереть и трусы не менять. И бабушка моя вечно ругалась, пыталась чистоплотность в меня вбить. Однажды ей это все, видимо, надоело, и она грозно сказала, что завтра эти вонючие трусы в школу отнесет, покажет их Антону, и посмотрит, как ему я тогда буду нравиться. Она этого, конечно, не сделала, но до сих пор трудно понять, в каком отчаянии она была.

+1
0
-1

Когда я училась в начальной школе, наша учительница много кричала, раздавала подзатыльники, часто применяла к нам указку. Когда я благополучно перешла в 5 класс в другую школу, я узнала, что ту учительницу уволили за то, что она разбила банку об голову ребенка! Стеклянную банку!

+1
0
-1

У меня уникальное имя. Мама придумала его сама, второго такого человека почти наверняка не существует. Мое имя сильно на меня повлияло - я всегда знала, что я уникальна, всегда попадала в центр внимания при первом знакомстве и всеми силами его удерживала. Мое имя само по себе легко запоминали, а я еще и усилия прикладывала, чтобы меня знали. В подростковом возрасте постриглась под мальчика, начала краситься во все цвета радуги и фриковато одеваться. Что не мешало мне прекрасно учиться. Меня должны знать, помнить и узнавать все - девиз по жизни. И я вполне успешна) Конечно, дело не только в имени. Меня всегда поддерживали родные, еще в начальной школе моя яркость понравилась завучу, и я очень много помощи получила от этой женщины. Но я все равно считаю, что с обычным именем моя жизнь была бы куда скучнее.

+1
-1
-1

Я работаю преподавателем английского на курсах. Как же мне надоели люди, которые приходят и говорят: "У меня уровень средний, но давайте повторим все с начального!" Пытаешься их убедить, что смысла нет и это пустая трата времени, но в итоге соглашаешься, ведь клиент всегда прав. Через три месяца такого обучения они заново проходят свой начальный уровень и начинают ругаться, что никакого прогресса, дурацкая школа, дурацкий английский и т.п. Я понимаю, что никто не хочет выходить из зоны комфорта, но результатов тогда не добьешься никаких.

+1
0
-1

В последнее время часто вспоминаю ситуацию из начальной школы, где мы всем классом в добровольно-принудительном порядке посещали занятия хора в соседнем творческом центре. Параллельно туда же я ходила на уроки игры на пианино. Хор у нас вела такая типичная учительница музыки: женщина за 50 с броским макияжем, преувеличенными жестами и мимикой. Она также преподавала в этом заведении игру на пианино, но у меня вела другая женщина. Почему-то вспоминаю её неприязнь именно ко мне из всего класса. Ярко всплывает момент, как она перед всеми ребятами говорит мне с улыбкой "ты как серая мышка". Я никогда не считала себя певицей, но почему-то именно меня из всех девочек (конечно, больше внимания уделялось девочкам как более усидчивым) она не берет на выступление, а во время репетиций этих выступлений не отпускает домой, а ставит в сторону, словно желая, чтобы я наблюдала за всем происходящим. Если выступать надо перед родителями - всегда последние ряды.

+1
0
-1

Когда я училась в начальной школе, я смотрела на девятиклассников и думала: "Господи, какие же они взрослые, когда-то и я такой буду". В девятом классе я видела людей 18-20 лет и они казались мне совсем уж дядями и тётями. Теперь мне 27 и я так и не поняла, когда же я должна была повзрослеть. Смотрю вокруг и не вижу, где скрываются все эти мифические взрослые люди? Будто бы мир полон ребятишек, которые только притворяются взрослыми, но обмануть могут только совсем уж малышей...

+1
0
-1

70-е годы, начальная школа. Был у меня друг, который чуть ли не со слезами на глазах поведал мне, что родители за плохие отметки наказывают его. Как? Они водили его на оперу! Бедный мальчик)))

+1
0
-1

Никогда не любил уроки природоведения в детском саду и в начальной школе. Всё потому, что мой отец — геолог, и переубедить глупое стадо баранов в том, что у белок не ручки, а лапы, и растение, которое многие считают камышом, именуется рогозом, практически невозможно.

+1
0
-1

Когда я училась в начальной школе, у меня был друг. После уроков мы ходили домой вместе, так как жили недалеко друг от друга, болтали о разном. Время шло, мы росли, но не переставали общаться. В 8 классе я переехала в другой город, но мы всё равно поддерживали общение и поддерживали друг друга. Прошло уже много лет, наши пути давно разошлись, но каждый год мы поздравляем друг друга с днём рождения. И это не просто сухое "с др, будь здоров/а". Каждый год мы пишем друг другу тёплые поздравления от всей души. И от этих поздравлений всегда по-особенному светло и радостно:)

+1
0
-1

У меня было не так уж много сексуальных партнеров, но все как один утверждали, что я делаю лучший минет. Самое смешное, что главный секрет и не расскажешь никому. Основы техники я прочитала в журнале "Космо" будучи ещё в начальной школе. Я ж даже не знала тогда, что такое минет, но статью эту помню дословно до сих пор...

+1
0
-1

У всех в начальной школе была физкультура. Всегда мальчики, когда девочки переодевались в классе, выходили в коридор, а когда мальчики переодевались там же, то девочек не выгоняли. Однажды один из пацанов забыл надеть трусы... В итоге девочки ещё неделю задавали вопросы родителям и учителю по поводу мужской анатомии.

+1
0
-1

В начальной школе очень много внимания обращала на то, как одеваются и ведут себя популярные девочки. И я заметила, что у самой красивой девочки в классе постоянно из штанов торчало чуть ли не полпопы! У неё были джинсы с заниженной талией, и она не стремилась часто их поправлять. Я решила, что так надо, и что так красиво, и я специально спускала свои джинсы пониже, чтобы быть как она. И родителям объясняла, что так просто модно ходить. Дурья башка...

+1
0
-1

Лучшие Истории про начальную школу подобрал Историкс. Собрали их 206 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18