Вы здесь

Истории про летний день

Будний день, вечер, еду в метро, час пик. Надеваю наушники, и меня переполняют радость и счастье. Музыка шикарная, губы растягиваются в улыбке… Смотрю в отражение дверей: на меня смотрит красотка с летней укладкой и в короткой юбке. Смотрю вокруг, а люди такие красивые, но уставшие, и мне хочется делиться счастьем со всеми вокруг! И тут я вспоминаю, что за обедом выпила бокал вина, а они-то — нет…

+1
0
-1

1 курс, летняя сессия. Экзамен в воскресенье, в 10 утра. Препод сильно опоздал. Заходит и говорит: "Я знаю, что выходной и что вы долго ждали, но скидок делать не буду..." Внезапно его перебивает студентка: "А в День рождения тоже без скидок?" Группа немного офигевает от такой наглости, а препод уточняет: "Паспорт с собой?" Именинница показывает паспорт и препод реагирует незамедлительно: "Верно, давайте зачётку". Поставил "отлично". Так я заработала первую пятёрку в своём студенчестве :)

+1
0
-1

Это было много лет назад. Летняя сессия, завтра сдаём жуткий предмет: "Электроника и импульсная техника". Тут звонит сестра, просит присмотреть за племяшкой, очень ей в парикмахерскую приспичило. Договорились, что я с ней погуляю. И вот сижу я на бульваре с коляской, малышка спит, а я честно пытаюсь прочитать этот толстенный том "Электроники". Вдруг слышу: "Здравствуйте!" Поднимаю голову, наш преподаватель: — А это кто у вас, мальчик или девочка? — Девочка. — А сколько ей? — Семь месяцев. — Я смотрю вы занимаетесь, вот молодец! На следующий день препод был максимально лоялен, сдала всё с ходу. Племяшка уже взрослая, вспоминая, смеётся, что помогла получить образование, не умея говорить.

+1
0
-1

У меня лохматая грудь. Всю жизнь считал это неудобным и некрасивым. До одного момента. Летним утром обнаружил мёртвого слепня, который запутался в волосах на груди! Так и не укусил :) С тех пор причёсываю спасительницу каждый день.

+1
0
-1

У меня есть брат, ему 17 лет. Родители его разбаловали. Сейчас он в 11 классе. Во время летних каникул работать он не хотел, сидел всю ночь в компе, потом спал часов до 17. И так каждый день. Деньги благополучно просил у мамы. И во всём ему постоянно потакают. Я же с 17 лет пошла учиться заочно и работать. Ревности у меня к тому, что родители его балуют, нет. Но есть страх, что если сейчас он такой, то что будет дальше.

+1
+1
-1

Был обычный летний день. Около 8 вечера. Мы только переехали в новый дом (9-этажка). Подхожу к подъезду, стоит мужчина с большой сумкой, ковыряется в кармане, ключи ищет. Я подумала, что сосед. Подхожу, открываю дверь, вместе заходим в лифт, поехали. Он ставит сумку и достаёт отвертку см 30. В голове разные мысли, уже простилась с жизнью. Он поворачивается спиной и стал менять рекламный плакат на стене лифта. Сука, рекламу он меняет.

+1
0
-1

Во время школьных летних каникул подрабатывали в колхозе. Отправили нас на ферму белить коровник. Компания у нас была большая. В перерывах, естественно, дурачились. В последний наш рабочий день во время таких игр я нечаянно поставила подножку одному мальчику, и он с разбегу улетел в коровье говно. Плашмя упал, а потом и лицо туда макнул. Ржали все, а мне было страшно идти потом в школу, думала, что отомстит. А он молодец, ни разу это не припомнил. А мне стыдно, хоть и прошло 15 лет.

+1
0
-1

Перебирала вещи и наткнулась на фотографию, сделанную в последний день в летнем лагере. Год 2003-2004 примерно. На ней я и другие дети, с которыми мы вместе отдыхали ту смену, да пара воспитателей. Рассматриваю лица: девочка Люба, на год младше, через 2 года была убита и выброшена в канаву возле деревенской дискотеки. Девочка Настя, в детстве мечтавшая о красивой жизни, родила неизвестно от кого и работает продавщицей в ларьке. Девочка Маша, мечтавшая о том же, о чем и Настя, тоже работает продавщицей, уже лет пять. Подававший надежды мальчик Сережа — бросил университет и который год тянет деньги из матери, не желая устраиваться на более-менее стабильную работу. Воспитатель Валентина Михайловна умерла через три года. Очень грустная фотография, а все на ней улыбаются.

+1
0
-1

Забросило меня в Рим. Познакомилась с там с парнем соотечественником, оказался будущим священником. У меня вспыхнули чувства, сходила по нему с ума. Казалось, какой удивительный светлый человек, с глазами цвета Тибра в летний день. Было все, и его признания в любви, и сумасшедший секс, объятия и поцелуи в лифте собора Святого Петра, полное взаимопонимание. Но его чувства ему "показались", и он уехал к девушке, которую знает год, а видел несколько раз, потому что любит ее, а я была "грехом".

