Вы здесь

Истории про волны и море

Было мне лет шесть, отдыхали с мамой на море, плавать я не умела. Был у меня спасательный круг, который надевался как шорты. Мама загорала, я была в её поле зрения в море. Очередной волной меня переворачивает вверх ногами, круг держится на плаву. Помню, мне не было страшно, машинально перестала дышать, открыла глаза и видела рядом ноги взрослых людей. Одни ноги остановились, а потом ушли. Мама подбежала быстро. Сейчас я в ахере: ребёнок под водой, ты остановился, посмотрел на него и пошёл дальше!

+1
0
-1

Когда начинаю злиться по пустякам на мужа, вспоминаю момент, когда чуть не потеряла его навсегда. Мы отдыхали в Индии, море было неспокойным, поэтому плескались у берега. В один момент я понимаю, что потеряла его из виду, и увидела уже где-то далеко в волне. Те пара минут, которые спасатели плыли до него, показались вечностью. Я молилась всем богам, чтобы его спасли. Осознала, что жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на выяснение отношений.

+1
0
-1

Похоронила я любимого мужа пять лет назад. На третий день он мне приснился: на море, на большом круизном теплоходе, он стоял на корме, навстречу ветру и волнам. И сверху голубое-голубое небо! Он очень любил простор и свежий ветер. Я захотела к нему подняться на корабль, но пути не нашла. Думаю, ему там хорошо.

+1
0
-1

Девять лет назад в нашей семье случилось страшное: сестра с мужем и дочкой разбились насмерть в автокатастрофе. Мама говорит, что она виновата, потому что не молилась за них (после этого стала очень религиозной). Сейчас мне 26, родители как только узнают, что я еду на машине, — случается истерика. Так сорвалось несколько поездок, например, на море с молодым человеком ехали на поезде три дня в адской жаре (на машине добрались бы за день). Он на меня обижался, так как я его отговорила ехать из-за истерик родни. Я все понимаю, родители волнуются за меня, переживают, но нельзя проецировать на меня все возможные несчастья, которые могут произойти. Можно стоять на пешеходе и быть сбитой. Есть тысячи вариантов, когда можно по несчастливой случайности умереть, но не надо нагнетать! Мои нервы на исходе. Проще совсем не говорить о поездках, но тогда кошки на душе скребут.

+1
0
-1

Мечтаю постоять у жерла извергающегося вулкана, увидеть, как лава выплёскивается, но не достаёт меня. Хочу попасть под самое огромное цунами, что показывают в фильмах-катастрофах, побывать внутри этой волны и остаться живой. Хочу хоть раз прыгнуть с огромной скалы в тёмное страшное море. И, наверно, только последнее когда-нибудь сбудется.

+1
0
-1

Начала встречаться с мужчиной на 15 лет старше меня. Все шикарно, общаемся на одной волне, он во мне души не чает, заваливает комплиментами, сообщениями, звонками. Я настолько ему доверилась, что буквально через месяц отношений согласилась сначала на интимные фото, а потом и на home video, чего раньше и в мыслях не было. Никогда. Даже в длительных отношениях. А тут мне прям море по колено (хотя знаю человека чуть больше 30 дней, ахтунг). Он сейчас работает и мне начинает казаться, что он как-то потерял ко мне интерес и резко охладел. Мое безграничное доверие к нему тает на глазах. Сижу, рву волосенки на жопе и думать ни о чем не могу, кроме того, что у него на руках пиздец какой нефиговый компромат на меня есть. Ебучая влюбленность.

+1
0
-1

Были с мужем и тремя детьми на море, ну и вечером романтика, шум волн, вино… Через месяц поняла, что беременна. Сделала аборт. Ещё через месяц порвался презерватив, заметили поздно, выпила таблетку экстренной контрацепции. Не помогло. Сделала аборт. Сразу стала пить противозачаточные таблетки. Пила два месяца, чётко по времени, без пропусков. Недавно начало дико тошнить, купила тест — положительный. Спросила врача, мол, как так, а она сказала, что организм хочет рожать. Не знаю как быть, плохо мне(

+1
-1
-1

Когда мне было лет 10, я чуть не утонула. Очень глупо. Были на пляже у открытого моря, волны были довольно сильными. У самого берега, где по щиколотку, я запуталась запястьем в буйках и не могла встать. А волны все накатывали и накатывали, песок и камни стали забиваться в рот. Меня спасла женщина, подбежала и высвободила руку из буйков. Я сказала спасибо и убежала к папе, который уже искал меня. Эта женщина – ЕДИНСТВЕННАЯ, кто обратил внимание, что что-то не так. Благодаря ей я жива.

