Вы здесь

Истории про летнее утро

1 курс, летняя сессия. Экзамен в воскресенье, в 10 утра. Препод сильно опоздал. Заходит и говорит: "Я знаю, что выходной и что вы долго ждали, но скидок делать не буду..." Внезапно его перебивает студентка: "А в День рождения тоже без скидок?" Группа немного офигевает от такой наглости, а препод уточняет: "Паспорт с собой?" Именинница показывает паспорт и препод реагирует незамедлительно: "Верно, давайте зачётку". Поставил "отлично". Так я заработала первую пятёрку в своём студенчестве :)

+1
0
-1

У меня лохматая грудь. Всю жизнь считал это неудобным и некрасивым. До одного момента. Летним утром обнаружил мёртвого слепня, который запутался в волосах на груди! Так и не укусил :) С тех пор причёсываю спасительницу каждый день.

+1
0
-1

Приехала как-то к брату в Питер. До этого ни разу там не была. Первое, что увидела ранним утром возле вокзала — куча мусора и проститутка, шагающая мимо с невозмутимым видом. Бомж, уснувший со спущенными штанами и объявления о интим-услугах на каждом столбе. И подобные ужасы две сраные, дождливые, холодные, "летние" недели. Культурная столица, да? За стихи такси бесплатно? Я что, в каком-то другом Питере была? Почему все им так восторгаются?

+1
0
-1

Бабушка была для меня всегда примером трудолюбия и честности. Она была учителем, а после директором школы. И самые тёплые воспоминания связаны с ней. Просыпаешься утром, бежишь умываться, а потом на летнюю кухню, там пахнет какао, а на столе блинчики, или оладьи, или сырники. Бабушка рассказывала много историй про войну, про молодость, про Юрия Гагарина, он лазил к ним через забор за яблоками. К сожалению, у моих детей бабушки в гаджетах и своей жизни, и внуками не занимаются.

+1
0
-1

Я была тихим и послушным ребёнком, отличницей. Потому что мама всегда всё запрещала, никуда не пускала гулять. Но бунтарь внутри жил всегда. И вот лет в 14, когда всё лето я жила в деревне с бабушкой и дедушкой, я ждала, пока наступит кромешная темнота, выбиралась из дома, перелезала через забор, проходила через лес и гуляла с друзьями до утра. Лет так до 18 точно. Каждую летнюю ночь! Мне 27 лет, до сих пор никто из родственников этого не знает, а я сама как вспомню — так страшно. Сейчас не повторила бы.

+1
0
-1

Летом езжу с папой к бабушке в деревню дня на два. И как же мне нравятся эти деревенские звуки, особенно ночью. Когда стрекотание сверчков пробирается сквозь маленькое отверстие открытой форточки и плавно смешивается с тихим пульсом старых бабушкиных часов. Когда где-то вдалеке лает собака, а ближе к утру начинают петь соловьи. Часов в пять утра выхожу на улицу, чтобы почувствовать эту прохладу раннего летнего утра, захожу в сарай, ложусь на сено и слушаю согревающее дыхание нашей лошади.

+1
0
-1

Мой самый лучший секс был с подругой летней ночью на веранде дачного дома в жуткую грозу. Сверкают молнии, грохочет оглушающий гром, от которого дребезжат стёкла в рамах, дождь жирными каплями барабанит по шиферу, порывами завывает ветер. А мы, не стесняясь, что нас кто-либо услышит, доламываем скрипучую старенькую деревянную софу. Эмоций было настолько чересчур, что на пике сознание отключилось. В себя пришел только утром, проснувшись

+1
0
-1

Работала в одной фирме, сидело нас шесть человек в одном кабинете. Все вроде нормальные, кроме одной тётки. Она постоянно жаловалась на всё, критиковала работу остальных, в которой, кстати, не разбиралась. Считала, что мы слишком долго пьём чай, слишком много тратим бумаги на распечатки, следила, если вдруг кто-то задерживался в обеденный перерыв. Но самым ужасном стало то, что в самую дикую жару она запрещала открывать окно или включать кондиционер, потому что ей дует. При этом она сидела на самом сквозняке и прям спиной к кондиционеру. Я предлагала ей поменяться местами со мной – мой стол стоял в уголке, да и другие коллеги, которых она достала, тоже готовы были отдать ей своё место. Но она отказывалась. В один из невероятно жарких летних дней я собралась включить кондиционер, но эта тварь куда-то спрятала пульт. Я сказала, что мне плохо, меня тошнит и болит голова, попросила отдать его, но она не согласилась.

+1
0
-1

Меня раздражают люди, которые жалуются на жизнь и не пытаются ничего изменить. Был у меня знакомый. Работал учителем в школе. Постоянно ныл, как мало у него денег, как учителя плохо зарабатывают, какая страна у нас говёная. Наше общение как раз пришлось на летние месяцы, когда у него был отпуск. Так каждый вечер на вопрос, как провёл день, он отвечал, что играл на компьютере. ВСЁ ЛЕТО. Здоровый, 25-летний мужик. В то время, как я, 18-летняя девочка, вставала в 5 утра на работу и возвращалась в 10 вечера!

