Вы здесь

Истории про выбор пути

На днях мой молодой человек рассказал, как пришёл на факультатив, там девочка из его группы поздоровалась и собралась уходить. Он спросил, чего это она, занятие только начинается. А она сказала, что забирает документы, экзамены сдавать не будет. Почему? Врачи поставили диагноз: опухоль головного мозга. Я её не знаю, но внутри всё рухнуло. Вот так в 18 лет, когда перед тобой открыты все двери, когда стоишь на дороге выбора, на пути новой жизни, все рушится в один момент.

+1
0
-1

В 90-е, когда работа особо не кормила, родители под страхом быть пойманными ездили в закрытую погранзону, закупали китайский товар и возвращались объездными степными дорогами. Как-то они подобрали в пути мужчину. За то, что его вывезли оттуда, он предложил на выбор - ящик пива или ящик сока. Хотя от одного слова "пиво" у отца загорелись глаза, выбрал он сок для меня. Отца уже давно нет, но случай этот вспоминается. Да и сока, хоть немного похожего на тот, я никогда больше не находила.

+1
0
-1

Каждый день хожу в одну и ту же кофейню, несмотря на то, что мне совершенно не по пути. А ведь захожу, бывает, и не по разу. Дело в том, что там работает бариста как раз в моём вкусе: тёмные волосы, вечно небритый, на руках татуировки. Но при этом самая действенная примета: если я утром не стала заморачиваться по поводу одежды и косметики, значит, он по-любому на работе. Всё бы ничего, у них очень вкусный кофе и огромный выбор сиропов, но за последнюю неделю я оставила там уже вполне приличную сумму просто потому, что он там. Пытаюсь собраться и решиться подойти к нему, и спросить уже наконец номер. Или хотя бы как-нибудь подсунуть свой.

+1
0
-1

Приятель полетел отдыхать в Израиль. Там он записался на экскурсию проехать пустыню на верблюдах. Когда выбирал верблюда, ему указали на одного и сказали, чтоб не брал этого точно, так как слегка придурковатый. Естественно, он выбрал именно этого. Верблюд действительно оказался странным, пытался его укусить или сбросить, поэтому почти весь путь приятель прошел пешком. Объяснил он свой выбор фразой: «Я подумал, что придурок, так как ему просто очень скучно и хочется общения. А я же тоже общительный».

+1
0
-1

Когда была совсем маленькая, года четыре, я терпеть не могла причесываться - уж очень больно дергала мама мои длинные волосы. Голос у меня уже тогда был будь здоров. Вот и вопила, что есть мочи. В какой-то момент маме это так осточертело, что она поставила меня перед выбором: или я расчёсываюсь молча, или дядя Вася меня стрижёт. А я всегда шла по пути наименьшего сопротивления. И хоть руки были у дяди Васи золотые, но чёлка в жизни была только один раз.

+1
0
-1

Учусь за границей. Не то, что скучаю по России, я по ней просто.... не передать. Я так тоскую по моему серому, промозглому Питеру, по запаху бензина и грязи, по старой школе, по одноклассникам. Иногда, хоть вообще ложись на кровать и вой. Скоро придется выбирать, где мне продолжать учиться. С одной стороны стоит хорошее образование, а с другой вся жизнь и половина близких людей. И я понимаю что выбор может быть только один, что пути назад уже не будет. И я просто не знаю что делать.

+1
0
-1

Однажды пришлось мне задержаться у бабули на две недели вместо запланированных пяти дней. Приехала на праздники, неведомым образом набрала у неё вес за несчастных пять дней настолько, что, собравшись в путь, обнаружила, что не влезаю в голубое платье по фигуре, в котором приехала. Так как выбора у меня реально не было, ничего не осталось, как погостить ещё недельку-полторы, но только уже впроголодь под причитающую бабулю: «Так соседка наша померла! Хорошая была девка, только не жрала ни куска! Как ты».

+1
0
-1

Для себя решила, что моя задача как родителя - не отправить ребенка учиться, куда МНЕ кажется правильно. А выслушать ЕГО и помочь понять, где ОН сможет работать, какой диплом для этого нужен, как добиться успеха в области, которая интересует прежде всего ЕГО. Пусть это будет игра на бубне, но зато мы найдем лучший оркестр и будем искать пути туда попасть. А не требовать от 17-летнего подростка четкого плана, где и как он будет работать и сколько получать. Даже если мне его выбор будет непонятен.

+1
0
-1

Два месяца как уволилась, денег нет совсем. Записалась на бесплатную прическу моделью, расфуфыренная, шубу надела. На обратном пути сажусь в маршрутку, красивая, с прической, в шубе и на каблуках, а в кармане ровно на проезд 20 рублей. И тут, когда я их доставала, из кармана одна десятка вылетает и прокатывается по салону, теряясь где-то среди сидений. Выбора нет, ползая по салону, нахожу эту монетку, поправляю прическу и с покерфейсом плачу за проезд.

+1
0
-1

У меня довольно редкий вид аллергии. А именно на книжную пыль и на частицы распадающихся от времени страниц. Реакция не заставляет себя ждать: красные глаза, ручей из носа, чешется лицо... В общем, в библиотеки мне путь заказан. Да и выбор книги на полках магазинов та еще авантюра((

+1
0
-1

Живу в Германии, рядом с домом прокладывают трамвайные пути. И общественный транспорт оплачивает один из 20 отелей на выбор на время стройки, так как шумно очень. На все пять дней, всем жильцам трёх улиц. До сих пор в шоке, мини отпуск в своем городе.

+1
0
-1

Лучшие Истории про выбор пути подобрал Историкс. Собрали их 11 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18