Вы здесь

Истории про качели

Всегда хотела в мужья себе эдакого «плохого парня», чтобы и на качелях, и в ресторане, и по пивку. И я такого встретила. Познакомились очень романтично: помог донести чемодан, так и закрутилось. Сердечко сразу ёкнуло в плане «что-то с ним не так, он странный», но упорно гнала от себя эти мысли. Начали жить вместе, он медленно, но верно взял бразды правления в свои руки: не хотел, чтобы я работала (поначалу обеспечивал), не любил, когда задаю лишние вопросы, пропадал целыми днями и никогда не набирал вес, хотя ел, как не в себя. Параллельно подбирался к моей семье: сначала познакомился, потом под шумок начал занимать у них деньги, якобы для меня. Я старалась не замечать его агрессии и странного поведения, считала, что в большом городе и надо так себя вести. При этом заботился обо мне и всегда оберегал меня от житейских забот, поэтому я многого не знала. Но постепенно правда начала открываться, а вместе с ней и мои глаза на него. Начала высказывать — первый раз получила в челюсть.

+1
0
-1

Когда мне было лет 5, я придумала себе развлечение: брала большой тяжёлый металлический обруч, вставала на кровать родителей, вешала на люстру (у нас была с пятью ответвлениями от центра, на конце которых по лампе) и качалась. Когда мама узнала, то ругалась и велела больше так не делать, но каждый раз, когда родители уходили, я снова устраивала качели. И вот однажды со мной оставили бабушку. Она была на кухне, а я решила покачаться, но в этот раз люстра не выдержала и рухнула на меня. Этот момент я почему-то помню, как будто наблюдала всё со стороны. А вот досталось мне или нет, сказать не могу. Но однозначно это было весело, и если бы не вес, то повторила бы это снова))

+1
0
-1

Мы вместе уже 6 лет. Недавно он сделал мне предложение, я согласилась. Я не сказала ему, что изменила. Не раз, но с одним и тем же. Тот другой возник в момент, когда мне хотелось всё бросить и уйти. Абсолютно другой человек, новизна, страсть, недозволенность. Долгие раздумья и муки выбора, опять редкие тайные встречи. Эмоциональные качели почти год: хорошо-плохо-ещё хуже. Всё закончилось так же резко. Отпустило его и меня. Я многое поняла и выбор сделала. Надеюсь, это останется тайной навсегда.

+1
0
-1

Было нам тогда лет по шесть. В соседях у нас жила бабушка, и у неё были качели, мы там часто катались. Как-то к ней приехал внук на машине. Собственно, машину он поставил так, что мы не смогли кататься. И тогда в мою "умненькую" голову пришла идея, которой я и поделилась со своей пятилетней сестрой и лучшей подругой: "Давайте мы расцарапаем ему всю машину, чтобы он её сюда больше не ставил?" Все согласились, и мы сделали своё дело. Отличных пиздюлей мы тогда получили.

+1
0
-1

На 30 году жизни, поняла почему у меня сложно с подругами. Обычно держится одна, сейчас — ни одной. Кажется, я — баба-абьюзер. Устраиваю эмоциональные качели, заставляю чувствовать себя виноватой, не без причины, но всё же. Одна даже у подъезда меня караулила, чтобы извиниться. Очень долго шла за мной и рыдала, умоляя простить. Напрягает момент, что они слишком привязываются, реально закатывают сцены ревности, если я общаюсь с кем то ещё. Надо что-то поменять, понимаю, но не понимаю как

+1
0
-1

Мой муж любит нашу собаку. Я её тоже, конечно же, обожаю, но иногда я ревную. Ревную не к себе, а к дочерям. Столько ласковых слов, внимания, сколько получает собака, не получает никто. С дочерьми он не получает удовольствия от общения, не интересуется, не занимается ими, не разговаривает; если прошу помочь — делает на автомате. Инициативы никакой, хоть они уже взрослые. Например, качает качели, а сам весь в телефоне. Про собаку же может говорить часааами и сам чесать её, играть, гулять, кормить, беседовать с ней.

+1
0
-1

Года 2 назад зимой, возвращаясь домой поздно ночью с работы, увидела на качелях недалеко от дома (метров 40-50) ребенка. Родителей нет, а время-то позднее, темно и один фонарь работающий на весь двор. Пожала плечами равнодушно и ушла домой. То же самое повторилось еще в течение следующих трех дней. В итоге не выдержала, подошла к качелям, а там сидит просто пустой комбинезон и в него вставлены ботинки! Испугалась до жути, но после того дня "ребенка" больше не видела. До прошлой недели.

