Вы здесь

Истории про космос и людей

Мой дедушка — физик. За свою жизнь он НИ РАЗУ не пропустил работу, хотя ехать надо в соседний город и вставать в 5. И всё потому, что он жил мечтой! Он отказался от пенсии, чтобы закончить свой эксперимент. Каждый раз, когда он говорил о своей работе, он сиял, что-то доказывал, ездил на конференции за свой счёт, где его работу ценили. Оставался последний шаг — итог всей работы, всей жизни! Но все закрыли, так как нет денег, хотя давали. Людям не нужны иные миры, космос, открытия. Только бы под себя загрести.

+1
0
-1

В пограничном состоянии между сном и бодрствованием слышу других людей. Нет, они говорят не мне и у меня нет шизы. Просто, когда сознание-фильтр уже или ещё отключено, открыт доступ к информации из космоса. Я просто слышу, как другие говорят. Мне это не мешает. Но парень считает, что я чиканулась. Он не знает, что я ещё и гадать умею. Не профи, но глобально всегда увижу плохие/хорошие/любовные ситуации и перемены.

+1
0
-1

У мужа неадекватная бабка: орёт ночами, тыкает палкой в спящих людей, стучит в двери, мажет стены дерьмом. Пока идёт ремонт в нашей квартире, вынуждены жить с его родственниками. Не могу оправдать поступки человека, который глумится и издевается над всеми и получает от этого удовольствие! И это не болезнь, были у психиатра, она абсолютно здорова физически и психически, можно в космос отправлять. Просто бухала всю жизнь, жила в деревне по колено в дерьме, а теперь, видите ли, не может одна.

+1
0
-1

Иногда ужасно бесят знакомые, которые занимаются ерундой типа самомотиваций в сторис или нумерологией, выкладывая природу и мысли о том, что мы сами портим свою ауру плохими мыслями. За последних полгода мои родители по очереди переболели короной и чуть не лишились жизни, вслед за ними заболела я, а через 2 недели у моего отца обнаружили рак. Ну да, конечно, твоя аффирмация как все хорошо вокруг мне просто обалдеть как поможет! Вся эта хрень - удел счастливых людей, у которых нет проблем по жизни, остальные заняты поиском решений реальных ситуаций, а не выдуманных «закрытых чакр» с космосом. Тьфу, блин! P. S. мы справляемся любовью, трудом и деньгами, а не пустой болтовнёй!

+1
0
-1

Всю мою жизнь меня завораживали масштабы Вселенной. Поговорить о тайнах тёмной энергии было не с кем; кажется, о смерти люди говорят чаще, чем о звёздах и дальних галактиках. Ходила на лекции по астрофизике, познакомилась в курилке с таким же, как я, восторгающимся космосом человеком. Стали встречаться. Оказался извращённым в постели и открыл для меня новый космос.

+1
+1
-1

Я человек, который умеет всё. В буквальном смысле. И я не преувеличиваю. За что я не возьмусь — получается, и мне это нравится. Но это моя самая главная проблема. Я не знаю, кто я на самом деле. Другие люди меня не понимают, кто-то завидует, а кто-то смеётся над этим. Но как же тяжело всё знать, всё уметь, но при этом совершенно не знать, кто ты такой. Я могу рисовать, разбираюсь в механике различного рода, знаю четыре языка в совершенстве, пою, танцую, играю на различных музыкальных инструментах... Но, чёрт возьми, я хочу понять, кто я, найти хорошую работу и работать на ней постоянно, без каких-либо прыжков куда-то хрен пойми куда: сегодня рисую, а завтра уже лечу в космос. Надоело... Хочу стабильности и постоянства.