+1
0
-1

Работала в одной фирме, сидело нас шесть человек в одном кабинете. Все вроде нормальные, кроме одной тётки. Она постоянно жаловалась на всё, критиковала работу остальных, в которой, кстати, не разбиралась. Считала, что мы слишком долго пьём чай, слишком много тратим бумаги на распечатки, следила, если вдруг кто-то задерживался в обеденный перерыв. Но самым ужасном стало то, что в самую дикую жару она запрещала открывать окно или включать кондиционер, потому что ей дует. При этом она сидела на самом сквозняке и прям спиной к кондиционеру. Я предлагала ей поменяться местами со мной – мой стол стоял в уголке, да и другие коллеги, которых она достала, тоже готовы были отдать ей своё место. Но она отказывалась. В один из невероятно жарких летних дней я собралась включить кондиционер, но эта тварь куда-то спрятала пульт. Я сказала, что мне плохо, меня тошнит и болит голова, попросила отдать его, но она не согласилась.

+1
0
-1

Люблю фотографироваться, но не люблю, что потом нужно выбирать из кучи одно фото, придумывать, какой фильтр лучше, и что нужно отредактировать. Занимает очень много времени. Из-за этого всегда фото выставляю с разницей минимум в одну-две недели, а максимум мой был — четыре месяца. Летние фотки я выложила в соцсеть только перед Новым Годом. Иногда просто лень, времени нет или хорошее настроение, которое не хочется тратить на какие-то фотки. Обидно и глупо, что не могу поделиться эмоциями день в день.

+1
0
-1

Меня раздражают люди, которые жалуются на жизнь и не пытаются ничего изменить. Был у меня знакомый. Работал учителем в школе. Постоянно ныл, как мало у него денег, как учителя плохо зарабатывают, какая страна у нас говёная. Наше общение как раз пришлось на летние месяцы, когда у него был отпуск. Так каждый вечер на вопрос, как провёл день, он отвечал, что играл на компьютере. ВСЁ ЛЕТО. Здоровый, 25-летний мужик. В то время, как я, 18-летняя девочка, вставала в 5 утра на работу и возвращалась в 10 вечера!

+1
0
-1

Было нам с двоюродным братом лет 13-14 и мы смотрели фильм "Американка". Там был эпизод, как парни платят деньги банщику, чтоб тот пропустил их подглядеть за женщинами. Нам тоже захотелось, и мы стали строить план. У нас по соседству жили две девушки лет 17-18, и баня у них была с окошком на задний дворик, заросший кустами. Мы сдружились с их наивным 8-летним братом, под каким-то предлогом он запустил нас к себе в баню, мы сдвинули слегка занавеску с окошка и протёрли его, чтоб видно было лучше. Один раз всё прошло успешно, и мы вдоволь насмотрелись на голые тела соседок-красавиц. Через пару недель решили повторить. Также притаились в кустах, наслаждаемся просмотром. Вдруг слышим шорох, не успеваем сообразить, что это, как получаем по спинам хлёстким прутиком. Больно донельзя; удираем специально в другую сторону, а их бабка провожает нас благим матом.

+1
0
-1

У нас с мужем есть 4х летний сын. Один раз, когда любимый уходил на работу, начал нежно меня целовать. В это время выбежало наше чудо и закричало: "Опять целуетесь, гадкие любовники!" Мы смеялись потом целый день)

+1
0
-1

Родители в браке 28 лет. В этом году маме исполнялось 45. Так получилось что в своё день рождение она была на даче, а мы в Москве. Так этот 49 летний романтик за неделю отпросился с работы и мы с ним в ночь поехали за 350 км. без предупреждения, устраивать сюрприз. Приехали за полночь, мама уже спала и дом соответсвенно закрыт. Чуть не плакала от умиления, когда папа снимал сетку и лез в окно, держа в зубах букет ромашек, что бы разбудить её поцелуем и поздравить.

+1
0
-1

Был чудесный летний день. Моя знакомая сидела на кухне и кормила сына. Вдруг в окне промелькнуло человеческое тело, которое потом свалилось ей на балкон. Оказалось, что сосед сверху решил повеситься на металлических прутьях своего балкона. Но верёвка не выдержала и порвалась. После падения на балкон чувак спокойно прошёл в квартиру и ушёл домой. Спустя какое-то время моя знакомая услышала шлепок. Пошла на балкон, чтобы посмотреть. Этот же чувак прыгнул с крыши. Однако, целеустремлённый попался тип.

+1
0
-1

Как-то на 1-м курсе практику проходили в больнице, там были малютки, их обследовали перед распределением в детдом. Мы за ними присматривали. Я своего 2-х летнего так полюбила за неделю, прямо чувствовала что мой, родной. Каждый день приходила домой и рыдала, умоляла маму его усыновить. И вот в один день пришла, уже было время уходить, а Санька вцепился в меня и рыдает... на следующий день его уже не было, перевели... Уже прошло 9 лет, а до сих пор перед глазами его глазки, наполненные любовью...

