Вы здесь

Истории про корабли и море

Похоронила я любимого мужа пять лет назад. На третий день он мне приснился: на море, на большом круизном теплоходе, он стоял на корме, навстречу ветру и волнам. И сверху голубое-голубое небо! Он очень любил простор и свежий ветер. Я захотела к нему подняться на корабль, но пути не нашла. Думаю, ему там хорошо.

+1
0
-1

Я матрос. И самая неожиданное понимание для меня произошло только в конце второго года походов. Оказалось, что, будучи в открытом море в ясную погоду, если подняться на верх самой высокой мачты, то возможно видеть горизонт на 360 градусов. Сплошное море и далекий горизонт аккуратным кругом вокруг тебя и корабля. И это просто непередаваемое чувство какой-то приятной, завораживающей безысходности. Одновременно чувствуешь себя и маленьким и никчёмным, и на верху всего мира. Это потрясающе и неописуемо.

+1
0
-1

Мечтала очень долго и до сих пор хочу прыгнуть со скалы в море, но все никак. Ночь. Стоим парнем на краю палубы корабля. Он курит, а я еле сдерживаю себя, чтобы не перелезть бортик и спрыгнуть.

+1
0
-1

Мой муж в детстве чуть не утонул в горной реке, еле выкарабкался из реанимации, когда болел воспалением легких, в три года его обкусали пчелы, да так, что мать родная еле узнала, в 18 лет затонул корабль, на котором он плыл, двое суток в январе они плавали в открытом море, пока их не спасли, когда летел в командировку на самолете, отказал один из двигателей + две операции. Когда же ему повезет? Верю, что он должен выполнить какую-то миссию! 100 лет ему жизни!

+1
0
-1

Детство прожил на Дальнем Востоке, на берегу Охотского моря, ветра там такие, что дома продувались насквозь, поэтому с ветреной стороны дома пристраивали огромные деревянные щиты, прямо высотой с дом. Когда вечером ложился спать, в натопленной от печи комнате, за окном выла вьюга, а щит скрипел, как пиратский корабль...

+1
0
-1

Рассказывала как то одна барышня...работала она на корабле- по морям ходила. На судне крыс было больше,чем людей. Так вот к одной девушке в каюту забралась одна. Та ее начала кормить- молоко нальет, еды насыпет... врочем, не мешала ей животинка до тех пор, пока девушка,придя со смены, не увидела у себя полчище крыс( крысинная свадьба называется). Девушка гулянье разогнала, в на следующее утро не вышла на смену. Позже каюту взломали и нашли ее погрызанную. Крыса обиделась...

+1
0
-1

Отслужил в армии в военно морском флоте на корабле,до этого так же работал на флоте и заметил у себя такую страннось,даже находясь дома в своей квартире далеко от моря стараюсь все вещи ложить в середину стола,чтоб при шторме ничего не упало...не просто быть моряком

+1
0
-1

Дед рассказывал, что когда он в море ходил, у них парень один рисованием увлекался и рисовал в свободное время на палубе. Он умер от воспаления лёгких на корабле. Однажды случилась беда и корабль их едва ко дну не пошёл. Обошлось всё чудом. По прибытию они вещи в каютах собирали и разбирали вещи этого парня, чтобы семье отдать. Рассматривали его рисунки и на одном кораблекрушение было изображено с датой. То самое число, когда они чуть ко дну не пошли.

+1
0
-1

Мечтаю жить во временах средневековья и быть капитаном корабля! Путешествовать на корабле, плавать в открытом море и открывать новые земли.. А также захватывать другие корабли.. Девушка.

+1
0
-1

Почти год назад я пошел служить по призыву на флот, и мне повезло! Прибавил в весе килограммов восемь, участвовал в главном военно-морском параде на Ниве, ходил на боевую службу в море на месяц, получил две медали, звание. Со стороны экипажа и командира корабля отношение просто отличное, зовут на контракт, но мне надо домой. Мечта детства сбылась :)

+1
0
-1

Мой прадедушка был очень молод, когда началась война. Его направили служить на море, морской флот в Севастополе. В основном, почти всегда, задача была одна: разминировать мины. Справлялись удачно, подрывных кораблей не было. Часто останавливались в портах. Во время одной из таких остановок мой прадед встретил свою будущую жену. За каких-то несколько дней влюбились, обменялись адресами и пытались доставить друг другу письма. Тяжело было, но после войны мой прадед ее все-таки нашел. В одном из плаваний им сообщили, что по пути должен проходить пассажирский корабль с продовольствием для близлежащих городов. Мин в море было так много, что моряки опасались, что не успеют и корабль подорвется, чего допустить никак было нельзя. Когда всех моряков собрали и среди них выбирали двоих на лодку, чтобы проверить воду, вызвали моего прадеда. Не успел он выйти, как в рядах нашелся доброволец, который сказал ему тогда, что его дома не ждет никто, и терять ему нечего. Лодка подорвалась.

+1
0
-1

Лучшие Истории про корабли и море подобрал Историкс. Собрали их 12 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18