+1
0
-1

Заходишь нагишом ночью в море: вода теплая, как парное молоко. Еле слышно всплески волн. Лунная дорожка серебрится и тянется от тебя в темноту. Небо усеяно звездами, которые отражаются в воде. И неясно уже, где море, где небо. Все темно и тепло. Руками в воде шевелишь и видишь фосфоресцирующие блики. Это как ночь в раю! Я однажды попробовала, переборов страх перед темнотой и неизвестностью, и ни разу не пожалела. Этим летом обязательно повторю!

+1
0
-1

Лето, 2016, хороший солнечный день. Иду на свою первую серьезную работу. Я матрос на небольшом катере, всё отлично, первый выход в море подходит к концу. Стою по правому борту, готов отдать швартовые и сойти на причал. Волна, падаю вниз, последнее воспоминание... Проснулся две недели назад, нет правой руки и ноги, по телу огромные шрамы до самой груди. Мне страшно, я был ещё подросток.

+1
+1
-1

Отмечали как-то день рождения на даче, живём у Балтийского моря. Сидим на обрыве (12 м) с подругой и другом, болтаем. Внизу огромные камни, бьют волны, море бушует, закат - красота. И тут друг молниеносно разбегается и прыгает с обрыва. У меня сердце в пятки, подруга кричит. Смотрим вниз, упал на порог, не выбраться, пытается вверх лезть, но делает только хуже. Не придумали ничего лучше, чем вытащить его тросом на машине. Как я с ним выжила и не поседела, не знаю.

+1
0
-1

Визуализация работает! Обнаружила совершенно случайно) поставила на заставку телефона огромный букет тюльпанов - и оп! на следующий день получаю их в подарок) Бежевые туфли-лодочки простояли сутки: очень быстро и по хорошей цене нашла идеальную пару... Весной в разгар учебы на севере страны ничего не предвещало моря (красивые голубые волны и пляж на экране), а я на практике от универа в Крыму) Ссоримся с молодым человеком: быстрее счастливую совместную фотку! И вот, между нами мгновенно мир)

+1
0
-1

В детстве жил на море. Пошли с ребятами купаться, погода солнечная, волны огромные. Купаемся, вдалеке увидели бревно метров 50 от берега, решили доплыть и понырять с него. Впятером неспешно плывем, обсуждаем, кто первый будет прыгать. Подплываем ближе, а это труп весь вздутый, лысый, без глаз. Обратный путь до берега никто не помнит. Прошло 18 лет, до сих пор отчетливо в памяти различаю лицо того мужика без глаз.

+1
0
-1

Отдыхала за границей. Как обычно, полно желающих познакомиться на пляже. Захожу в море - та же история, плывут с улыбками: "Хай, как зовут, почему одна?" Романов в планах не было, посему отделывалась от них одним методом - уплывала на большую глубину. Как правило, мачо трусили следовать за мной. Работало это две недели, пока однажды, заплыв от очередного Дон Жуана практически к самому Посейдону, не наткнулась на одиноко качающегося на волнах мужчину. Его "Хай" и роман все-таки случился.

+1
0
-1

Самый забавный секс произошел на море. Поздно вечером мы с парнем уединились. В процессе нас накрыло сильной волной с головой, волна потащила моего парня за собой, а он вцепился в меня, нас начало засасывать в море глубже, а он продолжал процесс в это время . Сейчас вспоминаем и ржем , как нелепо все вышло.

+1
+1
-1

У моего мужа с детства было две мечты- съездить в Италию и увидеть море. Два года после свадьбы я откладывала каждую лишнюю копейку и экономила на себе как могла; купила билеты, забронировала отели и на день рождения подарила ему поездку. И знаете, все эти некупленные побрякушки-кремы-туфли-сумочки стоили того, чтобы ночью, сидя на валунах у самой воды, пить вино из горла, слушать волны и видеть сияющие глаза любимого человека! Мечты должны сбываться!

