Вы здесь

Истории про мертвых

Мне было 16 лет, родные попросили посидеть с ребёнком. День, звонок в дверь, мол, соседка! Открываю, стоит выпившая, но приличная женщина, просит, есть ли что выпить? Я прикрыла дверь, говорю, что сейчас посмотрю (в квартиру не пустила). Зашла на кухню, там целый бар алкоголя, но давать я ничего не собиралась, хотела пойти, сказать, что ничего нет. Поворачиваюсь, стоит за мной! На кухне! Охренела, думаю, отдам полбутылки коньяка и пусть идёт восвояси, а она: "Можно рюмку? А лимончик?" Я безотказная, все приподнесла, она села за стол, выпила 2 рюмки, потом встала, подошла к кровати и плюхнулась звездочкой. Я её будила, тормошила, она мертвым сном спит! Я будильник на всю громкость ей к уху — ни в какую. Позвонила родне, рассказала, они мне: "Накосячила, исправляй. Чтобы к нашему приходу её не было!" Сидела два часа на стуле, смотрела телек под храп этой женщины. Как же было стыдно, когда вернулись родственники! Правда, тоже не смогли её разбудить, на руках отнесли в её квартиру.

+1
+5
-1

У нас в городе пропал мальчик. Пять лет было, сам ушёл из дома, уехал на автобусе в сторону леса и в лесу заблудился. Нашли через дней девять в лесу мёртвым. Это был не первый раз, когда он ходил куда-то один. И все винят водителя автобуса, людей, которые не спросили, почему мальчик один, и так далее, но только не родителей мальчика, которые видели, как он утром уходит, и не остановили его. Некоторые добрые люди им даже деньги собирают теперь. Никогда не пойму людей.

+1
+1
-1

Переехала в другой город к мужу. Подругами обзавестись не успела, да и сложно мне это даётся. Муж весь день на работе, а я с котом. Полгода так прожили. Кошак мне за это время ближе всех стал. На животике спал (беременной была тогда), всегда со мной был. Однажды ушёл на улицу и не вернулся. Я каждый раз, когда выходила, звала его. Думала, что украли. Красивый он был. Оказалось, он с собакой подрался и не выжил. Поздно нашли его. Муж молчал. Знал и молчал! А я неделю звала уже мёртвого друга в надежде, что он вот-вот придёт…

+1
0
-1

У меня лохматая грудь. Всю жизнь считал это неудобным и некрасивым. До одного момента. Летним утром обнаружил мёртвого слепня, который запутался в волосах на груди! Так и не укусил :) С тех пор причёсываю спасительницу каждый день.

+1
0
-1

В детстве дружила с девочкой, у которой страшно пили родители, а сестра сидела на героине. Она лазила по помойкам в поисках игрушек и одежды. Девочка была очень хорошая, а я, дура, променяла ее на новую подружку. Позже узнала, что ее родители по очереди сначала пропали, а потом были найдены мертвыми по канавам. Ее забрали в детский дом. Ищу ее уже долгое время в соцсетях и не могу найти. Нет общих знакомых, даже фамилию ее не знаю.

+1
0
-1

Мне 18. Никогда не была на похоронах. В 9 лет умер папа, в 12 —дедушка. До смерти боюсь увидеть мёртвого человека, тем более близкого. Многие осуждают за то, что не попрощалась, а я просто физически не смогу на это смотреть, для меня лучше, чтобы человек остался в памяти живым и не было потом жутких образов перед глазами и во снах.

+1
0
-1

Однажды приезжаю домой, захожу в ванную, а там вся ванна кровью забрызгана и в центре лежит мертвая мышь. Жила тогда одна (квартира съемная, этажем ниже продуктовый, мышей было много). Первое время было жутковато мыться, а потом, чтобы успокоить нервы, начала представлять, что когда я куда-то ухожу или ночь сплю, в моей ванной собираются мыши и устраивают гладиаторские бои. А тут я пришла неожиданно и они не успели утащить проигравшего товарища. Ну или есть ещё версия про мышей-сатанистов))

+1
0
-1

Было мне лет 10. Ученицу школы, в которой училась и я, сбила машина. И знаете, что сделали ее родители? Они перед похоронами привезли ее тело в гробу в нашу школу. ШКОЛУ!!! Учеников всех(!!!) классов собрали на площади перед школой, чтобы они посмотрели на мертвую девочку. Сначала гроб пронесли по кругу, чтобы все прсмотрели, а потом минут 30 гроб стоял в центре. Моей психике тогда пришел трындец. Перед глазами постоянно стряло ее лицо. Зачем? Зачем детям такое показывать???

