Вы здесь

Истории про прощание

Мой отец был, мягко говоря, не самым лучшим человеком. С мамой они разошлись в мои два года. Нервы трепал изрядно и изощрённо всем, до кого мог дотянуться. Мне было двенадцать, он на пару дней возник в моей жизни, купил вещей, огромную мягкую игрушку и опять исчез. В двадцать три года поступил звонок, что он умер. Не от болезни. На похороны всего пришло четыре человека и, когда меня попросили сказать слова на прощание, единственное, что я произнесла, было: "Ты обо мне один раз вспомнил, вот и я о тебе". На могилу за десять лет не пришла ни разу.

+1
0
-1

Есть старый фильм «Удачи, Чак», и я, похоже, женская версия Чака... Только все мои бывшие сходятся с бывшими. ВСЕ! При том все, как один, просто исчезают из моей жизни, без прощания и без единого намёка. Вчера все было хорошо, горы свернуть обещал, а сегодня испарился и везде блок. Хотелось бы винить мужиков, но, видимо, как бы я не старалась угодить, херовая я. Но даже самый плохой человек заслуживает хотя бы какого-то прощания. На душе так гадко. Это полный провал.

+1
0
-1

В детстве виделась с родителями раз в неделю. Как-то на прощание мама дала мне конфету, как сейчас помню: обычный лимонный леденец в прозрачном фантике. Когда они уехали, я в попытке себя успокоить (всегда рыдала, так как не хотела с ними расставаться) облизывала конфету и заворачивала её в фантик. И каждый раз, когда скучала по ним, делала то же самое. А однажды не удержалась и съела. В скором времени родители подали на развод, а я всё детство винила во всём себя и эту конфету.

+1
0
-1

Когда приходят мои гости, мужу от них нет никаких напрягов: встречаю их я, стол накрываю я, убираю и посуду мою тоже я. Когда приходит родня мужа, то от меня почему-то тоже требуется обслуживание. Недавно из другого города приехали его родители, а у меня в этот день была свадьба подруги, на которую муж идти не захотел. Утром я уехала к ней. В течение дня муж звонил и истерил на тему: «Нечего поставить на стол», «Почему нет чистого постельного белья?» Заебал так, что я телефон отключила. Вернулась в час ночи, на следующее утро муж был счастлив и смотрел, как на сошедшего с небес ангела-спасителя: прислуга сейчас приготовит завтрак и «уважит его стариков»! Я же спокойно приняла душ и быстренько свалила на базу отдыха праздновать второй день свадьбы. Когда вернулась, свекры с козьими мордами уже стояли на пороге.

+1
+2
-1

Недавно выхожу из подъезда, а ко мне подбегают два мальчика лет 9-10, и довольно деловым тоном заявляют: "Милая леди, вы выглядите просто великолепно! Не позволите ли вас проводить?" Я заулыбалась и ответила: "Господа, мне лестно слышать вашу похвалу. Если вас не затруднит, то сопроводите меня на остановку". Один из мальчишек подал мне свою руку и они довели меня до остановки. На прощание сняли воображаемые шляпы и удалились. Маленькие джентельмены :)

+1
0
-1

Давно с мужем в разводе, но до сих пор помню его отношение к своему члену. Он его называл другом и разговаривал со мной от его имени. "Друг хочет заняться любовью", "друг обижается" и так далее. Причиной развода была измена с его стороны. На прощание сказала, чтобы не забыл поблагодарить своего друга за развал семьи!

+1
0
-1

В детстве стеснялась проявлять дружелюбие и сюсюкать, как другие девочки. Быть излишне жизнерадостной - тоже, потому что казалось это глупым и стыдным. Не обнимала родственников, шарахалась от младенцев, потому что они противные. Никуда эта фигня с возрастом не исчезла, как все обещали: мне 29, колотит от мысли о детях, папу с мамой не могу чмокнуть в щеку на прощанье. Есть мужчина, с ним всё в порядке, но мне не по себе от того, что я какая-то неправильная и не могу быть милой и любящей.

