Вы здесь

Истории про государство

Меня удивляет тенденция людей: ничего не менять в жизни и ничего не делать, лишь бы получать халявное пособие от государства. С коллегой разговорились. Есть возможность поменять функционал и получать тысяч на 20 в месяц больше (а то и больше, в зависимости от того, как потрудиться). При этом и работы несколько меньше. Но нет, человек принципиально не хочет это делать, так как в таком случае его жена перестанет получать пособие в размере 16 тысяч.

+1
0
-1

Тётя моей мамы была женой адъютанта. Соответственно, жила в достатке: квартира большая на Арбате и дача прям рядом с Москвой со всеми коммуникациями, собственным телефоном, канализацией, 30 соток. Мама осталась ближайшим родственником, все ей уже завидовали — такое богатство же! Отношения хорошие с тёткой были. В итоге участок был продан за бесценок практически, а квартиру государству оставила. Тётя свой поступок объяснила тем, что государство ей всё дало, так пусть ему обратно и достанется.

+1
0
-1

Узнала, что, оказывается, дети, больные ВИЧ, СПИД и гепатитом, могут ходить в обычный детский сад. Причем родителей здоровых детей и воспитателей не проинформируют об этом. Я в ужасе (не то что я считаю их изгоями), но я в ответе за здоровье своего ребенка до его совершеннолетия. Дети неосознанно кусаются, дерутся и могут нанести непоправимый вред здоровью, хоть и с вероятностью 7% из 100%. Мне не дает покоя одна мысль: почему государству всё равно на здоровье будущего, и эта проблема умалчивается…

+1
0
-1

Был пожар в доме. Сгорел подъезд. Жителей этого подъезда поселили в гостинице, кормили три раза в день в течение двух месяцев (шёл ремонт). Им сделали ремонт в квартирах и подъезде за счёт государства. В итоге жильцам не понравилось то, что сделали. Они винили хозяйку одной из квартир за предоставленные неудобства (из-за её рабочих произошёл пожар, она не виновата). А то, что многим сделали ремонт, который они никогда не делали, благодаря смерти той хозяйки, — это всё равно. Жаль её.

+1
0
-1

Нет детей — должен государству! Что за урод это придумал?! Как можно вводить или даже пытаться лоббировать налог на БЕЗДЕТНОСТЬ?! Да, я не люблю детей, не умиляюсь огромным животам и меня тошнит от мамочек с их "мы покакали" (хоть и не все женщины с детьми такие). Да, я хочу карьеру, и меня ужасает мысль о двух полосках на тесте. И я не понимаю, причём тут казна страны?! За что отчислять свои кровные? За возможность не плодиться? Можно тогда сразу за воздух. Бесит!

+1
0
-1

Я будущая мать-одиночка. Живу в другой стране, дочке два года. С мужем отношения не ладятся уже несколько месяцев. Решили разойтись, но дочь остается с ним, так как она гражданка другого государства. Планирую найти работу и жить с ней поблизости, чтобы приходить почаще. Муж скандирует за сохранение дружеских отношений, а я не представляю, как это будет. Он влюблён в мою сестру взаимно, но оба не признаются. Ощущение, как будто я исполнила свою роль и меня просто выбрасывают, чтобы создать идеальную семью. Не позволю этому случиться! Я устроюсь и заберу потом дочь к себе, чтобы не объяснять, почему любимый папа ебёт любимую тётю, а плохая при этом мама.

+1
0
-1

Так случилось, что моя мама умерла, когда я училась в восьмом классе. Государство выплачивало мне пенсию по потере кормильца в районе восьми тысяч/месяц. Папа говорил, что эти деньги мне на учебу, я должна копить их, а я безбожно тратила пенсию на еду, косметику, шмотки и прочие девичьи нужды, чтобы сэкономить семейный бюджет. Когда заканчивала 11 класс, папа спросил, сколько у меня денег на карте, было стыдно ответить, что их там почти не осталось...

+1
0
-1

Уже несколько лет живу со странным чувством, появившимся из ниоткуда: хочется бросить всё и уехать во Владивосток. Все в Москву стремятся или в Питер, а меня тянет в место, которое для меня как другое государство, где нет у меня никого, даже не представляю, что там и как, но кажется, что безумно красиво, атмосферно. Иногда думаю, а может всё не просто так и меня там кто-то ждёт по судьбе.

