Вы здесь

Истории про космос и вселенную

Всю мою жизнь меня завораживали масштабы Вселенной. Поговорить о тайнах тёмной энергии было не с кем; кажется, о смерти люди говорят чаще, чем о звёздах и дальних галактиках. Ходила на лекции по астрофизике, познакомилась в курилке с таким же, как я, восторгающимся космосом человеком. Стали встречаться. Оказался извращённым в постели и открыл для меня новый космос.

+1
+1
-1

Сегодня приснилось, вся моя семья (мама, отец и младший брат) улетают в космос, а я остаюсь. И буквально на моих глазах ракета падает после взлета, мать умирает сразу, отца и брата увозят в больницу, где они поочередно умирают. Я в слезах, черный экран. А потом все заново: снова полет, падение, мгновенная смерть матери и смерть остальных в больнице. После третьего такого повтора поняла, что от меня зависит исход событий. Что я там только не делала, и отговаривать пыталась, и скорую раньше вызывала. В конечном итоге, перед самым пробуждением, выжил только брат. проснулась в холодном поту и с вяжущим чувством в груди. Ощущение такое, будто побывала в параллельной вселенной, где не смогла всех спасти.

+1
0
-1

Однажды я решил познакомиться с девушкой, но было одно "но" я был сильно обдолбан, начал затирать про космос, вселенную, реинкарнацию, в итоге она меня послала. Позже оказалось что она учится на одном со мной факультете. Вот прошло уже 3 года я её часто вижу, и каждый раз становиться очень стыдно..

+1
0
-1

Мой мозг чешется. Зудит. Я все думаю, откуда мы с вами взялись. Вот есть я. Есть мой город, страна, планета, Солнечная система, Вселенная...а дальше что? КАК это все появилось? Откуда взялось и почему? Человечество застряло где-то между: мы знаем о космосе и о Вселенной, и в то же время НИЧЕГО не знаем. Зу-дит.

+1
0
-1

Начала заниматься медитациями. Очень интересный опыт. Каждый раз что-то абсолютно разное: то пустота, то космос, то природа, то океан внутри. Ум как бы в стороне, чувствуешь единство со Вселенной. Недавно медитировала, и слёзы накатили от осознания того, как мы далеко уходим от истинного в своих заблуждениях и наслоениях стереотипов. Видела, как из меня вырастали трава, деревья и лились водопады, чувствовала это всё, держась за область, где находится сердце. Любовь и единство...

+1
0
-1

Когда я сталкиваюсь с проблемами, которые меня тревожат, я представляю космос, всю видимую вселенную, всё количество галактик и звёзд, планет и их спутников, и я понимаю, что мои проблемы ничтожны и не о чем беспокоиться...

+1
0
-1

Интересуюсь астрономией. Когда смотрю/читаю научпоп про космос или хожу в планетарий, не перестаю думать о том, как велик человеческий мозг, благодаря которому мы смогли сделать маленькие, незначительные в масштабах Вселенной, но вместе с тем великие открытия, смогли наблюдать и изучить объекты, которые в миллиарды раз больше нас. Смогли изобрести инструменты, помогающие увидеть то, что мы никогда не увидим своими глазами. Потому что у разума нет пределов. Разум прекрасен. Наука прекрасна.

+1
0
-1

Меня били родители всё моё детство, сильно напивались и вечно дрались друг с другом. В школе меня вечно называли бомжой, денег на приличную одежду у меня не было. В седьмом классе начали избивать и одноклассники. В 15 встретила парня. Это моя первая и последняя любовь. Он забрал меня из родительского дома, позволив жить с ним, поставил на место всех моих одноклассников, которые меня избивали. Был моей защитой. Прожили три года, я успела закончить школу, поступить в колледж. Все было хорошо до того момента, пока он не начал употреблять наркотики с друзьями. Так вышло, что я употребляла вместе с ним. Жизнь была в кайф, казалось нам. До того момента, пока он не решил попробовать с другом героин. Я же была против, пыталась его отговорить, угрожала расставанием, но это всё равно случилось. У него были страшные ломки, он крушил в доме всё вокруг, но меня никогда не трогал, не обижал. В его глазах никогда не угасала любовь ко мне, но угасала жизнь.

+1
0
-1

Работаю учителем в школе. Сегодня на уроке заметила, как две девочки переписываются, отняла листочек. Села за стол, прочла. Сначала не поверила, что шестиклассники могут говорить на такие темы, как-то: говорили о космосе, о том как создавалась Вселенная, о идеальной темноте, о черных дырах, а на по следок они обсуждали каким должен быть идеальный мир. Даже предположить не могу, откуда у них такие знания. Не представляю,как завтра им в глаза буду смотреть, а тем более спрашивать на уроке.

+1
0
-1

Мне в голову ПОСТОЯННО приходят невероятные теории о времени, пространстве, реальности(ях), космосе, вселенной, это просто невыносимо. Каждый день "а что, если все вокруг - проекция моего сознания?", "что, если надо мной ставят опыты ученые или инопланетяне и все, что я вижу, это то, что они мне показывают?", "вдруг все, что происходит в прошлом, будущем и настоящем, происходит в один момент, так как энергетическое поле сохраняет всю информацию, и сейчас там, где я сижу, окопы с солдатами, пьют динозавры и еще бесконечно много событий, просто мой мозг воспринимает только мою реальность, иначе от переизбытка информации он бы просто взорвался?", "что, если прошлого или будущего вообще нет, это все просто воображение и память? то есть, реально нет, оно перестает существовать сразу после того, как сделано? и вот ты сейчас прочитаешь этот текст, и его не станет, пока ты снова на него не посмотришь?

+1
0
-1

Как часто мы задумываемся о вечном? О космосе, о вселенной, о нашем предназначение в этом мире? Ведь мы крошечная (абсолютно ничтожная) часть галактики. Да и шанс нашего рождения составляет 1 к 400 000 000. Что же мы можем изменить в этом безграничном пространстве, поступив прямо здесь и прямо сейчас так или иначе? Половина населения Земли встает в 6:00 утра, идет на работу. Дом-работа, работа-дом. И эти клерки никогда не задумывались для чего они были рождены. Они роботы. Поглощенные рутиной. Может это и есть век нанотехнологий? Когда я задумываюсь над смыслом предназначения человек в этом мире, сложно найти ответ сразу. Ведь у каждого своя "программа". Но почему люди столь тривиальны? Неужели им не хочется открыть глаза и посмотреть на весь мир по-другому. Вдохнуть глоток жизни. Разбавить в стакане все цвета радуги и выпить залпом? Жить не мечтой, а их реализацией! А теперь задумайся, что ты сам видел в этой жизни?

+1
0
-1

Каждый раз, когда я смотрю про космос (что угодно), я плачу. Особенно не могу смотреть фотографии Хаббл, скопления галактик. Это вызывает такое оглушительное чувство свободы, восторга, все вместе. Все проблемы уходят. Ведь какая разница, кто что о тебе думает, тратишь ли ты время на удовольствия или пашешь сутками, ерунда вроде покупки вещей. Мы настолько крошечные, что не можем даже осознать себя в этой вселенной.

+1
0
-1

Лучшие Истории про космос и вселенную подобрал Историкс. Собрали их 13 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18