Вы здесь

Истории про змей

Вот хорошо было в детстве. Можно было весело бегать по молодой траве в саду, а как запыхаешься, просто упасть на это мягкое зелёное покрывало. А сейчас в траву без высокой обуви и длинных штанов силком не загонишь, ибо клещи, змеи, букашки-таракашки и прочая хрень там обитает. Так и живём теперь. Без тех простых радостей...

+1
0
-1

Год назад купили с мужем участок - строить дом своей мечты. Недавно решили на все праздники рвануть в новое гнездышко. Часто встречалась старенькая бабушка, здоровалась, хвалила дом. И начали замечать, что на участке часто попадаются змейки, видели несколько разных ужиков. А тут сын зовет посмотреть: 3 змеи на солнце лежат, одна гадюка. Подозрительно - поставили камеру. Оказалось, старуха ночью к нам перекидывает змей через забор! Мы к участковому, а у нее справка. Теперь боюсь там жить(

+1
0
-1

Я — мразь, и только что в очередной раз поссорилась со своей матерью. Просто ни за что накричала на неё, покрыла матами, назвала неадекватной и так далее. Только что отчим сказал мне, что я — сосредоточение всего зла в мире, что я худший человек, которого он когда-либо видел. И он прав: во-первых, я — неблагодарная тварь, во-вторых, я — скандальная истеричка. Уже надоело добиваться от мамы того, чтобы она не игнорировала меня, бегать за ней, как безмозглая и жалкая собачонка, пытаться с ней поговорить. Это бесит, хоть подобное обращение со мной и справедливо! Я знаю, что я во всём виновата! Скандалы тянутся уже давно, нередко их инициатором выступаю я, за это время я узнала многое о себе: я не оправдала её ожиданий, я — говно и отсталая с самого рождения, я испортила ей жизнь, она меня ненавидит, вообще ждала хорошую девочку-помошницу, а получила бракованную меня, лентяйку и змею, которую тем не менее она поднимала с самого детства, как бы сложно ей ни было.

+1
+2
-1

У моего друга дома живут: 8 змей, 5 пауков, хамелеон и игуана. Ну и мама его тоже с ним живёт. Однажды он подошёл к ней и говорит: "Мам, давай что ли котика заведём? А то этих тварей ни обнять, ни погладить". На что мама очень эмоционально выдала: "Никаких зверей в моём доме!"

+1
0
-1

Живу за границей у моря. И есть у нас тут волнорез, состоящий полностью из насыпи огромных валунов. Там всегда много туристов отдыхает на камнях, кто-то ходит поверху, фоткает, вот только местных вы на нем не увидите. Потому что туристы не знают, что эти камни кишат огромными тараканами, с человеческую ладошку, кучами недружелюбных котов, щипалками, змеями и прочей фауной, о которой туристы и прикинуть не могут. Смотрю на них, и думаю – дело случая…)

+1
0
-1

Являюсь счастливым обладателем удава. Милейшее и добрейшее существо, длиной уже почти 1.5 метра. Летом переезжал в новую квартиру. И, пока сидел на лавке и смотрел, как грузчики поднимают террариум на 6-й этаж, вытащил переноску со змейкой на лавку, чтоб воздухом подышала. Да и погода хорошая была, для неё, конечно, сам я от жары помирал. На мою беду, всё это увидела соседка по этажу. И запомнила. Буквально через день в 4 часа утра она барабанила мне в дверь с дежурным участковым, который приехал на жалобу о шуме. По её словам, у меня шипит змея и мешает детям спать. Получила штраф за ложный вызов, но на этом не успокоилась. А буквально месяц назад стала рассказывать всем соседям, как моя добрая змейка выходит в коридор и кидается на её детей. Рассказывает небылицы про людей, которых убила такая же змея, как у меня, вывешивает объявления в подъезде "мы против опасных животных", а сама держит бойцовскую собаку, которую, как я понял, даже не обучали нормально.

+1
0
-1

Конец 90-х. В народе гуляют страшилки о привезённых в магазин с экзотическими фруктами ядовитых скорпионах, пауках и змеях. Моя старшая сестра, которая панически боялась всего ползучего, долгое время не хотела есть бананы, так как ей казалось, что из тёмной серединки высунется жало скорпиона. Что же, зато я ел за двоих!))

