Вы здесь

Истории про справедливость

Мечтаю об идеальной модели общества: каждой твари по паре. Если ты девушка и проиграла в генетическую лотерею, то тебе в мужья достается человек, который тоже обделен природой внешне и при этом стоит не на самой высокой ступени карьерной иерархии. Если ты красотка, то тебе автоматически достаётся красавчик-олигарх. Вот это была бы справедливость!

+1
-3
-1

У меня есть младшая сестра, которую я очень люблю, она замужем, есть ребёнок. Наши родители несколько лет назад подарили ей классную машину. А расстраивают меня мои друзья, которые пытаются мне доказать, что родители мне тоже должны купить авто, ибо так будет справедливо. Никакие аргументы, что я взрослая, что авто мне не нужно, а семья мне дала и вложила в меня очень много и ничего мне не должна, не находят понимания. Они действительно считают, что я ни на что сама не способна?! Бесит.

+1
0
-1

Если бы только можно поменяться телами с другим человеком, я бы поменялась со своей мамой. У нее обнаружили опухоль, и она боится всех последствий. Она полна жизни, по крайней мере пока. Во мне всегда было мало энергии и эмоций, свойственных жизнерадостному человеку. Поэтому справедливее мне лежать на том операционном столе. Я готова к последствиям, готова их принять, она же — нет.

+1
+1
-1

Проходила стажировку в юридической фирме, которая даёт "бесплатные" консультации. В итоге увидела лишь замечательную игру актёров, направленную на втюхивание дорогостоящих услуг. На моих глазах клиентов доводили до слёз, играя на чувстве справедливости, мол, "муж-алиментщик — козёл, а госорганы не на вашей стороне, только мы вам поможем". В итоге люди на эмоциях платили деньги, хотя дела у некоторых были нерешаемые. Бежала оттуда, пятки сверкали. Предлагали офигенную зарплату, но я не продала душу дьяволу!

+1
0
-1

Постоянно ругались с братишкой. Ежедневные драки не на жизнь, а на смерть. Причём зачинщиком всегда был он. Постоянно плакала и мечтала, чтобы его тоже кто-то так доводил. Мечты сбылись. Через несколько лет родился второй братишка, точная копия старшего в детстве. Такой же задира. Старший жалуется, ворчит, удивляется, почему мелкий его доводит. А я радуюсь тому, что справедливость восторжествовала. Заколебал в детстве.

+1
+1
-1

Директор филиала нашего проектного института — любитель самодеятельности. Так эта любовь дошла до того, что все участвующие в самодеятельности люди, получают повышение по службе и премии просто ни за что! Не за какие-то выдающиеся заслуги в работе, а за плясульки! Где справедливость вообще? Я батрачу с утра до вечера — сосу хуй, как говорится, а эти станцевали — купаются в золоте...

+1
0
-1

На 8 Марта муж подарил долгожданного попугая, серого Жако. Девочка (во всяком случае так сказал продавец). Целыми днями я ухаживаю за ней, уборка клетки, кормежка, купание — всё на мне... Любит сия особа только мужа! Когда муж возвращается с работы, попугай радостно кричит и машет крыльями, виляет хвостом! Лезет целоваться к нему. Меня же она игнорирует, может поцеловать один раз и все! Где справедливость))

+1
0
-1

У меня будет в наследство две квартиры (2 комнаты и 3 комнаты), у моего мужчины — половина в квартире (2 комнаты). Собираемся жениться. Чувствую себя алчной сукой из-за того, что не хочу одна столько вкладывать в нашу будущую семью. Хочу сдавать своё жильё и брать себе деньги. А общую квартиру покупать потом пополам. Всё справедливо, но стыдно.

+1
0
-1

Я — мразь, и только что в очередной раз поссорилась со своей матерью. Просто ни за что накричала на неё, покрыла матами, назвала неадекватной и так далее. Только что отчим сказал мне, что я — сосредоточение всего зла в мире, что я худший человек, которого он когда-либо видел. И он прав: во-первых, я — неблагодарная тварь, во-вторых, я — скандальная истеричка. Уже надоело добиваться от мамы того, чтобы она не игнорировала меня, бегать за ней, как безмозглая и жалкая собачонка, пытаться с ней поговорить. Это бесит, хоть подобное обращение со мной и справедливо! Я знаю, что я во всём виновата! Скандалы тянутся уже давно, нередко их инициатором выступаю я, за это время я узнала многое о себе: я не оправдала её ожиданий, я — говно и отсталая с самого рождения, я испортила ей жизнь, она меня ненавидит, вообще ждала хорошую девочку-помошницу, а получила бракованную меня, лентяйку и змею, которую тем не менее она поднимала с самого детства, как бы сложно ей ни было.