+1
0
-1

Договорились о встрече с другом и его подругой. Солнечный летний день, звоню в домофон: — Кто? — Свои, открывай! По памяти захожу, открывает его девушка с накрученным полотенцем. "Привет, намылась?" — говорю ей и одновременно скидываю босоножки. Бодренько прохожу в комнату, а там женщина посередине с гладильной доской гладит. Думаю: "Ладно, мать, наверное". Спрашиваю: — Где Дима? — У нас нет такого, — ответили они мне. И меня осенило вмиг! Мебель, женщина, и я вообще в чужой квартире, так как перепутала дом! Спрашиваю: — Зачем впустили? — Так я думала, Вы к маме, — говорит мне дочь. А мама подумала, что к дочке :)

+1
0
-1

Со своим первым мужем я познакомилась в 17, он у меня был первый мужчина. Встречались около года, подали заявление в загс и я забеременела как раз перед свадьбой. У меня был сильный токсикоз. На свадьбе сидела худющая, бледная, не пила, а после еды выбегала поблевать. После свадьбы переехали к его родителям. И я сразу начала замечать, что свекровь его ревнует ко мне. Когда я варила ему на обед суп, она шла в летнюю кухню и варила борщ, когда я жарила ему блины, она начинала резко печь пирог, и всегда старалась вперед меня его накормить, хотя до этого говорила- "готовь ты,я отдохну пока." Я начала замечать, что у меня в шкафу одежда не так лежит, как я ее сложила. Однажды после секса я выходила из спальни в ванную и ударила дверью свекровь по голове. Тогда и произошел первый и последний скандал, после которого я узнала, что она постоянно подслушивала, подглядывала и не скрывая этого она говорила, что имеет право делать все в своем доме.

+1
0
-1

На своей работе уже около полутора года. Директор фирмы - молодой, высокий мужчина. Женскому коллективу он всегда представлялся суровым, серьезным мужчиной. И ведь правда, он был всегда холоден, строг, ко всем делам относился очень серьезно(даже слишком...). Ко всем попыткам сотрудников получить поблажку/повышение/прибавку к зарплате относился безразлично. И вот, буквально меньше полу года назад, летним днем, мы с сотрудницей слышим радостный крик. Выглядываем в окно. Картина маслом - наш директор носит на руках и целует свою жену!) Оказалось, что его жена беременна и у них скоро будет ребенок!!)) В этот день он даже отпустил нас раньше домой. Теперь этого человека не узнать! Он стал мягче, добрее, а самое главное - улыбается!) Вот так маленькое счастье может изменить даже самого серьезного человека!)))

+1
0
-1

Надавала лещей своей 14-ти летней сестре. Родители меня теперь ненавидят, в тот же день выгнали из дома, обзвонили всю родню и рассказали, какая я психопатка, ни за что накинулась на бедного ребенка. Соответственно, никто из родных меня в свой дом на ночлег не впустил. У всех "подруг" резко приехали родственники/уезжают в Мухосранск/рожает кошка, самим места мало и т.д. и т.п. Парень вообще слился, он, видите ли, привык один жить. Послала всех к чертям. И ведь не знаю, что делать. То ли рассказать всем, что надавала лещей сестре за то, что она залетела и сделала аборт, но её убьют родители, то ли пусть живет, но все ненавидят меня. С другой стороны, этот случай помог понять, кто настоящий друг, а кто так себе. Только вот настоящих друзей, к сожалению, вообще не оказалось.

+1
0
-1

Мой папа - моряк, служил в торговом флоте. В 90-е он подписывался на любые рейсы лишь бы привезти если не денег так вещей или даже еды, что то нам, что-то на продажу, чтоб были деньги пока он в море. Не скажу что мы жили бедно, но и не шиковали никогда. Брат старше меня на 3 года, так я донашивала его одежду, мы вместе собирали бутылки и лом чтобы купить себе вкусняшек =) Когда у папы случался отпуск он первым делом собирал нас в охапку и вез на рыбалку или в лес, или гулять в парк на весь день чтобы мама могла отдохнуть. Но однажды он получил телеграмму из родного городка и вместо обычной отпускной прогулки собрал небольшую сумку, поцеловал нас всех и уехал. Как мы рыдали! Мама не могла нас успокоить, т.к. мы решили что он нас бросил. Прошла неделя и он вернулся, но не один, а с маленькой девочкой (4 года).

+1
+3
-1

В летний жаркий день резко пошёл дождь. Я была дома, включила "Весна. Времена года" Вивальди. Это было завораживающее сочетание, дух захватило! Никогда ранее от дождя не испытывала такого удовольствия.

+1
0
-1

Как-то я сфотографировала себя сзади,что бы посмотреть как сильно все изменилось (поправилась после родов ). фотография абсолютно ню. На следующий день снится мне сон,что мой 2-х летний сын случайно выложил ее в инстаграмм и я не могу ее удалить. Проснулась в холодном поту. Удалила все.

+1
0
-1

Лучшие Истории про летний день подобрал Историкс. Собрали их 76 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18