+1
0
-1

Когда мне было лет 8, меня попросили влезть в форточку к бабушке-соседке, что жила на нашей улице. Люди забеспокоились, что она не выходит из дома, и дверь заперта изнутри, единственный способ ее открыть, не ломая, — влезть в узкую форточку. Теперь мои воспоминания перемешались: помню ту синюю мертвую бабушку вместе с той еще живой, что угощала пряниками и конфетами.

+1
0
-1

Порой развлекаю себя, придумывая идеальное преступление. Придумала однажды как сымитировать достоверно смерть, при наличие времени: сцеживать кровь и замораживать, а когда наберется достаточное количество, можно это дело вылить в одном месте, изобразить следы волочения. Если крови будет много, то решат, что человек, потерявший ее, точно мертв. А по ДНК определят, кто.

+1
0
-1

Я боюсь больше всего на свете мёртвых рыб. Не могу разделать рыбу - у меня истерика. Она на меня смотрит, у неё жабры, хвост, чешуя. Разделывая корюшку, ревела как сумасшедшая. Недавно посмотрела видео, как готовят камбалу - как будто фильм ужасов. Зато живых рыбок не боюсь, могу смотреть спокойно видео о жизни в воде. Люблю дельфинов, обожаю истории о русалках. Спокойно смотрю на трупы животных, даже людей. Ем мясо, потрошу курицу. Но рыбу не готовлю и не ем. Может, я в той жизни была рыбой…

+1
0
-1

В том году окончила университет, работаю первый год. Женщины! Как? Как вы это делаете? Как вы умудряетесь работать, успевать всё по дому, следить за собой и детьми и полноценно отдыхать? Моей сестре семь лет. Когда ей было полгода, с ней начала сидеть я, потому что её отец сбежал, а наша мама вышла на работу. Во время учёбы я ещё как-то умудрялась совмещать, но сейчас я появляюсь дома лишь к семи часам с ребёнком в охапку, и у меня единственное желание — притвориться мёртвой.

+1
0
-1

На обычной малонаселенной улице стала просить милостыню девушка: просто одета, молодая, лет 20-25. Говорила, мол, на операцию срочно нужно. Все думали, что шарлатанка. А спустя пару дней её нашли мертвой на том же самом месте.

+1
0
-1

Стараюсь избегать визитов на кладбище. На погребениях ни разу не присутствовала. И вот мама уговорила съездить к родственникам. Когда я увидела, как беспардонно цыгане собирают всё с могил, я пришла в шок. Гребут яйца, конфеты, печенья, даже букеты некоторые выдергивают. И делают это, не стесняясь, сразу же у тебя на глазах. Мы только оставили всё, вышли из оградки, они пошли забирать. Я им говорю: "Что вы делаете, как вам не стыдно! Это же для мёртвых!" Они только посмотрели на меня...

+1
0
-1

Обсуждали с мамой, как кого похоронить. Мы обе хотим, чтобы нас кремировали, да и вообще относимся к разговорам о смерти с юмором. Бабушка с дедушкой считают и разговоры, и кремацию просто аморальной. Вот честно, я не понимаю смысл хоронить на кладбище, засорять землю, все равно потом никто за твоей могилкой не ухаживает, ну год, два, а потом не до мертвых как-то. По мне так лучше бы на деньги, которые тратят на похороны, мои дети бы съездили на Бали, или развеяли мой прах где-нибудь в горах. И им хорошо, и мне.

+1
0
-1

Отдирала обои от стены, их было несколько слоев разных видов. Под последним слоем на голой стене обнаружила несколько длинных черных волос. Чьи они? Может эта женщина уже мертва? Может это мои волосы, моей матери, или случайно зашедшей соседки, которая сейчас живет на другом конце страны… Странное чувство.

