Вы здесь

Истории про галактику

Очень хочу сводить себя на свидание. Уже лет семь. Даже есть план этого идеального ультимейт свидания: встретиться с собой у планетария, послушать там лекцию про далёкие-далёкие галактики, потом гулять с собой по парку, случайно купить красный воздушный шарик без рисунков (ну так и быть - со слоником), а потом бродить по Набережной и есть ванильное мороженое. Вряд ли когда-нибудь воплощу в жизнь, но думать об этом приятно.

+1
0
-1

Задумалась о названиях магазинов в нашем городке. Когда была маленькая, они были либо номерные, например «Третий магазин», «52-й» или у них было функциональное название, типа «Гастроном» или «Товары для дома». Потом уже в 2000-х много было ларьков и магазинов с именными названиями или что-то простое, типа «Весна» или «Уралочка». Иногда были пафосные «Галактика» или громкие исторические «Вавилон», «Олимпия». Сейчас всё упростилось к названиям всем известных масс-маркетов, а те, что ещё функционируют во дворах, типа «У дома». А сейчас магазины ещё и вытесняются пунктами выдачи онлайн-магазинов. Интересно, что будет дальше…

+1
0
-1

Всю мою жизнь меня завораживали масштабы Вселенной. Поговорить о тайнах тёмной энергии было не с кем; кажется, о смерти люди говорят чаще, чем о звёздах и дальних галактиках. Ходила на лекции по астрофизике, познакомилась в курилке с таким же, как я, восторгающимся космосом человеком. Стали встречаться. Оказался извращённым в постели и открыл для меня новый космос.

+1
+1
-1

Один раз поехала на море у нас за городом и попала на очень длинную береговую линию. Был ветер сильный, такие холодные сопки рядом и море бесконечное. Ощутила себя маленькой звёздочкой в галактике, и такими неважными стали какие-то мелкие переживания. Совсем! Это очень странно, теперь, когда меня что-то расстраивает, я закрываю глаза и вспоминаю тот момент. Потом открываю, переступаю через неприятную ситуацию и иду с улыбкой дальше. Я не знаю, почему это работает.

+1
-2
-1

Раньше жили на седьмом этаже. У нас была кошка-космонавтка. Раз в неделю, а то и чаще, прыгала с балкона вниз. Никаких ушибов, ран, переломов, всегда целая и невредимая. Она состарилась и отошла на тот свет. Вся семья до сих пор уверена, что она отправилась покорять космические галактики.

+1
0
-1

Когда мучаюсь из-за своих косяков, то представляю Вселенную с миллиардами галактик, где я кроооооооошечный атом по сравнению с этим величием, и все проблемы и переживания в масштабе Вселенной кажутся такими микроскопическими и не важными...сразу становится легче.

+1
0
-1

Очень раздражает,что во многих фильмах самые неприятные звуки в пять раз громче диалогов.Сидишь себе спокойно в 2 часа ночи,слов в фильме не слышно вообще.Делаешь чуть громче-и бедные соседи слышат,как надо завоёвывать галактику.

+1
0
-1

Давно слушала известного исполнителя, у которого было два псевдонима - более ранний и более поздний. Как-то нашла огромный 2-часовой микс из его песен, и одна из них мне так запала, что прям пиздец (у него треков, как звезд в галактике). Искала везде, шазамила, все перерыла - не нашла! Время прошло, я подзабила, и внезапно снится мне сон, что я ввожу старый псевдоним в поиске, и песня находится. Решила проверить. Да, я нашла ее! Честно говоря, охуела от жизни тогда знатно.

+1
0
-1

В детстве ну очень любила шоколадные конфеты. Могла съесть целый пакет и спросить еще. Естественно, родители очень ругались, как и большинству из нас говорили, что попа слипнется, прятали их, но все безуспешно. Однажды им надоело, и, проснувшись рано утром, они намазали мне то самое причинное место мёдом. И когда я проснулась, я была просто в ужасе, кричала и плакала, естественно, всех разбудила, смех родителей был слышен в другой галактике. После этого на шоколад вообще не могу смотреть :D

+1
0
-1

Когда я сталкиваюсь с проблемами, которые меня тревожат, я представляю космос, всю видимую вселенную, всё количество галактик и звёзд, планет и их спутников, и я понимаю, что мои проблемы ничтожны и не о чем беспокоиться...