+1
0
-1

За 16 лет дружбы ни разу не ночевала в гостях у лучшей подруги, а она у меня. И вот мы наконец решили исправить это упущение. Я в предвкушении девичьих разговоров до утра, как в летнем лагере, завалилась к ней в гости. Всё закончилось тем, что перед сном я умылась её хвалёным мылом из Германии, и меня с ног до головы покрыло пятнами, потом температура... Эх, внезапная аллергия! Так и пришлось ночью опухшей возвращаться домой и лечиться. Благо в одном дворе живём.

+1
0
-1

В 13 лет в летнем лагере решила я покраситься, краску купила заранее. Фиолетовую. Красили меня подружки после отбоя в туалете, все фиолетовое, весело, а потом мы вспомнили, что умывальника и душа в нашем корпусе нет, и идти надо в другой, а все двери закрыты. Из нашего отпросились у уборщицы с пакетом на голове, а в тот проситься побоялись, так что мы просто залезли через форточку... Втроем. Помыли голову и обратно также. А утром все удивились, когда я успела цвет волос поменять.

+1
0
-1

Дело было в начале 80-х, мой знакомый был курсантом военного училища, приехал домой на летние каникулы. Жил с родителями на первом этаже двухэтажного дома. Вечером собирается на дискотеку, и мама говорит ему, чтобы не забыл взять ключи от квартиры. Уходит, напивается в хлам и идет домой. Подойдя к дому, понимает, что потерял ключи. В голову пришла гениальная идея — попасть домой через балкон, первый этаж же. Он перелез через перила и вот уже на балконе. Тихонько прошёл в свою комнату и лег спать. Утром сквозь сон слышит крики матери, что опять нажрался, как скотина. В непонятках выходит в коридор и видит, что весь пол от балкона до его комнаты испачкан в варенье. Оказывается, мама наварила целый таз клубничного варенья и поставила на пол на балконе остывать. Он перелез пьяный через перила балкона, двумя ногами встал в таз с вареньем и пошёл по дому, оставляя сладкие следы.

+1
0
-1

Летние каникулы проводили у бабушки в деревне. Нам с сестренкой на тот момент было 15-16 лет. Клуб, дискотека... Бабушка, как обычно, не хотела нас отпускать, якобы дверь не откроет, когда мы придем. И придумали мы хитрость, залезали в окно. И каждый вечер мы собирались, выходили через дверь, бабуля демонстративно щелкала замком. Утром все на месте. Бабуля спрашивала, как мы попали домой, мы отвечали, что она сама открыла и не помнит. Все хихикают... Бабушка-то все знала, просто специально устраивала нам трудности и делала вид, что не слышит, как мы вернулись. А сколько раз мы падали, сдерживая смех, с этого окна))

+1
0
-1

Нам с мужем по 23, есть ребёнок. Его родители уехали отдыхать и попросили присмотреть за домом. Я человек терпеливый, НО! К нам в гости пришла его бабушка... О Боже!!! "Вы что тут одни? А вы не голодные?" Вот уже неделю я живу в аду!" Катя, а почему ты не ешь колбасу/сало/ и.т.д. А почему ты утром суп не ешь? А вот селёдка под шубой. А что, майонез не надо?" Но самое главное она пичкает этим моего 2ух летнего ребёнка! НУ НЕ ЕДИМ МЫ МАЙОНЕЗ! НЕ ЕДИМ ПО 3 КГ ЗА РАЗ!!! НЕ НАДО НАС ПИЧКАТЬ!

+1
0
-1

Мне тогда исполнилось 14 лет, мама нас с братом воспитывала одна, алиментов не было и жили мы ооочень бедно. На летних каникулах я на месяц устроилась уборщицей и дворником у дома что прямо напротив школы.Так вот, чтобы меня не дай бог кто то знакомы не увидел за этой работой, я вставала в 4-5 утра....На заработаные деньги купила себе новую куртку.))

+1
0
-1

4 часа утра, светает. Мне на работу через те же 4 часа. А я только вернулась домой, стою у открытого окна на 5 этаже и ем поварёшкой из кастрюли холодную окрошку))) Летние ночи пришли и в Сибирь)))

+1
0
-1

Помню, как лет в семь приезжала к бабушке в деревню. Помню, как по утрам на весь ее деревянный домик пахло свежей выпечкой, как из окна виднелся лес и огород. Как солнечным, летним утром выходила с ней кормить куриц. А сейчас уже бабушке 70, она перебралась в город, у нее есть планшет и она может им пользоваться, почти не печет вкусности, отмазываясь тем, что в наше время выпечку можно на каждом углу купить... Я скучаю по прежней бабушке :(

+1
0
-1

Дело было на Кубе. Наш 90 летний сосед проснулся утром как обычно, заварил кофе, позавтракал, пообщался с семьей, сел в портале в свое любимое кресло-качалку, закурил сигару и.. Умер. Да-да, вот так просто, без боли, без долгих болезней, без страха. И теперь его смерть является для меня эталоном. Потому что я уже три года борюсь со страшной болезнью и потихоньку она берет свое...