+1
0
-1

Во времена моего детства в маленьком городке, в котором я росла, никакой мафии нищих не было. Все друг о друге всё знали, и если кто-то просил милостыню, то весь город был в курсе, что это за человек, как он дошёл до такой жизни и стоит ли ему помогать. Был у нас в городе постоянно попрошайничающий старичок, потерял семью, начал пить, потом его уволили... Ему многие сочувствовали и постоянно подавали. А когда он умер, и его квартиру вскрыли, оказалось, что она полностью забита деньгами в мелких монетах, уж не помню точно, сколько там было, но сумма была космическая, сопоставимая с ценой на большую квартиру. Всё отошло в пользу государства.

+1
0
-1

Я из семьи уродов. У всей моей семьи есть определенные заболевания. Размножаться им не советовали, но они захотели. Теперь я и трое моих братьев – все с неизлечимыми заболеваниями. Мы инвалиды. Живем на пособия, развиваться и работать не разрешают, ведь государство должно нас содержать. То, что мы терпим издевательства и страдаем, им по барабану. Главная гордость – это то, что они размножались, когда все думали, что они не смогут. Тошно от своего существования. Ни я, ни мои братья детей не хотим. Да и от кого? Никто не захочет жить с инвалидом.

+1
0
-1

Живу с парнем почти год. У него жена, ребёнок (в другом государстве). Люблю его больше жизни. Живём за мой счёт в столице. Но я потеряла работу, ему домой нужно... Хоть проституткой устраивайся. Боюсь, что вмешиваться не должна, но и отпустить не могу, если домой ему надо навсегда. Не виновата я, что полюбила его. Не стоит винить любовниц, мы тоже люди и так же любим, как и вы, а может, и сильней.

+1
0
-1

Работаю помощником юриста в небольшой компании. В обязанности входит подготовка ответов на вопросы, которые присылают люди помощнику депутата. Практически все вопросы содержат орфографические или пунктуационные ошибки. Получается, что граждане пишут претензии к государству, требуют "восстановления нарушенных прав", все так хорошо знают свои права... Но они даже не могут это грамотно изложить! Перед тем, как подготовить ответ, исправляю многочисленные ошибки в вопросах.

+1
0
-1

С детства завидовал родственнику-инвалиду. У него с рождения ДЦП, проявляется только тем, что прихрамывает на одну ногу. Тупо завидовать здоровому, но это из-за отношения. Его всегда жалеют, дарят подарки, дают деньги, даже государство пенсию платит. А меня родители с детства пинали, воспитание "поплачет - перестанет", я даже ДР привык не отмечать.

+1
0
-1

В 90-е осталась без мамы в 13 лет. Папа хороший, работал, чтобы нам двоим хватало. Жили не богато, но и не жалуюсь. От государства полагалось бесплатное питание в школьной столовой, так как нет одного кормильца. Остальные питание оплачивали. И вот одна из учителей вычеркнула меня из списка льготников, сказав: "У тебя папа неплохо зарабатывает". Будто она из своего кармана платила за моё питание, или ей от этого зп больше была. Тоже мне вершители судеб.

+1
0
-1

В раннем детстве я жила в одном из двухэтажных домов в Питере, их еще называют немецкими домами. Потом переехали с родителями, и долгое время я жила в многоэтажке. Потом вернулась снова в прежний дом, чтобы начать самостоятельную жизнь. Состав соседей с детства почти не изменился. Все друг друга знают в лицо, здороваются, многие дружат, все помогают друг другу по соседски. Дом не общага, квартирный. Это создает особую атмосферу, и ты всегда знаешь, если кто-то посторонний заходит в дом. Такого совсем не было в многоэтажке, ты даже не знаешь всех соседей по этажу, не то что по лестнице. Но вот половина соседей мечтает, чтобы дом стал аварийным, и государство их расселило в новостройки. И периодически у меня спрашивают, мол, не слышала ли новостей. А я хочу, чтоб они уже сами наконец с кем-то обменялись и съехали, если им так невмоготу. Мне нравится мой старый дом.

+1
0
-1

Моя мама вышла замуж за папу очень странным способом. Мать у нее была пьющей, и в 17 лет она решила переехать. Денег не было, а тогда государство выдавало квартиры. Моя мама, добившись подписей от родителей, вышла замуж за своего лучшего друга. Им дали квартиру. Через 2 года они развелись, а еще через 2 года папа сам сделал маме предложение. Они до сих пор живут вместе, и у них 3 детей.