+1
0
-1

Едем с мамой на машине. На переходе ходит бомж с табличкой "Дайте денег на обезьянку для Обамы". Мы подумали - политические конфликты. Но нет, он достал вторую табличку с надписью: "Дайте денег на квадрат Малевичу". Мы хихикнули. Он заметил и меняет на третью: "Дайте денег на билет теще в другую галактику!". Дали денег. Заслужил)

+1
+1
-1

Когда-то давно играли в любовь с девушкой (гигабайты текстов в контакте, подарки, цветы, организовал ей медведя плюшевого размером с галактику, как мечтала). Она ушла от меня к "папику", а я долго потом не мог успокоиться. Сейчас всё отлично, работаю среди таких же "папиков" и когда они начинают свои рассказы о том, как "завалили" очередную малолетку в обмен на цацки, тачки и т. д. , я улыбаюсь, поддерживаю разговор, а мысленно хочется снести им челюсть джебом с правой. Время идёт, но во мне всё еще живёт тот парень.. и я знаю, что пока эти дуры проводят время с обеспеченными стариками, где-то там, по другую сторону, их искренне любят и заливают чувства алкоголем молодые, перспективные (но не знающие об этом) ребята.

+1
0
-1

Как часто мы задумываемся о вечном? О космосе, о вселенной, о нашем предназначение в этом мире? Ведь мы крошечная (абсолютно ничтожная) часть галактики. Да и шанс нашего рождения составляет 1 к 400 000 000. Что же мы можем изменить в этом безграничном пространстве, поступив прямо здесь и прямо сейчас так или иначе? Половина населения Земли встает в 6:00 утра, идет на работу. Дом-работа, работа-дом. И эти клерки никогда не задумывались для чего они были рождены. Они роботы. Поглощенные рутиной. Может это и есть век нанотехнологий? Когда я задумываюсь над смыслом предназначения человек в этом мире, сложно найти ответ сразу. Ведь у каждого своя "программа". Но почему люди столь тривиальны? Неужели им не хочется открыть глаза и посмотреть на весь мир по-другому. Вдохнуть глоток жизни. Разбавить в стакане все цвета радуги и выпить залпом? Жить не мечтой, а их реализацией! А теперь задумайся, что ты сам видел в этой жизни?

+1
0
-1

Люблю играть в компьютерные игры. Мне за 30, женат, бизнес, деньги... Все норм. Но пару раз в неделю мне надо разрядиться в Mass Effect или EVE online... Этого хочу больше, чем бухла и встреч с друзьями. Меня чаще можно по сетке найти. Как-то раз прямо в сети в Еве, на одной космической базе, меня нашел человек по наводке от клиента и ПРЯМО ТАМ мы беседовали, я провел консультацию (я юрист) и заключили сделку! Я первый юрист, заключивший сделку на космической станции в другой галактике))

+1
0
-1

У моего парня проблемы с понятием "личное пространство". В остальном он чудесный человек, но есть один пунктик — когда я закрываюсь в туалете/ванной, он преспокойно вскрывает дверь и заходит. На дверях эти дурацкие замки с фиксатором и отмычкой снаружи. Объясняла, просила, ругалась — бесполезно. "Мне просто скучно без тебя. Да-да, извини, ухожу". А в следующий раз по новой. На днях предложила поставить шпингалет. "А как же я к тебе приходить буду?" Моё "А-а-а-а" было слышно в другой галактике.

+1
0
-1

Мой дядя больной человек. В свои 40 лет его сознание развито не более, чем на 10. Он ужасно любит книги про космос, учебники, журналы. Все, что связанно со звездами и галактиками. Так же у него имеется телескоп, и он постоянно следит за небом и ждет контакта с пришельцами. Когда я была маленькая, мы часто следили за звездным небом и пытались выселить НЛО. Однажды мы видели яркую вспышку. По его словам это несомненно были НЛО. До сих пор я не могу решить, верю я во все это или нет, но мое детство было самое счастливое благодаря ему.

+1
0
-1

Каждый раз, когда я смотрю про космос (что угодно), я плачу. Особенно не могу смотреть фотографии Хаббл, скопления галактик. Это вызывает такое оглушительное чувство свободы, восторга, все вместе. Все проблемы уходят. Ведь какая разница, кто что о тебе думает, тратишь ли ты время на удовольствия или пашешь сутками, ерунда вроде покупки вещей. Мы настолько крошечные, что не можем даже осознать себя в этой вселенной.

+1
0
-1

Лучшие Истории про галактику подобрал Историкс. Собрали их 19 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18