+1
0
-1

На днях в нашем городе был дикий ветер и ливень. Мой коллега позвонил жене, сказал, чтобы она никуда не выходила, балкон и окна позакрывала. На прощание сказал, что сильно любит её. Сижу, думаю, дай гляну, может, мой тоже что-нибудь написал мне. "Ебать там буря!" — вот и все мимими, блин…

+1
0
-1

Помер у нас дед, решили подхоронить его к матери. Наша собака прибежала следом за процессией. Пока шло прощание, пока заколачивали крышку гроба, пёс копался в свежей земле, откопал берцовую кость, и довольный собой пробежал мимо охуевшей толпы обратно в деревню. Вспоминаю и волосы дыбом.

+1
0
-1

У мамы моего бывшего молодого человека был культ керамической сковородки. Мыть её нужно было деревянной лопаткой чуть ли не водой определённой мягкости и температуры. На прощание с этим тираном и с этой ядовитой женщиной оставила им сообщение в виде цветочков, нацарапанных ножом на этой самой сковородке. Не будите во мне зверя!

+1
0
-1

Моя семья болела коронавирусом. Всё как и пишут: температура, ужасная слабость, потеря обоняния, кашель. Три недели страха за свою жизнь и за жизнь близких. Прощание с жизнью, подведение итогов. Ужас! Сейчас уже всё хорошо. И трезво оценивая ситуацию, получается такая картина: по факту были симптомы затянувшегося гриппа, ребёнок болел 2 дня, муж 7 дней, я 14. Кроме слабости и двухдневной t 38 ничего страшного не происходило. Либо сами себя накрутили до ужаса, либо мы счастливчики. Из знакомых никто не болел.

+1
+1
-1

Ностальгия... Мне кажется, что нам, городским подросткам 90-х, было очень интересно в деревне на летних каникулах. Это и посиделки у костра на берегу, ночные купания, прощание у калитки с "любовью всей жизни", а деревенские дискотеки, где половина в Адидасах, и ты, такая краля на шпильках, по колдоёбинам — это же вообще нечто. Ни один клуб не сравнится. А сейчас всё куда-то пропало. Не та деревня, не та.

+1
+1
-1

Пришел в гости к девушке "скопировать фото". Выпили по стакану вина и плавно переместились на массаж. И всё здорово, но я понимаю, что кожа под руками катышками собирается, довольно немытая девушка. В общем, сделал массаж, сказал, что у меня есть жена, и я ей не изменяю, и ушел. Девушка ничего не поняла, на прощание даже стояк проверила. Уже семь лет прошло, а я до сих пор ничего ей и не объяснил :)

+1
0
-1

В студенческое время прожила в общежитии 4 года со своей соседкой в мире и согласии, а когда она закончила учебу, перед тем, как уехать , на прощание сказала: "Была бы ты мужиком, я бы тебя трахнула".

+1
0
-1

Гуляла с мужем в клубе. В толпе заметила мужчину, отдаленно напомнившего мужа подруги, перекинулись взглядами. Позже, когда он подошел поговорить, то попросил меня жене его не говорить, она только родила, ей волноваться нельзя. И таким он мерзеньким казался, заплыл жирком, пузо висит, глазки влажно поблескивают. После поцелуя в щеку на прощание не могла отделаться от ощущения, будто бы на базаре поцеловала холодный кусок свиного сала...

+1
0
-1

У одного моего друга в колледже есть привычка при приветствии и прощании обниматься. Всегда стараюсь пообниматься подольше и покрепче, потому что это мои единственные объятия за день.

