Вы здесь

Истории про электричество

Моя мать во мне разочарована. Мне 30, а карьеры даже не предвидится. Я всегда из кожи вон лезла, чтобы маме угодить. Школа на "отлично", но уехать учиться меня не пустили, мама разлуку обещала не пережить. Выбрала более или менее приличную специальность в своём мухосранске. На последних курсах пыталась фрилансить, чтобы влиться в специальность. Мама постоянно орала, если я садилась за комп: "Лучше делом займись! Посуду помой или полы! Опять хернёй маешься". Когда я пыталась доказать, что я работаю, слышала презрительно: "Работница-хуетница нашлась". Срывала заказы, выключала электричество... Можно рассказывать бесконечно. Теперь я работаю в клининге. Меня всё устраивает, амбиций у меня уже давно нет. Маме стыдно от того, кем стала дочь, а мне всё равно. Чувство, что я давно сдохла, просто меня забыли похоронить.

+1
0
-1

У нас свет отключили по всему поселку на целый день. Плюс из-за погоды (снег с сильным ветром) связи не было вообще. И я поняла, насколько сильно мы зависим от техники. Чтобы поесть, пришлось разжигать мангал (живем в частном доме) и готовить на костре. Заняться было тупо нечем. Телевизор, интернет, ничего. Все игры или то, чем можно заняться, требовали либо электричества, либо воды (ее тоже не было). Люди многое изобрели, но если выключить свет, то мы будто в среднем веке оказываемся.

+1
0
-1

У бабушки в саду зазвучал «набат» – колокол у входа в сад висел – у одного из мужиков в доме чердак загорелся... Электричества в саду нет, водоснабжения или колонок тоже – колодцы, крохотный водоемчик, канавы. Все выстроились цепочками – черпали и передавали воду. Дети бегали туда-сюда с лейками поменьше. Потушили. Сад в лесу и, если бы не такая взаимопомощь, пожарные прибыли бы лишь через несколько часов, вероятно, сгорел бы не один дом. Такое вот садовое товарищество.

+1
0
-1

После первого года отношений влечение и секс начинают отходить на второй план. У нас с парнем он был всё реже, в основном из-за меня. Но одним вечером августа на даче, в темноте и под шуршание старенького телевизора и под ковром на стене, меня внезапно пронизывало электричество от каждого его поцелуя. Он стремительно раздел меня и оттрахал так, что сам кончил трижды. После второго раза я не дала ему выйти из себя, так как хотела ещё. И он кончил ещё раз. Сама я сбилась со счёта. Почаще бы так...

+1
0
-1

Лет 15 назад умерла соседка с 5 этажа — сердце. Не старая совсем, лет 50 ей было. Упала на первом этаже возле лифта, а в доме как раз электричество отключили, и люди шли в темноте по лестнице, никто не увидел ее. Не спасли. Ровно через 40 дней умирает соседка с 6 этажа, 23 года девочке — рак. Ровно через 40 дней наркоман убивает парнишку 17 лет с 7 этажа. Три смерти подряд каждые 40 дней. Страшно тогда было.

+1
0
-1

Я живу в частном доме. Поставил датчики движения, которые сразу же включают свет. Только что сидел у себя в комнате и понял, что они сработали. Я был на втором этаже, резко заметил, что на лестнице стало светло. Испугался, находился в ступоре и не мог принять решение. Решил немного отойти к открытому окну, но так, чтобы видеть лестницу. Свет погас. Я взял с полки коллекционный нож (подарок друга) и постепенно подошёл. Как только я собирался спускаться, свет снова включился (датчик на первом этаже). Снова ступор, паника. И именно в этот момент отключилось всё электричество. Я замер, ушёл в комнату и запер дверь. Зажег свечу, дрожал и начал молиться. Спустя пару минут я услышал тихий звук, как будто кто-то идёт, но старается быть скрытным. Дальше несколько минут ничего не происходило, я не слышал даже звуков животных с улицы. Резко в комнате произошёл грохот (очень надеюсь, что это упал шкаф или полка). Я сбежал через окно.