+1
+2
-1

Бесят любовницы мужа, которые считают нужным восстановить справедливость и сообщить мне о том, что мой муженёк ходит налево. Я понимаю, что это молоденькие дурочки, которым понаобещали звёзд с неба, а теперь, узнав о наличии жены, они возмущены и хотят мести. Каждая из них думает, что открывает мне глаза, и я сразу выгоню за порог человека, который меня неплохо так обеспечивает. И каждая думает, что она такая первая, хотя за годы брака их уже было штук десять. Не распознала женатого — будь добра, САМА варись во всех ваших подробностях. Я и без признаний обо всех вас знаю. Об меня вытирают ноги? Да, безусловно. Но я терплю это, потому что есть причины терпеть, а не потому что, горемычная, правды не знаю.

+1
+3
-1

В детстве родители воспитывали меня на добрых и красивых сказках, где справедливость была превыше, царевны и принцессы были мудры, и спасали их отважные принцы и "добры молодцы". Наказывали за обман, учили тому, что надо помогать тем, кто нуждается в помощи, защищать тех, кто слабее. В 30 лет я всё ещё не могу смириться с тем, что в реальной жизни это всё почти не работает. Да, это ценится окружающими, так как они могут этим воспользоваться, не более. А мне остаётся вера, что всё же так меня воспитали не зря...

+1
+1
-1

У меня роман с одним из директоров нашего холдинга. Об этом никто не знает. Мужчина он строгий, но справедливый. Когда ловят с перегаром работника — не увольняет, даёт неделю на кодировку, а если не хочет, то по собственному. Всегда даст денег на лечение. Выслушает жалобы. Накрывает стол на свой ДР и дарит подарки на ДР подчинённых. Обидно, когда сотрудники за глаза наговаривают, что он подлизывается, подкупает на стукачество и "хочет в пилотку нырнуть". Люди разучились быть благодарными.

+1
0
-1

Проходила практику в райотделе. Закрепили меня за молодым следователем, которая только пришла. В её глазах горел огонь справедливости и жажда принести миру пользу. В один день задержали угонщика авто. Дело открыли. И тут моему следователю звонят и объясняют, что «жулик» работает на руководство и дело нужно закрыть. Но она была принципиальной и продолжила расследование. Пока через день к ней не приехали домой и не начали угрожать её семье. Такого разочарования в профессии и жизни не видела никогда.

+1
+1
-1

Некоторое время назад ухаживал за девушкой, которая мне нравилась. Как в таких случаях принято, периодически дарил небольшие подарки. На ее день рожденья также не обделил вниманием. Не супер дорого, но чтобы приятно было. Аирподс, т. к. она жаловалась, что не слышно ничего в дороге в старых наушниках, и кроссовки, т. к. любит спорт. Она долго думала, но в итоге честно сказала, что не может ответить взаимностью. Грустно, конечно, но ничего страшного, бывает. Удивлением стало, когда она решила вернуть мне все мои подарки. На мой вопрос, зачем, ответила, что это справедливо, т. к. она не ответила взаимностью. Подарки, конечно, не взял, но задумался: это я какой-то старомодный, или это программа где-то дала сбой.

+1
0
-1

Меня до слёз каждый раз доводит простой факт: мой парень не хочет знакомиться с моими друзьями. При этом с его друзьями я знакома, и мы все вместе отмечали Новый год. При этом тусить вместе с парнем и своими друзьями я не могу. Каждый раз приходится всё разделять. Нельзя поиграть вместе в игры, нельзя потусить вместе, отметить др. Причина: я так хочу, мне неинтересно, ты с моими тоже могла не знакомиться. Так заебало просто отсутствие справедливости.

+1
0
-1

Работаю в сервисном центре. Рабочий день с 9 до 18. В другое время выключаю звук и вибрацию на рабочем телефоне. И как же раздражают некоторые организации, у которых рабочий день начинается в 8, и если какие-то вопросы по заявкам, то менеджер сразу же мне звонит. Ведь если он работает, значит и все остальные должны. Но больше всего бесят люди, которые потом звонят моему начальнику с возмущением, что я не беру трубку. В нерабочее время! Да спала я ещё! А если я им так позвоню — буду послана. Справедливо, ага.

+1
0
-1

Жили с парнем в моей квартире почти два года, семью планировали. Учились, развивались, путешествовали и, вроде, поддерживали друг друга. Познакомились мы на работе, где занимали аналогичные должности, но в разных подразделениях. В определенный момент начались проблемы с выплатой зарплаты и кадровые изменения. Я настояла на том, чтобы для начала хотя бы пернь начал искать новое место, а я сменю работу через три месяца после его ухода из организации, когда у него закончится испытательный срок на новом месте. Параллельно решила сделать видимым своё резюме, вдруг что-то невероятно интересное «проскочит». На удивление, у меня достаточно быстро оживился телефон с оферами от рекрутеров, а у него — тишина. Кажется, в этот момент он решил загнаться, ушёл с головой в учёбу и сгенерировал гениальную идею для улучшения нашего материального положения: "Я все придумал! Я еду жить к своим родителям, а ты — к своим. Так ты сможешь сдавать квартиру". Сказано — сделано!