+1
0
-1

Во дворе моего дома есть детская площадка и самопровозглашённый страж порядка — бабка, установившая время и порядок пребывания на площадке, возрастной ценз детей. Без устали всех негодных гоняет, обильно сдабривая свои прощальные речи трёхэтажным матом. Вроде во дворе порядок, карусели, качели и горки, как новенькие, хоть им по 10-15 лет, ни соринки на траве, но эти речи, этот нецензурный ор уже достал.

+1
0
-1

Однажды я делала "солнышко" на качелях. Сделала пару полных кругов и на третьем я остановилась вниз головой. Почувствовала, как ноги отцепляются, и я остаюсь, повиснув на одних руках. В тот миг я попрощалась с жизнью, думая, что упаду и разобьюсь, но качели вдруг двинулись и доделали полный оборот. Я села на них и начала реветь, пообещав себе больше этого не делать. Но это был наркотик, я тут же повторила вновь. В тот миг я по-настоящему узнала, что такое на самом деле этот волшебный АДРЕНАЛИН!

+1
0
-1

Помню, как один раз в детском садике, когда я сидела на качельках, ко мне сзади подошел мальчик и очень сильно напугал. Я отчетливо помню этот момент, как я испугалась и плакала. Но есть одно но, недавно мы с мамой говорили о нашем с сестрой детстве с мамой, и когда я сказала об этом, она сказала, что никогда не отдавала меня в детский сад. Но я отчетливо помню свою воспитательницу, всю нашу группу, двор, качели и этого мальчика. Что я помню?

+1
0
-1

Когда было лет шесть, мне прилетело качелей по голове. В результате развилась анальгезия, проще говоря, я перестала чувствовать боль. Прошло много лет, и я даже не представляю, что человек чувствует, когда падает и раздирает коленки, ударяется локтем о косяк, мизинцем об угол... Все друзья завидуют, а мне приходится каждое утро проверять, целы ли мои глаза (во сне могу их содрать), после каждого падения ехать в травму; даже не могу нормально почесаться — сдираю кожу до мяса! Да уж, повезло так повезло, есть чему завидовать, угу!

+1
0
-1

Папа давно хотел сделать на даче качели. Высокие такие, метра четыре. Я была всеми руками за, а мама обозвала нас идиотами. Но, как это обычно бывает, затянулось это надолго. И вот лежу я и слышу, как мама кричит: «Посмотри на этого дурачка!». Выглядываю в окошко, а там папа с улыбкой до ушей раскачивается на доделанных качелях)

+1
0
-1

У меня пожилая, но очень бойкая маман. Чем она больше стареет, тем больше её поступки становятся детскими. Недавно она потерялась в торговом центре, а мне её пришлось искать через администратора. Она очень любит мороженое и кататься на качелях. Её нужно переводить через дорогу за руку. Она совершенно по-детски обижается, когда я не приношу ей конфету с работы. Каждый раз, когда моя мама выкидывает очередной трюк, я сначала злюсь, а потом понимаю, что когда у меня будут дети, я буду готова к их трюкам.

+1
0
-1

Всю жизнь ненавидела поездки на дачу. У нас были традиционные шесть соток, которые бабушка с дедушкой засаживали вдоль и поперёк; вместо домика была бытовка с матрасами, а тропинками служили узенькие доски, потому что не дай бог было наступить куда-то, кроме этой доски — обязательно попадёшь в редкий сорт брюквы или ремонтантную клубнику. Потом всё это перерабатывалось, закатывалось в банки и стояло в погребе, пока не портилось. Дача находилась возле реки и леса, там можно было бы построить хороший дом, сделав её местом отдыха, а не огородного рабства. Но увы... Родители активно помогали бабушке с дедушкой и брали меня, даже когда я категорически отказывалась. Доходило до скандалов и рукоприкладства. Дача стала фактором, из-за которого я рассорилась с родителями и съехала, — просто в 18 лет отказалась ехать туда на все выходные, разразился скандал и я ушла из дома. Отношения с родителями не очень наладились с тех пор.