+1
0
-1

Сестре с мужем и ребёнком пришлось переехать в только что сданный дом. На нормальный ремонт денег уже не оставалось, делают всё потихоньку сами, дочка тоже активно помогает в меру сил. В квартире есть электричество и сантехника, спят на надувных матрасах, но это наконец-то собственная квартира. Думали, всё хорошо. Но дочка проговорилась в школе об условиях проживания, и к ним заявились тётки из опеки. Кричали, что заберут ребёнка, лишат родительских прав и сестру, и мужа. В то же время девочка исправно ходит в школу, до которой теперь всего квартал, всегда чисто и опрятно одета, хорошо учится, правильно питается, ходит на дополнительные занятия после школы по желанию. Но опека продолжает к ним ездить регулярно и каждый раз со скандалом. У меня на этаже живёт семья алкоголиков, в квартире постоянные пьянки, трое детей часто голодают, видели, что побираются, старшая девочка периодически сбегает надолго. Постоянно вызываем полицию, участковый приходит.

+1
0
-1

Ненавижу приезжать домой! Родители экономят на коммуналке в ущерб нормальному комфорту. Ладно холод зимой, но вода… Она повсюду. Прям в ванной ведро и тазик 24/7, плюс бутылки с водой перед носом стоят. Потому что экономнее набирать струйкой, которую не улавливает счётчик. В туалете, конечно же, не смываем сразу. Бойлер ставим только на ночь — электричество дешевле. Экономятся копейки, в рублях не больше 500. Это ужасно, фу! Мне мерзко, неудобно, влажно везде, блин!

+1
0
-1

Было мне 16 лет. Зима. Дома одна. И вот вечером отключили электричество. Сижу в полной темноте. От нечего делать решила просто полежать на кровати и ждать маму с работы. Тут вспомнила, что не закрыла дверь (мы жили в частном секторе и бывало, что к нам прям в дом заходили всякие незнакомцы). Закрыла дверь, легла на кровать, а сама думаю о том, чтобы не заснуть, иначе мама будет долго стучать, а я не услышу. Глаза начали потихоньку закрываться, и вдруг в комнате раздался мужской голос, как будто выкрик: "Не спи!" Я подскочила и выбежала на улицу в одних носках, страху даже холода не чувствовала. Немного подождав, я всё же заскочила обратно, схватила первую попавшуюся куртку, надела ботинки и пулей вылетела. Гуляла за двором, пока мама не пришла. Не стала ей рассказывать, посчитав, что мне просто показалось. Однако потом я начала слышать стуки в стену, как будто кто-то с улицы стучал. Но маме всё равно ничего не рассказывала, посчитав, что мне никто не поверит.

+1
0
-1

После того, как чайник вскипел, я выливаю оставшийся кипяток в термос. Мне кажется, затраченную энергию нужно сохранить, а не давать ей медленно рассеяться, в тщетных попытках нагреть воздух на кухне. Термос держит температуру почти сутки, и таким образом у меня всегда есть горячая вода, и я не кипячу её повторно. Дело тут даже не в стоимости электричества или ухудшения качества воды из-за многократного нагрева, просто мне кажется правильным полностью использовать имеющиеся дома вещи.

+1
0
-1

Заметила, что многих умиляет, когда они приезжают в город детства, а там всё по-прежнему. Я вот недавно съездила к родителям, и меня выбесило. По-прежнему из окна вид на адскую помойку, которую обещали убрать еще в 2000 году. После каждой грозы пропадает электричество, а мимо бабок на лавке не пройти, чтобы не обсудили всю твою жизнь и семью до пятого колена. Одна разница: теперь половина бабок — это те, кого я помню еще тетками. И ведь не какая-нибудь адская глухомань, обычный подмосковный городок.