+1
0
-1

В подростковом возрасте все мерялись своей "крутостью". Однажды "крутые" девочки запретили нам тусоваться в их дворе. Преисполненные чувством справедливости мы решились объявить протест. На "стрелке" я заступилась за подругу и была наказана: меня избили, поставили на колени и заставили извиниться. Мне уже 26 лет, но до сих пор обидно и стыдно за то, что не набралась храбрости и не дала отпор. Это стало травмой тогда для меня — девочки-подростка, а может и до сих пор.

+1
0
-1

Учусь на языковом факультете. Лучших студентов бесплатно отправляют на практику за границу. С первого курса была хорошей старостой, всегда выручала одногруппников и однокурсников, единственная на потоке честная отличница, всегда исправно делаю все задания и стараюсь, как могу. Хорошие отношения с деканатом, часто помогаю им с организацией мероприятий и собраний. Но меня не выбрали в группу для поездки (я ни разу не была за пределами своего края), потому что факультет нуждается в ответственных студентах. Вот и сиди себе теперь на родном факультете, ответственная. Никакой справедливости!

+1
0
-1

Встречалась с обеспеченными мужчинами, у бизнесмена из Швейцарии был очень маленький член, у русского директора крупной компании тонкий и к концу узкий, как морковка. У преуспевающего начальника страховой компании наконец-то нормальный, но вялый, как увядший цветок. Зато у бедного студента большого размера и с ним была неземная страсть. У сварщика средний, но твёрдый, как скала, не подводил ни разу. А от бывшего алкаша Петьки такие оргазмы ловила, что 2 дня ходить не могла. Где справедливость…

+1
0
-1

Когда мне было 6 лет, родители отдали меня на бокс; когда моей сестре было 6 лет, ей наняли репетитора по английскому. Теперь она завидует моему спортивному накаченному и стройному телу, а я завидую её английскому, на котором она говорит, как на родном… Где справедливость…

+1
0
-1

Купила вторую квартиру в ипотеку и сдала еë молодой паре, чьи платежи и шли на погашение долга. Претензий не было, платили исправно, дома чистота и порядок. И вот спустя восемь лет они заявляются ко мне с требованием ПОДАРИТЬ им эту квартиру. Мол, за столько лет они своей арендной платой покрыли практически всю мою ипотеку, и что они по справедливости имеют полное право забрать квартиру себе. Они же платили, а не я. Ничего себе! Хитрожопы сраные! А что им мешало самим взять ипотеку?! А мне трамвай вот подарите! Я же на нëм, сука, с самого детства ездила каждый день, билет покупала, небось уже выкупила его. Что за логика, блять, у людей?! Сказала, чтобы в следующем месяце съезжали. Охерели в край.

+1
0
-1

У меня была соседка, моя ровесница — ну очень страшная. Прям вот объективно страшная: грузная, толстожопая, маленькие глубоко посаженные глазки, большой некрасивый нос, кривые зубы, жиденькие волосы, тонюсенькие губы, плохая кожа. Плюс она была странная, какие-то стрёмные шутки, пугающий смех. Мне всегда было её жалко, я с ней не дружила, а училась она в другой школе. У меня было много ухажёров, я симпатичная, но личная жизнь как-то не складывалась: два неудачных брака и два неудачных романа к 35 годам. А эта соседка работала в каком-то ЖЭКе, я за ней особенно и не следила. Недавно узнала от мамы, что она вышла замуж за красавчика из Питера, у них совместный бизнес и дом в Черногории. Я не поверила, нашла её страницу и, чёрт побери, это правда! Она всё такая же страшная, даже ещё страшней, но у неё и богатство, и очень красивый муж и сын, ждут второго ребёнка. Может, её муж извращенец? Или у неё настолько прекрасная душа, насколько ужасна внешность?

+1
-1
-1

Однажды у нас не было горячей воды, и муж поставил греться огромную кастрюлю. Попросил меня помочь вылить нагретую воду в ванную, а я нечаянно ошпарила ему половину руки кипятком. Он долго возмущался, а я, чтобы восстановить справедливость, пошла и окунула свою руку в оставшийся кипяток. Ночь мы провели, воя от боли и называя друг друга дебилами =)

+1
0
-1

Многие справедливо называют 90-е страшными годами, а меня это время манит, как магнитом. Я бы хотела оказаться в этой атмосфере разрушенной страны, полной нищеты и бандитизма, но, в то же время, свободы и новых возможностей. 25 лет назад я бы осуществил все свои мечты, а сейчас это маловероятно, и от этого очень грустно. Поэтому остаётся только смотреть фильмы про это время и проникаться духом легендарного десятилетия.

+1
0
-1

Лучшие Истории про справедливость подобрал Историкс. Собрали их 152 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18