Вы здесь

Истории про запах цветов

За несколько лет работы с детьми и их родителями я смогла понять выражение "дети — цветы жизни". Дети — лилии: имеют специфический запах и у некоторых людей на них аллергия.

+1
0
-1

Всю жизнь была очень чувствительна к запахам. Жутко не нравился запах спермы мужчин. Уж не знаю, что со мной не так. Несколько месяцев назад начала встречаться с очередным парнем. Как я была удивлена, когда осознала, что его сперма вообще не пахнет! Есть какой-то запах приятный, еле слышный. Как крем, что ли... Блин, он, походу, утренней росой и нектаром с цветов питается! Обалдеть, конечно, но я тааак счастлива.

+1
0
-1

Моя мама курит уже несколько лет. Ныкается по сараям и углам (у нас частный дом), всегда выходит покурить с кружкой кофе, чтобы перебить запах, и отмазками наподобие "к соседке зайду", "цветы полью" или "пойду с собакой посижу, ей скучно". Все всё прекрасно понимают, но не подают вида. Если узнает, что мы в курсе её пагубной привычки, то очень расстроится и будет себя ненавидеть.

+1
0
-1

Просим вместе с сыном купить живую ёлочку под Новый год. Так как мне бы хотелось, чтобы у сына тоже Новый год был с запахом ёлки и мандаринов. Получили резкий отказ, мол, бред это всё, купи освежитель хвойный, и будет тебе запах ёлки. Вчера нарезала ему из картона коричневого цвета овалов, полила это дело "жидким дымом" — вот тебе котлеты, милый. Сегодня после работы поехал за ёлкой) ТО-ТО ЖЕ!

+1
0
-1

С детства не слышу запахи и из-за этого завидую окружающим. Я не знаю, как пахнут цветы. Не могу подобрать парфюм, потому что не знаю, как он пахнет. Я никогда не узнаю, как пахнет свежескошенная трава, хотя часто бываю в деревне. Но чаще всего я испытываю не зависть, а страх. Я боюсь не почувствовать запах дыма, если начнётся пожар, или запах газа при неисправности шланга.

+1
+1
-1

Когда была помоложе и ходила с подругами на дискотеку, естественно, хотелось подзадориться алкоголем. Я воровала его у бабушки. Был целый план похищения самогона: подруга приходит и просит чай, я наливаю чай и несу в комнату (там в шкафах самогон), в это время она отвлекает бабушку, я выливаю чай в окно и быстро, пока бабушка не видит, разливаю в чашки самогон (он крашеный и по цвету как чай). Полили себя порцией парфюма, дабы скрыть запах. Это был гениальный план!

+1
0
-1

Частенько смотрю свинг-вечеринки и заметила интересную вещь... Вот девушек там очень много, все ухоженные и красивые с шикарными фигурами. Однако ж возле одних стоят очереди, а к другим не подходят вообще. Они вынуждены пританцовывать где-то на протяжении всего вечера, либо от скуки девчонки начинают заниматься друг-другом. И дело не во внешности или фигуре, или цвете волос. Дело вообще непонятно в чем. Может, запах, может, интуитивно мужики чувствуют сексуальность... Просто в жизни же точно так же все и происходит.

+1
0
-1

Живу далеко от цивилизации, очень люблю природу и животных. С наслаждением наблюдаю за всеми изменениями климата, за флорой и фауной, и это прекрасно! У каждого времени года есть свой запах: весной благоухает чем-то живым, всегда новым, свежими цветами и влажной землёй; летом я чувствую дух моря и аромат липового мёда; осенью пахнет горячим хлебом, вареньем и дождём; зимой веет дымом и малиновым чаем! Как же замечательно начинается день, если удаётся встретить восход солнца и какие хорошие сны снятся после красивейших картин заката. Какая радость, когда рядом верные друзья - мои забавные животные! Когда мне плохо, я обнимаю деревья, ложусь на траву и смотрю на небо; когда не могу уснуть, любуюсь звёздами. Я далеко от современной жизни, но каждый день приносит мне новые эмоции, каждый вечер дарит новые пейзажи заката. Я самый счастливый человек на планете!

+1
+1
-1

Муж увлёкся "делом" моего отца, который умер пять лет назад: начал гнать самогон. Собрал сам аппарат, накупил всяких приблуд (баки, спиртометр, колбы, воронки). Мало того, что в ванной комнате не пройти к толчку, так и запах стоит специфический. Но самый минус — алкоголизм. Мы каждые выходные дегустируем, сравниваем по цвету/запаху/вкусу, зовём друзей и опять дегустируем. На детей, работу это пока не влияет, но мне страшно.