+1
0
-1

Как-то моя бабушка (ей 85 лет) попалась на уловку газовых мошенников, отдав им 7500 рублей за анализатор. Удалось вернуть деньги. Заодно провели беседу с ней, с моей мамой, с мамой мужа и пожилой тёткой. Осенью к свекрови пришли мошенники со счётчиком за электричество. Она отдала 10000, заняв их у соседки (живёт сама очень скромно). Еле разобрались. Пожурили. Просили всё делать с нашего согласия. Приезжаем в гости недавно, а у неё анализатор газа за 7500! Ненавижу мошенников!

+1
0
-1

Моё детство пришлось на середину девяностых. Все по-своему помнят это непростое время. Я жила на Камчатке, у нас частенько отключали свет и тепло, танкера с топливом шли с перебоями. Если вечером включали электричество — это был праздник, ведь можно было посмотреть телевизор! Мама спешно готовила еду и грела воду. Но чаще всего наши вечера проходили на кухне, под свет керосиновой лампы, от которой коптился потолок, и пили тот самый чай "со слоном", согретый на керосиновой печке. И так уютно было...

+1
0
-1

Когда работала кондуктором в троллейбусе, в час пик пропало электричество. Заставила пассажиров толкать его до изолятора метров 100 в небольшую горку. Женщины встали в дверях, а я с мужиками в попе тролебаса. До изолятора оставалась пара метров, как дали напряжение. Никому не сказали с водилой, боялись разочаровать народ. Зато все проснулись, были радостными. Полгода еще предлагали повторить.

+1
0
-1

В нашем доме очень плохая звукоизоляция. Я играю на фортепиано по несколько часов в день, а соседи сбоку, только заслышав звуки моей божественной игры, на всю катушку включают шансон – мстят. Меня, конечно, это не останавливает. Ну ничего, отключат электричество, и посмотрим, кто кого)

+1
0
-1

Когда делали ремонт на кухне, лет так семь назад, электрики тянули отдельную проводку в подъездный счетчик нашей квартиры. Вчера с мужем случайно выяснили, что этот провод подключен к счетчику соседней квартиры. И никто ничего никогда не замечал, а техники на кухне ого-го, один холодильник сколько электричества потребляет. Вызвали электрика, сидим, ждем. Видимо, каяться перед соседями придется.

+1
0
-1

В детстве в возрасте 4-х лет умудрилась сунуть шпильку в розетку в парикмахерской, когда моя мама укорачивала свои роскошные волосы. Отбросило на несколько метров, впала в кому, пробыла в ней несколько дней. В результате мама больше никогда не была в парикмахерской (стрижется только дома), а я не дружу с электричеством - меня бьет даже от холодильника, летят искры из розеток, если я вставляю туда вилку. Ломаются люстры, светильники, телевизоры.. Устала...

+1
0
-1

Ехала с работы на трамвае. После какой-то остановки встали, не было электричества. Думаю, капец, идти на пересадку или ждать включения. А, как я поняла по словам водителя, отключается не вся сеть трамваев, а только отрезками. И, мол, ещё б 100 метров, мы бы не встали. Заходит через 10 минут в салон, открывает крышку в полу и раскачивает вал трамвайный, чтоб разблокировать. Потом говорит, мол, мужики, айда со мной, а их осталось двое пассажиров, остальные все женщины, народа немного. Так они втроём дотолкали трамвай с пассажирами до того места, где было электричество.

+1
0
-1

Столовки на работе нет, ходим в кафе. В обед в кафешках всегда аншлаг, а за столами капитально до вечера обосновались независимые бизнес-леди — фломастеры по всему столу, ноут в розетке. Ей-то удобно, она за офис, вай-фай, электричество не платит, но людям тоже на весу борщ хлебать не айс. Ну пойди на час погуляй в обед, ноги разомни; или сидели бы в дорогих кафе, где столы пустые. А то кругом давка, а она сидит такая королева фриланса. У нас перерыв полчаса всего, дайте поесть и дальше сидите!