+1
0
-1

Муж моей подруги — музыкант. Однажды он со своей группой играл в йога-клубе, где его «обитатели» пели мантры. На этот «концерт» мои друзья пригласили и меня. Весь вечер мы с подружкой ржали до слёз, пока другие улетали в свой «космос». Для меня тогда все эти люди были, мягко говоря, не от мира сего. Прошло три года, я практикую йогу, стала вегетарианкой, пою и слушаю мантры и от этого всего «улетаю». Теперь вот вспоминаю, над чем в жизни я ещё ржала.

+1
0
-1

Мечтаю быть первооткрывателем. Когда-то люди садились на корабли и плыли вникуда, они не знали что земля шарообразная, не знали доберутся ли до новых берегов, месяцами вокруг была только вода. На земле все открыто и найдено, так чего же мы не "плывем" дальше? Бескрайние просторы космоса так и манят, зовут в это страшное путешествие. Быть первым человеком на Марсе, оставить первый отпечаток человеческой ноги на грунте красной планеты... Замечтательно.

+1
0
-1

Иногда у меня чуть ли не взрывается мозг когда, на небольшое время, у меня перестаёт укладываться в голове насколько люди сложны. Из обезьян мы перешли в тех кто сам научился запускать тяжеленную железку в космос и летит она сама и по нашему направлению. И одновременно мы до сих пор плачем из-за заноз и так рады когда съедаем любимую вкусняшку. Ну как это все возможно?!!)

+1
0
-1

Человечество изобрело массу невероятных вещей, летает в космос, создает говорящих роботов, и многое другое, а люди до сих пор с полным недоумением спрашивает "О, а как ты пишешь левой рукой?о_О"

+1
0
-1

Как часто мы задумываемся о вечном? О космосе, о вселенной, о нашем предназначение в этом мире? Ведь мы крошечная (абсолютно ничтожная) часть галактики. Да и шанс нашего рождения составляет 1 к 400 000 000. Что же мы можем изменить в этом безграничном пространстве, поступив прямо здесь и прямо сейчас так или иначе? Половина населения Земли встает в 6:00 утра, идет на работу. Дом-работа, работа-дом. И эти клерки никогда не задумывались для чего они были рождены. Они роботы. Поглощенные рутиной. Может это и есть век нанотехнологий? Когда я задумываюсь над смыслом предназначения человек в этом мире, сложно найти ответ сразу. Ведь у каждого своя "программа". Но почему люди столь тривиальны? Неужели им не хочется открыть глаза и посмотреть на весь мир по-другому. Вдохнуть глоток жизни. Разбавить в стакане все цвета радуги и выпить залпом? Жить не мечтой, а их реализацией! А теперь задумайся, что ты сам видел в этой жизни?

+1
0
-1

Тут у вас не так давно, кто-то писал, мол нечего нормальным людям портить радость от олимпиады. Я как раз один из тех кто "портит настроение". Итак для начала: по состоянию на лето 2013г на олимпиаду затрачено примерно 1800 млрд рублей (около 60 млрд $), простите конечно, но ни для одного государства это не копейки. Так вот, продолжим. Я был в Сочи и лично общался с немалым числом жителей как в Сочи, так и на Красной Поляне. Все ненавидят эту олимпиаду, во-первых, угробленная экология, во-вторых, всех местных ставят в позу морского животного. Но что больше всего меня выбесило, когда из-за олимпиады не хватило денег на восстановление после бедствия на Дальнем Востоке, и мы "всем миром" собирали деньги. МЫ делали то, что обязано сделать государство. И в спорах об этой олимпиаде мне часто приводят аргумент: но ведь это же престиж страны! Честно говоря, все это не более чем показуха. Престиж страны выражается в первую очередь благосостоянием граждан.

+1
0
-1

Только что сидела с родителями на кухне и обсуждали зарождение жизни на земле и людей и людского происхождения.Итог - я узнала,что мой папа расист,верит в 6ти метровых людей с крыльями,третьим глазом и хвостом,которые отстроили египетские пирамиды,а мама фанатик космоса...

+1
0
-1

Лучшие Истории про космос и людей подобрал Историкс. Собрали их 14 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18