+1
0
-1

Тихое летнее утро. Я с коляской дремлю на лавочке. Пришёл бомж, деловито проверяет помойку. Ящик за ящиком "обходит владения свои". И из последнего ящика вытаскивает коробку для торта. Открывает. А там торт! Большой, целый, с розочками, в крему, все дела. Реакция бомжа бесценна: с криком "Ептваюмать!" он отбрасывает торт, сам как горная лань отпрыгивает в другую сторону и убегает. Вот так я увидела, как у человека вдребезги разбился шаблон))))

+1
0
-1

С детства обладаю очень упертым характером, а моя мама очень терпеливым характером. Каждое утро, я устраивала истерику, что хочу сама выбирать одежду в детсад. Мама наделю сопротивляюсь, а потом разрешила.А теперь представьте эту картину : 4-х летняя девочка в летнем розовом платье, наполовину заправленном в теплые штаны,в валенках разного размера, в желтой пуховой кофте и дедушкиной шапке-ушанке гордо вышагивает на улице. С зелеными колготами в руках. А следом мама с нормальной одеждой.

+1
0
-1

Страдаю бессонницей. Когда прям совсем не спится, сажусь на велик и катаюсь по ночному городу. Прохладный летний ветерок обдувает твоё лицо, на небе светят звезды, вдалеке разносится звук машин. Едешь и наслаждаешься видами города. Слышишь первое пение птиц, встречаешь рассвет, первых людей, которые идут по делам. И так спокойно. Приезжаю домой часов в 6/7 утра и с умиротворением засыпаю.

+1
0
-1

В деревне есть сосед. Раньше пил, дети уехали, живут далеко где-то, с отцом не общаются. Теперь здоровье не позволяет не пить не работать нормально. Летом промышляет грибами-ягодами. А зимой вообще не представляю чем жил. Как-то плохо ему стало, случайно заметили,:скорую вызвали, лекарства купили, кушать ему носили - оклемался. Муж стал частенько просить его помочь по мелочи - мусор убрать, воды принести и т.д. а потом то продуктов даст, то одежду, иногда денежку (просто так ни за что он ничего не брал, гордый))). Так стала по утрам у двери находить то лукошко черники, то грибы. На него даже не подумала. А зимой стали ездить на выхи в деревню, спустя пару недель стали замечать что подъезд к дому кто-то стал расчищать от снега. Приехали как-то пораньше - а это сосед лопатой работает. Вынесла мисочки-лукошки от летних подарков, говорю: "возьми, спасибо". Он говорит: "вам спасибо. Когда совсем плохо было только благодаря вам и выжил.

+1
0
-1

Дело было летом 2010, многие помнят этот ад со смогом. Люди медленно запекаются в собственном соку, +30, окна закрыты, кислорода нет, вонь, жалкие вентиляторы не спасают, в душ по 10 раз на дню, ночью не уснуть. Казалось, конца этому просто не будет. И тут в одно утро пошел дождь. Лёгкий летний дождь принес прохладу, жара отступала. Люди в трёх высотках нашего двора высыпали на балконы и кричали, махали руками, смеялись под дождем. Самое светлое воспоминание о самом ужасном лете)

+1
0
-1

Мне было лет 8-10, летние каникулы, тепло. Ранним утром решила пойти погулять, покачаться на качелях и в целом отдохнуть. Надела свои любимые штаны и пошла во двор. Иду, а на меня люди странно смотрят. Не обратила на это внимания. Сажусь на качели, качаюсь. Через час становится скучно, и ухожу, всё ещё ловя странные взгляды. Пришла домой, поворачиваюсь к зеркалу, а на заднице дырка огромная. И мои жёлтые труселя просвечивают сквозь тёмно-зелёные штаны. На улицу стеснялась выйти ещё дней пять.

+1
0
-1

Ходила гуляла с ребёнком в парк, там сидят подростки, целуются, обнимаются, обижаются... И такая ностальгия пробила: вспомнила себя в их годы, первая любовь, первые переживания, ожидания звонка, смс, бабочки в животе — всё так мило, и так грустно стало от понимания, что в моей жизни уже ничего подобного не будет. Да, есть семья, и я их очень люблю, но вот таких эмоций уже не пережить. Запах тёплой летней ночи, пиво на лавочке, ночные посиделки у костра и поцелуи до самого утра…

+1
0
-1

Лучшие Истории про летнее утро подобрал Историкс. Собрали их 54 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18