+1
0
-1

Нравился мне когда-то давно один коллега. Суровый риск-менеджер по имени Алексей, которого я за глаза прозвала Кощеем. Высокий, худощавый брюнет со стильными усами, бородкой и перстнем со змеем, даже в летнюю жару носивший стильный деловой костюм, хотя дресс-кода не было. Он был всегда угрюм, почти ни с кем не общался. Окончательно этот удивительный человек меня сразил, когда прикормил бездомного черного котенка у офиса. В отличие от остальных, не брезговал брать его на руки и даже о чем-то с ним разговаривал, пока прижимал блохастика к своему костюму. Наверное, компенсировал общение с людьми или просто кот его понимал лучше, чем все остальные. Потом я уволилась и переехала. Мне до сих пор интересно, как этот человек живёт и какой он теперь.

+1
0
-1

Я живу на севере Европы, и у нас большую часть года холодно, а у меня, блять, аллергия на холод. Как только начинает холодать, кожа по всему телу начинает грубеть, чесаться и трескаться до кровавых ран, а потом облезает и по новой. Всё это через боль, естественно. Хожу как змея, вся кожа красная и местами пятна, как будто у меня лишай. У врача была, ни один крем или средство не помогает. Когда кто-то узнаёт об этом и говорит, что у него такого нет, так и хочется ответить: "Не понтуйся, сука!"

+1
0
-1

Мне было 7-8. Летом, когда мне было скучно, я привязывал к нитке пакет и запускал его с балкона как воздушный змей. Это увидел парнишка этажом ниже, мы начали общаться. Передавали с помощью пакета друг другу разные сокровища посмотреть: игрушки, ракушки... И была у меня книжка с анекдотами, но на обложке почему-то нарисована тётя с голыми сиськами. Я подумал, что родители наругают, если найдут. Положил её в пакет, закинул на нижний балкон и обрезал нитку. Наверное, я его подставил.

+1
0
-1

Мой дедушка приучал меня к природе в деревне с самого детства, а также водил на рыбалку на пруд, который был недалеко от дома. В один июньский солнечный денек я притащила с пруда домой огромного черного вонючего ужа! Посадив его в таких же масштабов кастрюлю, литров на 10. А также к ужу я посадила лягушечку. Ведь ему надо что-то кушать?! Налила водички, положила камушки, поставила коряжку. Красота) Свой импровизированный аквариумо-террариум я накрыла сеткой и поставила под высокую бабушкину кровать, в надежде рассказать ей, как только она придёт с работы домой. Вдруг разрешит отставить животинку? Обо всем своём животном царстве я рассказать так и не решилась. А наутро мы все пробудились от визга моей бабушки, потому что по её краю подушки ползла змея!

+1
0
-1

Мой дедушка – самый крутой и ненормальный. В детстве он устраивал мне челленджи: прыгнуть с крыши в сугроб, засунуть руки в кипяток, схватить змею. Он верит, что прополис и вытяжка из северного оленя вылечат всё, а грибы – это боги. Он заставлял меня верить, что я умею летать, а динозавры где-то прячутся. Я выглядела глупо в первых классах, но часто убеждала людей даже в самом невероятном. Мой дедушка растит меня до сих пор. Мне 20, ему 70 лет. И каждый раз, когда он остаётся со мной, мне снова пять, я на Родине и каштаны под ногами.

+1
+1
-1

У меня всегда было отличное зрение, но однажды я подумала: а каково иметь плохое зрение? После этого за год моё зрение резко ухудшилось. Затем мне стало интересно, как себя ощущает бабушка, и — бам! — у меня почти постоянно болит спина и ломит руки. Теперь каждый раз, когда мне интересно что-то, всегда добавляю, что на себе этого прочувствовать я не хочу. Например, каково, когда кусает змея или как это — быть лысым.

+1
0
-1

Когда я была маленькая, мы с родителями ходили в поход. Жили в палатке две недели. Собирая палатку в последний день, обнаружили, что по ночам под нами спала змея. Видимо, мы привлекли её своим человеческим теплом.

+1
0
-1

Спокойно трогаю змей, мышей, лягушек; могу запустить руку в тару с большими тараканами, люблю пауков. Имею разряд по парашютному спорту, неоднократно ходила в горы, ездила автостопом одна в совершенно чужую страну. В общем, почти ничего не боюсь. Кроме двух вещей: любая лестница более чем из 3 ступенек повергает в панику, а от вида ржавых кораблей (даже на фото) леденеют руки и мутится в голове. Человеческая психика – странная штука.