+1
0
-1

Изо дня в день я с большим трудом встаю по утрам. За окном хмурый печальный город-завод, в квартире бардак. Торопливо умываюсь, одеваюсь, выгуливаю своего старого четвероногого друга и спешу на работу, где я — суровый судмедэксперт; где меня ждут холодные мертвые тела или побитые/изнасилованные ещё живые. После работы я забегу в магазин, возьму что-нибудь перекусить, забегу домой, выгуляю пса и снова домой, ведь там меня ждёт неоконченная работа. В пятницу я решу, что можно дать себе расслабиться и выпить. А потом всё по кругу. В периоды просветления среди этой суеты мне становится грустно, ведь я хрупкая молодая девушка, а выбрала жизнь одинокого 50-летнего мужика :(

+1
0
-1

У меня дома стоит герань, которую мне подарила мама бывшего молодого человека, которого я безумно любила, и с которым расстались по глупости. Эта самая герань - олицетворение моей души и состояния. Когда у меня все хорошо - она цветет и пахнет! А когда все плохо - увядает. Последнее время она цветет, пускает прекрасные бутончики и цветы. Но листья больны и опадают. Как и у меня. Для всех я счастлива, а на деле почти мертва.

+1
0
-1

Первое свидание. В ходе разговора узнаю, что он вдовец. 45 дней назад его молодая жена повесилась из-за решения родителей развестись после 37-летнего брака, в её телефоне предсмертное видео. Он живёт в частном доме, пришёл с работы и видит жену повешенной на дереве. По нему было видно, что он не скорбит. А всё потому, что увидел жену синей, с глазами на выкате, с до крови исцарапанной шеей. И любовь ушла за минуты, пока он снимал её с петли. Теперь перед глазами стоит вид мертвой жены. Не смогла продолжить общение.

+1
0
-1

Мой папа умирал от рака желудка, видны были все кости, до такой степени он похудел. За час до смерти попросил помочь ему сесть, в итоге обнял меня, и так мы посидели минуты три, молча. Потом помогла лечь, поцеловала в висок и извинилась, что мне нужно заняться дочерью. В следующий раз я обнимала его уже мёртвого, когда укладывала на постель... Никогда не забуду его последних объятий.

+1
0
-1

Историю рассказала бабушка. Гнала её соседка самогон, остатки бражки выбросила в сад, а гуси их съели. Выходит она на улицу, а все гуси мёртвые во дворе лежат. Она поплакала и решила, мол, что ж добру пропадать, нужно хоть перья общипать на продажу. Сделали они это дело, а гусей на мусор вынесли. Вечер, уже собирались спать ложиться, но тут слышат гул гусиный. Выходят из дома, а гуси вернулись домой, лысые и вполне живые.

+1
0
-1

Нашла на улице кота с перебитыми задними лапами. Думала, что проблемы в лапах, готова была разбивать копилку и лечить, но всё оказалось хуже: перелом позвоночника, спиной мозг мёртв, ходить не смог бы никогда. Дефекация и мочеиспускание неконтролируемое и было бы таким на протяжении всей жизни. Я тогда жила на съёмной квартире, и к такому я не была готова. Приняла решение об усыплении, но шанс должен быть у каждого. Отправила фото и историю про кота во все волонтёрские группы города, сказала, что буду усыплять. Столько говна я не получала никогда. Проклятия, пожелания бесплодия и смерти. Я и так дико переживала, мне это решение далось очень тяжело, ходила опухшая от слёз, а тут ещё и волна отборного говнища. К себе кота так никто и не взял, и я поступила так, как собиралась. Прощаться не приехала, так как не смогла, просто перевела деньги врачу. Рыдала после этого несколько недель. А проклятия получала где-то месяца три.

+1
0
-1

Моей мамы нет уже 14 лет. Моего папы — девять. Оба ушли одним мгновением — остановилось сердце. Мама перешагнула порог ванной комнаты, и её не стало. Папа зажёг спичку и упал лицом на неё уже мёртвым. Миг, и всё…

+1
0
-1

От болезни умерла моя мать, когда мне было всего 23 года. С матерью была очень сильная связь. Через полгода находилась ночью на рабочем месте, дежурила. В здании три этажа, на моем втором никого не было. Закрылась в кабинете и легла спать. Снится мне гроб, в котором лежит моя мать. Потом открывает глаза и смотрит на меня пустыми глазами. От ужаса сразу же проснулась, села на диване. И слышу, как от моего кабинета по коридору шаги отдаляются, а затем все тихо. Чуть позже снова уснула и просыпаюсь оттого, как на меня с абсолютной плоской полки, которая весит на стене над диваном, падают медали за хорошую службу, которые лежали там. В этот день был большой церковный праздник, связанный с поминанием мёртвых. Это был единственный мистический случай в моей жизни. Мать всегда переживала из-за моего выбора достаточно тяжёлой профессии, видела, как мне тяжело.

+1
0
-1

Лучшие Истории про мертвых подобрал Историкс. Собрали их 518 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18