+1
0
-1

Я думала, это всё сказки. Придумки и отмазы, чтобы оправдать себя. Но на днях я поняла, что так действительно бывает. Утром я будила его поцелуями и минетом, обнимала и заглядывала в глаза, на прощание он сказал, что будет ждать меня вечером. А, сидя в маршрутке, я поняла, что не хочу возвращаться. Что меня не тянет к нему, что я спокойно проживу и без него, и что даже разговоры с ним мне не нужны. Вот так внезапно. Не люблю. Просто пусто. Не думала, что со мной такое произойдет.

+1
0
-1

У Центрального Дома Художника в Москве к нам дружелюбно пристал человек в костюме Коня Юлия из Трёх Богатырей. Пообщались, пофоткались. Но когда дело дошло до прощаний, то он сказал, что его тариф 900 рублей. Мы попробовали торговаться, но безуспешно. Ссориться и ругаться не хотелось, как лохи отдали деньги... Интересно, они вообще имеют право так делать…

+1
0
-1

Парень говорит, что в сексе я самая лучшая, мне нет равных, и он постоянно меня хочет. Да, секс с ним просто фантастический. Я просто схожу с ума от его голоса, тела, запаха, стонов... А еще он часто заглядывает мне в глаза и спрашивает: "Ты же меня не любишь? Точно?" Я отрицательно мотаю головой, и он вздыхает с облегчением. Он отвозит меня домой, целует на прощание. А когда он уезжает, я сижу и плачу. Боюсь его потерять, но нет сил уже это терпеть. Боюсь однажды не сдержаться и расплакаться при нем. Очень люблю.

+1
0
-1

Встречалась с парнем уже почти месяц. После посиделки у его родителей, когда нас провожала у двери его мать, он на прощание сказал: "Пока, мамочки". Я странности этой значения не придала и даже подумала, что почудилось. Но это случилось и в следующий раз. Деликатно спросила у его мамы наедине, что за дела. Оказалось, из-за детской травмы он выдумал себе воображаемую вторую мать, которая постоянно была рядом с ним и со мной, соответственно. У меня сразу дрожь по всему телу, хоть и понимаю, что это игра его воображения. С детства до ужаса боюсь этой фигни. В тот же вечер попросила его съехать. Позже позвонил в полночь со словами: "Ань, кажется, мама засиделась у тебя, выпусти её". Теперь вот уже месяц со мной по моей же просьбе ночует подруга. Боюсь визита недородственницы.

+1
0
-1

Работала я в рекламном агентстве. Сдружилась с коллегой, общались тесно, познакомилась с ее сестрой. Потом я закончила курсы визажа и ушла работать в салон. С коллегой связи не потеряли, хоть и стали общаться реже. Недавно она звонит в слезах — ее сестра погибла, через два часа прощание, а в морге ее жутко разрисовали. Умоляла сделать ей приличный макияж, другие визажисты не соглашались. Сестру похоронили красивой. А я спустя два года снова начала курить.

+1
-1
-1

Хоронили мою тетю, все в слезах, последнее прощание перед кремацией. Мне уже 20 лет, тетю болезнь измотала так, что в гробу практически чужой внешне человек. Все начали подходить, целовать и брать за руку труп. А руки у неё накрыты платком. В общем, я за пеленой слез нечаянно прям смачно схватила покойницу за сиську и в это же время поцеловала. Никто не заметил, а перед тетей до сих пор как-то неловко...

+1
0
-1

Да днях доставку осуществлял глухонемой курьер. О своем недуге он сообщил по смс, когда уточнял адрес. Приехал молодой, симпатичный мальчик, поняли друг друга без слов, я расписалась в бланке, помахали друг другу на прощание. Несчастным или ущербным он ни в коем случае не выглядел, сочувствия не вызывал. В общем, теперь я еще хуже отношусь ко всяким "инвалидам", которые просят милостыни у метро и в электричках. Нежелание работать хотя бы дворником, просто поражает ...

+1
0
-1

Лучшие Истории про прощание подобрал Историкс. Собрали их 139 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18