+1
0
-1

Хочу попробовать секс с незнакомцем. Ну вот бывает же так, едешь в лифте или в автобусе или просто сидишь за столиком в кафе и встречаешься взглядом с ним. Мне не нужно знать кто он, вообще ничего не нужно знать друг о друге. Просто встречаешься взлядом,вдыхаешь воздух и чуешь нутром его запах и электричество проходит от ноздрей до низа живота, все катится к чертям и ты понимаешь, что уже течешь, а у него дымится. Мы молча идем и трахаемся до изнеможения. Вот интересно, кто-то так делал, или все только мечтают?

+1
0
-1

Было мне лет 6, я была ребёнком с фантазией, но при этом замкнутой. Общалась больше всего с дедушкой (был инженер), он рассказывал о работе и о детстве. Решив последовать примеру, взяла ящик инструментов и делала "радио". Сделала даже вилку. Когда на даче воткнула в розетку, электричество отключили на неделю во всей деревне.

+1
0
-1

Мы с мужем любим ездить отдыхать с палатками на машине. Так как у нас две большие собаки, места нам приходится выбирать те, где поменьше людей. Года три назад друзья, которые уже отдыхали не очень далеко от города на озере, позвонили нам под вечер, позвали к себе. Мол, место хорошее, людей нет, рыбалка-купалка, приезжайте. Дорогу подробно описали, в сущности, она всего одна, после очередной деревни просто ехать и, мол, сразу их и увидим. Собрались мы быстро, но пока доехали до той деревни, уже темнело. Из деревни дорога и правда одна - прямо. Сначала ехали спокойно в предвкушении отдыха, но никого так и не видно, смотрим на часы - а мы уже больше часа едем, оказывается. Вокруг с одной стороны лес, с другой - поля. Решаем проехать еще чуть-чуть и разворачиваться. Звонить товарищам - ни у меня, ни у мужа нет сети. Едем - попадается еще одна деревня, огней нет, дома уже вроде как спят. Когда уже проехали эту деревню, до нас доходит, что там не было ни одного столба с проводами.

+1
0
-1

23.00...Соседи громко смотрят телек. Лежу на подушке, медленно закипаю нецензурными мыслями в их адрес. Тут - бац! - вырубается электричество по микрорайону. Я фея:) Спокойной ночи!)

+1
0
-1

Переехала в новостройку, 15 этаж. Отключили электричество недавно, как следствие — лифт перестал работать, пришлось пешочком преодолевать расстояние до квартиры. Предвкушая жуткую усталость в конце пути, поплелась по лестнице. По итогу мне понравилось! Шикарная разминка, никакой усталости. Лифтом не пользуюсь. Похудела на пять килограммов.

+1
0
-1

Лучшие Истории про электричество подобрал Историкс. Собрали их 104 штук, они точно увлекательные. Читайте, делитесь и ставьте лайки!

Лучшее За:

Прямой эфир

Elen Colecnicova

Так и есть .
Невоспитанная дрянь .
Только умеете вякать и кудахтать про тех кто старше вас .

15/10/2023 - 15:46
ВЛАДИМИР В.

Так признайтесь ему сами.Мне моя подруга призналась в далеком 1967 году, что любит меня.В 1968 - женились.20 января 2023 г.

26/12/2022 - 04:17
ТАТЬЯНА

Я тоже говорю мысли вслух неосознанно. Сил уже нет позориться. Помогите!

18/07/2022 - 17:18
Andrew

Так это же ты переехала вроде. В смысле шмотки с балкона. Ничего себе, пусти зайка переночевать.

06/07/2022 - 17:53
сергей 65

Картинг. Хочу помочь детям!
Если вы понимаете, что вашей потребностью является благотворительная помощь, то обратите внимание на эту статью.

19/05/2022 - 21:18