+1
0
-1

Работаю гинекологом, когда приходят девушки на плановый осмотр, внимательно все проверяю запах, цвет и красоту ее киски и если мне понравилась ее киска, не могу себя сдержать не лизнуть ее! Аж нёбо немеет от этого чувства, но мне страшно от того, вдруг уеб@@т мне по башке когда осмелюсь это сделать!

+1
0
-1

Я люблю осень. Каждый год с наступлением сентября меня накрывают воспоминания о беззаботной шестнадцатилетней юности и моей первой школьной любви. И пусть мы уже давно разъехались по разным городам и даже не общаемся, но каждый раз, проходя по мокрым от дождя парковым дорожкам и вдыхая землистый аромат опавших листьев, я вспоминаю те робкие и полные нежности взгляды, холодные вечера и теплые объятия, первые неумелые поцелуи. Вспоминаю, как засиживались допоздна в парке под клёнами, говорили ни о чем и одновременно о самом важном, вспоминаю его запах, смешанный с запахом увядающих цветов и влажного воздуха. У меня давно уже есть молодой человек, и с ним у нас всё хорошо. Но каждую осень мне снится ОН. Я уже почти не помню его лица, голоса, помню только то чувство всепоглощающего счастья и осень, осень, осень! Я ни о чём не жалею.

+1
0
-1

Четвёртый год живу в общаге с двумя соседками. Я люблю эксперименты - пирсинг в щеках, частые перемены в цвете волос, креативные стрижки. Волосы позволяют - не убиваются красками, повезло родиться с густыми и толстыми. А одна из соседок наоборот имеет слабые и жидкие, с просветами лысинки, и изо всех сил пытается исправить положение. Мы всегда поддерживали её, мол, ничего, Анька, современные средства тебе точно помогут, и ты нас ещё восхитишь своей шевелюрой. Она как-то раз сказала, что хотела бы такие волосы, как у меня, и больше мы на этом не акцентировали внимания, продолжая дружить и общаться. Сегодня утром унюхала в шампуне новый запах, подумала, что просрочился, взяла другой, флаконов много. После душа, вынося мусор, увидела на дне полупрозрачного пакета тюбик от крема для депиляции. Почуяла неладное, достала и узнала запах, которым тащило от моего шампуня. Жду вечера, когда соседки вернутся домой.

+1
0
-1

Недавно, с моим обонянием произошли некие, странные, нет, даже не стандартные изменения.. Когда читаю книги, секреты и прочие тексты, где упоминается какой-либо предмет или атмосфера, чувствую этот запах... Например, читала в книге про кладбище, и сразу потянул такой резкий запах мертвячины. И когда люди говорят о свежих фруктах, цветущих садах, чувствую яркий запах цветов и яблок. Страшно..

+1
0
-1

Мне 21 год. У меня есть мама-наркоманка, которая колется уже 21 год. Я знаю, каков на вкус и цвет хороший героин, знаю, сколько стоит один "чек", ненавижу запах растворителя, который используют для выпаривания вещества из маковых семян, могу составить полный словарь выражений наркомана, осведомлена о многих видах наркотиков и лекарств и их воздействии, несколько раз откачивала маму и её отъехавших товарищей, несколько раз клала её в семнашку и т.п. Я почти никогда не вижу её трезвой. Каждый день промываю шприц от крови, смотря, как она со спущенными штанами в невменяемом состоянии валяется на полу/кровати, прикрыв пропитанным кровью ватным диском шрамы и "чернильницы" ( дыры такие на коже, их так называют врачи) от постоянных уколов в паховую область (там тоже есть вены, кто не в курсе). Она осталась инвалидом потому, что неудачно хотела покончить с собой, сделав "золотой укол".

+1
0
-1

Меня сбил трамвай. Слух сильно ухудшился, полностью пропало обоняние. Врачи сказали, что скорее всего ни слух, ни обоняние не восстановятся. И вот на этой неделе, спустя два месяца я начала чувствовать запахи! Вы не представляете какое счастье снова чувствовать запах цветов, как пахнет свежий хлеб и моя родная мама!