+1
0
-1

Мне 25. Два года назад ездили с семьёй на море впервые в жизни. Обожаю воду и всё никак не мог насытиться купание. Не заметил, как погода испортилась, поднялись волны, и меня начало уносить. В какой-то момент осознал, что до берега далеко, и уносит все дальше, что бы я ни делал. На секунду стало страшно, но набрал воздуха и поплыл по дну. Выплыл. Вроде все нормально. Но с того самого дня не покидает ощущение, что всё нереально, что тогда я на самом деле утонул, а всё происходящее - иллюзия.

+1
0
-1

Поехали в отпуск с любимым. Гуляем вдоль береговой линии. Темнеет. А я смотрю куда-то вдаль на волны и думаю: "Эх, как бы хотелось сейчас найти бутылку с запиской, как в фильмах (мечтала об этом с детства)!" Спустя 3 минуты парень указывает мне на стеклянную бутылку со скрученным внутри листочком. Я, как ребёнок, радовалась. Принесли домой. Читаем. Девочка лет 12 из Бельгии рассказывает о своей мечте, просит откликнуться и написать ей на почту. Решили подождать несколько дней, чтоб она подумала, что её бутылка с запиской долго плавала в море. Скоро напишем, ведь мечты должны сбываться! Она мою уже исполнила.

+1
0
-1

Если солнечным утром закрыть глаза,включить любимую музыку и начать сушить волосы феном, то вы окажетесь на морском берегу в окружении палящего солнца и тёплого ветра, мне только не хватало брызга волн. В следующий раз нужно попросить маму из пульвилизатора на меня попшикать. Так то я уже 11 лет на море не была.

+1
0
-1

Был в жизни сложный период: с родителями поругалась, с парнем рассталась, и вообще всё как-то не так. Бросила всё и уехала на море. Ночью пошла на пляж. Сидела, наверное, часа два, смотрела вдаль, думала о своём. Вокруг только тишина, волны, небо. Под утро недалеко от меня присел какой-то парень. Сначала просто сидел, а потом он начал петь: "Эх, Одесса, жемчужина у моря". Мы уже 5 лет вместе, и каждый год мы ездим в то место, и, встречая рассвет, поём: "Эх, Одесса, ты знала много горя". Я счастливая!

+1
0
-1

Последние года два мне регулярно снятся похожие сны, а именно вода: цунами, шторм, огромные волны, бурлящие реки, просто озера, глубины, бассейны, болота. Вода обычно в них грязная, неприятная, дно илистое, очень редко бывает, когда чистая и прозрачная, но даже тогда всё равно вызывает чувство страха. В жизни никогда не боялась воды, а после этих снов даже шум моря очень пугает, стала бояться всего, что походит на водоём. И сны продолжают сниться. И мне так хочется узнать, что же значит эта вода.

+1
0
-1

Картина на пляже- женщину при заходе в море сбивает с ног волной, встает, отплевывается от воды, смотрит на свои ссадины и в сердцах выдает- "все равно, бл**ь, это лучше, чем работать!"

+1
0
-1

Мне было 8 и тогда я была в детском пионерском лагере. Были у нас 2 вожатые. Одна девушка милая,веселая. А вторая , ну грымза-грымза.Не очень ее все любили.Пошли на море.Плавала, ныряла,все как обычно.Потом дыра в памяти. Очнулась уже на берегу. Как оказалось,я запуталась ногой в веревке на буйках и стала тонуть.Волной постоянно накрывало,не могла воздух вдохнуть. Спасла меня как раз та нелюбимая вожатая.А всеми любимая сидела мило на берегу. С тех пор,не сужу людей по их поведению.

+1
0
-1

Тонула на море. Пыталась выплыть, пляж пустой, одна я — дура, не умеющая плавать и весом тогда с центнерплюс в штормовой воде с перекрестными волнами. Наглоталась воды, надышалась воды, выбилась из сил. Удивило вот что: никаких проносящихся перед глазами жизней, никакого животного ужаса. Только растерянно-обиженное: "И что, всё? То есть больше ничего будет? Фу отстой". И следом: "Блин, как перед родителями неудобно". Продолжила барахтаться и выплывать чисто потому что неловко как-то перед предками.

+1
0
-1

Лучшие Истории про волны и море подобрал Историкс. Собрали их 58 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18