Вы здесь

Истории про деловое общение

Вот размещаешь объявление о работе в интернете, и все, кто откликается, норовят тебе тыкнуть и начать деловое общение с: "Привет, ты там искал чувака на работу... Этим чуваком, в принципе, могу стать я". Где ваши манеры в общении с незнакомым человеком, да ещё с потенциальным работодателем?! Вот написали: "Здравствуйте, я видел Ваше объявление", — и сразу хочется общаться с таким человеком, а "эй, привет" просто послать.

+1
0
-1

Нравился мне когда-то давно один коллега. Суровый риск-менеджер по имени Алексей, которого я за глаза прозвала Кощеем. Высокий, худощавый брюнет со стильными усами, бородкой и перстнем со змеем, даже в летнюю жару носивший стильный деловой костюм, хотя дресс-кода не было. Он был всегда угрюм, почти ни с кем не общался. Окончательно этот удивительный человек меня сразил, когда прикормил бездомного черного котенка у офиса. В отличие от остальных, не брезговал брать его на руки и даже о чем-то с ним разговаривал, пока прижимал блохастика к своему костюму. Наверное, компенсировал общение с людьми или просто кот его понимал лучше, чем все остальные. Потом я уволилась и переехала. Мне до сих пор интересно, как этот человек живёт и какой он теперь.

+1
0
-1

Был очень нудный предмет — деловое общение и этикет. Преподаватель включала образовательный фильм на видеодвойке и уходила на 1-2 часа. И так пара за парой. Курс у нас был весь из парней, на очередной такой паре, как педагог ушла, один из наших включил порнушку. Гробовая тишина, все наслаждаются просмотром, тут раздаётся грохот — преподаватель упала в обморок, когда зашла в аудиторию. Скандала не было, но были нормальные пары.

+1
0
-1

Лучшие Истории про деловое общение подобрал Историкс. Собрали их 3 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18