+1
0
-1

Мой старший брат гений. Он научился читать в 2,5 года, писать в 3. Сам сочинял стихи, знал в 3,5 таблицу умножения, элементарную математику. Запоем читал книги, к 9 знал все столицы и государства, всех правителей России, выучил таблицу Менделеева. В 12 прекрасно знал алгебру и начало анализа, физику, химию, два иностранных языка, разбирался в живописи и поэзии, освоил курс школьной программы, писал картины. При этом друзей у него не было, особенно после 12 лет. Он говорил, что с ровесниками ему скучно, а взрослые не воспринимают его всерьёз. Он экстерном закончил школу, поступил в вуз, занимался научной деятельностью, работал уже в 19 лет за границей. А потом вернулся. Сказал, что ему со всеми скучно. Устроился охранником в поликлинику! Стал пить. Сейчас снимает комнату, я навещаю его иногда, он говорит, что знает так много, что ему некуда это девать, и что никто никогда не оценит всего этого, что люди восхищаются, но не понимают, какой тяжкий груз в своей голове он носит.

+1
0
-1

Когда мне говорят про мизерные пенсии, вспоминаю один случай. Пришел ко мне как-то льготник оформлять причитающиеся ему государственные плюшки. И начинает возмущаться: "Я всю жизнь по зонам чалился (!), а государство мне теперь пенсию минимальную платит. Вот где справедливость?!" И правда, какие же сволочи, всю жизнь кормили дармоеда, а теперь выпустили и пенсию маленькую дают.

+1
0
-1

Когда мне было 9, мы с родителями жили в съемной однушке. Своей квартиры не было- ждали жилье от государства. Папа военный. Каждый вечер с трудом засыпала, не смотря на то, что родители старались не шуметь и уходили на маленькую кухню. Сегодня иногда остаюсь ночевать у родителей в отдельной комнате, поняла, что нет ничего прекраснее слышать за стенкой их звонкие, но уже постаревшие голоса, любимые голоса, под звук которых проваливаешься в самый сладкий сон.

+1
0
-1

Работаю судмедэкспертом. Вскрываю бабку, которая сутки пролежала мертвая лицом вниз, пока родственники не догадались, что столько бабуля спать не может. Отдаю тело родным. Внучка: "А что она такая страшная?". Я: "Так она же мертвая!". Внучка: "Пока не подкрасите её чем -нибудь тело забирать не будем!". Тело третью неделю лежит в морозильнике, хоронить будем как отказника, за счёт государства!

+1
0
-1

Есть у меня брат. Ребёнок от его первого брака живёт с нашими родителями, так как мама уехала в другое государство. Женился мой брат в N-й раз. С новой женой взяли несколько детей-подростков из детдома. Строили они все вместе дом, развели хозяйство. Не работали оба, пособий по опекунству хватало. Сейчас эти дети выросли, взяли других и переехали в другой регион. Премии получили за хорошее воспитание детдомовских детей. Они молодцы, да. Но своего-то сына он БРОСИЛ.

+1
0
-1

В Москве за неуплату квартплаты стали локально отключать канализационный стояк. Пришла в гости к подруге. А у нее бабка-соседка устроила войну государству, гадит в ведро и выливает его... в мусоропровод! Вонища на весь 14-ти этажный дом такая, что аж глаза щиплет!

+1
0
-1

В детстве я мечтала о любви. Я полюбила молодого человека, чувство оказалось взаимным. Его убили. Я мечтала о хороших отношениях с мамой - она сошла с ума. Потом я мечтала о папе - он появился на пороге нашего с мамой дома и отжал квартиру. В интернате я мечтала о настоящем друге. Им стал наш учитель физики. А потом он меня едва не изнасиловал. Потом я мечтала начать все с нуля. Выделенная государством жилплощадь сгорела из-за соседа алкаша. Со всем нажитым. Теперь я мечтаю проснуться.

+1
0
-1

Живу за границей. В России ничего не держит, не люблю ни наше государство, ни людей. Но единственное, ради чего я сюда возвращаюсь, это Новый Год. Ни в одной стране мира мне не бывает так уютно в новый год, как в России. Эта особая атмосфера: елка с разноцветными гирляндами, мандарины, оливье, конфеты на елке, подарки в сапогах за дверью, Ирония Судьбы и Голубой Огонек, поздравление президента, куранты и записка с желанием в шампанском, снег, хрущевка, бабушка, запах шубы после улицы, мокрые валенки и вера в чудеса.

+1
0
-1

Лучшие Истории про государство подобрал Историкс. Собрали их 105 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18