+1
0
-1

Детство и юность провела в частном доме. Привыкла у вольной жизни: утром можно насобирать ягод из сада и пойти завтракать на веранду, греться и загорать под лучами солнышка каждый теплый денек, собирать цветы и ловить бабочек прямо на участке- и это только летом. А зимой кататься на горке прямо в огороде, которую слепили дружно всей семьей и играть в снежки на всей территории участка, где ты знаешь все потойные уголки... Частный дом для меня- это территория моего личного счастья, которого я лишилась. Сейчас я живу в квартире с евроремонтом в престижном районе города и все говорят как мне повезло. А мне хочется сбежать на десять лет назад в мой дом с садом и вдыхать аромат древесных опилок и травы, а не дышать пластикои, запах которого застревает комом в горле.

+1
0
-1

Одно из лучших школьных воспоминаний - уборка в библиотеке. Каждый год мы отрабатывали по несколько дней - красили или садили цветы. Но однажды нам с подругой досталась библиотека! Это были прекрасные несколько дней - мы ходили среди стелажей, на которые редко кто заглядывал, рассматривали книги, бережно стирая с них пыль, подклеивали порванные странички, а в перерывах ели булочки с чаем. Помню запах - лето из окон, смешанное с пылью и запахом старых книг. Вот туда бы я вернулась... надо было стать библиотекарем.

+1
0
-1

у меня болезнь - я не чувствую вкусов и запахов. никаких, абсолютно никаких. Я не знаю, что это такое. какая на вкус пицца или апельсин. Какая на вкус шоколадка, и в чем отличие яблочного сока от виноградного. стараюсь искать плюсы - на этом здорово экономлю. не разжираюсь, не страдаю лишним весом. все для меня - на один вкус и на один запах. я не знаю, чем пахнут волосы или цветы. не знаю много элементарных для вас вещей. цените то, что у вас есть, цените эти мелочи.

+1
0
-1

Был в командировке. В соседней комнате жил парень где-то такого же возраста, как и я. Вроде был вполне адекватный, но то, что он привёз всего одну пару носков на работу, меня повергло в шок. Он был в них и на работе, и дома, запах жуткий стоял, ещё и белого цвета. Ну, как белого, сначала они были такими, а потом белая подошва стала чёрной.

+1
0
-1

Иду себе, никого не трогаю. Собираюсь заходить в подземку и тут навстречу - она! Глаза цвета Ниццы, походка как у Рианны... я придержал ей дверь, она улыбнулась мне... красивая улыбка, волшебные ямочки на щеках... прошла мимо меня, я уловил запах её духов... и стою пошевелиться не могу, любуюсь. И тут она закурила.

+1
0
-1

Ехала к тёте на 60-летие, зашла в цветочный купить букет. Внимание привлекли ярко-огненные большие хризантемы, продавщица поймав мой взгляд тут же и предложила их, узнав для кого, похвалила за внимание к тёте.. еду в маршрутке, чувствую - едкий запах краски (обоняния у меня практически нет). Короче, эта с*ка покрасила цветы из балончика, а я не учуяла сразу! У меня тётя полуслепая, ей аромат цветов важен! А тут... не уедь я уже далеко, насовала бы хорошенько в рожу этим недобукетом! Сука-торгашка!

+1
0
-1

Я синестет. Почти слепой. И у меня всю мою жизнь абсолютно все явления имеют вкус,цвет,запах,текстуру,звук...А еще я чувствую то же самое,что живые существа вокруг меня и только посмотрев на предмет,знаю все его физические характеристики от ощущения прикосновения и тяжести до вкуса. До этого лета был уверен,что все так умеют... С удивлением узнал, что нормальные люди не узнают друг друга по запаху мыслей (в прямом смысле), и что цвета не имеют вкуса, а чувствовать чужие физические ощущения - вообще нонсенс. А буквы, цифры, предметы, явления - это просто буквы, цифры, предметы, явления без всех тех "дополнительных характеристик", которые есть в моем восприятии.

+1
0
-1

Познакомилась с парнем. Зашёл разговор о бывших. Он и рассказывает: "Встречался с девушкой 8 лет, 6 лет жили под одной крышей душа в душу. И с финансами неплохо, квартира, две машины. Забеременела. Он был безумно рад, на следующий день пришёл домой с кольцом и цветами. А она уже сделала аборт, объяснив все одной фразой: «Я ухожу от тебя к любимому, и чужой ребёнок нам не нужен». Запой длинной в два года". До сих пор бережно хранит совместные фотографии и подаренные ею открытки.

+1
0
-1

Очень люблю запах мыла. Не ароматизированного, а хозяйственного и детского (знаете, с голубым зайцем такое). Сегодня мой парень подарил мне коробку с этим самым мылом. Вместо цветов. Счастлива!)

+1
0
-1

Лучшие Истории про запах цветов подобрал Историкс. Собрали их 42 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18