+1
0
-1

У меня есть небольшие неврологические отклонения, из-за этого жизнь похожа на качели. Например, 2 недели я полна энергии — сворачиваю горы, делаю работу на 3 месяца вперёд, встречаюсь с друзьями, занимаюсь спортом. А потом ещё месяц я лежу на диване, откладываю все дела, не могу встать — физически нет сил. И это очень страшно, потому что никогда не знаешь, когда придёт второе состояние. Однажды утром ты просыпаешься и понимаешь — ну все, лежим дальше. Ещё месяц...

+1
0
-1

В 13 лет, деревня, 3 ночи. Бабуля и я, она глухая — спит. Калитка была закрыта на щеколду и на накинутую проволоку, которая при манипуляциях с ней очень гремела, также калитка имела пружину, которая скрипела, открываясь. Во дворе стояли скрипучие качели.Как-то раз я, читая поздно ночью, услышал, как закрытая калитка хрустит пружиной и кто-то начинает с диким хохотом кататься на качелях. Спрятался под одеяло, слышал шаги по порогу, по терасе, дому, кто-то сел рядом…

+1
0
-1

Я взрослый человек, мама. С нетерпением ждала того возраста ребёнка, когда его можно будет водить на детские площадки, в игровые центры, лабиринты. А всё потому, что мне самой очень нравятся всевозможные качели, карусели, горки и прочие современные детские развлекухи, каких не было в моём детстве. Теперь я совершенно легально и беспалевно могу кататься, падать в сухой бассейн, прыгать на батуте, лазать в лабиринте под прикрытием ребёнка. Я миниатюрная, даже с горок катаюсь! Кайф!

+1
0
-1

Со старшим братом в детстве пошли качаться на качелях. Я на сидушке сижу, брат сзади на ней стоит и раскачивает нас. И тут вдруг стало холодно рукам, думаю, мол, надену-ка я быстренько варежки. Улетели мы с братом в сугроб. Сильно болели руки, но на это никто не обращал внимания. Утром одели в садик, отвели и оставили. А я стою, руки болят, даже варежки снять не могу. До сих пор помню отчаяние, когда все ребята в группе едят завтрак, общаются, а я стою в одежде, жарко, раздеться не могу. Переломы.

+1
0
-1

В детстве, когда каталась с подругой на двусторонней качели, всегда нравилось перевешивать её. Постоянно смеялась и дразнила её ,пока она болтала ногами и пыталась спуститься на землю. Сейчас поняла, что зря…

+1
0
-1

Совершенно ясно помню, как, будучи в детском саду, огребла по лбу четырёхместными качелями, как упала, как в столовой мне мазали маслом огромную шишку. Мне 23. Недавно вспомнила об этом в разговоре с мамой. Такой я ещё её не видела — она очень сердилась. Её тогда с пеной у рта уверяли, что волноваться нечего, так как я просто споткнулась и упала.

+1
0
-1

Лет до 12 обожала кататься на качелях. Однажды раскачалась сильно и вижу, что ПРЯМО под качели несётся соседский мальчик. Маленький совсем, с жиденькими волосами и походкой в развалочку. А его мамаша просто СТОИТ И СМОТРИТ. У меня чуть сердце не остановилось. Спрыгнула с качелей, потянула мальца на землю. Итог: вывихнула ногу и получила удар до крови по голове качелями. Зато мальчик почти не пострадал. А мамаша ругалась, что я её сына испачкала. Больше на качели ни разу не садилась.

+1
0
-1

По жизни я очень оптимистичный и деятельный человек, многого добилась. А сейчас настигла меня депрессия. Нет, не поедание шоколада и просмотр мелодрам. А настоящая клиническая - с попытками суицида, изматывающей бессонницей, психиатром и эмоциональными качелями. А все потому, что загнала себя. Нужно уметь остановиться и сказать себе "ты молодец, теперь отдохни", чтобы однажды не превратиться в овоща.

+1
0
-1

Я лизнула зимой железные качели три раза. Первый раз потому, что мне сказали "Нельзя", в итоге мама оторвала меня от качели, и я с кровавым языком была загнана домой. Второй раз я перепробовала: "Не, ну как так? Попробую еще". В этот раз оторвалась сама и маме не сказала. Третий раз я уже уверенно шла к качелям и думала: "Ну, сейчас все получится". Мне было 6 лет.

+1
0
-1

Лучшие Истории про качели подобрал Историкс. Собрали их 145 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18