+1
0
-1

Я всегда по-доброму завидовала тем девочкам, которые могли поговорить с мамой как с подружкой, поделиться сокровенным, спросить совета. Все потому, что в моей жизни были в основном слёзы, ссадины, царапины и шрамы, оставлены той самой мамой. При первой же возможности смоталась за 300 км от родного дома. Сейчас мне 21, я замужем, заканчиваю магистратуру в юридическом вузе, но до сих пор с ужасом вспоминаю, что в детстве я боялась не змей или пауков, а просто вернуться домой...

+1
0
-1

Поехали на природу – на дикий пляж – с девушкой. Машину оставили открытой, так как жара и "пусть проветривается". Я люблю животных, особенно змей. И когда мы нашли её на заднем сиденье, орали в два горла двое взрослых. Один от радости, вторая от ужаса. Теперь Шуша живет на балконе, я – на диване, а моя ненаглядная — в спальне с закрытыми дверьми.

+1
0
-1

Ночевал у друга на даче. Сплю и чую, что по мне шланг тянут. Просыпаюсь — нет, не снится! ЭТО, БЛЯТЬ, ЗМЕЯ ПО МНЕ ПОЛЗЁТ. Разбудил друга, он говорит: "А, это моя змея", — и унёс её к себе в постель. Потом буркнул: "Она не ядовитая", — и отключился...

+1
0
-1

Сняла квартиру. Всё удачно, рядом с работой. Одно НО. До меня, со слов владелицы, жила семья: папа, мама и двое детей до десяти лет. Мама — врач, папа работал в оптике. Однажды взяли они кредит и съехали. При отъезде вывезли всё, выкрутили даже лампочки. А мне с тех пор коллекторы суют в дверь и кидают в ящик плотные чёрные конверты с угрозами разной степени. Квартиру менять не хочется, но опасаюсь двери в говне и змей в почтовом ящике.

+1
0
-1

В детстве меня выгнала из песочницы змея. Сидела я себе тихонько, колупалась в песочке и тут слышу за спиной: «Шшшшшш». Обернулась – никого. Играю дальше. Тут опять уже настырнее. Повернулась и вижу – гадюка в позе кобры, прямо у меня за спиной, угрожающе смотрит и шипит, не переставая. Как же я заорала! Убежала в дом, рассказала бабушке. Моя хладнокровная ба выслушала меня, взяла лопату и, отыскав эту пугательницу детей, разрубила ее на части.

+1
0
-1

Вру лучшей подруге, что с парнем рассталась ещё зимой. Потому что ее одиночество и неудачи с молодыми людьми – просто невыносимы. Все замужние подруги – «змеи пригретые», если видим пару на улице, обязательно слышу, что они расстанутся и подобное. Сама же хочет только обеспеченного, чтобы помог решить все проблемы. Вот и соврала, что расстались. Не хочу, чтобы она даже секунду думала о моих отношениях, подарках и прочем. Не стыдно. Так и дружим.

+1
0
-1

Ко мне полгода назад змея приползла! В типовую двенадцатиэтажку, шнурок Lampropeltis triangulum Campbelli. До предпоследнего этажа силенок подняться у нее не хватило, поймали на шестом. Старший по подъезду не убил находку, вспомнив, что в одной из квартир игуана уже живет, и еще один экзот там не будет лишним. Так у меня появился новый питомец, который знал, в какую сторону ползти!

+1
0
-1

Поняла, насколько жесток мир взрослых, когда пришла на первую свою серьезную работу после учебы. Говорить ни с кем нельзя, открываться никому тоже. Это яма со змеями, которые улыбаются, жестко сплетничают за спиной, лезут под кожу и идут по головам. Теперь я понимаю, почему все говорят беречь друзей с университетских времен.

+1
0
-1

У меня на нервной почве случаются разного рода галлюцинации. Пару месяцев стабильно видела, как идет снег. В +20. В метро, в универе, дома, на улице. Еще от детских рисунков на асфальте идет пар, а от них из пара маленькие детские следы. Недавно появились прозрачные змеи. А ещё я вижу, как от людей отделяются их близнецы, тускнеют и уходят себе восвояси. Психотерапевт пока не знает, что и почему так. А я вот жду, когда же я увижу единорогов.

+1
0
-1

Лучшие Истории про змей подобрал Историкс. Собрали их 135 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18